Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#28601 2018-07-26 14:23:44

Анон

Re: Жирострадания

Кто-нибудь пьет протеиновые коктейли в качестве перекуса? Можете посоветовать какой купить?

#28602 2018-07-26 14:28:46

Анон

Re: Жирострадания

У меня стоит большая банка ванильного ON gold standard, чаще жрем с тренировками, но иногда и как перекус. Меня устраивает, партнера тоже.
Но ты учти, анончик, с ними есть засада - многие не воспринимают сладкий коктейльчик как полноценный прием пищи, а скорее как вкусняшку, и переедают ими только в путь. Ну и злоупотреблять не стоит, я где-то на 2 разах в неделю остановился. Большое количество порошковой пищи не дохуя полезно для перистальтики кишечника и для почек.

#28603 2018-07-26 14:44:57

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, учту! Просто хочется иметь запасной вариант, чтоб если творог закончится, то не идти по жаре в магаз (в жару не могу есть, могу ужинать пачкой творога).

#28604 2018-07-26 14:45:00

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, тупой вопрос: а на йоге можно улучшить тело? Дело даже не столько в похудении, а в укреплении мышц.
Короче, анон-яблоко 160 см, в принципе, похудел нормально для себя. Вес 50-51 кг колеблется, конечно, хотелось бы до 48,5-49 в идеале, но анон слишком любит пожрать и вино, и не хочет упарываться. Объем ушел, все норм, отражение, по большому счету, радует.
НО. Пизда-пизда, двойная пизда - с ушедшим легким слоем жирка (у меня еще осталось, конечно) ноги стали более неровными, что ли. Вот видно, что и подтянутые уже, не просто жирок, но все ямочки-бугорки-неровности, т.н. целлюлитом, полезли.

Анон хочет пойти на йогу для растяжки / спины, для гибкости. Но если и мышцы подтянутся, будет вообще збс.

Какой у вас эффект был, если был вообще? :)

#28605 2018-07-26 14:50:50

Анон

Re: Жирострадания

Имхо, лучше калланетика.

#28606 2018-07-26 14:54:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какой у вас эффект был, если был вообще?

Растяжка, спине и шее стало збс, еще стал меньше уставать, потому что на автомате чаще стоишь правильно, сидишь правильно, держишь плечи, вот это все. И выносливость очень повысилась.
А вообще внимательно посмотри на тех, кто занятия ведет, вот так примерно оно выглядит, если долго заниматься.
Мышцы ты на йоге не подтянешь, но подтянешь выносливость и сможешь пойти куда-то еще за доп.нагрузкой.

#28607 2018-07-26 14:56:55

Анон

Re: Жирострадания

Я посмотрю сегодня на инструктора, если дойду, и завтра. Но вообще, судя по фото, там вперемешку: есть и очень худенькие, тростиночки, а есть и женщины покрупнее.
Плюс, я так понимаю, там много веганов/вегетарианцев, может, от этого еще зависит.

Спасибо, аноны. Бонус с растяжкой, выносливостью, а особенно с шеей/спиной мне очень нравится.

#28608 2018-07-26 14:58:07

Анон

Re: Жирострадания

Мышцы ты на йоге не подтянешь, но подтянешь выносливость и сможешь пойти куда-то еще за доп.нагрузкой.

Может это индивидуально? Потому что у меня мышцы на йоге подтягивались и в целом силуэт становился лучше по линиям. Нагрузка то на мышцы в статических позах (да и в динамических) там немаленькая.

#28609 2018-07-26 14:59:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может это индивидуально? Потому что у меня мышцы на йоге подтягивались и в целом силуэт становился лучше по линиям. Нагрузка то на мышцы в статических позах (да и в динамических) там немаленькая.

Да, я неправильно выразился, я думаю. Типа, их не станет заметно визуально больше. Фигура меняется, ага, осанка, силуэт.

#28610 2018-07-26 15:02:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот видно, что и подтянутые уже, не просто жирок, но все ямочки-бугорки-неровности, т.н. целлюлитом, полезли.

Если похудел относительно недавно, то это еще может прийти в норму.
Каких-то мышц от йоги я не наблюдал ни у кого. Логичнее за этим на фитнес идти, а лучше в зал.

#28611 2018-07-26 15:16:58

Анон

Re: Жирострадания

Да, я неправильно выразился, я думаю. Типа, их не станет заметно визуально больше. Фигура меняется, ага, осанка, силуэт.

Но я так понимаю, анончику с вопросом про йогу не нужно наращивание мышц, ему нужно именно выровнять силуэт  :think:

#28612 2018-07-26 15:20:54

Анон

Re: Жирострадания

Каких-то мышц от йоги я не наблюдал ни у кого. Логичнее за этим на фитнес идти, а лучше в зал.

Подписываюсь под этим. Я два года занималась только йогой, каждый день почти. Все классно, было много бонусов, но мышц каких-то не нажила за это время. Когда поняла, что руки все еще слишком слабые, чтобы держать саму себя в стойках, пошла в зал на силовые. Тут-то мне и поперло. Теперь чередую - для мышц штанга, для души йога.

#28613 2018-07-26 15:21:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Каких-то мышц от йоги я не наблюдал ни у кого. Логичнее за этим на фитнес идти, а лучше в зал.

Я занимаюсь в зале, но не на тренажерах. Полгода. С собственным весом, эспандерами, мячиками. Сейчас вот перерыв до сентября, но иногда дома что-то делаю. На тренажеры я идти не хочу, честно говоря, у там сразу колени начинают неебически болеть.

Анон пишет:

Но я так понимаю, анончику с вопросом про йогу не нужно наращивание мышц, ему нужно именно выровнять силуэт 

да, я не хочу их сильно наращивать и раскачиваться (да и не сделаешь это на йоге), но если мышцы вытянутся чуток и силуэт выровняется, плюс осанка, это уже будет хорошо. Короче, попробую, что мне терять :) главное же, чтобы еще понравилось)

#28614 2018-07-26 20:39:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Каких-то мышц от йоги я не наблюдал ни у кого.

Я вот кстати от современной йоги тоже не наблюдаю. Но помню этак в начале 90х на тогдашней йоге тетеньки были просто литые. С чем связано, даже затрудняюсь сказать.

#28615 2018-07-26 21:09:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я вот кстати от современной йоги тоже не наблюдаю. Но помню этак в начале 90х на тогдашней йоге тетеньки были просто литые. С чем связано, даже затрудняюсь сказать.

По моим наблюдениям, очень многие преподы йоги 35+ это бывшие проф гимнастки и балерины с соответствующей выдроченной годами хардкорных тренировок фигурой) А те, в чьей жизни с самого начала была одна только йога, выглядят по-другому.

#28616 2018-07-26 22:45:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И стала становиться на весы по 5 раз за день, была в шоке, видеть как у меня утром один вес, а вечером на 2 кг (!) больше. Как вес вдруг начинает расти перед критическим днями и в первый день менструации падает обратно и часто с отвесом. Что в жаркие дни я "полнее", чем в холодные. И что поход в туалет это 100 граммов, а после получаса йоги я "худею" на 300 граммов. Это очень забвано на самом деле.

Вот то же самое, кстати - взвешиваюсь, когда хочу, вижу колебания веса, тренд считаю по недельному среднему значению.

#28617 2018-07-26 23:05:08

Анон

Re: Жирострадания

Я тут вообще не понял: не был дома несколько недель, спортом не занимался, но ел мало, все говорят - похудел, да я и сам вижу, тело выглядит тоньше и "суше". Я скиннифэт-астеник, на мне отлично видны изменения веса, буквально каждый килограмм виден. Да даже трусы, которые мне малы были (купил не глядя), сели нормально. Ну видны изменения, никак не оспорить. Не только мне. 

Взвешиваюсь. Вес точно как был. В пределах колебаний 1 кг, которые для меня в течение дня нормальны.

#28618 2018-07-26 23:36:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Взвешиваюсь. Вес точно как был.

А в одно время суток взвешиваешься и на голодный желудок?

#28619 2018-07-27 00:02:23

Анон

Re: Жирострадания

По моим наблюдениям, очень многие преподы йоги 35+ это бывшие проф гимнастки и балерины с соответствующей выдроченной годами хардкорных тренировок фигурой) А те, в чьей жизни с самого начала была одна только йога, выглядят по-другому.

Точно. Все мышцастые йоги и йогини это с детства- юности тренированные спортсмены. Исконно- посконные индийские йоги дрыщи как один. Патамучта йога это блин не спорт. Максимум в тонус придешь, ну и растянешься немного. Но любим мы ее не за это  :lolipop:

#28620 2018-07-27 00:09:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Патамучта йога это блин не спорт. Максимум в тонус придешь, ну и растянешься немного.

А ведь это же статика, и она по логике сложнее динамики. Ну если конечно в разных позах стоять, отклячив жопу и уснув, ничего не будет, но мы не берем этот терминальный случай. И ведь статика на пределе сил раньше атлетов ваяла (когда боди-дибилдингов еще и на свете не было). Как-то даже странно, что йога так не действует.

#28621 2018-07-27 06:01:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И ведь статика на пределе сил раньше атлетов ваяла (когда боди-дибилдингов еще и на свете не было). Как-то даже странно, что йога так не действует.

Атлеты использовали утяжеления, йоги - нет.

#28622 2018-07-27 06:14:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А в одно время суток взвешиваешься и на голодный желудок?

Я привык оценивать колебания, тем более они стандартно небольшие, меньше килограмма.
Так что я в недоумении, ну не появилось же у меня столько мышц за период в несколько недель (напоминаю, я вообще не занимался спортом, хотя вел активный образ жизни), чтобы они заняли место жира.

#28623 2018-07-27 08:40:48

Анон

Re: Жирострадания

А ведь это же статика, и она по логике сложнее динамики. Ну если конечно в разных позах стоять, отклячив жопу и уснув, ничего не будет, но мы не берем этот терминальный случай. И ведь статика на пределе сил раньше атлетов ваяла (когда боди-дибилдингов еще и на свете не было). Как-то даже странно, что йога так не действует.

Мы тут адски оффтопим, но не могу молчать. Если нужно напрягаться в статике это калланетика. В йоге напрягаться не надо, асана понимается как удобное, устойчивое положение. Да, ты стоишь не как кисель, но и не пучишь глаза от напряжения. Ловишь баланс между напряжением и расслаблением. Если в асане адски тяжело и невыносимо стоять и пот заливает коврик - значит еще рано тебе ее делать, выбери вариант попроще

#28624 2018-07-27 14:24:47

Анон

Re: Жирострадания

Короче, анон-яблоко 160 см, в принципе, похудел нормально для себя. Вес 50-51 кг колеблется, конечно, хотелось бы до 48,5-49 в идеале, но анон слишком любит пожрать и вино, и не хочет упарываться. Объем ушел, все норм, отражение, по большому счету, радует.

Анон, а расскажи, что ты делал/делаешь, чтобы удерживать этот вес?

Скрытый текст

#28625 2018-07-27 15:08:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а расскажи, что ты делал/делаешь, чтобы удерживать этот вес?

Анон, ничего нового, увы: ебашил полгода в зале 3 раза в неделю. Как писал выше - не тренажеры, а работа с собственным телом. Тело качественно изменилось, но работать еще много. Правда, сейчас я чет подрасслабился, потому боюсь, что снова разнесет.
Питание. Просто стал контролировать калораж на буднях, на выходных как пойдет, но стараюсь себя не ругать. Поначалу на выходных следил строже. В отпуске стараюсь много ходить и не есть много булок/жирного. Пока вес держится. Ну вот правда вчера нажрался суши с вином, в калораж уложился, но из-за отеков +800 гр.

Сейчас хорошо - жара, жрать особо не хочется. Зимой сложнее.

Анон, я тебя поддерживаю и очень понимаю. Когда лишних всего 3-5 кг, они уходят очень медленно, организм считает тебя дебилом и не хочет с ними расставаться. Я худел с 53-53,5. Я заебался и заебываюсь до сих пор. Но даже эти 2-2,5 кг мне визуально сделали тело, потому что с нашими ТТХ каждый кг/см роляет, увы(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума