Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#36626 2019-09-19 13:32:19

Анон

Re: Жирострадания

У нас много бургерных хороших, смотря какой город. В моем вот едва ли ни стейки в бургер пихают, поэтому вообще отлично

#36627 2019-09-19 14:52:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У нас много бургерных хороших, смотря какой город. В моем вот едва ли ни стейки в бургер пихают, поэтому вообще отлично

Это где такой волшебный город? Чтоб в бургер пихать кусок мяса... И зачем тогда бургер? Сожрал стейк с зелёным салатом и замечательно.

#36628 2019-09-19 15:25:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В моем вот едва ли ни стейки в бургер пихают, поэтому вообще отлично

+1, хотя я не думаю, что мы из одного города. И наструганное мясо утки, и рыбу отварную, и баранину (мясо, а не котлету) кладут.

Анон пишет:

И зачем тогда бургер? Сожрал стейк с зелёным салатом и замечательно.

Это два разных блюда получатся  O_o

#36629 2019-09-19 18:18:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Бургеры из фастфудных сложно, конечно, назвать здоровой едой, но витамины там всё же есть.
Да и сами бургеры, если их есть не каждый день, не самая мусорная еда, особенно из хороших жрален. Калорийная, да, и чаще всего жирная, но по сути это просто булка с соусом, котлетой и овощами.

Ну какие хорошие? Есть у нас бургерная #Фарш, проект Александра Новикова, типа приличная. Котлеты из Мираторга, жирнючие дальше некуда. Овощей минимум. Кто тебе целый помидор или целый огурец положит. Булки они сами не делают, заказывают, значит они с сахаром и пальмовым стеарином. В любом случае не еда это.

Это едят и в нём есть калории — значит, это еда =D Здоровая или нет — другой вопрос вообще.

#36630 2019-09-19 21:43:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

В моем вот едва ли ни стейки в бургер пихают, поэтому вообще отлично

+1, хотя я не думаю, что мы из одного города. И наструганное мясо утки, и рыбу отварную, и баранину (мясо, а не котлету) кладут.

Анон пишет:

И зачем тогда бургер? Сожрал стейк с зелёным салатом и замечательно.

Это два разных блюда получатся  O_o

Нормальное мясо портить булкой, синтетическими соусами и пр. Вот нафига? Смысл бургера - из говна конфетку.

#36631 2019-09-19 21:55:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нормальное мясо портить булкой, синтетическими соусами и пр. Вот нафига? Смысл бургера

чтобы вкусно. чтобы вкусно смысл бургера. хорошая котлета, нерезиновая вкусная булка, годный соус - очень вкусно. стейк с салатом тоже очень вкусно, но, как правильно сказали выше, это же два разных блюда.

#36632 2019-09-19 21:58:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нормальное мясо портить булкой,

То есть в любом сложном блюде по твоему должны быть испорченные продукты?

#36633 2019-09-19 22:03:24

Анон

Re: Жирострадания

Это где такой волшебный город? Чтоб в бургер пихать кусок мяса...

я другой анон, но в BB&Burgers например есть бургер с ребрышками. Т.е с хорошим таким куском говядины. А в Burger Heroes бургер без булки, Хагрид вроде, на салатных листьях. А в том же Фарше можно и без мяса - Дочь Мясника с фалафелью. Это из более-менее хайповых.

Я уж не говорю про какой-нибудь бар Воронеж, где... впрочем, это не для жиростраданий.

#36634 2019-09-19 22:28:43

Анон

Re: Жирострадания

Аноны. Исходный смысл бургеров - СЫТНО. Хлеб с котлетой и сыром это сытно в первую очередь. Это, блин, обеды рабочих, лесорубов, фермеров  А все соусы и зелень - чтобы вкуснее.
В американском фольклоре есть история про то, как их изобрели (там сказано сэндвичи, но принцип всяко один). Легендарный великан лесоруб Поль Баньян, как всегда, пошел рубить лес и взял с собой мясо, лук и хлеб на обед. Но в от день он умаялся, не заметил и сел всем великанским весом на свёрток с едой. От этого все сплющилось, и хлеб и лук и мясо. Тогда он взял и вложил плоское мясо и лук в хлеб, чтобы удобнее съесть. И ему понравилось.

Так что не надо гнать "в бургерах нету витаминов, они все вредные". Какие ингредиенты сделать, такие бургеры и будут. Но они всегда будут сытные. Весь их смысл в этом. Большая сытная еда.

Если я где-то ем бургер, не беру вообще ничего больше, кроме чая.

#36635 2019-09-19 22:33:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я другой анон, но в BB&Burgers например есть бургер с ребрышками. Т.е с хорошим таким куском говядины. А в Burger Heroes бургер без булки, Хагрид вроде, на салатных листьях. А в том же Фарше можно и без мяса - Дочь Мясника с фалафелью. Это из более-менее хайповых.

+1
в кетчапе неплохие еще, в несетевых барах попадаются годные, даже степень прожарки можно выбрать

#36636 2019-09-19 22:43:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны. Исходный смысл бургеров - СЫТНО. Хлеб с котлетой и сыром это сытно в первую очередь. Это, блин, обеды рабочих, лесорубов, фермеров  А все соусы и зелень - чтобы вкуснее.
В американском фольклоре есть история про то, как их изобрели (там сказано сэндвичи, но принцип всяко один). Легендарный великан лесоруб Поль Баньян, как всегда, пошел рубить лес и взял с собой мясо, лук и хлеб на обед. Но в от день он умаялся, не заметил и сел всем великанским весом на свёрток с едой. От этого все сплющилось, и хлеб и лук и мясо. Тогда он взял и вложил плоское мясо и лук в хлеб, чтобы удобнее съесть. И ему понравилось.

Так что не надо гнать "в бургерах нету витаминов, они все вредные". Какие ингредиенты сделать, такие бургеры и будут. Но они всегда будут сытные. Весь их смысл в этом. Большая сытная еда.

Если я где-то ем бургер, не беру вообще ничего больше, кроме чая.

Сравнил тоже какой-нибудь офисный планктон и лесорубов.. Нафига когда худеешь сытная еда? После неё надо сто кубов леса вырубить, чтоб сжечь.

#36637 2019-09-19 22:49:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это где такой волшебный город? Чтоб в бургер пихать кусок мяса...

я другой анон, но в BB&Burgers например есть бургер с ребрышками. Т.е с хорошим таким куском говядины. А в Burger Heroes бургер без булки, Хагрид вроде, на салатных листьях. А в том же Фарше можно и без мяса - Дочь Мясника с фалафелью. Это из более-менее хайповых.

Я уж не говорю про какой-нибудь бар Воронеж, где... впрочем, это не для жиростраданий.

Ты почитай, сколько в этой дочери калорий. Мне на 14 км пехом. (Мой бойфренд любит этот Фарш, а я его ненавижу)

#36638 2019-09-19 22:57:50

Анон

Re: Жирострадания

Исходный смысл бургеров - СЫТНО.

да оно понятно, но если ты гастрономический извращенец просто любишь бургеры, то ешь их не ради сытости, а ради нового вкуса. На ржаной булке там или с белым сыром, с каким-нибудь наршрабом, гуакомоле или чатни вместо кетчупа. Даже от разной степени прожарки получаешь разные вкусовые ощущения
Понятно, что это не еда на каждый день. Это больше читмил. Но почему бы не? Даже если худеешь.

если что, я не тот анон с канцерогенами, я извращенец, который иногда вписывает в дневной лимит. И при этом жрет на 1500.

Отредактировано (2019-09-19 22:59:54)

#36639 2019-09-19 23:47:40

Анон

Re: Жирострадания

Ну да, читмил. Ради вкуса.

#36640 2019-09-20 09:20:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В моем вот едва ли ни стейки в бургер пихают, поэтому вообще отлично

+1, хотя я не думаю, что мы из одного города. И наструганное мясо утки, и рыбу отварную, и баранину (мясо, а не котлету) кладут.

Анон пишет:

И зачем тогда бургер? Сожрал стейк с зелёным салатом и замечательно.

Это два разных блюда получатся  O_o

Нормальное мясо портить булкой, синтетическими соусами и пр. Вот нафига? Смысл бургера - из говна конфетку.

:facepalm: Смысл бургера - вкус. Качественные соусы, как и свежая булка - это вкусно. Хороший бургер, в котором гармонично сочетаются сочность мяса, пышность булочки, хруст овощей и острота соуса,  вызывает гастрономический оргазм :drooling:
Я вообще мясо люблю, но мне в голову не приходит сравнивать стейк и бургер, это, как уже отмечали выше, два разных блюда. А ещё можно шаурму добавить...

#36641 2019-09-20 09:42:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нормальное мясо портить булкой, синтетическими соусами и пр. Вот нафига? Смысл бургера - из говна конфетку.

Я даже не знаю, где ты находишь синтетические соусы, даже в фастфудных типа мака они самые обычные.

#36642 2019-09-20 09:54:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальное мясо портить булкой, синтетическими соусами и пр. Вот нафига? Смысл бургера - из говна конфетку.

Я даже не знаю, где ты находишь синтетические соусы, даже в фастфудных типа мака они самые обычные.

Ты юморист, да? Возьми обычный соус в Маке и почитай из чего он. Кукурузный крахмал (модифицированный) и 12 разных Е. То, что в булку кладут, тоже продукт  хим.производства. Если он чесночный, то там химический заменитель чеснока, если сырный, то ароматизатор сыра и желтый краситель.

Отредактировано (2019-09-20 09:55:37)

#36643 2019-09-20 10:00:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кукурузный крахмал (модифицированный) и 12 разных Е.

...И что?

#36644 2019-09-20 10:05:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

даже в фастфудных типа мака они самые обычные.

Нет, в маке как раз они очень ядреные и сделаны из хз чего. Меня там от любого соуса обсыпает прыщами как 13летку, а у меня аллергия на консерванты и красители (и некоторый перечень бытовой химии, но надеюсь что все же нет).
А так-то я бургеры тоже люблю, куда больше сладкого. Хороший бургер это действительно вкусно, и со стейком это два разных блюда. Но видимо тот анон кроме мака и аналогов больше нигде не был.

другой анон

#36645 2019-09-20 10:09:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Кукурузный крахмал (модифицированный) и 12 разных Е.

...И что?

Ничего, это химия, а не еда. Она никогда не была живым организмом. А кто-то сказал - обычные. Даже разницу не улавливает, между обычными и химией.

#36646 2019-09-20 10:13:15

Анон

Re: Жирострадания

Про разные блюда. Мои наблюдения за окружающими подсказывают, что есть два типа людей. Сама я из тех, для кого хотеть бургер = хотеть шаумру и стейк с овощами и хлебом. Я великолепно различаю их вкусы, у меня есть любимые бургеры и те, которые я есть не стану, но при этом заменить бургер на качественную шаурму или стейк для меня отлично работает, мне главное получить хорошее мясо с овощами и тестом, а в каком виде они передо мной предстанут, это уже второй вопрос. А есть люди, которые очень четко знают, что им надо, и другое блюдо их не удовлетворит.

#36647 2019-09-20 10:14:43

Анон

Re: Жирострадания

Вроде идешь сюда пострадать о жирах, а потом прочитаешь что-нибудь вроде поста про химию, посмеешься, и всё кажется не таким уж дерьмом. В общем очень интересно, рассказывай еще.

Отредактировано (2019-09-20 10:15:09)

#36648 2019-09-20 10:18:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

даже в фастфудных типа мака они самые обычные.

Нет, в маке как раз они очень ядреные и сделаны из хз чего. Меня там от любого соуса обсыпает прыщами как 13летку, а у меня аллергия на консерванты и красители (и некоторый перечень бытовой химии, но надеюсь что все же нет).
А так-то я бургеры тоже люблю, куда больше сладкого. Хороший бургер это действительно вкусно, и со стейком это два разных блюда. Но видимо тот анон кроме мака и аналогов больше нигде не был.

другой анон

Да где только не был, этот другой анон. Его вторая половина очень любит бургеры. А вот действительно не нахожу в них ничего такого, чтоб пожертвовать временем для сжигания лишних калорий. Даже в дорогих заведениях химию добавляют для вкуса и запаха. Конечно не в таких количествах, как в дешевых закусочных, в которых все из этой химии и состоит.

#36649 2019-09-20 10:20:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кукурузный крахмал (модифицированный) и 12 разных Е.

...И что?

Ничего, это химия, а не еда. Она никогда не была живым организмом. А кто-то сказал - обычные. Даже разницу не улавливает, между обычными и химией.

Не поверишь, все, что мы едим - это химия. H2O, которую ты пьешь - химия. Соль поваренная - химия. Витамин С, необходимый организму - одна из Е-добавок.

#36650 2019-09-20 10:20:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вроде идешь сюда пострадать о жирах, а потом прочитаешь что-нибудь вроде поста про химию, посмеешься, и всё кажется не таким уж дерьмом. В общем очень интересно, рассказывай еще.

Эх, сразу видно молодой написал)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума