Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#30351 2018-12-07 13:19:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне вот интересно, в чем тут позиция спорщиков? Что правильно питаться невозможно? Что у людей, которые вместо чипсов и шоколада хотят чиа-пуддинг и салат нет вкуса? Или кому-то просто нужно оправдание, почему бросить джанк фуд ему никак не удаётся?

Я тоже не понял что хотел сказать этот странный анон.

Анон пишет:

Кстати, на первых порах я слышала что в пп сами подсыпают глутамат, чтобы привыкнуть питаться домашним. А потом прекращают. Я не очень любила овсянку, поэтому в кастрюлю овсянки соль+пол чайной ложки сахара и щепотку приправ - ом-ном-ном-ном - у меня эту овсянку пожирают ложками и хотят еще, как будто я манну небесную даю.

Я делаю кашу на стевии и кондитерских ароматизаторах. Калорий пара капель на кастрюлю не добавит, а кашу с ярко ванильным, например, запахом, гораздо вкуснее есть, чем простую.

#30352 2018-12-07 13:20:46

Анон

Re: Жирострадания

А я упоротый человек, которому иногда овсянка пустая на воде очень заходит :D
Возможно дело в том, что я чувствую что от неё желудку моему хорошо. Причем я так на неё подсяду, месяц поем, на полгода забываю и кушаю что-нибудь повкуснее :)

#30353 2018-12-07 13:21:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По-моему, было очевидно, что под неограниченным потреблением я подразумеваю то, что можно не думать, сколько ты ешь того или иного продукта, и есть его вволю.

нет, не очевидно. И нет, сколько хочешь вволю - это тоже фантастика. Никогда так не было и не будет, будешь есть больше нужного - наберешь вес. Все. Тебе кажется что есть мифическая еда, которую можно есть без остановки - нет такой.

Анон пишет:

Да, даже какие-нибудь огурцы 10 ккал/100 грамм можно пожирать тоннами, и прибавишь. Но если у тебя нет КП, ты их просто не сожрёшь в таком количестве, чтобы создать профицит калорий. Так что да, условные огурцы можно счесть неограниченной едой, как и большинство продуктов с меньше 100 ккал/100 грамм — их просто не влезет столько. А пиццы влезет, салатика со сметанкой влезет, хлеба с маслом влезет — даже если не на весь калораж, то на хорошую такую его часть.

тогда бы и расписывал так, а не "неограниченная еда", что звучит так, как звучит.

Анон пишет:

Я в основном как раз или хожу в диетическую столовую, или покупаю в кулинарии, или готовлю что-то простое, не заморачиваясь тем, какое у меня масло, какой процент жирности сметаны, можно ли мне дополнительную щепотку соли и какой можно соус. Большинство вкусных низкокалорийных блюд, к сожалению, требуют тщательного выбора продуктов и длительного отплясывания у плиты, с ними не прокатит разбить яйца на сковородку или закинуть гречку вариться и уйти заниматься своими делами. Так что с моей точки зрения готовка низкокалорийного ПП ради того, чтобы не заморачиваться потом с количеством съеденного — это перекладывание геморроя с подсчёта калорий постфактум на подсчёт калорий при готовке и трату времени на сам процесс. Кто-то и так любит готовить, ему так жить проще, окей, для меня не так.

"мне жить проще" - мне кажется тебе станет жить проще, если ты профиксишь свою неконтролируемую потребность "хочу есть неограниченно". Гречка с омлетом замечательно вписываются в рацион 1400, так что проблемы у тебя. Как у того анона, что нрмальный вес пиццы на каждый день это 800 грамм пицца, а все что меньше это не пицца и ущемление.

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что с моей точки зрения готовка низкокалорийного ПП ради того, чтобы не заморачиваться потом с

А готовка обильнокалорийной вредятины по-твоему меньше времени занимает или что? В пп готовка происходит так же, как и в беспорядочном питании - у тебя и сейчас есть вполне ограниченное количество блюд, ты не готовишь каждый день новый тортик себе или еще какую хитровыебнутую вкусняшку. С чего вдруг кажется, что в пп нужно непременно извращаться-то куда сильнее? Есть набор любимых блюд, ты автоматически на глазок все точно так же и бухаешь, как во вредно-жирный аналог обеда, ничего не подсчитывая особенно. Я вообще на пп перешел в том числе и потому, что готовить не люблю. Мне чуждо все это жаренье-тушение-печение и пр. Чем проще, тем лучше. Отварю крылышки и из капусты салат настрогаю - вот и ура.

А с чего ты взял, что всю высококалорийную вредятину я готовлю ручками? :lol: Как правило, она покупная/заказная либо вообще готовые продукты типа шоколада/мороженого. Просто моя вершина кулинарных способностей — это закинуть что-то вариться/жариться/печься с минимальной предварительной обработкой. Типа там яичницу с беконом пожарить, или кабачки запечь с сыром, или сварить рис. Ну ты понел. Да, мои вложения в это — 10-15 минут на блюдо максимум. И да, я все ингредиенты взвешиваю отдельно, никакого "на глазок", тащемта бОльшая часть времени из тех 10-15 минут — это взвешивание.

но заказать в полезном месте ты не можешь? то есть давай перефразирую - "я ем джанк и говно, потому что мне дешевле купить сникерс по дороге домой и непонятного качества шаурму. Поэтому я буду говорить что я очень занят и поэтому не могу готовить. А потом игнорить советы питаться или заказывать в хороших ресторанах где пп и вкусно."

#30354 2018-12-07 13:25:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Типа там яичницу с беконом пожарить, или кабачки запечь с сыром, или сварить рис. Ну ты понел. Да, мои вложения в это — 10-15 минут на блюдо максимум. И да, я все ингредиенты взвешиваю отдельно, никакого "на глазок", тащемта бОльшая часть времени из тех 10-15 минут — это взвешивание.

бекон это как-то не похоже что ты следишь за калориями. Это же бомба, особенно жареный.
и еще - фикси свою фобию. Ты высчитываешь до калории, а ты знаешь, что нигде не доказано что человек сжигает именно столько сколько сжигает и измерить это невозможно. Совсем невозможно. И что шок-сенсация - на твоем джанке часто пишут усредененную ато и неправильную цифру ккалорий. Погугли-  даже законодательно разрешено. И я молчу про взвешивание 15 минут - ты гречку и бекон 15 минут взешиваешь? Дай дам тебе лайфхак  - бери в варочных пакетах или раз в месяц подели на порции и не еби мозг. Ато отговорки просто крышесносные.

#30355 2018-12-07 13:26:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И нет, сколько хочешь вволю - это тоже фантастика.

Именно! "Сколько хочешь" говорят те, у кого настолько хорошие отношения с едой, что они умеют отложить вилку/ложку/пальцы, когда понимают, что скушали достаточно. Им-то кажется, что они едят, сколько хотят, но у нас-то, пухлячков, зачастую нет этого тормоза, его по каким-то причинам сорвало.

Короче, анону, если он хочет худеть, надо к психологу, если есть желание "есть всё подряд не останавливаясь". Оральные фиксации, все дела.

#30356 2018-12-07 13:29:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

бекон это как-то не похоже что ты следишь за калориями. Это же бомба, особенно жареный.
и еще - фикси свою фобию. Ты высчитываешь до калории, а ты знаешь, что нигде не доказано что человек сжигает именно столько сколько сжигает и измерить это невозможно. Совсем невозможно. И что шок-сенсация - на твоем джанке часто пишут усредененную ато и неправильную цифру ккалорий. Погугли-  даже законодательно разрешено. И я молчу про взвешивание 15 минут - ты гречку и бекон 15 минут взешиваешь? Дай дам тебе лайфхак  - бери в варочных пакетах или раз в месяц подели на порции и не еби мозг. Ато отговорки просто крышесносные.

Поддерживаю. Подсчёты и каллорийность вообще очень сомнительная тема, где-то натыкался на исследования, что  люди неосознанно занижают.
И да, всё это похоже на то, что анон делает что угодно, заводит себе ритуалы (взвешивание, расчёт), чтобы себя и свой невроз успокоить и создать ощущение контроля, но на деле эти махинации ни к похудению ни к хотя бы оздоровлению не относятся.

КМК Анону-взвешивальщику надо решить - он хочет худеть, или не чувствовать себя виноватым за то, что жирненький? Потому что пока звучит, как второе.

#30357 2018-12-07 13:29:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Именно! "Сколько хочешь" говорят те, у кого настолько хорошие отношения с едой, что они умеют отложить вилку/ложку/пальцы, когда понимают, что скушали достаточно. Им-то кажется, что они едят, сколько хотят, но у нас-то, пухлячков, зачастую нет этого тормоза, его по каким-то причинам сорвало.

вот плюсую. У меня есть подруга, которая вечно говорит "я ем сколько хочу, сколько влезет, до упада". По факту - он съела две рыбный палочки и отложила вилку - не может больше, ей много уже. И другая - ест нутеллу, ложками. Одну ложку после того как она день забылыла вообще поесть и вечером почувствовала голод. Обе - худые и подтянутые.

#30358 2018-12-07 13:30:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а не подкинете ресурсов и проверенного на эту тему?

Я, в основном, гуглю на английском. Захотелось супа, дома есть тыква: гуглю "vegan pumpkin soup", например. Иногда просматриваю много однообразных рецептов, вывожу закономерность и готовлю подобное. Например, многие веганские "сырные" соусы и спреды готовятся по принципу:
- орехи или семена (размоченные кешью или тахини)
- наполнитель для объема: мягкий тофу или вареные овощи без сильного вкуса (картофель, немного брокколи)
- чеснок
- сухие дрожжи, которые как приправа (дают сырный привкус)
- другие приправы по вкусу: соль, перец, лимонная цедра, лимонный сок, чили...
Всё проблендерить.
Ну и готовлю свое из имеющихся ингредиентов по аналогии.
В выпечке яйца и масло обычно заменяются бананами, яблочным муссом, семенами чиа. Молоко - растительным молоком или водой. Сахар часто заменяют бананами или финиками (это уже для дополнительной полезности).
В смузи, молочных коктейлях, мороженом молоко заменяют растительным или кокосовым молоком или готовят его на бананах и финиках + другие ягоды, фрукты, зелень. Для густоты можно проблендерить размоченные кешью, добавить тофу.
Веганские десерты вообще часто полезные, без рафинированного сахара и с минимумом муки.

#30359 2018-12-07 13:30:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Большинство вкусных низкокалорийных блюд, к сожалению, требуют тщательного выбора продуктов и длительного отплясывания у плиты

ШТО
ну то есть я хз что там конкретно тебе вкусно, может тебе вкусна только дюканоидная выпечка - с ней, как с любой выпечкой, много еботни. Но я готовлю свежее почти на каждый прием пищи, максимум на 2 раза, и трачу минут 20 на каждый заход. Утром перед работой вообще делаю завтрак+обед одновременно за эти 20 минут. Ну супы дольше готовятся, но они сами это делают, без моего деятельного участия, так же как и всякое там длительное тушение в горшочках. Но отплясывать у плиты? Жирное-сладкое-соленое-жареное занимало не меньше времени, а то и больше местами.

#30360 2018-12-07 13:32:51

Анон

Re: Жирострадания

Какой-то странный спор. Или джанк с глутаматами, или пп. Почему?))) Я не люблю джанк, очень редко ем что-то такое, при этом я действительно люблю вкус хорошей домашней пищи, но. Но я люблю, например, тот же оливье. Или сельдь под шубой. Или крылышки гриль с соусом. И так далее. Это не джанк в моем понимании, это домашняя еда, но она калорийная. И да, я страдаю от того, что могу себе позволить её очень редко и понемногу. Так, чтобы взять полную тарелку того самого оливье и съесть - мне этого очень хочется.
Я с июля сижу на 1200-1300, с редкими читмилами на 1500-1600, но чем дальше, тем сложнее. Я не хочу чипсов, гамбургер, торт, я хочу просто тарелку нормальной домашней еды. Той же жареной картошки, а не запечённой или отварной (иногда хочу отварной, иногда запечённой, а иногда жареной, именно потому, что я различаю её вкус).
Джанка иногда тоже хочется, типа пиццы. Просто взять на двоих с другом пиццы и сожрать её под сериал.
Я пытался поднять калории до 1500 в день, но похудение не просто замедлилось - оно исчезло. (физической активности нет по мед.показаниям) И сейчас с одной стороны, и похудеть дальше хочется, и понимаю прекрасно, что без усилий хуя мне, но смотрю на подругу, которая радостно уминает на ужин еду, превышающую мою дневную порцию калорий, и ей хоть бы что, и как-то грустно. И с каждым днем все тяжелее держаться.

#30361 2018-12-07 13:33:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вот плюсую. У меня есть подруга, которая вечно говорит "я ем сколько хочу, сколько влезет, до упада"

Тож есть такая подруга. Если не знать её, может показаться, что всё время жрёт, да ещё и сладкое и всякое неполезное. А потом присматриваешься и видишь, что она как птичка поклювала и недоеденный кусок в холодильник отложила. Вафельку надкусила и пошла. Мне бы так, я едва себя на второй вафле торможу :D И это уже прогресс!

#30362 2018-12-07 13:35:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поддерживаю. Подсчёты и каллорийность вообще очень сомнительная тема, где-то натыкался на исследования, что  люди неосознанно занижают.

или забывают. Или не учитывают. или не задумываются. Я стала заметнее худеть, когда перестала пить кофе в кафе - потому что заказывала вечно с молоком. Потом и утром дома стала пить черный - и через пару месяцев уже заметненький результат был, хотя казалось бы - что там того молока. А потом я смотрела сколько я раньше покупала литров молока на неделю и вообще то это было много. Так же сильно помогло купить кофейные чашки меньше размером - я стала съедать на один тост утром меньше. Потому что пока кофе в кружке есть - ты что-то жуешь к нему. А когда кофе закончилось, то уже бутер жевать не хочется всухомятку.

Анон пишет:

И да, всё это похоже на то, что анон делает что угодно, заводит себе ритуалы (взвешивание, расчёт), чтобы себя и свой невроз успокоить и создать ощущение контроля, но на деле эти махинации ни к похудению ни к хотя бы оздоровлению не относятся.

меня это тоже поражает. Если там и правда маниакальный контроль 1200-1400 в день, при этом дикое желание джанка, неограниченно есть, все взвешивать... Там по одной четвертинке бургера и трети сникерса он ест что-ли?
Вообще, когда начинаешь считать ккал - то сразу отпадает желание питаться джанком. Жалко за 1 минуту проглотить батончик, который по калорийности как вкусное большое блюдо.

#30363 2018-12-07 13:37:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

а не подкинете ресурсов и проверенного на эту тему?

Я, в основном, гуглю на английском. Захотелось супа, дома есть тыква: гуглю "vegan pumpkin soup", например. Иногда просматриваю много однообразных рецептов, вывожу закономерность и готовлю подобное. Например, многие веганские "сырные" соусы и спреды готовятся по принципу:
- орехи или семена (размоченные кешью или тахини)
- наполнитель для объема: мягкий тофу или вареные овощи без сильного вкуса (картофель, немного брокколи)
- чеснок
- сухие дрожжи, которые как приправа (дают сырный привкус)
- другие приправы по вкусу: соль, перец, лимонная цедра, лимонный сок, чили...
Всё проблендерить.
Ну и готовлю свое из имеющихся ингредиентов по аналогии.
В выпечке яйца и масло обычно заменяются бананами, яблочным муссом, семенами чиа. Молоко - растительным молоком или водой. Сахар часто заменяют бананами или финиками (это уже для дополнительной полезности).
В смузи, молочных коктейлях, мороженом молоко заменяют растительным или кокосовым молоком или готовят его на бананах и финиках + другие ягоды, фрукты, зелень. Для густоты можно проблендерить размоченные кешью, добавить тофу.
Веганские десерты вообще часто полезные, без рафинированного сахара и с минимумом муки.

спасибо за описание, анон. Мотивируешь.

#30364 2018-12-07 13:39:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так, чтобы взять полную тарелку того самого оливье и съесть - мне этого очень хочется.

А что такого в оливье, что нельзя съесть его тарелку? Вареное мясо, овощи, картошка, яйца - вообще-то достаточно сбалансированный набор продуктов. Я лично кладу ложку майонеза на большую миску + 2-3 ложки йогурта, иначе мне соус перебивает весь вкус продуктов. И оливье - очень сытный салат, им наешься так наешься, сразу и надолго.

#30365 2018-12-07 13:39:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какой-то странный спор. Или джанк с глутаматами, или пп. Почему?))) Я не люблю джанк, очень редко ем что-то такое, при этом я действительно люблю вкус хорошей домашней пищи, но. Но я люблю, например, тот же оливье. Или сельдь под шубой. Или крылышки гриль с соусом. И так далее. Это не джанк в моем понимании, это домашняя еда, но она калорийная. И да, я страдаю от того, что могу себе позволить её очень редко и понемногу. Так, чтобы взять полную тарелку того самого оливье и съесть - мне этого очень хочется.
Я с июля сижу на 1200-1300, с редкими читмилами на 1500-1600, но чем дальше, тем сложнее. Я не хочу чипсов, гамбургер, торт, я хочу просто тарелку нормальной домашней еды. Той же жареной картошки, а не запечённой или отварной (иногда хочу отварной, иногда запечённой, а иногда жареной, именно потому, что я различаю её вкус).
Джанка иногда тоже хочется, типа пиццы. Просто взять на двоих с другом пиццы и сожрать её под сериал.
Я пытался поднять калории до 1500 в день, но похудение не просто замедлилось - оно исчезло. (физической активности нет по мед.показаниям) И сейчас с одной стороны, и похудеть дальше хочется, и понимаю прекрасно, что без усилий хуя мне, но смотрю на подругу, которая радостно уминает на ужин еду, превышающую мою дневную порцию калорий, и ей хоть бы что, и как-то грустно. И с каждым днем все тяжелее держаться.

какой у тебя вес?
это пипец мало калорий.

#30366 2018-12-07 13:40:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так, чтобы взять полную тарелку того самого оливье и съесть -

Меня от такого отучил шведский стол :D Один раз съел много, второй... на третий уже смотришь на этот салат и думаешь "да мне и ложечки хватит".

Вообще от переедания мне помогает именно осознание доступности всей еды, которой хочется. И мысль что я в любой момент могу её добыть, а не ждать целый год, чтоб пожрать крабовый салат (с крабовыми чипсами сверху!). И когда вот это осознание укореняется, ты начинаешь более спокойно реагировать на всё то потому что понимаешь, что можешь хоть щас взять и съесть что хочешь.

От пиццы меня быстро отучила доступная дешёвая доставка пиццы и несколько дней рождений подряд. Ем я её с удовольствием но покупать больше не хочу :D

Анон пишет:

Я не хочу чипсов, гамбургер, торт, я хочу просто тарелку нормальной домашней еды. Той же жареной картошки, а не запечённой или отварной (иногда хочу отварной, иногда запечённой, а иногда жареной, именно потому, что я различаю её вкус).

Анон, мне от такого немного помогло то, что я стал ходить на обед на бизнес-ланчи. Тебе дают две-три тарелки с мелкими порциями, сидишь как царь на диванчике, от работы отдыхаешь, горячую еду неспешно вкушаешь. А вечером и не до того вроде...
С другой стороны я жареной картошки не фанат по причинам желудка.

Будь осторожен, анончик, чем дольше ты живешь с мыслью о том, что лишен чего-то такого тем в большей ты опасности. Меня после такого сорвало на набрать двадцать кило обратно да так, что уже 4 года скинуть никак не выходит, потому что способность ограничиваться пропала нафиг от того что перестаралась. Едва сейчас научилась не поправляться и оооочень медленно худеть.

Сил тебе!

#30367 2018-12-07 13:45:10

Анон

Re: Жирострадания

Сейчас 62, худею с 67 (до этого скинул 2 кг просто на ограничениях в пище, потом стал считать ккал). Мне калькуляторы насчитали, что базовый обмен у меня 1900 с копейками, чтобы худеть быстро, надо есть на 1190, медленно - 1500 примерно. А в итоге на 1500 вес остановился и я даже стал замечать обратное округление. Сильно худеть не хочу, но хотя бы 58 хочется. Рост 168) Но уже просто не могу 8( эти лишние 300 ккал в день мне как раз и давали возможность поесть оливье вместо овощного салата и тп.
Считаю все правильно, взвешиваю, иногда бывают вопросы к съеденному в столовой на работе, но не думаю, что там критичная разница наьегает, тем более, что в столовой ем не каждый день. И я заебался (
Просто хочу оливье. 8(

#30368 2018-12-07 13:51:37

Анон

Re: Жирострадания

Будь осторожен, анончик, чем дольше ты живешь с мыслью о том, что лишен чего-то такого тем в большей ты опасности.

Я знаю, и боюсь этого. И вроде бы все в доступе, но как бы и нет. То есть с одной стороны, я могу этот самый оливье сделать или купить в любой момент, а с другой - я знаю, что должен буду вписать это все в дневную норму, и что полная тарелка - это перебор для меня. И в общем, я потому и страдаю, что и сорваться не хочу, но и вот так отказываться от любимых блюд мне все тяжелее. Да, где-то выкручиваюсь, ищу менее калорийные аналоги, где-то полностью отказался. То есть я не ищу способ "как есть тоннами оливье и худеть", но вот реально, сложно держаться. Да, раз в неделю я могу себе позволить читмил. Но это все равно не прямо праздник живота, и да, всю остальную неделю живёшь на силе воли.

#30369 2018-12-07 14:01:23

Анон

Re: Жирострадания

Да приготовье вы себе этого несчастного оливье и съешьте на обед большую миску. Сколько им можно наесть вообще, прежде чем из ушей полезет? 700 ккал? 800? Ну и нормально он впишется, даже в 1200-1300 ккал, просто не перекусывать в этот день и на ужин выбрать что-нибуль полегче. Или выберите себе один день, в который можно есть без дефицита, на день позже достигнете своего целевого веса, зато не будете так страдать.
Драмы-то, драмы, будто у вас от лишней ложки салата все сброшенные килограммы немедленно возвратятся и уже никогда не уйдут.

#30370 2018-12-07 14:01:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас 62

Анон пишет:

58 хочется. Рост 168)

судя по твоим страданиям - оно того стоит? Внешне все плевать и никто этих пару кг на тебе не заменит. Ты себя загоняешь сам. Сходи к психологу. Твой вес нормальный. Проще заняться пилатесом или балетом, чтобы осанка, линии тела и вот это все - и вызуальто станешь лучше выглядеть чем если бы сбросил до 58.

#30371 2018-12-07 14:03:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

какой у тебя вес?
это пипец мало калорий.

это опять ты которое "мне нужно две тыщи чтобы дышать"?

#30372 2018-12-07 14:05:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да приготовье вы себе этого несчастного оливье и съешьте на обед большую миску. Сколько им можно наесть вообще, прежде чем из ушей полезет? 700 ккал? 800? Ну и нормально он впишется, даже в 1200-1300 ккал, просто не перекусывать в этот день и на ужин выбрать что-нибуль полегче. Или выберите себе один день, в который можно есть без дефицита, на день позже достигнете своего целевого веса, зато не будете так страдать.
Драмы-то, драмы, будто у вас от лишней ложки салата все сброшенные килограммы немедленно возвратятся и уже никогда не уйдут.

без страданий пропадет смысл жизни. Есть такие люди, у которых хобби особо нет, жизнь скучная и однообразная и только постоянная борьба с едой дает смысл и цель для существования. Плюс - пока ты все силы кидаешь на борьбу с мифическими 100 граммами, можно ничего не делать с опротивевшей работой, проблемами в психике, в семье, смыслом жизни. Ты борешься с лишним весом! Сидишь на диете! Считаешь калории! Ты так занята!

2018-12-07 21:57:45 Старый Слоупок пишет:

Бан на три дня за провоцирование срачей в мирной теме

#30373 2018-12-07 14:06:48

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, которые страдают по калорийной домашней пище и большим порциям, может, вам поможет есть 1-2 раза в день, вместо 3-4? Прием пищи на 500 ккал, второй на 700, или вообще один на все 1200. Дефицит такой же, зато поел от пуза и не чувствуешь себя таким ущемленным и несчастным.

#30374 2018-12-07 14:10:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас 62

Анон пишет:

58 хочется. Рост 168)

судя по твоим страданиям - оно того стоит? Внешне все плевать и никто этих пару кг на тебе не заменит. Ты себя загоняешь сам. Сходи к психологу. Твой вес нормальный. Проще заняться пилатесом или балетом, чтобы осанка, линии тела и вот это все - и вызуальто станешь лучше выглядеть чем если бы сбросил до 58.

Я сам решу, можно? Заметно по мне или нет, надо мне худеть или нет.
Про физ нагрузки я писал. Балет  :facepalm:

#30375 2018-12-07 14:11:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плюс - пока ты все силы кидаешь на борьбу с мифическими 100 граммами, можно ничего не делать с опротивевшей работой, проблемами в психике, в семье, смыслом жизни. Ты борешься с лишним весом! Сидишь на диете! Считаешь калории! Ты так занята!

Что за бред я только что прочитал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума