Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#32051 2019-05-04 19:39:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поэтому взвешиваться надо раз в пару недель, а не в пару дней.

Я тут уже рассказывала про свой опыт - я стала спокойнее и довольнее жизнью, а так же стала быстрее худеть, когда стала взвешиваться дважды в день. Ты перестаешь демонизировать вес, когда видишь как сильно он скачет, зависит от еды, дня цикла и тд. Когда взвешивалась редко - доходило до срывов и истерик, если в день взвешивания вес был не ниже, а выше. В итоге постоянный страх, переживания. Весы были моим врагом. А сейчас это помощник и интересный эксперимент. Например привес от супа у меня сразу, а от много воды в день наоборот нет привеса. После похода в туалет вес не сразу падает. А перед месячными я могу до +2 кг "набрать", которые магическим образом исчезают ровно в первый день как начались месячные.

#32052 2019-05-04 21:17:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что со взвешиваниями раз в пару недель можно попасть как на дни, когда тебя дико залило отёками, так и на дни, когда ты высрал весь кишечник. Репрезентативности ноль.

На большой дистанции это неважно.

Ну если ты худеешь условно с 80 до 60 — возможно. А когда сбрасываешь лишние 5 кг, то даже колебания в 1-2 деморализуют достаточно сильно.

#32053 2019-05-04 21:39:31

Анон

Re: Жирострадания

Я читаю про колебания в 2 кг с вот такими глазами, я думал, они как раз только у тех бывают, кто условно с 80. Я видел, конечно, внезапный плюс на весах, но оно примитивно объяснялось большой тарелкой еды и тремя стаканами чая, а вот так, что худеешь с 55 до 50, но у тебя внезапно непонятно откуда +2 или -2 кг, никогда.

#32054 2019-05-04 21:42:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я читаю про колебания в 2 кг с вот такими глазами, я думал, они как раз только у тех бывают, кто условно с 80. Я видел, конечно, внезапный плюс на весах, но оно примитивно объяснялось большой тарелкой еды и тремя стаканами чая, а вот так, что худеешь с 55 до 50, но у тебя внезапно непонятно откуда +2 или -2 кг, никогда.

Я никогда больше 60 не весил, но у меня из-за отёков бывает по 4 лишних кило

#32055 2019-05-04 21:42:50

Анон

Re: Жирострадания

А с почками все ок?

#32056 2019-05-04 21:44:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А с почками все ок?

Да, я несколько лет назад свой организм вдоль и поперёк исследовал, никто не может объяснить почему у меня бывают такие отёки

#32057 2019-05-04 22:14:56

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, у меня такой вопрос: может, кто-нибудь из динозавров помнит похудательную методу Монтиньяка, основанную на избегании продуктов с высоким гипогликемическим индексом, а что-нибудь современное на ту же тему есть? Хочу маме подсунуть, она когда-то похудела с 80 до 65 кг на этом Монтиньяке (я подозреваю, что за счет уменьшения калорий, потому что питание по нему получается в духе пп, с выкидыванием быстрых углеводов нафиг), сейчас снова хочет похудеть, она за прошедшие годы килограммов десять наела обратно, но хочет типа научный подход.
Какие-нибудь статьи про пп и похудание, например? Психологические аспекты ее не волнуют и не убедят, должно быть все четко, с таблицами и выкладками, она из тех представителей точных наук, которые из "гуманитариев" признают только тех, кто занимается искусством.

#32058 2019-05-04 22:54:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я читаю про колебания в 2 кг с вот такими глазами, я думал, они как раз только у тех бывают, кто условно с 80. Я видел, конечно, внезапный плюс на весах, но оно примитивно объяснялось большой тарелкой еды и тремя стаканами чая, а вот так, что худеешь с 55 до 50, но у тебя внезапно непонятно откуда +2 или -2 кг, никогда.

Да элементарно эти +2 получаются. Допустим, плотно поужинал с алкоголем или роллами, с утра не посрал, диуретики не пил — готов, плюс 2 кило. Через день отёки сойдут, говно выйдет — ещё и минус кило от исходного получить можешь.

#32059 2019-05-05 10:38:09

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а есть те, кто набрал вес на ОК? Как боролись?
Анону по мед.показаниям выписали (анон склонный всю жизнь к полноте, но вполне успешно удерживавший вес в пределах ИМТ на подсчете калорий (1500)), и как оно пошло-поехало во все стороны... Второй месяц принимаю - уже +1 размер в одежде и +5 кг на весах :bu:

Может, есть успешные истории борьбы с этой побочкой?

#32060 2019-05-05 10:53:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, есть успешные истории борьбы с этой побочкой?

Да, анон.
Поменять ОК.
Идешь ко врачу, жалуешься на полноту, подбираете другой препарат. Сейчас ОК при правильном подборе побочки в виде лишнего веса, по идее, не должны вызывать.
В идеале надо пойти не к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. У меня такой врач. Мы с ней посидели с джессом, который мне просто так выписали, сдали раз кровь, два кровь, три кровь, а на основе этого выбрали мне условный новинет.
Побочки как ветром сдуло

#32061 2019-05-05 11:17:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Идешь ко врачу, жалуешься на полноту, подбираете другой препарат. Сейчас ОК при правильном подборе побочки в виде лишнего веса, по идее, не должны вызывать.

Анончик, мне ОК назначили из-за

Скрытый текст

, на полгода всего, на мои жалобы о весе сказали - для целей данного лечения этот препарат оптимальный, потерпите мол, после отмены похудеете. Я бы потерпел, но блин лето...(((

#32062 2019-05-05 11:18:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

, на полгода всего, на мои жалобы о весе сказали - для целей данного лечения этот препарат оптимальный, потерпите мол, после отмены похудеете. Я бы потерпел, но блин лето...(((

Анош, у меня после полугода сидения на джессе отросла киста. В том числе поэтому мне поменяли препарат. Идешь к хорошему врачу, выбираете хороший препарат, никто не толстеет, все счастливы.
ОК, к сожалению, реально нужно подбирать, иногда не с первого раза.

#32063 2019-05-05 16:09:52

Анон

Re: Жирострадания

Хочу порыдать немного

или много

Отредактировано (2019-05-05 16:11:06)

#32064 2019-05-05 16:18:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот что меня пугает - не будет ли пиздеца от редуксина 20 мг?

Ох, помню я этот редуксин, однажды пила его, когда еще можно было покупать его без рецепта. Дней через пять начались ужасные побочки - ишурия. Это когда всё время хочется ссать, но при этом не получается выдавить и капли. Ну и соответственно боли, как при цистите. Я в ужасе бросила.
В общем, не советую.

#32065 2019-05-05 16:25:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон, тренажерку пробовал? Причем желательно такую, кондовую, где стадо потных мужиков железо с грохотом тягает.
Объясняю, почему имеет смысл попробовать именно такую - мужикам, как правило, глубоко похрен в качалке на дам-с, они тягают железо, то есть никто на тебя косо-криво смотреть не будет. Вообще, из моего опыта, косокривыми взглядами страдают дамочки "на фитнесе", которые от вида нормальной гантели, а тем более от предложения ею что-то сделать, а не только попозировать рядом, отклянчив попу, падают в обморок.
Единственное что - в качалке имеет смысл с тренером заниматься, чтобы не покалечиться.
Я сама с очень сильно лишним весом, в тренажерку хожу не первый год, девочки... смотрят по разному, ну, до тех пор, пока не видят, как я железо тягаю, от парней в принципе шевелений не вижу-не слышу, пару раз меня один из тренеров в конце дня ног подкалывал, типа: "Шо, неужели ты устала, такое бывает?" А так - все тихо, мирно, ну и обращать внимание на мнение тех, кто даже половину моих весов не в состоянии выжать-поднять-потянуть... Ну, лично мне - на их мнение похрен. "У буйвола плохое зрение, но при его весе - это уже не его проблемы" (с)

Отредактировано (2019-05-05 16:31:45)

#32066 2019-05-05 16:35:51

Анон

Re: Жирострадания

Лично я посоветую просто ходьбу. Час ходьбы сжигает столько же калорий, сколько полчаса спортзала, при этом усталости меньше, экономится куча денег и не нужно страдать из-за социальной неловкости. Да и менее опасно для здоровья при большом весе.

#32067 2019-05-05 16:36:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, тренажерку пробовал?

Хочу попробовать, да!
(Забыл добавить, я фтм анон, мне на косые взгляды пох, а вот в плане бассейна стремаюсь раздеваться,хотя скорее всего будет норм)

Согласен про тренера, сам без контроля могу себя случайно закатать - раньше пару раз урабатывался до травм, потом на нормальный зал, а не на подвальную душегубку,и тем более на тренера не было бабла

#32068 2019-05-05 16:36:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лично я посоветую просто ходьбу. Час ходьбы сжигает столько же калорий, сколько полчаса спортзала, при этом усталости меньше, экономится куча денег и не нужно страдать из-за социальной неловкости. Да и менее опасно для здоровья при большом весе.

Хожу я постоянно, но вес не падает, только растет( думаю, этого не хватает просто

#32069 2019-05-05 16:53:28

Анон

Re: Жирострадания

Мож мне безблог завести... (анон со стрессом) там орать

#32070 2019-05-05 17:16:45

Анон

Re: Жирострадания

Ну у кардио есть такая особенность - оно "жиросжигает" только пока ты непосредственно им занимаешься, из-за того, что нагрузка сравнительно небольшая. У тренажерки есть "отложенный эффект", то есть после нормальной тренировки с хорошими весами процесс восстановления может занимать до 72 часов.
В принципе, кардио, особенно низкоинтенсивное - очень полезно как дополнительное к тренировкам, к примеру, часовая прогулка после тренировки.

#32071 2019-05-05 17:24:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хожу я постоянно, но вес не падает, только растет( думаю, этого не хватает просто

Анош, примерно следующее:
1. Просто ходьба сжигает очень мало. Потому что. во-первых, у организма есть адаптационный механизм: условно, если ты идешь час, ты сжигаешь 50 калорий, если ты идешь 10 часов, то ты НЕ сжигаешь 500 калорий, это так не работает. Ты сжигаешь 250
2. Все онлайн калькуляторы врут относительно нагрузок и завышают их в два-три раза. Поверь мне, если бы ходьба и впрямь жгла по сто калорий в час, то сколько бы тогда сжигал тот же велосипед, страшно подумать.
3. Для эффективности веса ходьба должна быть:
- Неравномерной, чтобы организм не успевал перестроиться (условно ты пять минут идешь быстро, пять медленно, пять совсем быстро и так далее с пересменкой) - это увеличит расход калорий
- Правильной. То есть, простой перетоптыш с места на места за ходьбу не считается. Нужна правильная беговая постановка стопы (то есть, когда ты идешь, ты прорабатываешь шаг всем голеностопом с пятки на носок, а не просто делаешь шорк-шорк-шорк, не поднимая ног)
- С отработка руками (это помогает раскрыть грудную клетку, насытить кровь кислородом и ускорить обмен веществ)
К сожалению, просто пройтись пару остановок пешком разве что разбудит в тебе голод, но сожжет гораздо меньше, чем ты в итоге потребишь.

Свой спорт нужно выбирать по велению души, если тебя привлекает статика, она тоже хороша в комплексе с диетами, чтобы подтянуть кожу и эластичность мышц. Если динамики хочется, то самая мне лично помогающая - это скакалка, от нее с меня вес просто скатывается, но это индивидуально. Плавание хорошо, опять же, не столько для сжигания веса, сколько для укрепления скелета и мышечного каркаса, его лучше использовать в комплексе с чем-то, что сжигает вес.
Есть мнение, что лучше всего для потери веса кардио, но я скептически отношусь к этой точке зрения. Кмк, кардио надо брать, если уверен в своем здоровье, и то поначалу щадящее какое-нибудь, типа велотренажера на минималках.
Я бы посоветовала какие-нибудь танцы. У нас в фитнес-клубе есть танцы для всех возрастов, я выбрала себе группу для бабушек и танцую с ними латину. Мне не стыдно, потому что они бабушки, а не крепкожопые профессионалки, и все круто, и вес уходит. Еще всякие тайбо и прочие штуки помогают неплохо

#32072 2019-05-05 17:44:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все онлайн калькуляторы врут относительно нагрузок и завышают их в два-три раза. Поверь мне, если бы ходьба и впрямь жгла по сто калорий в час, то сколько бы тогда сжигал тот же велосипед, страшно подумать.

O_o
Во-первых, если условно принять, что человек проходит километр за 10-15 минут и 1000 метров = 1500 шагов, то за час чистой ходьбы человек проходит 6-10к шагов. Это грубые приближения, но пусть так. При моём весе в 54 кг калькуляторы засчитывают эту нагрузку за 200-300 ккал, а при увеличении веса нагрузка и соответственно количество сжигаемых ккал растёт. Так что 100 ккал, которые ты упоминаешь — это УЖЕ показатель калькулятора, поделённый на 2-3.

Во-вторых, велосипед тратит ккал существенно меньше, чем ходьба. Это чувствуется даже по нагрузке на организм. И это просто логично с учётом того, что при ходьбе ты таскаешь весь свой вес на ногах, а велик за счёт конструкции на хорошей дороге позволяет работать ногами как на тренажёре с минимальной нагрузкой.

В-третьих — я работаю из дома, поэтому ходьба у меня как раз в формате перетоптышей в основном. И я за последнее время очень хорошо похудел. Но я считал калории тютелька в тютельку (в самом начале одрыщательного пути сходил на импедансометрию, узнал точный обмен, рассчитал калораж на дефицит, и с этого момента сжигал все лишние калории ходьбой, правда, пил ещё L-карнитин, но вряд ли это сильно повлияло). Так что по мне это очень даже работает :dontknow:

#32073 2019-05-05 17:56:29

Анон

Re: Жирострадания

У меня вопрос к анонам, которые худеют, но при этом едят шоколад, хлеб, картошку с селедкой и тд. Как объяснять окружающим, что это не срыв, а оно вписывается в твои нормы кбжу и значит его можно есть? И как при этом объяснить, что большое количество оливкового масла в салате, орехи и сухофрукты, зефир и мармелад и тд - это не то, что "хкдеющим можно", а еда с большой калорийностью, и есть её надо обдуманно.
Не говорить им, что худею, не вариант. Они знают, что мне надо похудеть и уже по моему телу видят, что процесс идет. Но меня очень раздражает всякое типа: "Ой, ты после шести ешь, да еще и рыбу ешь, это же тяжелая пища!! Давай лучше салатик вон из овощей, авокадо, еще кедровых орешков бахнем и маслом сверху, в нем омега3, масло надо есть!! А утром можно все и до 12 только. И еще творог ешь не ниже 5%, в идеале 9, все что меньше пользы не несет. И меда туда побольше положительных, мед полезен."
Ну короче заебало это, правда. Сейчас буду есть макароны с запеченой свининой и слушать все это дерьмо. До этого слушала утром, пока свинина готовилась.
Съехать тоже не вариант. Вот что отвечать то?

#32074 2019-05-05 17:57:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во-вторых, велосипед тратит ккал существенно меньше, чем ходьба.

:really: у велосипеда разные нагрузки и у велотренажера в том числе, можно выставить максимум и твоя ходьба рядом не валялась. Сам стараюсь ходить не меньше часа в день, но это именно разминка после сидячего образа жизни, ну и свежим воздухом подышать. Нормально и эффективно худеть, а не в год по чайной ложке, это все-таки силовые

#32075 2019-05-05 17:59:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот что отвечать то?

У меня есть своя тактика и я ее придерживаюсь :teeth: советы не нужны, спасибо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума