Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#28551 2018-07-24 11:13:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вангую у тебя просто криво настроен твой фитнесс браслет. Он настроен для поддержания существующего веса, а не похудения. А ты ходишь и удивляешься, чой-то ты не худеешь. Просто наедаешь калорий для поддержания существующего веса, вот и не худеешь. Могу ещё наванговать, что тратишь ты на физнагрузки меньше калорий, чем насчитывает браслет (ты говорил, что там от сердечного ритма как-то зависит). Увы, есть люди, которым физнагрузки оч. помогают для похудения, даже без уменьшения калорий в рационе, а есть люди, которым физические нагрузки не помогают совсем. Они конечно делают тело крепче и более подтянутым, но на похудение не влияют никак.

коммент выше не мне, а это мне, думаю (анону с ребенком и 1800).

Браслет настроен как надо, я говорю не про цель по калориям, а про факт (сколько трачу, сколько ем). Сходила только что перепроверила по другим калькуляторам - у меня чисто BMR 1399. Возможно, неправильно подсчитывает калории тренировок - тут сложно сказать, это самый индивидуализированный инструмент, что у меня есть, всякие калькуляторы не берут в расчет то же сердцебиение и уровень фитнеса, а этот берет...

Но в общем, я набрала уже советов, буду пробовать комплексно выбранное и смотреть, что получится. :-) Ну и плюс я таки не сбрасываю со счетов влияние недосыпа и ок. От многих слышала, что стресс и особенно острый недосып очень сильно тормозят сброс веса. ОК тоже известны за сайд-эффект набора веса даже без смены диеты. Думаю, у меня комбинация всего - недобор калорий недостаточно большой, чтоб компенсировать остальные факторы... не набираю, и на том спасибо.

Я еще чего сюда написала: обидно, что я газировки и фруктовых соков не пью вообще в принципе, чай без сахара, шоколад-булки почти не ем (одну и ту же шоколадку уже третий месяц грызу под настроение), зажорами не страдаю, алкоголя почти не употребляю, даже виноград и сухофрукты с орехами не переедаю... короче, все рекомендации а ля "здоровый образ жизни" в плане именно питания уже на месте. Для здоровья ж обычно совет есть разнообразную диету с упором на овощи, крупы и рыбу, двигаться побольше - и типа все ок. Я только что не сплю, а так стараюсь вести здоровый образ жизни. И вот. :-(

#28552 2018-07-24 11:15:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вангую у тебя просто криво настроен твой фитнесс браслет. Он настроен для поддержания существующего веса, а не похудения.

У меня вообще браслета нет, я не анон с ребенком и пятилетним подсчётом калорий, но это я писал о том, что не понимаю как можно хорошо себя чувствовать и худеть на основном обмене плюс 50 ккал.
Это не мешает мне знать, что мой основной обмен на рост 170 и возраст от 30 до 40 будет 1490 ккал, и худеть на пресловутой 1800 - 2000, с физкультурой, умственным трудом, бытом обычной тетки с семьёй, работой и поликистозом яичников, гипотиреозом и низким кортизолом.
С 83 до 65 похудел и больше не надо.

#28553 2018-07-24 11:20:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

поликистозом яичников

ой, а поликистоз тоже влияет? У меня ж есть оно. :facepalm:

Анон с ребенком.

#28554 2018-07-24 11:29:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ой, а поликистоз тоже влияет? У меня ж есть оно.

:facepalm: анон, ну ты как с Луны свалился... ты вообще по врачам ходил до того, как на себя фитобраслет цеплять и 1800 ккал высчитывать?! Три главных человека, которых нужно посетить при вопросах лишнего/недостаточного веса: эндокринолог, гинеколог и гастроэнтеролог

#28555 2018-07-24 12:11:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ты вообще по врачам ходил до того, как на себя фитобраслет цеплять и 1800 ккал высчитывать?!

Браслет у меня четыре года, калории я считаю из любопытства периодически, лишний вес всего год, а про поликистоз я узнала перед беременностью, и на тот момент никаких проблем от него врач не предсказала (до поликистозного синдрома не хватило одного из симптомов, простой поликистоз). Вообще, анон, без обид, но ты тоже как будто немножко с Луны. Ехать к врачу - это брать такси во время рабочего дня, потом отрабатывать пропущенные часы. Я еще не в России, тут несколько другая система медицинская, если острой конкретной проблемы нет, то ходить к врачу бессмысленно. Но даже и в России, насколько я помню, хождение по врачам - штука времязатратная. У меня не настолько много лишнего веса, чтоб это было прямо острой проблемы, ради которой я буду паниковать и бегать по врачам, добавляя к своей и того немалой загруженности дополнительную времязатратную активность.

Вот я постараюсь выбраться в ближайший месяц и попросить сделать тесты на гормональный фон. Я не вожу - значит, или такси, или ехать всей семьей туда, с двухлетним ребенком (оставить ради тестов не с кем). Это все непросто в плане времени организовать, но я постараюсь, чтоб уж точно знать, есть ли там, что можно улучшить быстрыми хаками. Так то мелкий гормональный дисбаланс часто как раз изменением образа жизни лечится. Ну скажут мне спать больше, я покиваю, и что?)))

Но так вообще-то у меня нет медицинской проблемы с весом, имхо. Я здорова, я активна, и я даже себе в зеркале очень даже нравлюсь впервые в жизни. Мое желание сбросить несколько килограмм - это по большей части задел на будущее, с учетом того, что с возрастом метаболизм замедляется, и вес часто растет, так что я хочу опустить базовую линию, чтоб ему было, откуда расти - и при этом оставаться в здоровых границах. Это не те причины, по которым начинаешь прямо по врачам бегать, имхо.)

#28556 2018-07-24 12:13:13

Анон

Re: Жирострадания

Подумай-ка вот о чем, уточка-1800. Откуда фитнес браслет знает насколько у тебя хороший обмен веществ, быстрый или не быстрый? Или ты думаешь, что у людей с убитой обменкой сердце не может часто биться при выполнении физ. упражнений? ) Твой фитнес браслет это тот же калькулятор с плюс одним параметром - частота сердечного ритма, вот и все. Он не знает ничего ни про гормоны, ни про недосып (трекеры сна могут корректно работать только если ты спишь на кровати один)

Анон пишет:

ОК тоже известны за сайд-эффект набора веса даже без смены диеты.

И в обратную сторону тоже - кто-то на ОК худеет наоборот худеет.

#28557 2018-07-24 12:39:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подумай-ка вот о чем, уточка-1800

А почему уточка-то, когда я взяла советы на вооружение, сказала "спасибо" и буду пробовать? о_О

Мой фитнес-браслет сон, кстати, хорошо отслеживает, достоверно. Что калории может считать неидеально, я согласна, и выше об этом писала уже, но то, что он мне насчитывает, уж точно лучше абстрактных калькуляторов, и согласуется со статистическими данными о потреблении и расходе калорий. Фишка сердцебиения в том, что вместе с повышенным сердцебиением приходит повышенный расход калорий, только и всего. Тут уж тупо биология плюс физика - больше работы, больше энергии нужно для совершения этой работы.

Анон пишет:

И в обратную сторону тоже - кто-то на ОК худеет наоборот худеет.

Ну то есть, ОК влияют на процесс. Я явно не из тех, кто на ОК худеет, так что эта инфа не очень релевантна.

апд: вообще, я получила уже то, за чем пришла. Спасибо анонам, потратившим свое время на мой вопрос! Дальше, наверное, не буду отвечать в треде, разве что кто-то добрый что-то новое подскажет или удачи пожелает.) Но уж точно не на попытки подколоть и доказать мне, что я идиот.

Отредактировано (2018-07-24 12:41:59)

#28558 2018-07-24 13:29:14

Анон

Re: Жирострадания

хождение по врачам - штука времязатратная.

Бляяя, ну не ходи, конечно. Пусть они за тобой бегают  :cool:  впечатлился я уровнем агргументации, пойду пожру

#28559 2018-07-24 13:43:30

Анон

Re: Жирострадания

Раз тут речь зашла про фитнесс-браслеты, киньте реков/антиреков. Выбираю себе первый, и хз

#28560 2018-07-24 13:48:06

Анон

Re: Жирострадания

А мне бы годную прогу на тлефон на андроид, чтобы считала калораж, рацион и т.п. И работала автономно, без постоянного подключения к интернету. Кто знает, поделитесь плс. :)

#28561 2018-07-24 19:40:13

Анон

Re: Жирострадания

Но как, как вы можете на 50 ккал свыше базового обмена и работать, и учиться, и отношаться, и не страдать от голода и ещё в зале пахать, если основной обмен рассчитан только лежать и дышать и чтоб органы работали? Гвозди бы делать из этих людей.

Моя двоюродная тетя всю жизнь ест калорий на 1000, не для похудания (она из тех, кто увлечен своей работой и мало внимания на внешность обращает, к тому же она с детства тощая как палка), просто вот так вот. Малоежка. Из тех, кто съел зефира одну штуку с чаем и это уже завтрак. А уж если обед был аж целая тарелка, то даже вечером есть не хочется, максимум яблоко. Банан так вообще сойдет за полноценный прием пищи, а две котлеты вместо одной влезут, только если с утра забыл поесть.
Не могу сказать, насколько она здорова (на врачей у нее тем более времени нет), но вполне бодра и занимается сложным умственным трудом чуть ли не 24/7.

#28562 2018-07-24 20:00:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

всю жизнь ест калорий на 1000

В таких случаях сложно набрать все нужные витаминки-микроэлементы.

#28563 2018-07-24 20:05:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В таких случаях сложно набрать все нужные витаминки-микроэлементы.

Жива пока  ;D причем ни о каком пп речи не идет, бутер с кофе, перекусить в кафе, вот так примерно. Я никого не агитирую, естественно, просто вот такое вижу и не единственный раз. Худой всю жизнь человек, который опять-таки всю жизнь ест очевидно мало, причем вроде бы не специально, а потому что больше не хочется.

#28564 2018-07-24 20:21:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В таких случаях сложно набрать все нужные витаминки-микроэлементы.

Это кому как с усвоением повезло. Можно жрать на три тыщи калорий и витаминами запивать, но если жкт говно, толку будет...

#28565 2018-07-24 20:23:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Раз тут речь зашла про фитнесс-браслеты, киньте реков/антиреков. Выбираю себе первый, и хз

Антирек: Самсунг Фитнес Чарм.
Дружит только с программой S-Health, умеет только в шагомер, пиздит при подсчете шагов, не имеет собственного интерфейса, обязательно требует подключения к телефону.

Отредактировано (2018-07-24 20:23:30)

#28566 2018-07-25 09:05:35

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я анон нуб.
Нашел книгу Лены Миро, а в ней формулу подсчёта калорий.
Получилось у меня по формуле, что мой рост/ вес/ возраст для поддержания веса 1954 калории.
Для похудения соответственно надо убрать 500.
1450 калорий это реально для здоровой жизни?
А как рассчитать БЖУ?
Если калории я уже посчитала?
И правильно ли я понимаю, что я буду худеть (а мне кг 30 надо скинуть) и норма кбжу тоже будет снижаться?

#28567 2018-07-25 09:45:12

Анон

Re: Жирострадания

Выкинь книгу Лены Миро для начала

#28568 2018-07-25 10:13:10

Анон

Re: Жирострадания

Выкинь книгу Лены Миро для начала

Хорошо, а как посчитать кбжу?

#28569 2018-07-25 10:16:53

Анон

Re: Жирострадания

Выкинь книгу Лены Миро для начала

Вот да, тоже мне авторитет.

#28570 2018-07-25 10:18:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хорошо, а как посчитать кбжу?

Собрался посоветовать анону пару сайтов калькуляторов (можешь в гугл прям такой запрос вбить), вбил для проверки свои данные и что-то офигел сам, мне русские и англоязычные сайты разницу на 400ккал для поддержания веса насчитывают. Я всегда англоязычными пользовался, и, в общем, жрал столько, сколько они советуют и уж никак не голодал, это точно.

Кто больше в теме, объясните, почему так?
Пример англоязычного сайта: https://www.calculators.org/health/weight-loss.php выдает на maintain 1780
Пример русского: http://pohudejkina.ru/raschet-sutochnoj … rij-i-bzhu выдает 2392

#28571 2018-07-25 10:20:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И правильно ли я понимаю, что я буду худеть (а мне кг 30 надо скинуть) и норма кбжу тоже будет снижаться?

На меньший вес меньше кбжу, но сейчас ты худеешь на дефиците, а похудеешь - будешь возвращаться к норме. Так что нет, получается, что не будет.

#28572 2018-07-25 10:22:05

Анон

Re: Жирострадания

Может, наши влияние спорта переоценивают, а на буржуйских считается с учётом всех этих новых исследований про "спорт почти не влияет"?..

#28573 2018-07-25 10:26:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хорошо, а как посчитать кбжу?

Я пользуюсь фэтсикретом.

#28574 2018-07-25 10:29:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я пользуюсь фэтсикретом.

Это вот этот сайт http://www.fatsecret.com
Еще из англоязычных https://www.myfitnesspal.com из топовых, попробуй оба, если можешь в английский.

Ну и э, стандартные предупреждения, что не надо сразу с места в карьер на 30% калораж урезать, начинать лучше процентов с 10 минуса, через пару недель если хорошо идет, увеличивать до 20, а выше уже может и не стоит, все такое?

#28575 2018-07-25 10:30:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, наши влияние спорта переоценивают

Это особенно загадочно, потому что и там и там я выбирал самый малоподвижный образ жизни.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума