Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#28626 2018-07-27 16:29:08

Анон

Re: Жирострадания

Сейчас хорошо - жара, жрать особо не хочется. Зимой сложнее.

Мне наоборот летом сложней =D Живу на юге, тут мягкая зима, райское межсезонье и ад летом, поэтому всякая активность снижается до максимума (ну или в ночное время).

Когда лишних всего 3-5 кг, они уходят очень медленно, организм считает тебя дебилом и не хочет с ними расставаться. Я худел с 53-53,5. Я заебался и заебываюсь до сих пор. Но даже эти 2-2,5 кг мне визуально сделали тело, потому что с нашими ТТХ каждый кг/см роляет, увы(

Вот да. Я сейчас 52, но при этом помню, что сильно лучше выглядел даже в 50 - но организм такой "иди на хуй, мне и так хорошо, не трогай мои здоровые жиры"  :facepalm: Всё надеюсь найти какой-нибудь спорт, который прям по душе придется, чтобы заниматься им с удовольствием, потому что велосипед и прогулки эффективны, чтобы более-менее поддерживать вес, но не для похудения.

#28627 2018-07-27 17:27:06

Анон

Re: Жирострадания

А с питанием что, анончик? Так-то, если есть велосипед и постоянные прогулки, питание может помочь.

Но да, борьба за твои 2 кг будет нелегкая, сил тебе и упорства!)

#28628 2018-07-27 17:54:26

Анон

Re: Жирострадания

Скачала приложение, отслеживающее БЖУ и калории и поняла, что у меня недобор белков и перебор жиров и углеводов (хотя я тот анон, который равнодушен к сладкому, выпечке и жирному). Думаю, как исправить ситуацию, от чего отказаться, а что ввести больше. Стала питаться по калорийности чуть меньше, чем надо для поддержания веса (хочу сбросить 2 кг., но так, чтобы они не вернулись) - с приложением это реально легче делать.

#28629 2018-07-27 18:03:34

Анон

Re: Жирострадания

А с питанием что, анончик? Так-то, если есть велосипед и постоянные прогулки, питание может помочь.

Но да, борьба за твои 2 кг будет нелегкая, сил тебе и упорства!)

Спасибо  :iloveyou: Я однажды смог до 49 дойти, но не то, чтобы это было здоровое похудение :/
По калориям я держусь где-то в пределах 1200-1400, но чувствую, что надо что-то делать с белками - я не очень люблю мясо, добираю рыбой и растительными белками, но как-то не очень успешно.

#28630 2018-07-27 18:50:07

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, такой вопрос. Мне несколько лет назад делали операцию на щ\ж, удаляли зоб. Каждый год я сдавал анализы, чтоб контролировать уровень гормонов, и делал узи, все было ок. Ходил в зал нерегулярно, за питанием раз через раз следил, и мне очень нравилось, как я тогда выглядел. Не супер-фигура, но все подтянуто, кушал вкусно и досыта, в общем, все устраивало. Полтора года назад анализы стали не очень хорошие, вообще не критично, но мне поставили субклинический гипотиреоз... и в какой-то момент я встал на весы и охуел с +8 кг. Мне прописали эутирокс, я его пил год, ходил в зал, питался строго по КБЖУ, и вообще нихуя с весом не поменялось. Анализы лучше не становились, и у меня опустились руки, все бросил - и тренировки, и питание правильное, и походы к врачу. Сейчас решил, что так нельзя все-таки, пошел платно к эндокринологу, он назначил эутирокс с маленькой дозы, снова записался в зал, пытаюсь считать калории. Зачем, собственно пришел. Может, у кого-то тоже был\есть гипотиреоз? Были ли из-за него прибавки в весе? Как корректировали питание и тд? Потому что я ужасно заебался биться как рыба об лед и не видеть никаких улучшений, тупо хочется лечь на пол и рыдать. Надеюсь услышать, что у кого-то такая ситуация удачно разрулилась, чтоб хоть как-то себя мотивировать.

Отредактировано (2018-07-27 18:52:09)

#28631 2018-07-27 18:56:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, у кого-то тоже был\есть гипотиреоз?

Есть. Прибавка была очень значительная.
Ничем тебе не помогу, анончик, так и не похудел(

#28632 2018-07-27 19:17:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть. Прибавка была очень значительная.
Ничем тебе не помогу, анончик, так и не похудел(

Эх :pink:
А гормоны хоть удалось нормализовать? И повлияло это на общее самочувствие? Я потому что теперь от всего устаю, ничего мне не хочется, сил не хватает. Надеюсь, что эта апатия уйдет, если ТТГ выровняется.

#28633 2018-07-27 20:17:20

Анон

Re: Жирострадания

Анончик с гипотиреозом, почитай про прием Т3. Лично я до операции пиздец как растолстел из-за гипо, после операции еще добавилось, а после введения Т3 удалось сбросить. Но, к своему весу до операции мне так и не удалось вернуться.

Скрытый текст

#28634 2018-07-28 01:19:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, у кого-то тоже был\есть гипотиреоз? Были ли из-за него прибавки в весе? Как корректировали питание и тд?

У моей близкой подруги.
Пьёт гормоны, занимается спортом до потери пульса (пять-шесть раз в неделю по полтора часа в тренажёрке плюс дома ещё), считает каждый кусок и глоток. Сладости, белые булки, жирные мясо и рыбу исключила полностью. Удерживает 60-64 при росте почти 170.

#28635 2018-07-28 02:04:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон, а расскажи, что ты делал/делаешь, чтобы удерживать этот вес?

Скрытый текст

Я другой анон, но ситуация похожа: рост 168, вешу сейчас около 53, а хотелось бы ниже 50, я астеник, каждый лишний кг виден, а сейчас несколько явно лишние. Жир скапливается в том числе на животе, хотя я скорее прямоугольник, наверное.
Но свои 52-54 держу.
Спорт в смысле тренировок нихуя не помогает, ибо хочется жрать невыносимо, в итоге калории перекрывают потерю. А мышечного рельефа у меня нет,  как ни упарывайся. Я вообще по жизни выгляжу как обтянутый кожей скелет, на который в отдельных местах налепили полужидкого желеобразного теста. Оно не лепится физнагрузками в сочное и упругое тело. Но стоит сбросить вес - сразу тело смотрится подтянутым и даже как бы точеным.

Поэтому, цитируя великую балерину, сижу нежрамши. Урезаю везде, где могу, так, чтобы не опускаться ниже необходимого, но и лишнего не есть. В принципе, есть еще где урезать, но я ко всему прочему обожаю поесть, причем не йогурты и овсянку с ягодами (мне это даже как еду сложно воспринимать, перекус какой-то мегадиетический, психологически как будто не ел), а жареное и мучное, пряное, сыр с тестом, в общем, плотную горячую еду, фаст-фуд типа Крошки-картошки или Теремка мне зачастую милее хорошего ресторана.
Алкоголь вычеркнул, кофе со сливками не употребляю, если ем пирожное, но вместо ужина, а не после.
Вместо того, чтобы себе отказывать во вкусном ради полезного, поступаю наоборот: говорю себе, что мне можно самое-самое вкусное,  именно то, что я хочу сейчас, а не то, что "нужно", но за это я заплачу уменьшением количества.
На 800 ккал не сижу, есличо, получается 1400-1600 где-то.
Иногда устраиваю разгрузочные дни в виде голодания на 24 часа или просто с резким снижением энергетической ценности, типа можно есть только огурцы в этот день, мне это сложно, но они просто потрясающе эффективны лично для меня.

Нерегулярно занимаюсь калланетикой (статика не так провоцирует аппетит и я заметил некоторое усушение как бы), много хожу пешком, иногда занимаюсь фрираннингом (типа паркур для самых маленьких, без акробатики), когда хочется движения.

Отредактировано (2018-07-28 02:12:33)

#28636 2018-08-02 20:00:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик с гипотиреозом, почитай про прием Т3. Лично я до операции пиздец как растолстел из-за гипо, после операции еще добавилось, а после введения Т3 удалось сбросить. Но, к своему весу до операции мне так и не удалось вернуться.

Скрытый текст

Анончик, а как называется препарат с Т3?

#28637 2018-08-02 23:28:20

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, помогите рассчитать суточную норму калорий для похудения.


Прыгаю под Шалин пять дней в неделю, трени по 40 минут, в один день - час. В остальное время сидячая работа с минимумом движения.
28 лет, 163 рост, % жира не назову, но вес - 67. Я в любых калькуляторах ставлю малоподвижный образ жизни,а теперь вдруг усомнился.

#28638 2018-08-03 02:03:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик с гипотиреозом, почитай про прием Т3. Лично я до операции пиздец как растолстел из-за гипо, после операции еще добавилось, а после введения Т3 удалось сбросить. Но, к своему весу до операции мне так и не удалось вернуться.

Скрытый текст

Анончик, а как называется препарат с Т3?

Их много, названия разные. И его легально нет в России. Хотя, народ говорил, что некоторые частнопрактикующие эндокринологи назначают. Так что тебе или к такому или тщательно изучай вопрос,  а то, понимаешь ли, его не просто так перестали использовать.
И, по моему опыту, даже при том, что я принимаю и Т3 и Т4, реальной компенсации, как до удаления щитовидки, мне достичь не удалось. Но, качество жизни выше, чем просто на Т4.

Отредактировано (2018-08-03 02:04:13)

#28639 2018-08-03 10:42:58

Анон

Re: Жирострадания

И еще по поводу Т3 - если у тебя не отсутствует щитовидка, то есть, твоя работает + ты принимаешь еще гормоны, то ИМХО при приеме Т3 у тебя может и не быть особых изменений.
ИМХО, изменения есть у тех, у кого нет щитовидки. А у кого есть - у тех эффект плацебо. Но, опять же, это мне так кажется, может, я ошибаюсь.

#28640 2018-08-03 17:24:30

Анон

Re: Жирострадания

А что опасного в Т3, что его легально не купить? Я принимаю тироксин, доволен в принципе, про другие варианты врач даже не заикался. Где почитать на эту тему?

#28641 2018-08-03 17:54:30

Анон

Re: Жирострадания

А что опасного в Т3, что его легально не купить? Я принимаю тироксин, доволен в принципе, про другие варианты врач даже не заикался. Где почитать на эту тему?

вот, например, группа, там много информации и на вопросы отвечают https://vk.com/club50079856
Я слышал о паре случаев, когда народ принял слишком большую дозу Т3 и поехал в реанимацию.

#28642 2018-08-03 17:59:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что опасного в Т3, что его легально не купить? Я принимаю тироксин, доволен в принципе, про другие варианты врач даже не заикался. Где почитать на эту тему?

Во многих странах тироксин тоже рецептурный и просто так его не купишь. Тироксин помогает синтезировать тиреотропный гормон, он, конечно, много на что в организме влияет, но Т3 (он же трийодтиронин), судя по всему, оказывает куда более серьезное воздействие на организм: регулирует скорость потребления тканями кислорода, рост костей, половые гормоны и многое другое. Поэтому без консультации опытного специалиста, мне кажется, баловаться такими вещами не стоит. Тем более, очень часто при гипотиреозе показатели ТТГ повышены или понижены, а Т3 и Т4 в полном порядке - в этой ситуации, думаю, бессмысленно пичкать себя гормонами, с которыми и так все ок.

Отредактировано (2018-08-03 17:59:34)

#28643 2018-08-03 18:45:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И еще по поводу Т3 - если у тебя не отсутствует щитовидка, то есть, твоя работает + ты принимаешь еще гормоны, то ИМХО при приеме Т3 у тебя может и не быть особых изменений.
ИМХО, изменения есть у тех, у кого нет щитовидки. А у кого есть - у тех эффект плацебо. Но, опять же, это мне так кажется, может, я ошибаюсь.

Аноночик, спасибо за инфу! Почитал группу ВК, другие источники, сравнил со своими симптомами - похоже, мне достаточно монотерапии Эутироксом, так что вопрос отпадает (железа на месте, узлы на эутироксе-75 значительно уменьшились, слабость исчезла, волосы и ногти пришли в норму, а вес на верхней границе ИМТ лично мне тоже норм )))

#28644 2018-08-03 19:18:23

Анон

Re: Жирострадания

Анончик, а тебе аутоимунный тиреоидит не исключали?
Потому что при этой бяке как раз показан тироксин, а многие симптомы - как у гипотиреоза.

Отредактировано (2018-08-03 19:19:01)

#28645 2018-08-03 20:08:24

Анон

Re: Жирострадания

Тироксин помогает синтезировать тиреотропный гормон

тироксин не помогает синтезировать тиреотропный гормон, это тиреотропный гормон регулирует выработку тироксина по механизму обратной связи: чем больше щитовидка вырабатывает т3 и т4, тем меньше образуется тиреотропного, и наоборот, при снижении функции щитовидной тиреотропный растет и активнее стимулирует железу

Тем более, очень часто при гипотиреозе показатели ТТГ повышены или понижены, а Т3 и Т4 в полном порядке -

когда т3 и т4 в порядке, а ттг повышен - это субклинический гипотиреоз. Это не значит, что можно успокоиться, это значит, что щитовидка уже работает на износ (и гипофиз усиленно вырабатывает ттг, чтобы ттг активнее стимулировал щитовидку), просто это пока не проявилось клинически
Короче, это к эндокринологу нормальному надо, а не к анонам

#28646 2018-08-03 20:10:51

Анон

Re: Жирострадания

Во многих странах тироксин тоже рецептурный и просто так его не купишь.

В моей стране тироксин строго по рецепту, так что никакой самодеятельности с моей стороны. Просто удивился, что не просто по рецепту а именно легально не купить. Куча же опасных лекарств, где строгая  дозировка.

#28647 2018-08-04 04:56:53

Анон

Re: Жирострадания

Спортивные аноны, это вообще реальная вещь?
https://lifehacker.ru/2018/01/25/tabata/

#28648 2018-08-04 05:20:24

Анон

Re: Жирострадания

Спортивные аноны, это вообще реальная вещь?
https://lifehacker.ru/2018/01/25/tabata/

Еще какая! Занимаюсь с тренером, табата включена в функциональные тренировки: то есть тренер сам по моему самочувствию, дню цикла, погоде на улице и т.д. В общем хрен знает как он выбирает, но у меня чередуются тренировки - силовая, табата, круговая... Сбросила с 89 до 70, усиленно ползу в сторону 60-ти... Правда тяжело уже идет, организм привык к нагрузкам :wall:

#28649 2018-08-04 20:25:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спортивные аноны, это вообще реальная вещь?
https://lifehacker.ru/2018/01/25/tabata/

Очень эффективный метод, но подходит только тем, у кого с сосудами все в порядке. Иначе можно какой-нить криз словить запросто.

#28650 2018-08-05 01:19:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спортивные аноны, это вообще реальная вещь?
https://lifehacker.ru/2018/01/25/tabata/

Очень эффективный метод, но подходит только тем, у кого с сосудами все в порядке. Иначе можно какой-нить криз словить запросто.

Ну у меня с сосудами сильно не в порядке (анон с тренером): официальный диагноз - ВСД, отягощенный ПА и чего там еще много понаписано:( Тут главное четко наблюдать за пульсом, состоянием. Ну и мое мнение - тренироваться нужно со специалистом, тем более, если есть какие-то отклонения по здоровью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума