Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#32101 2019-05-06 16:04:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, спасибо!

Собрат по коленям, а можно еще вопрос, вдруг ты в курсе? Меня очень манит скалолазанье. Но вообще не преставляю, как это для коленей. ты не в курсе случайно?

Анон пишет:

А, ну и стандартное предупреждение - ты понимаешь, что физкультура чисто для похудения практически бесполезна, 90% сброса веса зависит от питания. Физкультура даст тебе мышцы, осанку, тонус, возможно, повысит удовольствие от жизни и подтянутость тела, но вес сбрасывают за счет ограничений в еде.

Опытным путем выяснилось, что почти минимальная но регулярная физнагрузка для меня уже делает чудеса. Но да, питание естесно надо править.
Анон как-то похудел кило на пять на юге, обжираясь шаурмой, но помногу плавая каждый день.

Верблюд стал собратом по коленям именно из-за скалолазания. Не рекомендую

#32102 2019-05-06 16:40:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Собрат по коленям, а можно еще вопрос, вдруг ты в курсе? Меня очень манит скалолазанье. Но вообще не преставляю, как это для коленей. ты не в курсе случайно?

Другой анон. С коленями очень зависит от того, насколько серьезно заниматься. Если потихоньку, для себя и с хорошим тренером, который знает, что у тебя проблемы с коленями, то нормально. Если на результат, не обязательно соревы, но и просто умру но вылезу эту трассу, то рискованно.
Но при 20-30 лишних килограммах очень страшно за пальцы и кисти. Связки можно порвать довольно легко, а восстанавливаешься потом вечность.

#32103 2019-05-06 18:02:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон в недоумении. Анон занялся питанием, не голодает, ходит в спортзал раза 3 в неделю, сильно похудел.. А мышц как не было, так и нет!  Ну вот что за фигня, уже 5 месяцев корячусь, - сильнее физически нефига не стала Т_Т

#32104 2019-05-06 18:20:43

Анон

Re: Жирострадания

А тебе сколько лет? На сколько я знаю с возрастом сложнее поддерживать мышечную массу

#32105 2019-05-06 18:31:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон в недоумении. Анон занялся питанием, не голодает, ходит в спортзал раза 3 в неделю, сильно похудел.. А мышц как не было, так и нет!  Ну вот что за фигня, уже 5 месяцев корячусь, - сильнее физически нефига не стала Т_Т

Анон, ты определись, тебе худеть, набирать мышечную массу или нарабатывать силу? Потому что для двух последних пунктов нужны тренировки в определенном режиме и жор с профицитом, а не дефицит, на котором худеешь. Ну и срок в пять месяцев может быть ни о чем.

#32106 2019-05-06 18:33:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон в недоумении. Анон занялся питанием, не голодает, ходит в спортзал раза 3 в неделю, сильно похудел.. А мышц как не было, так и нет!  Ну вот что за фигня, уже 5 месяцев корячусь, - сильнее физически нефига не стала

Анон, я тебе страшную вещь скажу - для роста мышц и силовых показателей соответственно нужен ПРОФИЦИТ калорий. Как только ты садишься на дефицит калорий и начинаешь терять вес - силовые показатели стремительно скатываются в жопу. Первое, что организм старается подъесть - мышцы, даже с потреблением белка на уровне 2 гр на кг веса спортсмены на сушке теряют не только жир, но и мышцы.
Если ты "сильно похудел" - это значит, что ты ел меньше того, что требуется организму на поддержание веса при твоей активности. Что тебя удивляет в том, что силовые показатели не выросли при таком раскладе?

#32107 2019-05-06 18:51:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Всякие групповые занятия меня пугают до усрачки. Я представляю, как вкатываюсь колобком в групку тростинок, с легкостью садящихся на шпагат, и подо мной рвется гамак для занятий антигравити.

Анон, ИРЛ это выглядело не так. Анон вползал медузкой в группу пенсионерок, круглых тетенек, недавно родивших дев и сутулых задротов. И шевелил там щупальцами плюс-минус наравне с прочими медузками, чтобы спина меньше болела.
На те занятия, где тростинки со шпагатом, нельзя с нуля все равно.
А еще по соседству занималась группа про оздоровление и похудение. Там были разной круглости женщины и даже пара пузатых дядек. В общем, ИРЛ вовсе не то, что на рекламных плакатах. Не так оно страшно.

У качков и всяких там тростинок-на-шесте-и-шпагате были свои отдельные занятия. А в тренажерке потом тусили все те же, кроме разве что пенсионерок.

#32108 2019-05-06 18:58:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Всякие групповые занятия меня пугают до усрачки.

Иди на аквааэробику) во первых все под водой и ты не комплексуешь по поводу жиров, во вторых там в основном все будут толще и старше тебя ну и довольно щадящая треня для начала

#32109 2019-05-06 19:20:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Иди на аквааэробику) во первых все под водой и ты не комплексуешь по поводу жиров, во вторых там в основном все будут толще и старше тебя ну и довольно щадящая треня для начала

Хех, анон, а это уже как повезет с тренером - и такого выбора тренеров, как в тренажерке, на аквааэробике обычно даже близко нет. У меня в бассейне была феерическая мадама-звездец с заебами в качестве тренера, и в удобное мне время альтернативы ей не было. В общем, на тренировки я месяца через три забила, даже мое терпение не безгранично. В тренажерке, для сравнения, просто сменила тренера на более вменяемого и занимаюсь дальше. В удобное мне время на выбор 3 или 4 тренера, кроме моего, и это небольшой зал из категории "для своих". А на аквааэробику я ходила в пафосный бассейн в самом центре, самый-самый, и стоило это, на минуточку, групповое занятие дороже, чем тренировка в тренажерном зале с кучей оборудования и с персональным тренером.

#32110 2019-05-06 19:22:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если потихоньку, для себя и с хорошим тренером, который знает, что у тебя проблемы с коленями, то нормально. Если на результат, не обязательно соревы, но и просто умру но вылезу эту трассу, то рискованно.

Анон, Верблюд именно так и занимался. Но увы. Даже лучший тренер не может застраховать от неудачного падения на болдеринге - а приложиться так, как приложился Верблюд можно и на автостраховании в общем-то. В результате, вместо колена со старыми микротравмами от горных лыж - колено с порванными связками и направлением на операцию третий блять год

#32111 2019-05-06 19:45:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

стоило это, на минуточку, групповое занятие дороже

У нас эти групповые все бесплатные для членов клуба

#32112 2019-05-06 20:57:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

2. Думала опробовать вариант бассейна, но имхо плаванье лягушкой это мертову припарка, а профессионально я не умею.

Вообще-то брасс это один из традиционных профессиональных стилей, просто он не скоростной, он для дистанций. Именно им легче всего проплыть много километров.

#32113 2019-05-06 21:07:29

Анон

Re: Жирострадания

А, и калистеника же еще - турники, собственный вес, колени там вроде почти нигде не напрягаются.

#32114 2019-05-06 21:44:50

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, труъ-стори
У меня в прошлом много тяжелой отлетиги, на фоне которой однажды утром я проснулся и просто не смог разогнуть ногу. Хромала аки доктор Хаус, подволакивая за собой ногу. После узи, рентгена и всего прочего у меня нашли сплющенный коленный сустав и жесткий артрит: кости начали тереться друг о друга.
Когда я возопила, что же мне делать, врач сказал следующее:
1. Сперва кушаешь таблетки, которые восстанавливают деградировавший хрящ
2. ОЧЕНЬ_МНОГО_ХОДИШЬ
Мне строго-настрого запретили заворачивать себя в ватку, наоборот, мол, чревато еще большими осложнениями. Тяжело ходить просто так? Мотай ногу в бинтовой бандаж и ходи с ним.
В итоге с жутчайшим скрипом, через адскую боль (не шучу, трущиеся кости - это адокъ) я расходила ногу, закидываясь, правда, горстями терафлекса в течение полугода.
Так что главный вопрос - чем больны твои колени и поддаются ли они сперва медикаментозной поддерживающей терапии, а потом спортивным упражнениям. Сейчас, десять лет спустя, я пью таблетки только профилактически, в спорте ограничиваю себя только здравым смыслом (понятно, что в силовую атлетику после такого сюрприза я не ходок, да и штанга нахрен пошла, надоела за столько лет). Типа "едешь на большую дистанцию? Поднимаешься в горы? Возьми с собой эластичный бинт и замотай ногу, прежде чем начинать". Ничо не болит, все хорошо.

#32115 2019-05-06 22:38:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон в недоумении. Анон занялся питанием, не голодает, ходит в спортзал раза 3 в неделю, сильно похудел.. А мышц как не было, так и нет!  Ну вот что за фигня, уже 5 месяцев корячусь, - сильнее физически нефига не стала Т_Т

У меня вообще никогда не было, даже когда я в школе бегал дистанцию 2 км и тренировался в бассейне, а до этого еще на карате ходил. Причем в первом я был регулярным победителем забега, а мышцы где? Я выглядел как дитя из романов Диккенса, чихни- переломится.
Потом я стал тощежирным, он же скиннифэт, потом забросил спорт, потом вернул, мышц как не было, так и нет, вся разница выгляжу я как скелет или как скелет с желе поверх.

Да кстати плюсану анону наверху, я сейчас хожу чаще, чем бегаю, хотя я сам по себе легкого сложения и веса лишнего у меня немного - но ходьба куда меньше риска для коленей. Правда, я не из-за коленей, у меня щиколотка травмированная, лишний выверт не выносит, а я не люблю в зале на дорожке, только свежий воздух и в идеале парк- лес -прочая пересеченная местность. Но всё равно бегаю, просто за поверхностью и шагом слежу.

Отредактировано (2019-05-06 22:46:07)

#32116 2019-05-07 05:22:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сперва кушаешь таблетки, которые восстанавливают деградировавший хрящ

какие?

#32117 2019-05-07 07:23:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Сперва кушаешь таблетки, которые восстанавливают деградировавший хрящ

какие?

Которые врач назначит.

#32118 2019-05-07 09:30:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне строго-настрого запретили заворачивать себя в ватку, наоборот, мол, чревато еще большими осложнениями. Тяжело ходить просто так? Мотай ногу в бинтовой бандаж и ходи с ним.
В итоге с жутчайшим скрипом, через адскую боль (не шучу, трущиеся кости - это адокъ) я расходила ногу, закидываясь, правда, горстями терафлекса в течение полугода.

А я, наоборот, при малейшей боли в коленях дома сижу, хотя хочется и ходить и бегать. Оказывается, неправильно? У меня по рентгену колена все в порядке, но анон жирный и боится за колени.

#32119 2019-05-07 11:31:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

1. Сперва кушаешь таблетки, которые восстанавливают деградировавший хрящ
2. ОЧЕНЬ_МНОГО_ХОДИШЬ

У нас большинство врачей до сих пор из совка не вышли. Хрящ ничем восстановить нельзя, все хондропротекторы, которые у нас любят назначать, фуфло без доказанной эффективности. И ходьба? Когда нормальные врачи рекомендуют щадящие занятия типа плавания и пилатеса.
Вот здесь как лечат остеоартроз в странах с нормальной медициной - https://www.instagram.com/p/BhGiOIzBJKk/

#32120 2019-05-07 19:47:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но международные гайдлайны - это всегда проанализированный опыт многих стран, беспристрастные подходы, отсутствие конфликтов интересов

Бугагашеньки. Дальше можно не читать.

#32121 2019-05-07 20:23:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, есть небольшой вопрос. Я тут нашла хлеб местного производства - на пачке написано 160 калорий на 100 гр. Мне показалось это маловероятным, и я посчитала калории из бжу, получилось 180. Уже больше похоже на правду конечно, но все равно мало. Хлеб обсыпан семечками, на вкус довольно калорийный. Получается производитель врет и даже бжу верить не стоит?

#32122 2019-05-07 20:26:44

Анон

Re: Жирострадания

Может быть с отрубями, к примеру, или из муки грубого помола, или заменили в рецепте сахар на сахзам, или ... вариантов много, на самом деле.

#32123 2019-05-07 20:40:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может быть с отрубями, к примеру, или из муки грубого помола, или заменили в рецепте сахар на сахзам, или ... вариантов много, на самом деле.

Ну состав вот такой: мука ржаная обдирная, мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, сахар-песок, соль пищевая, дрожжи прессованные, солод красный, семена подсолнечника.
Решила, что буду считать его по 200~ на всякий случай.

#32124 2019-05-08 07:43:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну состав вот такой: мука ржаная обдирная, мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, сахар-песок, соль пищевая, дрожжи прессованные, солод красный, семена подсолнечника.
Решила, что буду считать его по 200~ на всякий случай.

Мука ржаная обдирная - 298 ккал, если верить производителю:
https://www.utkonos.ru/item/3173912/muk … rnaja-500g

Так что я бы считала этот хлеб по 260-270, как обычный батон.

#32125 2019-05-08 11:39:14

Анон

Re: Жирострадания

Блин, аноны, я уволился с работы 2 месяца назад и у меня из активности пропали 20 минут ленивого шага в день. И за эти два месяца я потолстел на 4 килограмма (по объемам тоже прибавил). Как такое может быть? Я точно так же считаю калории, ем ту же еду, плюс еще начал заниматься всяким танцевальным кардио, на который раньше не было времени. ВТФ?
Мне еще 2 месяца назад понизили дозу тироксина (вообще на чуть-чуть, со 100 на 88), и я думаю, не могло ли это тоже повлиять. Хотя я даже с некомпенсированным гипертиреозом не пух просто от воздуха как сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума