Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#32076 2019-05-05 18:01:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, велосипед тратит ккал существенно меньше, чем ходьба.

:really: у велосипеда разные нагрузки и у велотренажера в том числе, можно выставить максимум и твоя ходьба рядом не валялась. Сам стараюсь ходить не меньше часа в день, но это именно разминка после сидячего образа жизни, ну и свежим воздухом подышать. Нормально и эффективно худеть, а не в год по чайной ложке, это все-таки силовые

Ну мы сейчас про велотренажёр или обычный велик? Тренажёр на максимуме действительно тратит очень много и, кмк, это реально ближе к силовым. Обычный велик по ровному асфальту — менее энергозатратен, чем ходьба.

#32077 2019-05-05 18:09:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну мы сейчас про велотренажёр или обычный велик? Тренажёр на максимуме действительно тратит очень много и, кмк, это реально ближе к силовым. Обычный велик по ровному асфальту — менее энергозатратен, чем ходьба.

Анош, я тебя дико удивлю, но на велосипеде даже по ровному асфальту важна не скорость и интенсивность, а продолжительность нагрузки и тактовая частота движения, как я и писал выше про ходьбу. Только редкие шоссеры двигаются с одной и той же скоростью на протяжении часов, реально же есть крейсерская скорость (условно ты проезжаешь тридцать километров за два часа, крейсерская пятнадцать), но она меняется десятки раз во время движения. Плюс подъемы-посадки (они же "разгон стоя"), плюс маневрирование, плюс езда на открытом воздухе, препятствия, которые есть даже на ровном асфальте (пешеходы), плюс интенсивное кардио. При ходьбе, беге и шаге задействованы одни и те же группы мышц ног, просто какие-то сильнее, какие-то слабее (в беге сильнее голеностоп, в веле сильнее бедра, особенно передняя нагрузка). Велосипед жжет очень много калорий, но не тысячу в час, как пишут на некоторых сайтах. Ходьба по эффективности приближается разве что по показателю "работа голенями", которая, как известно, очень полезна для сердца, поэтому всем сердечникам и людям с давлением советуют много ходить. Плюс еще момент: на велосипеде ты тащишь не только себя, но и машину весом от пятнадцати килограммов (в среднем). Именно поэтому живая езда обычно уделывает езду тренажерную по всем параметрам. Добавь к этому езду по пересеченке - и можешь раз в неделю позволять себе бургер.
Я как раз сегодня оттриалила по лесу, городу и пересеченке шестьдесят км, когда слезла с машинки, едва ноги собрала. Но даже после этого всего получится примерно 400-500 калорий расхода в самом лучшем из всех случаев.

#32078 2019-05-05 18:19:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что отвечать то?

У меня есть своя тактика и я ее придерживаюсь :teeth: советы не нужны, спасибо

Так после этого они сильнее троллят или ржут. При этом мать у меня не сильно жирная, хотя она придерживается воттого всего дерьма, что шоколад только горький, до 12 можно все, а после 18 только кефир и тд. Но дело в том, что она калорий ест не много, в целом питание у нее нормальное. Но она считает, что ася магия вот в этой дисциплине, что "до 12 можно все", и она троллит меня постоянно и как-то со злостью, ну и сюда же моя лень и инертность, часики тикают и дальше уже зависит от того, насколько она разойдется. Но моя фигура, мое питание, мой вес - с этого все начинается. Я понимаю, что она провоцирует, возможно как-то воздействует на свои комплексы через мои, много всего, но я к этому привыкла и просто пропускаю мимо, не реагируют эмоционально. Но бляяять как же меня бомбит от ее диетических советов и постулатов, вот это меня сразу выбешивает и я так сильно реагируют, что уже дошла до того, что шоколад ем только на работе, а мороженое на улице, недавно купила чипсы, потому что знала, что надо будет лечь очень поздно, и вот, когда мать уже спала, я их ела и смотрела сериал, и потом спрятала пустую упаковку в сумку. Меня бомбит от ее поучений, бомбит от того, что она мне заглядывает в рот, но я не готова себя ломать и есть в угоду ее мировоззрению, я хочу есть любимую еду и при этом я довольна своим рационом, он на 70% состоит из пп пищи, остальное - вредное говно, но я никогда не брошу это есть, да и не хочу. Блять что мне делать((( извините за простыню

#32079 2019-05-05 18:22:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Съехать тоже не вариант. Вот что отвечать то?

- Имярек, я худею? Худею. Вес падает? Падает. Ну вот и все, совет свой себе посоветуй, а у меня все под контролем и работает

#32080 2019-05-05 18:41:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот что отвечать то?

затроллить в ответ?
приходить, когда она ест и говорить на каждый кусок: мама, куда тебе мёд, ты потолстеешь, будешь как я, покажи мне пример, мама, не ешь этого. мама, это слишком жирный творог, тебе его нельзя, ну и что, что утром? мама, сколько ты положила масла в салат, ты знаешь, что тебя от такого тебя разнесёт без всякого шоколада? наутро перед завтраком говорить: мама, я же говорила вчера, что масла много, смотри, на тебе уже виден лишний килограмм и попа отвисла, я же говорила, что так будет... мама, тебе нравится, когда я комментирую твою еду?

#32081 2019-05-05 18:42:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот что отвечать то?

"Поучайте лучше ваших паучат"

#32082 2019-05-05 21:50:59

Анон

Re: Жирострадания

Про занимательную фармакологию, я заметил, что почему-то меньше хочется есть после приема коллагена С. Это пищевая добавка такая, микс гидролизованного коллагена с витамином С, популярная среди бодибилдеров. Имеется в виду буквально, т.е. не пропил курс и аппетит понизился, а проглотил одну штуку, через полчаса ощущение будто перекусил чем-то.

#32083 2019-05-05 21:54:08

Анон

Re: Жирострадания

Если кто помнит Очень Унылого Верблюда - таки вес начал возвращаться. Минимальная точка была 58 после 83, разожрался до 68, сейчас 64, цель - 52. График - 0,5 в неделю на 1500 (ой тяжко, так и не смог бросить газировку), к девятому мая должен весить 65, пока обгоняет график.

#32084 2019-05-05 21:54:32

Анон

Re: Жирострадания

Про занимательную фармакологию, я заметил, что почему-то меньше хочется есть после приема коллагена С. Это пищевая добавка такая, микс гидролизованного коллагена с витамином С, популярная среди бодибилдеров. Имеется в виду буквально, т.е. не пропил курс и аппетит понизился, а проглотил одну штуку, через полчаса ощущение будто перекусил чем-то.

Мне после здоровущих капсул коллагена или еще какой фигни блевать хочется, какой уж там аппетит, но это не то, к чему следует стремиться, как мне кажется )

#32085 2019-05-05 22:00:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если динамики хочется, то самая мне лично помогающая - это скакалка, от нее с меня вес просто скатывается, но это индивидуально.

А ты что-то особенное делаешь или стандартные прыжки?

Насчет ходьбы, она ж быстрая должна быть, а не как люди гуляют обычно. На грани с бегом. Там и шорк-шорк не получится делать, просто не сможешь достаточно быстро двигаться так. Я вообще фрираннинг люблю, это когда то ходьба, то бег и специально резко меняешь темп, направление, наклон, например, шел шел, вдруг сворачиваешь и бежишь через двор, прыгая через заборчики детских площадок, выбежал на другую улицу, снова пошел. Или шел быстро, заметил уличные турники, побежал к ним, прыгнул, зацепился, несколько раз подтянулся, побежал дальше, через минут 10 перешел обратно на шаг.
Но при большом весе осторожно нужно - нагрузка на суставы сильнее, чем при классическом размеренном беге трусцой, несмотря на то, что большую часть времени ты скорее быстро ходишь, чем бежишь.

Отредактировано (2019-05-05 22:01:11)

#32086 2019-05-05 22:02:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне после здоровущих капсул коллагена или еще какой фигни блевать хочется, какой уж там аппетит, но это не то, к чему следует стремиться, как мне кажется )

Так может, аллергическая реакция у тебя? Я вовсе не это имел в виду, просто чувство некоторой сытости.

#32087 2019-05-05 22:08:19

Анон

Re: Жирострадания

Так может, аллергическая реакция у тебя? Я вовсе не это имел в виду, просто чувство некоторой сытости.

Какая на фиг аллергическая реакция... Нет, это твое же чувство "сытости", просто по сравнению с твоим увеличенное. Потом несколько часов не мог есть вообще. На этом, собственно, и заканчивалось  мое знакомство с коллагеном и, если мне не изменяет память, с хондропротекторами.

#32088 2019-05-05 22:13:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хожу я постоянно, но вес не падает, только растет( думаю, этого не хватает просто

Тут дело в питании, скорее всего, я на реддите довольно много читал и обсуждал с бегунами. Да ходьба и бег много тратят, когда занимаешься этим долго, часами, но при этом полно нехудых бегунов, в том числе тех, кто на марафонах отличные результаты дает. Они тренированные, но этого не видно, потому что мышцы не такие рельефные, как у "железных", и легко прячутся под слоем жира.
"Наедают", причем есть еще городская легенда, что углеводы нужны для дистанций на выносливость, а даже годными медленными углеводами легко наесть кучу калорий. Плюс сами по себе мышцы, натренированные выносливостью, меньше жрут, чем железные - их развитие идет не в сторону "выдать разовое мощное усилие", а "пронести владельца очень далеко, сэкономив на всем чем можно". А народ привык к фитнесс-культуре тренажерных залов, где надо есть, чтобы делать мышцы, все эти периоды набора и т.п.

#32089 2019-05-05 23:03:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плюс сами по себе мышцы, натренированные выносливостью, меньше жрут, чем железные - их развитие идет не в сторону "выдать разовое мощное усилие"

Да, у меня довольно сильное тело при всем этом, ходить могу как верблюд - далеко и долго
Я прыгать и бегать ссу с моей соткой. И так сделал 70 км за неделю (медленным шагом, по данными ми банд 2) - разболелось правое колено, вернулся к 50 км. Плохо быть не очень здоровым(
У меня еще поясницу и шейный отдел часто защемляет, хожу скрюченный и страдающий

#32090 2019-05-06 00:33:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так после этого они сильнее троллят или ржут. При этом мать у меня не сильно жирная, хотя она придерживается воттого всего дерьма, что шоколад только горький, до 12 можно все, а после 18 только кефир и тд. Но дело в том, что она калорий ест не много, в целом питание у нее нормальное. Но она считает, что ася магия вот в этой дисциплине, что "до 12 можно все", и она троллит меня постоянно и как-то со злостью, ну и сюда же моя лень и инертность, часики тикают и дальше уже зависит от того, насколько она разойдется. Но моя фигура, мое питание, мой вес - с этого все начинается. Я понимаю, что она провоцирует, возможно как-то воздействует на свои комплексы через мои, много всего, но я к этому привыкла и просто пропускаю мимо, не реагируют эмоционально. Но бляяять как же меня бомбит от ее диетических советов и постулатов, вот это меня сразу выбешивает и я так сильно реагируют, что уже дошла до того, что шоколад ем только на работе, а мороженое на улице, недавно купила чипсы, потому что знала, что надо будет лечь очень поздно, и вот, когда мать уже спала, я их ела и смотрела сериал, и потом спрятала пустую упаковку в сумку. Меня бомбит от ее поучений, бомбит от того, что она мне заглядывает в рот, но я не готова себя ломать и есть в угоду ее мировоззрению, я хочу есть любимую еду и при этом я довольна своим рационом, он на 70% состоит из пп пищи, остальное - вредное говно, но я никогда не брошу это есть, да и не хочу. Блять что мне делать((( извините за простыню

Твоя мама чем-то  напоминает мою. Только у меня чуток хуже дело было - у моей мамы булимия, что я осознала уже гораздо позже во взрослом возрасте. Но суть в другом - задумайся над такими моментами:

-твоя мама над тобой издевается, делает тебе плохо. Она видит это и продложает.
-у нее скорее всего есть к тебе зависть, потому что раньше ты была толстая и не опасная. можно было жаловаться на жируху-дочь, например. А сейчас ты не просто худеешь, у тебя своя стратегия, она работает. Мама ощущает панику и пытается тебя утопить. может быть такое?
-ты со своей мамой, которая вроде бы худая и ест мало калорий, как то разжирел. Подумай над этим. Она явно где-то вложила в тебя неправильные пищевые привычки.

Почитай ЖЖ или книжку Светлячка (Светлана Бронникова) она сама странная дама с холиварными замашками, но материал у нее хороший. Главы про родственников и еду. И почитай книжку "Токсичные родители" - после нее обычно гораздо легче отстраненно реагировать на плохое влияние родственников. Почитай книгу Кэмирон Диас  "книга о теле", там круто про питание, первая часть, после этого еще меньше хочется слушать стандартные "не ешь после 18 и похудеешь зуб даю", как мотивацию и поддержку своей точки зрения.

Вообще, если тебя это утешит, все способы похудения очень друг от друга отличаются и похудевшие или худые любят навязывать свое видение.

Если хочешь именно ответов маме и она не такой монстр-токсик, как я предмоложила, можешь говорить ей "я не просто хочу похудеть, я питаюсь здоровой разнообразной пищей, получаю все вкусы. Это образ жизни, а не похудение". Именно как образ жизни. Потому что мама у тебя явно на похудение твое сейчас реагирует. А ты такая "это образ жизни". я думаю может хорошо сработать.

#32091 2019-05-06 00:36:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так может, аллергическая реакция у тебя? Я вовсе не это имел в виду, просто чувство некоторой сытости.

Какая на фиг аллергическая реакция... Нет, это твое же чувство "сытости", просто по сравнению с твоим увеличенное. Потом несколько часов не мог есть вообще. На этом, собственно, и заканчивалось  мое знакомство с коллагеном и, если мне не изменяет память, с хондропротекторами.

капсулы были, небось?
Я так долго не могла понять чего мне плохо с витамин - оказалось, что оболочка капсул не заходит. Поменяла форму и стало отлично.
Коллаген разных фирм бывает питьевым, в таблетках, капсулах с разными оболочками. Я сейчас пропила капсульный, хотя нужно по 6 таблеток, но везде советуют разбивать на 2 приема. Ты разбивал свою дозу или так и глотал 6 штук? Тогда и банально от размера могла быть реакция. И коллаген всегда нужно хорошо запивать водой и на очень голодный желудок. Короче, та еще морока. я тоже его пью попеременно с хондопротекторами, потому что плохие коленки и каждый раз эти курсы такое "ох, опять морока", но раз нужно то нужно.

#32092 2019-05-06 05:03:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, у меня довольно сильное тело при всем этом, ходить могу как верблюд - далеко и долго
Я прыгать и бегать ссу с моей соткой. И так сделал 70 км за неделю (медленным шагом, по данными ми банд 2) - разболелось правое колено, вернулся к 50 км. Плохо быть не очень здоровым(
У меня еще поясницу и шейный отдел часто защемляет, хожу скрюченный и страдающий

Анон, при твоем весе бег и прыжки - это быстрое и мучительное убийство суставов.
По поводу хондрозов - я как раз из-за них начала ходить в тренажерку, где-то с полгода еще какие-то вялые попытки проявиться замечала, последний год вообще забыла что это такое. Спину и мышцы кора как раз в первые полгода активно "закачивала" с нуля до "состояние более-менее". Сейчас у меня веса, конечно, больше, чем те, с чего начинала, но и мышечный корсет уже вполне себе ощутимый. В общем и целом вся база - становая, присед, жим - это твое все, к ним еще тяги верхнего и горизонтального блоков, тяга Т-грифа, гиперэкстензия, скручивания на пресс.
Учитывая хондрозы - очень, очень сильно не рекомендую тренироваться без тренера, угробишь спину окончательно. С тренером обязательно все моменты по спине проговаривать, плюс следить за давлением  - вся база, как многосуставные упражнения, задирает давление. Осторожно со всякими "зашагиваниям", выпадами - обычными, болгарскими и реверансами, всякие берпи - к зашагиваниям, то есть нафиг.
Насчет ходьбы и жиросжигания - следует учитывать, что ты ходишь постоянно с утяжелением, то есть помимо своего веса таскаешь на себе еще килограмм сорок лишнего, в результате у тебя затраты даже при медленной ходьбе где-то 300+ калорий в час.

#32093 2019-05-06 09:49:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс сами по себе мышцы, натренированные выносливостью, меньше жрут, чем железные - их развитие идет не в сторону "выдать разовое мощное усилие"

Да, у меня довольно сильное тело при всем этом, ходить могу как верблюд - далеко и долго
Я прыгать и бегать ссу с моей соткой. И так сделал 70 км за неделю (медленным шагом, по данными ми банд 2) - разболелось правое колено, вернулся к 50 км. Плохо быть не очень здоровым(
У меня еще поясницу и шейный отдел часто защемляет, хожу скрюченный и страдающий

слушай, анон, ты бы осторожней с залом, если что. Если у тебя грыжи, например, то все эти упражнения с подъемом веса - они сильно могут навредить.

#32094 2019-05-06 10:18:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

слушай, анон, ты бы осторожней с залом, если что. Если у тебя грыжи, например, то все эти упражнения с подъемом веса - они сильно могут навредить.

Да, я очень осторожен и не делаю резких движений)
Грыж нет, но есть фамильный остеохондроз (вот у нормальных людей бриллианты, а у меня болезни только фамильные) и общая слабость мышечного корсета в верхней части тела

Анон пишет:

Учитывая хондрозы - очень, очень сильно не рекомендую тренироваться без тренера, угробишь спину окончательно.

Спасибо за такой содержательный пост! Да, я очень не хочу покалечиться и занимаюсь осторожно. До последнего времени денег на тренера тупо не было еще >< все ж это недешево

#32095 2019-05-06 14:19:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спасибо за такой содержательный пост! Да, я очень не хочу покалечиться и занимаюсь осторожно. До последнего времени денег на тренера тупо не было еще >< все ж это недешево

Знаете, здоровье в любом случае стоит дороже.
Я тут посчитала, сколько я вбухиваю в занятия в тренажерке, с одной стороны, хватило бы пару раз в Тай на море слетать позагорать, с другой - я дофига экономлю на лекарствах и прочем. Если без Тая и\или пары дополнительных шмоток в месяц я спокойно проживу, то вот наличие\отсутствие тренировок очень сильно сказывается на качестве жизни.

Отредактировано (2019-05-06 14:19:43)

#32096 2019-05-06 14:40:42

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, я пострадать и испросить советов. Имеется жирный анон. К своему "минимальному" сознательному весу сейчас +20, а если считать по всем этим -110 и тд - то и все +30. Сейчас наконец-то более менее стабилизировал психику, появилось некоторое время и деньги, чтобы отдать их фитнес клубу. И тут анон превращается в знаменитую лягушку из анекдота, которой только "так нахуй" можно сказать.
Потому как у меня есть некоторое проблемы и я не знаю, куда податься.
1. Когда-то в очередной загон на "я похудею", а качели у меня всю жизнь были +15/-15 я решила побегать и убила колени. Теперь продолжительная нагрузка делает им плохо. Я не знаю, как подойти к тренажерам, и уж точно мне нельзя резко в кардио.
2. Думала опробовать вариант бассейна, но имхо плаванье лягушкой это мертову припарка, а профессионально я не умею.
3. Всякие групповые занятия меня пугают до усрачки. Я представляю, как вкатываюсь колобком в групку тростинок, с легкостью садящихся на шпагат, и подо мной рвется гамак для занятий антигравити. Точно также меня в принципе пугает зал, но там можно бочком бочком.

С питанием зато я все знаю и умею :(

Что делать, аноны?

#32097 2019-05-06 15:00:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что делать, аноны?

Тренажерный зал, персональный тренер на первые 8-10 занятий, сразу озвучивать проблемы с коленями, пусть подбирает программу, их не задействующую.
*анон с убитыми коленями*

А, ну и стандартное предупреждение - ты понимаешь, что физкультура чисто для похудения практически бесполезна, 90% сброса веса зависит от питания. Физкультура даст тебе мышцы, осанку, тонус, возможно, повысит удовольствие от жизни и подтянутость тела, но вес сбрасывают за счет ограничений в еде.

#32098 2019-05-06 15:03:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон, тренажерка - это, при желании, занятия один-на-один с тренером или в мини-группах не более 3 человек (если, конечно, тренер вменяемый, уследить в зале больше чем за 3-мя подопечными тренеру физически тяжело). Что касается кардиотренажеров - есть велотренажеры и элипсоиды, второй вариант для людей с проблемными суставами вроде как оптимальный.
Попробуй тренажерку, если тебе заходит этот вид нагрузок. Если не увлекаться всякими берпи-выпрыгиваниями и прочей околокардионагрузкой - то вполне щадяще для суставов получается.
Если оптимальны всякие танцы - возможно, зайдет вариант с пол-денс, спортивный пол-денс дает серьезную нагрузку на верхнюю часть тела, ну и нижнюю неплохо подтягивает. Правда, острается вопрос с растяжками - они не всем показаны.

Отредактировано (2019-05-06 15:05:20)

#32099 2019-05-06 15:09:05

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, спасибо!

Собрат по коленям, а можно еще вопрос, вдруг ты в курсе? Меня очень манит скалолазанье. Но вообще не преставляю, как это для коленей. ты не в курсе случайно?

Анон пишет:

А, ну и стандартное предупреждение - ты понимаешь, что физкультура чисто для похудения практически бесполезна, 90% сброса веса зависит от питания. Физкультура даст тебе мышцы, осанку, тонус, возможно, повысит удовольствие от жизни и подтянутость тела, но вес сбрасывают за счет ограничений в еде.

Опытным путем выяснилось, что почти минимальная но регулярная физнагрузка для меня уже делает чудеса. Но да, питание естесно надо править.
Анон как-то похудел кило на пять на юге, обжираясь шаурмой, но помногу плавая каждый день.

#32100 2019-05-06 15:22:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Собрат по коленям, а можно еще вопрос, вдруг ты в курсе? Меня очень манит скалолазанье. Но вообще не преставляю, как это для коленей. ты не в курсе случайно?

про колени

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума