Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#30301 2018-12-07 03:26:46

Анон

Re: Жирострадания

Нет более фанатичного фанатика, чем бывший грешник.  :trollface:

#30302 2018-12-07 03:31:00

Анон

Re: Жирострадания

дискас офигенен

анон: когда я хочу чипсов, я ем сухарики
анон: когда я хочу чипсов, я ем чипсы, сухарики не то
анон: надо учиться заменять
анон: они же разные по вкусу
анон: ты просто не чувствуешь вкуса натуральной еды
анон: я всякую еду люблю, но я не могу заменить одной едой другую
анон: если не есть какую-то еду десять лет, ты перестанешь ее хотеть
анон: я ем всё, но порции выходят маловаты, если еда не низкокалорийная, печалька
анон: а я хожу по ресторанам
анон: я ем всё, что не приколочено
анон: анон с порциями, почему ты такой тупой, ты же можешь есть одну большую порцию раз в неделю
анон: ...
анон: да вы все помрете к тридцати, если не будете есть курогрудь с салатом

#30303 2018-12-07 03:32:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так можно пойти купить вторую, если хочется и есть деньги. Сейчас куча магазинов 24 часа.

Блин, анон на столько ленивый, что мерит все по себе и никогда не пойдет за добавкой, думал что и другие так же.

Анон пишет:

Проблема в том, что далеко не любые вкусности в принципе доступны порциями в условную "одну конфету". Любимое аноново печенье, например, продается только пачками по 250 грамм, и это обычная ситуация для всяких печенек/вафель/зефира/пряников. Стандартная плитка шоколада - 100 грамм, это тоже нифига не одна порция.

Это понятно, я условно написал, но можно же купить пачку печенья на неделю и есть либо каждый день по одной, либо в первый день всю съел и потом до конца недели без сладкого. Просто анон сам это осознал и как-то легче жить стало и вес в порядок приходит. Вот смотришь всякие ток шоу и герои говорят что не могут держать себя в руках и опусташают холодильник ночью, ведущий заглядывает в их холодильник, а там сосисек 5 кило, майонеза 3 литра и пирожков ведро, блин, ну купи ты себе на день две сосиски, маленьких стаканчик майонеза или даже пакетик порционный для салата, нафига все оптом брать, а потом за ночь все это съедать, нет лишнего в холодильнике - нет соблазна это все съесть. Я не призываю питаться одной капустой, можно всего понемногу и вкусно и на боках не скапливается.

#30304 2018-12-07 03:36:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вес у нее какой? Слово большая мне ничего не говорит, что с чем ты вообще сравниваешь?. А сайт dr. Oetker говорит, что Ristorante Speciale имеет калорийность 258 ккал, хз насколько они отличаются. Давай вес порции, откуда я знаю, что для тебя большая пицца.

странно, что раз сайт нашел, то и размер пиццы не нашел  :lol:
320 граммов. 330g есть. Разные, но наверное в среднем этот вес. Весьма себе жирненькая большая нажористая пицца. Вкусные кстати, советую попробовать.

если ты в этой фразе:

Анон пишет:

Если есть раз в неделю запрещенные любимые хотелки - вообще нет проблем.

вычитал:

Анон пишет:

ненапрягающая свобода

это тебе пора задуматься над тем что ты читаешь и как воспринимаешь информацию.

Анон пишет:

Ты мне на много строчек расписываешь, как круто время от времени позволять себе запрещенные продукты. Зачем, неясно, учитывая, что советов я не просил, а поделился своим опытом в разговоре о вкусовых впечатлениях.

а не ты ли начал пару дней назад с вопроса

Аноны, как бороться с желанием обожраться?

и потом страдал, что вот хочется есть пиццу целиком, а нельзяяя, ибо калоооории считаю до точности в 50 ккал? Причем я эту тему для мотивации читаю давно и это не первый приход анона, что страдает про маленькие кусочки.

#30305 2018-12-07 03:37:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, анон на столько ленивый, что мерит все по себе и никогда не пойдет за добавкой, думал что и другие так же.

Я тоже ленивый, но как раз за едой, которую неистово хочется съесть, пойду даже ночью.  :facepalm: Если я могу хотеть еду и не пойти за ней, значит, я могу от ее поедания удержаться, когда она лежит дома. (У меня большой круглосуточный супермаркет в 10 минутах ходьбы, а если бегом, то вообще быстро, а еще там пекарня и пиццерия, короче добежать до еды не вопрос.)

Отредактировано (2018-12-07 03:37:55)

#30306 2018-12-07 03:38:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

дискас офигенен

анон: когда я хочу чипсов, я ем сухарики
анон: когда я хочу чипсов, я ем чипсы, сухарики не то
анон: надо учиться заменять
анон: они же разные по вкусу
анон: ты просто не чувствуешь вкуса натуральной еды
анон: я всякую еду люблю, но я не могу заменить одной едой другую
анон: если не есть какую-то еду десять лет, ты перестанешь ее хотеть
анон: я ем всё, но порции выходят маловаты, если еда не низкокалорийная, печалька
анон: а я хожу по ресторанам
анон: я ем всё, что не приколочено
анон: анон с порциями, почему ты такой тупой, ты же можешь есть одну большую порцию раз в неделю
анон: ...
анон: да вы все помрете к тридцати, если не будете есть курогрудь с салатом

а я вижу
анон: как не обжираться?
анон: ешь маленькими порциями
анон: но я хочу целую пиццу, килограмм за раз минимум
анон: тогда в этот день ешь меньше
анон: АААА, меня угнетают и не дают страдать о тяжелой жизни!

#30307 2018-12-07 03:45:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, анон на столько ленивый, что мерит все по себе и никогда не пойдет за добавкой, думал что и другие так же.

Угу, мне помогает)) Перестал закупаться вкусняхами - стал жрать их меньше. Не то, чтобы ничего себе не позволяю, я грешен и плоть моя слаба, но хотя бы не покупаю шоколадку И печеньки И скиттлз в один поход в магазин. Один заход - одна вкусняшка, сожрал - сиди жди следующего похода в магаз, чисто за шоколадкой влом спускаться. И пачки поменьше, пусть и дороже выходит. При этом нет нервозности а-ля "я себе не позволяю", каждый день что-то вкусное есть. И пиццу съесть тоже ок, но только маленькую, а не заказывать три, потому что скидка будет. Постепенно привыкаешь, что порция вкусного небольшая, но регулярная, и большую уже не так сильно хочется, раз скоро всё равно ещё что-нибудь будет.

#30308 2018-12-07 03:49:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а не ты ли начал пару дней назад с вопроса

Нет, это не я. Я как раз наоборот писал, что мне помогает не объедаться только то, что я позволяю себе любую еду, какую хочу, в рамках коридора калорий, и считаю без весов на глаз, но так как я часто ем всякий готовый трэш, у которого на этикетке калории, или покупаю фрукты, овощи, консервы, сыр и прочее, чей точный вес известен (готовить умею, между  прочим, просто лень), подсчеты относительно точны. И что принцип замены продуктов на более низкокалорийные и полезные работает далеко не всегда, именно потому, что вкусы разные.

С пиццей загадка решилась, как я и подозревал. Выглядит она симпатично, кстати. Но 320 граммов это чуть больше трети моего примера. То есть это на один раз и маленькая пицца в моем представлении. 

это тебе пора задуматься над тем что ты читаешь и как воспринимаешь информацию.

Контекст, анон. Контекст отказа от ежедневного потребления в пользу одного раза в неделю. Ну я понял, по крайней мере, а то я недоумевал, почему ты все время спрашиваешь, что мне мешает это есть, хотя я как раз говорил, что я это ем.

#30309 2018-12-07 03:53:08

Анон

Re: Жирострадания

О, я понял, почему оказалось мне проще перейти на полное пп. Теперь для меня каждый прием пищи - это вкусно от и до последнего кусочка. И вот это да, стоило того, чтобы несколько месяцев пострадать от отсутствия вкуснях. Ябнисмог так жить, когда тебе годами и десятилетиями вкусно только то, что запретно и это можно жрать не в каждый прием пищи и только самыми скромными порциями, а нормальная обычная еда - это картон.

Отредактировано (2018-12-07 04:05:03)

#30310 2018-12-07 03:54:57

Анон

Re: Жирострадания

Если супер мега скромными, то в каждый.  ;D

#30311 2018-12-07 04:03:36

Анон

Re: Жирострадания

Все равно хрень какая-то... Сто укусов - картон, десять - вкусняшка? Не удивительно, что народ так истерит.
Вкусы надо менять. Вкусы. Ну и да, как анон выше говорит, учиться вкусно готовить. Иначе всю жизнь прием пищи будет пыткой.

Отредактировано (2018-12-07 04:04:26)

#30312 2018-12-07 04:18:06

Анон

Re: Жирострадания

Про одну конфету и купить - не все же живут одни) у меня лома регулярно миска конфет и пачка вафель. А я такооо никогда не ела и первое время жрала как не в себя ибо дорвалась

#30313 2018-12-07 04:23:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все равно хрень какая-то... Сто укусов - картон, десять - вкусняшка?

Вообще я имел в виду замену картона вкусняшкой. Но вкусняшки обычно калорийнее или слаще, так что получится вместо 100 картонов 10 вкусняшек, а дальше пей воду и жди завтрашнего дня.

Анон пишет:

учиться вкусно готовить

Ты так говоришь, как будто любовь к условной курогруди с салатом отрастает вместе со скиллом шеф-повара.
Вот я могу круто приготовить паэлью, сырные лепешки и ромовый кекс.  =D Если составлять дневное меню именно из них, но с рассчитанным на потерю веса дефицитом калорий, порции будут на блюдцах.

#30314 2018-12-07 04:23:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про одну конфету и купить - не все же живут одни)

Я не один, если что, но моя девушка тоже старается следить за этим, так что берём по конфете на каждую)
Да и мужьям-детям-родителям тоже полезно бы ограничиваться в совсем уж джанке, кстати, вне зависимости от диет.

#30315 2018-12-07 04:27:47

Анон

Re: Жирострадания

У меня просто сожители мои прекрасно умеют себя контролировать и не переедать и нормально питаться поэтому для них пачка вафель это норм, она неделю лежит. Постепенно и я привык) но иногда сложно не увлечься. Зато когда оно всегда под рукой пропадает желание сожрать, пока есть

#30316 2018-12-07 04:41:18

Анон

Re: Жирострадания

Я чот увлекся магазинными соками. С одной стороны, почти не ем другое сладкое. С другой стороны, 500 калорий на литр!

#30317 2018-12-07 05:01:04

Анон

Re: Жирострадания

Я чот увлекся магазинными соками. С одной стороны, почти не ем другое сладкое. С другой стороны, 500 калорий на литр!

А мне так как-то похуделось с 55 до 45 кг, сама не оч была рада, но готвить не умею, и больше ничего не лезло кроме этих соков, и вот думаю вернутся к той диете, а то опять 55-ть(

#30318 2018-12-07 05:02:51

Анон

Re: Жирострадания

Прямо одни соки и никакой твердой пищи?

#30319 2018-12-07 05:26:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто любовь к условной курогруди с салатом отрастает вместе со скиллом шеф-повара

Да. Отрастает. Потому что нахер давиться "условной курогрудью", если конкретно полезной здоровой пищи в мире - море и всегда можно найти себе по вкусу? А не жить с "условной курогрудью" всю жизнь в голове, деля еду на картон и "а вот это вкусно, но мне низзя наслаждаться ею весь обед, нужно только минутку, а весь обед придецца жрать картон!"
Ябсдох так жить.

Отредактировано (2018-12-07 05:26:55)

#30320 2018-12-07 06:49:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что нахер давиться "условной курогрудью", если конкретно полезной здоровой пищи в мире - море и всегда можно найти себе по вкусу?

Так полезная здоровая еда отнюдь не факт что упихивается в условные 1300 калорий намного успешнее джанка.
А найти еду, которая одновременно настолько низкокалорийна, что у тебя нет ощущения "черт побери, всего десять укусов", при этом здоровая, полезная и лично для тебя настолько вкусная, что ты не жалеешь о том, что потратил на нее время и калории - дофига квест. Я отлично готовлю, и я для себя такой еды мало нашел. Особенно учитывая, что каждое блюдо еще и надоедает со временем, а запретный плод хочется еще сильнее. 
Условная курогрудь с салатом это не просто противопоставление пп джанку. Это еда, на которой можно худеть и при этом порции не по половине блюдца и питательные вещества присутствуют.

Просто здоровой еды много, всякой, на любой вкус, если не жаль времени готовить, то еще больше. Но по большому счету, если проблем со здоровьем нет, то в ракурсе именно похудения какая разница, съесть немного здоровых вкусняшек или джанка, если их все равно на десять укусов? Всё равно глобально стоит та же дилемма: вкусно, но мало или картон, но достаточно. Или сколько можно съесть вкусного, прежде чем придется остановиться и догоняться картоном.

Люди на 100% пп с отличного качества продуктами умудряются еще как прибавить, если едят сколько хотят.
Уж сколько раз видели примеры, когда человек ел джанк, знал, что ест джанк, и пытался это минимизировать, а потом перешел на пп, подумал, ну это же классно полезно, расслабился и +5 кг за два месяца.

Отредактировано (2018-12-07 07:03:03)

#30321 2018-12-07 07:00:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а не ты ли начал пару дней назад с вопроса

Аноны, как бороться с желанием обожраться?

и потом страдал, что вот хочется есть пиццу целиком, а нельзяяя, ибо калоооории считаю до точности в 50 ккал? Причем я эту тему для мотивации читаю давно и это не первый приход анона, что страдает про маленькие кусочки

Нет, про "как не обожраться" спрашивал я, и я относительно неофит, страдаю тут в первый раз, кажется.

#30322 2018-12-07 07:20:55

Анон

Re: Жирострадания

А вообще всё опять упирается в то, что у людей банально разные пищевые вкусы. И, как всегда, выигрывают либо те, у кого вкус крайне неразборчивый и чипсы можно заменять какими-нибудь хлебцами с обогащённой клетчаткой, либо те, кому реально капуста, курогрудь и эти хлебцы — лучшая вкусняшка (опустим то, сколько тут реального пристрастия, а сколько — самовнушения, чтобы не было обидно перекатываться со вкусной еды на вот это).

Анон пишет:

Все равно хрень какая-то... Сто укусов - картон, десять - вкусняшка? Не удивительно, что народ так истерит.
Вкусы надо менять. Вкусы. Ну и да, как анон выше говорит, учиться вкусно готовить. Иначе всю жизнь прием пищи будет пыткой.

По мне так пытка — это всю жизнь сидеть на своём "глубоко любимом" ПП и не позволять себе ничего кроме. Потому что когда съешь что-то не из списка разрешённого, жопа отвалится, всё превратится в картон, пищевые привычки порушатся и всю диету восстанавливать обратно.

Вообще, к сожалению, вкусной еды с калоражем в условные <100 ккал, которую можно было бы есть почти неограниченно, а не теми самыми десятью укусами, крайне мало. В основном это разные овощи без масла, сухое мясо, обезжиренный творог. Чтобы превратить это всё во что-то, что будет есть вкусно, придётся ещё отдельно попрыгать, даже без учёта собственно готовки, потому что на масле не жарь, соусов не добавляй, сахар нельзя, etc.

#30323 2018-12-07 08:05:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По мне так пытка — это всю жизнь сидеть на своём "глубоко любимом" ПП и не позволять себе ничего кроме

По тебе это пытка, потому что у тебя в голове никак не может уложиться, что "любимое" пп - любимое без кавычек, а все, от чего у тебя наркоманская трясучка "хочухочухочу!" кажется мерзким - жирным, переслащенным, пересоленым и так далее. Вот, как тебе пп кажется картоном, так мне твои вкусняшки хренью невкусной. Разница в том, что мне при моем любимом пп не нужно есть то, что мне не вкусно - вот то самое "жирное-переслащеное-пересоленое" и лишь заедать крохотными кусочками пп. А тебе нужно. Я ем любимое четыре раза в день и оно мне вкусно от первого до последнего куска. А ты "позволяешьсебе" вкусненькое все равно не в таком режиме и не до сытости. Ну и у кого в итоге жизнь пытка?  :lol:
Никто не говорит, что жрать нужно только так (пп, зпп, упп и что там еще) и никак иначе. Но жрать нужно с удовольствием. И не так, что тарелку чего-то там без удовольствия, а крохотный кусочек пиццы - с ним и радоваться, ах, я могу себе позволить пиццу! У меня жизнь не пытка! Ура! А так чтоб и тарелку - с удовольствием и что там еще - тоже с ним. Что ты при этом в тарелку кладешь - твое дело. Сможешь есть с удовольствием без пытки и не страдать, что, блин, не то съел - да ешь что хочешь, в чем вопрос? Но ведь нет этого. Сюда не прибегают те, кто ест то, что он любит и не страдает. Именно страдает.
Ну и у кого жизнь пытка-2?
Составляй свое вкусное меню и вперед. Да хоть полностью из лакомств. В чем проблема? Сможешь это сделать без перемен вкусовых предпочтений и накладывания на себя вечных именно ограничений, когда хочется вкусняшку, а низзя - так и прекрасно!

Отредактировано (2018-12-07 08:12:02)

#30324 2018-12-07 08:16:53

Анон

Re: Жирострадания

#30413 красава! Очень хорошо объяснил

Когда начинаешь адекватно питаться - осознаешь плюсы и начинаешь больше удовольствия от еды получать. Но на это нужно настроиться, а если у человека одна мысль «всеплохиезаставилименяжратьмерзкуютравухочучипсы» то конечно ничего не выйдет

#30325 2018-12-07 08:19:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

либо те, у кого вкус крайне неразборчивый и чипсы можно заменять какими-нибудь хлебцами с обогащённой клетчаткой

Анон, дело в неразборчивости. Когда твои рецепторы отвыкают от глютамата чипсы а-ля лейз кажутся реально противными. Особенно в больших количествах. Две чипсы съел больше - не можешь.

Но нет, можешь продолжать убеждать себя, что все, кто способен чувствовать вкус пищи - неразборчивы.

Я вот даже солить перестала сильно потому что не хочу вкус еды забивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума