Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.56%])

    13.56%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.49%])

    30.49%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.02%])

    22.02%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

Всего голосов: 1571

Гости не могут голосовать


#36326 2019-09-03 14:41:25

Анон

Re: Жирострадания

:pink: Пять лет на диете без соленого, жирного, сладкого. Диета по показаниям здоровья, но вес отлично ушел тоже, с 80 до 60. И никаких вкусовых изменений: салат это просто трава, чай без сахара омерзителен, хочется картошки фри и бургер. Именно эта любовь привела меня в больницу, поэтому я позволяю себе только раз в месяц насладится, но это все так же вкусно, как в пепвый раз, а ааровые котлеты и грудка - отстой. Увы, теперь это моя жизнь. Не меняются привычки, это самообман от безнадеги. Не могу есть то, что хочу, буду любить, что могу(((

#36327 2019-09-03 14:43:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И никаких вкусовых изменений: салат это просто трава, чай без сахара омерзителен

Для меня салат - тоже трава, возможно, потому что я не на полном пп, а просто сладкое убрала. Зато чай с сахаром никогда не любила, вот такие разные вкусы у людей)

#36328 2019-09-03 14:44:20

Анон

Re: Жирострадания

Может дело в том что ты диетишься не по доброй воле а по необходимости?
И я подозреваю, что чего-то недобираешь по еде. Например мне не нравится несладкий чай когда я устала или замёрзлая

#36329 2019-09-03 14:47:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ты диетишься не по доброй воле а по необходимости?

А кто-то диетится не по необходимости, а по доброй воле? Зачем тогда худеть, если нет необходимости?

#36330 2019-09-03 14:52:03

Анон

Re: Жирострадания

Когда ты худеешь ты делаешь выбор. Когда ты лечишься, можно отнестись к этому как к выбору, но для кого-то это ощущается именно как тяжёлое ограничение, а когда ты ощущаешь что это не твой выбор, то хочется того, что у тебя забрали

#36331 2019-09-03 14:52:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

ты диетишься не по доброй воле а по необходимости?

А кто-то диетится не по необходимости, а по доброй воле? Зачем тогда худеть, если нет необходимости?

Ну типа стареть и помирать не хочешь. Инстинкт самосохранения.
И действитель вкус меняется, никакой это не самообман. А что вы едите?

#36332 2019-09-03 14:56:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пять лет на диете, вот так не надо. Привычки меняются. Но возможно тебе не повезло со вкусовыми рецепторами. +1 к тому что диета по необходимости может вызвать протест а не привыкание.

Чай советую брать максимально хороший из доступного и правильно заваривать процеженной или покупной водой. Если вода прямо из-под крана, то действительно невкусно.
Перестоянный жидкий чай по-позднесоветски, заваренный бабушкой водой из-под крана, как в нашем детстве - это реально помои, которые без сахара никак.
Я добровольно приучила себя пить чай без сахара после того как познакомилась с действительно хорошим чаем и поняла, что ему нужна хорошая вода и правильное заваривание, прежде всего зелёным, белым, улунам. Черный чай терпит настаиваться сутки, если пить как мы привыкли, разбавляя сверхкрепкую заварку водой, но тогда никаких повторных заварное вообще.

#36333 2019-09-03 14:56:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда ты худеешь ты делаешь выбор. Когда ты лечишься, можно отнестись к этому как к выбору, но для кого-то это ощущается именно как тяжёлое ограничение, а когда ты ощущаешь что это не твой выбор, то хочется того, что у тебя забрали

Ну знаешь, это такой выбор.. Когда молодой и диетишся ради лишних лайков в Инстаграмм - это одно. А когда серьезно подорвал здоровье и диета вопрос жизни и смерти - это несколько другой выбор.
Возможно анон просто молодой и безответственный, вот его и тянет на бургеры. У него нет детей и престарелых родственников, он ни за кого не несёт отвественности, поэтому и капризничает.

#36334 2019-09-03 14:57:23

Анон

Re: Жирострадания

Если из простых фруктовый Кёртис без сахара мне хорошо заходит.
Моргентау тоже крут
Ещё мне нравится чабрец - можно даже без чая, и полезнее

#36335 2019-09-03 14:59:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон пять лет на диете, вот так не надо. Привычки меняются. Но возможно тебе не повезло со вкусовыми рецепторами. +1 к тому что диета по необходимости может вызвать протест а не привыкание.

Чай советую брать максимально хороший из доступного и правильно заваривать процеженной или покупной водой. Если вода прямо из-под крана, то действительно невкусно.
Перестоянный жидкий чай по-позднесоветски, заваренный бабушкой водой из-под крана, как в нашем детстве - это реально помои, которые без сахара никак.
Я добровольно приучила себя пить чай без сахара после того как познакомилась с действительно хорошим чаем и поняла, что ему нужна хорошая вода и правильное заваривание, прежде всего зелёным, белым, улунам. Черный чай терпит настаиваться сутки, если пить как мы привыкли, разбавляя сверхкрепкую заварку водой, но тогда никаких повторных заварное вообще.

Полностью соглашусь. Чёрный из относительно бюджетных и продающийся в сетях - только Ахмад. Остальное это чаем назвать нельзя.

#36336 2019-09-03 15:01:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

ты диетишься не по доброй воле а по необходимости?

А кто-то диетится не по необходимости, а по доброй воле? Зачем тогда худеть, если нет необходимости?

Затем что худые меньше болеют и дольше живут, кроме шуток. Затем, что худые в зрелости не хотят набирать вес, например.
Затем что не хотим получить последствия постоянного вредного питания с жирным и сладким.
Затем чтобы быть лёгким, подвижным и радоваться движению.
Чтобы нравиться себе в зеркале в том числе.
Себя красивую в зеркале и себя в походе на склоне горы можно просто любить больше чем бургер и картофель фри.

#36337 2019-09-03 15:04:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Возможно анон просто молодой и безответственный, вот его и тянет на бургеры. У него нет детей и престарелых родственников, он ни за кого не несёт отвественности, поэтому и капризничает.

Что за бред?  :really:  Какое отношение имеют дети к бургерам?

#36338 2019-09-03 15:05:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Затем что худые меньше болеют и дольше живут, кроме шуток. Затем, что худые в зрелости не хотят набирать вес, например.
Затем что не хотим получить последствия постоянного вредного питания с жирным и сладким.
Затем чтобы быть лёгким, подвижным и радоваться движению.
Чтобы нравиться себе в зеркале в том числе.
Себя красивую в зеркале и себя в походе на склоне горы можно просто любить больше чем бургер и картофель фри.

Это ты все необходимости назвал.

#36339 2019-09-03 15:06:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно анон просто молодой и безответственный, вот его и тянет на бургеры. У него нет детей и престарелых родственников, он ни за кого не несёт отвественности, поэтому и капризничает.

Что за бред?  :really:  Какое отношение имеют дети к бургерам?

Это какая-то срака смешно свои тараканы вывалила :lol:

#36340 2019-09-03 15:07:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это ты все необходимости назвал.

Необходимость - это когда тебе врач говорит "окно операции полгода, не похудеешь за это время на NN килограмм - тоби пизда". Вот это необходимость.
А хотеть видеть себя красивую в зеркале это добрая воля. И нежелание оказаться в ситуации из первого примера - тоже добрая воля.

#36341 2019-09-03 15:08:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Полностью соглашусь. Чёрный из относительно бюджетных и продающийся в сетях - только Ахмад. Остальное это чаем назвать нельзя.

Анон с чаем старается брать английские и китайские в чайных лавках, что карман позволяет. Из бюджетных считаю допустимым ещё Гринфилд кенийский, хотя подозреваю что он дешёвый вьетнамский по сути.

Хороший английский с молоком это реально клёво.

#36342 2019-09-03 15:08:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты все необходимости назвал.

Необходимость - это когда тебе врач говорит "окно операции полгода, не похудеешь за это время на NN килограмм - тоби пизда". Вот это необходимость.
А хотеть видеть себя красивую в зеркале это добрая воля. И нежелание оказаться в ситуации из первого примера - тоже добрая воля.

А, ну понятно. Я воспринял "по доброй воле" как "по желанию левой пятки", типа человеку не жилось спокойно и он подумал, а чего бы мне не сесть на диету  :lol:

#36343 2019-09-03 15:08:51

Анон

Re: Жирострадания

Перефразирую. У меня необходимость худеть. Я могу делать это с мыслью «не хочу, но обязана» или с «я хочу поменять то, что портит мне жизнь и сделать себе лучше». При второй установке куда легче распробовать новые вкусы потому что ты начинаешь заботиться о себе. При первой ты создаёшь себе стресс, ещё и ощущение «запретного». Разница думаю ясна.
И нет, это не самоубеждение. Просто теперь если я уж беру бургер то беру качественный с хорошим мясом а лучше вообще стейк.  Если я хочу мороженое, беру не дешевый жир а мягкое и такое от которого вкусовой бабах во рту, причём я заметила что это безмолочное мороженое. Обычно, сорбет. В большинстве случаев картошка фри не вызывает у меня желания...
Но все это потому что я знаю - это мой свободный выбор, я могу съесть этот бургер или ты шоооадку в любой момент, который захочу. Прикидываю последствия - понимаю, что не так уж и хочу.
Именно осознание что мне не «нельзя» а я могу выбирать помогло перестать наедать вес и начать сбрасывать

#36344 2019-09-03 15:10:40

Анон

Re: Жирострадания

Какая же пицца вкусная, анончики.  :sadcat:

#36345 2019-09-03 15:11:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Затем что худые меньше болеют и дольше живут, кроме шуток. Затем, что худые в зрелости не хотят набирать вес, например.
Затем что не хотим получить последствия постоянного вредного питания с жирным и сладким.
Затем чтобы быть лёгким, подвижным и радоваться движению.
Чтобы нравиться себе в зеркале в том числе.
Себя красивую в зеркале и себя в походе на склоне горы можно просто любить больше чем бургер и картофель фри.

Это ты все необходимости назвал.

Чочо???
Тут правильно сказали, необходимости - это тебя желудок изнутри кусает в десять зубов гастрита на неправильную еду или врач говорит "не похудеешь -тебе пиздец, диабет, гроб кладбище".

А то что я перечислил это желание качества жизни и стратегическое мышление. Без этого живут и даже сносно, пока не приходят последствия. А они ещё и не у всех приходят, некоторым везет с желудком, венами, обменом веществ.

#36346 2019-09-03 15:13:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какая же пицца вкусная, анончики.  :sadcat:

Особенно раз в месяц  :trollface:

#36347 2019-09-03 15:14:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

«я хочу поменять то, что портит мне жизнь и сделать себе лучше»

Ну я вроде бы с такой установкой худею.

Анон пишет:

Но все это потому что я знаю - это мой свободный выбор, я могу съесть этот бургер или ты шоооадку в любой момент, который захочу. Прикидываю последствия - понимаю, что не так уж и хочу.

У меня так происходит: например, захотелось мне безе. И вот я уже раздумываю, купить или не купить, как перед глазами проносится калорийность и состав этого самого безе. И я думаю: ну не, нафиг-нафиг, там же сплошной сахар, да и сладкое ужасно, приторное, а сколько калорий... У меня дома дыня есть, вот ею и полакомлюсь.

#36348 2019-09-03 15:17:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А, ну понятно. Я воспринял "по доброй воле" как "по желанию левой пятки", типа человеку не жилось спокойно и он подумал, а чего бы мне не сесть на диету  :lol:

У тебя странные представления о доброй воле как об импульсивном желании и только.

По импульсивному желанию я ем пиццу, а по доброй воле к нормальному весу ограничу себя в пицце одним куском раз в неделю. Например.

#36349 2019-09-03 15:23:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно анон просто молодой и безответственный, вот его и тянет на бургеры. У него нет детей и престарелых родственников, он ни за кого не несёт отвественности, поэтому и капризничает.

Что за бред?  :really:  Какое отношение имеют дети к бургерам?

ТО самое, что сдохнешь быстрее, чем они школу закончат.

#36350 2019-09-03 15:25:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я воспринял "по доброй воле" как "по желанию левой пятки", типа человеку не жилось спокойно и он подумал, а чего бы мне не сесть на диету 

У тебя что-то со словарями в таком случае.
"По доброй воле" это в данном контексте про наличие выбора. Нет никакой объективной необходимости, например, иметь определенный размер одежды (если ты не работаешь моделью). Это добровольный выбор между эстетикой самовосприятия и съесть пироженку.
В случае, когда у тебя условный диабет и ты не хочешь умирать от гангрены, добровольный выбор пироженки отсутствует, и наступает безальтернативная необходимость.

Олсо "по желанию левой пятки" очень мало людей в мире вообще что-либо делают. У большинства есть мотивации, причинно-следственные связи итп. Вот например предложенный список - это мотивация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума