Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.56%])

    13.56%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.49%])

    30.49%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.02%])

    22.02%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

Всего голосов: 1571

Гости не могут голосовать


#36301 2019-09-03 08:54:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Отеки вызывает индивидуальная непереносимость, скажем, лактозы, белка коровьего молока, белка лактобактерий. Совершенно обычная реакция на аллерген.

Непереносимость лактозы - это не только отеки. Это куча гораздо более неприятных и даже болезненных симптомов. Неизвестно, что имел в виду анон, который отказался от молочки, потому что ему нехорошо. Но я знаю одного человека, у которого непереносимость. Там такой, простите, понос на сутки с половины стакана молока, что отеки - это не страшно.

Да уж, все отеки сразу уйдут.

#36302 2019-09-03 09:15:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон, ничего не хочу сказать дурного или срачного, но непереносимость имеет градации.
Сиблинг от глютена идёт пятнами и задыхается (ну, там ещё воз аллергий, но не суть), а я от того же глютена только покрываюсь коростой через три дня. Так и с лактозой. Одному достаточно чайной ложки молока, чтобы приехать в реанимацию, второго только разжижает.

Отредактировано (2019-09-03 09:16:20)

#36303 2019-09-03 09:25:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ничего не хочу сказать дурного или срачного, но непереносимость имеет градации.
Сиблинг от глютена идёт пятнами и задыхается (ну, там ещё воз аллергий, но не суть), а я от того же глютена только покрываюсь коростой через три дня. Так и с лактозой. Одному достаточно чайной ложки молока, чтобы приехать в реанимацию, второго только разжижает.

Это да, но отеки от молока... Это как-то странно. Обычно это почки или сердце, или все сразу.

#36304 2019-09-03 09:36:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это да, но отеки от молока... Это как-то странно. Обычно это почки или сердце, или все сразу.

Да ну, небольшие сравнительно отеки от творога настолько часто встречаются, что это уже стало общим местом. Ничего смертельного типа отвалившихся почек ванговать не нужно, просто индивидуальные реакции.

#36305 2019-09-03 09:38:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неизвестно, что имел в виду анон, который отказался от молочки, потому что ему нехорошо.

Это я написал. Нехорошо - пардон, за неприятные подробности -

Скрытый текст

. ХЗ от чего, но как молоко не пью - сразу все пропадает.

#36306 2019-09-03 09:41:14

Анон

Re: Жирострадания

Молоко - тяжёлый продукт и не у всех взрослых вообще есть нужные ферменты для его переваривания.
Кисломолочка натуральная же наоборот содержит полезные бактерии для нашего кишечника. Но натуральная и свежая. Активия - это просто десертик, и относится к ней надо именно так

#36307 2019-09-03 09:43:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ничего не хочу сказать дурного или срачного, но непереносимость имеет градации.
Сиблинг от глютена идёт пятнами и задыхается (ну, там ещё воз аллергий, но не суть), а я от того же глютена только покрываюсь коростой через три дня. Так и с лактозой. Одному достаточно чайной ложки молока, чтобы приехать в реанимацию, второго только разжижает.

Минутка просвещения на холиварке.
Аллергия и непереносимость абсолютно разные вещи, аллергия - это реакция иммунной системы организма на безопасный раздражитель, аллергия бывает только на белок, поэтому нет аллергии на лактозу, сахар и т.д. Иммунитет человека не интересуется углеводородами, поэтому исключений тут не бывает. Аллергия всегда проявляется быстро, отложенной она не бывает, у твоего сиблинга именно аллергия, судя по симптомам.
"Непереносимость"  же не термин, а бытовое название группы медицинских состояний, в которых организм не может переварить определенные питательные вещества. В отношении лактозы это называется гиполактазия, у человека вырабатывается мало лактазы - фермента, необходимого для расщепления лактозы на простых сахара, поэтому часть лактозы попадает в толстый кишечник, микрофлора которого сладкое тоже любит и с активно лактозу хавает, но это и есть процесс брожения, поэтому бактериям нравится, а нам - нет. Симптомами гиполактазии являются диарея и вздутие живота, боль в животе, иногда тошнота и рвота, отеки без этих симптомов не относят к проблемам переваривания лактозы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Неизвестно, что имел в виду анон, который отказался от молочки, потому что ему нехорошо.

Это я написал. Нехорошо - пардон, за неприятные подробности -

Скрытый текст

. ХЗ от чего, но как молоко не пью - сразу все пропадает.

Это очень похоже на гиполактазию, с возрастом у людей белой расы снижается выработка этого фермента, поэтому мы можем все меньше молока переварить нормально. В среднем с лакозной недостаточностью фермента хватает на 2-3гр лактозы в сутки, молоко тут в пролете, а твердый сыр можно есть, там еще роляет его жирность, из-за которой всасывание в тонкий кишечник происходит медленнее.

Отредактировано (2019-09-03 09:48:34)

#36308 2019-09-03 09:45:51

Анон

Re: Жирострадания

У анона не в самом далеком районе ДС кстати пару лет назад со скандалом прикрывали крупнейший супермаркет на районе (и не Пятерочка с Дикси это был), потому что обнаружилось, что под видом нормальной еды они гнали левак, а разницу себе в карман клали. Роспотребнадзор там чаще, чем в у себя в офисе тусил, но такому крупному магазу было проще заплатить в очередной раз штраф и продолжить работать по той же схеме. Хз почему их не могли несколько лет закрыть.

#36309 2019-09-03 10:50:58

Анон

Re: Жирострадания

А что за магаз был? Хочу погуглить.

#36310 2019-09-03 11:14:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У анона не в самом далеком районе ДС кстати пару лет назад со скандалом прикрывали крупнейший супермаркет на районе (и не Пятерочка с Дикси это был), потому что обнаружилось, что под видом нормальной еды они гнали левак, а разницу себе в карман клали. Роспотребнадзор там чаще, чем в у себя в офисе тусил, но такому крупному магазу было проще заплатить в очередной раз штраф и продолжить работать по той же схеме. Хз почему их не могли несколько лет закрыть.

Да это так можно любую Пятерочку и Дикси прикрывать. То, что там продаётся - еда только условно. Это же сетевые монстры, на них даже в суд подавать бессмысленно, даже если отравишься.

Отредактировано (2019-09-03 11:15:18)

#36311 2019-09-03 12:22:28

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, могут ли от диеты меняться вкусовые привычки и ощущения вкуса? Я 7 дней на низкокалорийной диете, сладости практически перестала есть. Сегодня купила один несчастный донат - и он показался мне ужасно сладким! Смогла съесть только половину. Хотя раньше от сладкого я не отказывалась. И вообще, теперь не так сильно хочется впихивать в себя горы еды, например, я могу насытиться одним кусочком пиццы, а не тремя плюс картошка фри плюс соус плюс сладкий напиток.

#36312 2019-09-03 12:23:04

Анон

Re: Жирострадания

Могут конечно

#36313 2019-09-03 12:24:06

Анон

Re: Жирострадания

Разумеется меняются, от сахара и соли быстро отвыкаешь. И от всякой картохи фри тоже

#36314 2019-09-03 12:26:50

Анон

Re: Жирострадания

Здорово в таком случае

#36315 2019-09-03 12:36:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, могут ли от диеты меняться вкусовые привычки и ощущения вкуса? Я 7 дней на низкокалорийной диете, сладости практически перестала есть. Сегодня купила один несчастный донат - и он показался мне ужасно сладким! Смогла съесть только половину. Хотя раньше от сладкого я не отказывалась. И вообще, теперь не так сильно хочется впихивать в себя горы еды, например, я могу насытиться одним кусочком пиццы, а не тремя плюс картошка фри плюс соус плюс сладкий напиток.

Я их тоже раньше любила. Сейчас есть не могу - сладкие и очень жирные. Тут была со знакомыми за компанию - съела с трудом один запивая кофе без сахара. А это Капри Крис, они стоят как самолёт (и кофе тоже), короче деньги на ветер.

#36316 2019-09-03 12:38:13

Анон

Re: Жирострадания

Не только сладкое соленое, но вообще когда отказываешься от очень яркого вкуса, который присущ фастфуду и всему вредному типа жареного копченого, вкусовые рецепторы восстанавливаются и начинают различать полутона в простой еде. Ну как пример, для тех кто есть фасфуд весь салат или пряные травы трава травой без всякого вкуса, хотя там миллион оттенков

#36317 2019-09-03 12:42:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А это Капри Крис, они стоят как самолёт (и кофе тоже), короче деньги на ветер.

Мне что-то несъедобное гугол предлагает  :think:

#36318 2019-09-03 12:43:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не только сладкое соленое, но вообще когда отказываешься от очень яркого вкуса, который присущ фастфуду и всему вредному типа жареного копченого, вкусовые рецепторы восстанавливаются и начинают различать полутона в простой еде. Ну как пример, для тех кто есть фасфуд весь салат или пряные травы трава травой без всякого вкуса, хотя там миллион оттенков

Да, целая вселенная открывается. Это как уметь наслаждаться искусством или музыкой.

#36319 2019-09-03 12:44:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А это Капри Крис, они стоят как самолёт (и кофе тоже), короче деньги на ветер.

Мне что-то несъедобное гугол предлагает  :think:

Криспи Крим, короче

Отредактировано (2019-09-03 12:45:12)

#36320 2019-09-03 12:47:07

Анон

Re: Жирострадания

А, эти. Я-то уж думал...)

#36321 2019-09-03 13:23:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А, эти. Я-то уж думал...)

Ну как бы я понимаю, что 220 руб за невкусный кофе из автомата и пончик за 120, никого по миру не пустят. Просто остаётся ощущение денег на ветер.

#36322 2019-09-03 13:45:55

Анон

Re: Жирострадания

Донаты чудовищно переслащенные. Как многие американские сладости.
Да, отвыкаешь, причем именно переслащенность таких штук как донаты и им подобные ощущаешь первой.
Если некоторое время есть хорошее печенье, на сливочном масле, то в массмаркетном печенье различаешь вкус растительного масла, жирную противную сладость и бросаешь его есть. Лучше съесть пару дорогих качественных печенек.

#36323 2019-09-03 13:50:02

Анон

Re: Жирострадания

Подтверждаю, ощущения от сладкого меняются. Я несколько месяцев сладкого не ела вообще, потом попробовала мандарин, а он как в меду вымочен. Близкие сказали, что обычные мандарины, даже кисловатые чуть-чуть.

#36324 2019-09-03 14:10:19

Анон

Re: Жирострадания

А когда приучаешься пить чай без сахара, начинаешь различать оттенки вкуса чая. И бросаешь пить некоторые чаи вообще, потому что помои. Липтон всякий редкое говно. Но тут ещё важно пробовать разное хорошее. Начинаешь отличать свежий зелёный, например. Хороший чай с молоком без сахара становится очень богат на вкус.

#36325 2019-09-03 14:14:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, могут ли от диеты меняться вкусовые привычки и ощущения вкуса?

А то. Я через три месяца без сахара в кофе научилась в том кофе чувствовать сладость от молока и самого кофе :lol: .
Насчет чая +1 - без сахара начинаешь различать оттенки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума