Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#27451 2018-04-30 16:50:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вместо сластей - шоколад.

Анон, но ему может быть тупо недостаточно вкусно.  :pink: Иногда это прокатывает, когда вот твой мозг, например, ценит именно вкус шоколада, и довольствуется сладостью в нем, а иногда - нет.
Мама моя есть только черный шоколад или молочный, но с высоким содержанием натурального какао - а я фигню всякую типа нестле или марса, кит-ката и т.д. В итоге опытным путем я дошла до того, что мне в шоколадке нужен именно вкус заменителя молока, и определенный заменитель молока я могу трескать ложкой сам по себе и получать то же удовольствие. Так что темный горький шоколад вообще не вариант.
Ты бы поинтересовался, что именно ребенок любит. Может, он у тебя по вареной сгущенке тащится, или цитрусовым мармеладкам, а ты шоколад ему.

#27452 2018-04-30 16:53:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Будешь давить сильнее, он у тебя таки схлопочет рпп. Вообще стращать - очень тупо и ебануто, я в итоге врачей стал бояться, меня пугали эндокринологом и укладыванием в больницу, если не похудею. Ну в итоге я только еще толще стал.

РПП я не боюсь.
Да, к психологу ходили, он сказал, что пацан тупо любит поесть, а кто не любит, плюс наследственность (Папа!!!!), плюс нынешнее питание (на каждом шагу вкусняшки за копейки), плюс подростковая культура (пицца, Сникерс, чипсы, в кино обязательно с попкорном). Но конкретно РПП сказал не бояться, не тот тип личности. Мол, РПП страдают не все, а определенный психотип, это не мы.

Забыл сказать, нам желательно не толстеть. Ну хотя бы не иметь пузо. Есть наследственный маркёр.
Ребёнок не сказать, что жирный. Но пузо. Как оно надоело. Если бы не животик, я б забил.
Полнота и отменный аппетит у нас с рождения. :)

#27453 2018-04-30 16:54:52

Анон

Re: Жирострадания

А что врач говорит ребенку? Анализы что показывают? Если все ок, не проще ли для всех отстать. Ну 14 всего. Если ещё скачка роста на 30 см за три летних месяца не было, то зачем и себе и ему головняк создавать?
*Авотуминя*
Анонов кун самый натуральный, маловесный астеник. До 15 лет был маленьким по росточку, а потом хоба - и 182 при весе 58. За одно лето. Комплексов огреб выше крыши, как и проблем со здоровьем. Особенно любимые мама и бабуля комментировали фигуру и называли глистой. Разгребает эту любовь в своей голове до сих пор.
Может вес твоего ребенка это стратегический запас на вот такой рывок в росте, ты не думал об этом? И не надо загоняться из-за снэков и джанка в школе если ты сбалансированное питание обеспечиваешь дома.

Отредактировано (2018-04-30 16:59:49)

#27454 2018-04-30 16:55:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мол, РПП страдают не все, а определенный психотип, это не мы.

ну просто денег тогда на вкусняшки не давай.  :dontknow: пусть нормальные вкусняшки (фрукты те же, сэндвичи нормальные) из дома берет, главное обеспечь в количестве и разнообразии

#27455 2018-04-30 16:59:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Мол, РПП страдают не все, а определенный психотип, это не мы.

ну просто денег тогда на вкусняшки не давай.  :dontknow: пусть нормальные вкусняшки (фрукты те же, сэндвичи нормальные) из дома берет, главное обеспечь в количестве и разнообразии

Он подросток, ну стыдно оставлять без денег. У других есть.

Плюс у него есть девочка. Девочка, блин, жрет одни чипсы и шоколад. Они вдвоём едят.
Девочка тощая, болеет чем-то. Поэтому девочка жрет за троих, он угощает, ну и сам не отстаёт. Просто засада.
Анализы все в норме. Эндокринолог сказал - не перерастёт, худеть надо. Сказал, что у него таких пациентов - половина. Родители с младенчества и до 18-летия ждут, когда ж дитё перерастёт пузо.

Отредактировано (2018-04-30 17:01:51)

#27456 2018-04-30 17:07:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Он подросток, ну стыдно оставлять без денег. У других есть.

ну, анон, у тебя такой выбор - либо загнобить мальчика, чтоб он сам перестал есть (очевидно, плохой выбор и не факт, что сработает), либо тупо не давать денег (наверняка приведет к скандалу, но что поделаешь.) нет денег - нет чипсов. нет чипсов - нет лишних калорий.
ну или пусть толстым остается (тоже такой себе выбор)

главное, обеспечь разнообразное, хорошее и вкусное мальчику питание дома.

#27457 2018-04-30 17:11:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

нет денег

есть риск воровства

#27458 2018-04-30 17:13:39

Анон

Re: Жирострадания

Скрытый текст

Специально для некоторых анонов, которые редко, но появляются в треде.

#27459 2018-04-30 17:14:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

есть риск воровства

а есть наклонности какие-то к этому? у многих подростков и детей нет карманных денег, семьи с разным достатком бывают и разные финансовые ситуации бывают (родителей увольняют, умирает кто-то, уровень жизни семьи падает и т.д.). :dontknow: воруют единицы все же
ну стыдно и стыдно. если у него компания хорошая и за полноту никто не травит\дразнит, то с чего за карманные деньги начнут? ну нечем девочку угощать, и что дальше? пусть домой девочку приглашает, где есть еда

Отредактировано (2018-04-30 17:15:01)

#27460 2018-04-30 17:23:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, как подростки в балете вес держат?

у знакомой дочь учится в училище Вагановой.
они всегда хотят есть. реально голодают и считают на себе каждый грамм. самый лучший гостинец - набор чая в пакетиках с разными вкусами. "наедаются" запахами от чая.
у девочки реально кости торчат, но она не из тонкокостных легких и еле вписывается в рамки максимального веса.
в общем, не знаю, стоит ли все это таких мучений... но они считают, что стоит.

#27461 2018-04-30 17:24:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мне мама очень помогла тем, что мы разобрались как я буду питаться

мама у тебя просто золото! :love:

#27462 2018-04-30 17:39:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что врач говорит ребенку? Анализы что показывают? Если все ок, не проще ли для всех отстать. Ну 14 всего. Если ещё скачка роста на 30 см за три летних месяца не было, то зачем и себе и ему головняк создавать?

Хм) эта идея мне нравится. Я сама-то 110, но 175 рост и мне как бы не мешает. С другой стороны - это пока я в порядке, а вдруг болеть начну? Тогда не скинешь, надо, наверное, сейчас, пока могу. 43 года

#27463 2018-04-30 18:05:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В школе он ест то, что хочет, и это не салаты. Плюс вкусняшки на карманные деньги.ВСЕ карманные деньги идут на вкусняшки.

Я такой был.

Скрытый текст

#27464 2018-04-30 18:05:49

Анон

Re: Жирострадания

Хм) эта идея мне нравится. Я сама-то 110, но 175 рост и мне как бы не мешает. С другой стороны - это пока я в порядке, а вдруг болеть начну? Тогда не скинешь, надо, наверное, сейчас, пока могу. 43 года

Ты правда не видишь разницы между подростком и сорокалетним человеком?  O_o

#27465 2018-04-30 18:17:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

В школе он ест то, что хочет, и это не салаты. Плюс вкусняшки на карманные деньги.ВСЕ карманные деньги идут на вкусняшки.

Я такой был.

Скрытый текст

Анон, я был бы счастлив, если бы ребенок  ел мало дома. Но он ест много везде. Аппетит у него здоровский.

Отредактировано (2018-04-30 18:19:20)

#27466 2018-04-30 18:21:44

Анон

Re: Жирострадания

Но он ест много везде. Аппетит у него здоровский.

Он подросток, он растет, у него идет перестройка организма - о ужас, он много ест  :facepalm:

#27467 2018-04-30 18:28:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но он ест много везде. Аппетит у него здоровский.

Он подросток, он растет, у него идет перестройка организма - о ужас, он много ест  :facepalm:

Он подросток, у него лишний вес и рекомендация эндокринолога худеть.

#27468 2018-04-30 18:28:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но он ест много везде. Аппетит у него здоровский.

Это НОРМАЛЬНО для детей, блядь. Растущий подросток жрет как три лошади и все время голодный, ну охуеть теперь, открытие. Как ты до 13 лет дорастил его с такими откровениями на каждом шагу.

#27469 2018-04-30 18:32:37

Анон

Re: Жирострадания

Это НОРМАЛЬНО для детей, блядь. Растущий подросток жрет как три лошади и все время голодный, ну охуеть теперь, открытие. Как ты до 13 лет дорастил его с такими откровениями на каждом шагу.

Открытие или закрытие - не суть. Есть лишний вес и  рекомендации врача. Ты предлагаешь отойти в сторону и наблюдать, пока ребёнок разожрется до ста кг и потом уже судорожно лечить?
Когда начинаются рекомендации врача, это уже ненормально, але.

Анон, я бы все таки поговорил с ребенком и ограничил деньги на вкусняшки. Потому что ну нет другого пути, ну нравится ему жрать в три горла, а ограничивалка еще не отросла.

Отредактировано (2018-04-30 18:36:23)

#27470 2018-04-30 18:33:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но он ест много везде. Аппетит у него здоровский.

Он подросток, он растет, у него идет перестройка организма - о ужас, он много ест  :facepalm:

Он подросток, у него лишний вес и рекомендация эндокринолога худеть.

Анон, ты не тот форум выбрал для вопросов. Тут опять в куче народа сейчас проснулись обиженные подростки, и слова "эндокринолог" они тупо не видят, тараканы загораживают.

#27471 2018-04-30 18:35:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но он ест много везде. Аппетит у него здоровский.

Это НОРМАЛЬНО для детей, блядь. Растущий подросток жрет как три лошади и все время голодный, ну охуеть теперь, открытие. Как ты до 13 лет дорастил его с такими откровениями на каждом шагу.

Почему-то я больше доверяю врачу, чем тебе, Анон. Прости, если можешь.
Открой медицинскую  клинику и рассказывай своим пациентам, стоит ли им забить на лишний вес.

#27472 2018-04-30 18:38:39

Анон

Re: Жирострадания

Тут опять в куче народа сейчас проснулись обиженные подростки, и слова "эндокринолог" они тупо не видят, тараканы загораживают.

Я бы посоветовал анону с полным ребенком еще к психологу сходить. Причем не только ребенка отправить туда, но и самому сходить.

#27473 2018-04-30 18:45:53

Анон

Re: Жирострадания

Тут опять в куче народа сейчас проснулись обиженные подростки, и слова "эндокринолог" они тупо не видят, тараканы загораживают.

Я бы посоветовал анону с полным ребенком еще к психологу сходить. Причем не только ребенка отправить туда, но и самому сходить.

И с каким запросом он туда пойдёт? "Меня с холиварки направили?"

#27474 2018-04-30 18:46:16

Анон

Re: Жирострадания

Снизить вес и остаться здоровым, можно только снизив калораж. Если деть никак не может отказаться от снеков, есть смысл поискать более здоровые или менее калорийные варианты. Шоколад на заменителях, чипсы из льна или морской капусты. Всякие фруктовые батончики с айхерба калорийны, но очень питательны, их физически много не съесть.
Если отказаться от обычного фастфуда шанса нет, остается только снижать домашний калораж без ущерба здоровости еды. Т.е. максимальный переход на овощи-рыбу-мясо-фрукты с мизерным количеством ц/з злаков и бобовых. Всякие омлеты с овощами на белках, салаты с ростками гречки, морепродукты, овощи-гриль, зеленые супы.

#27475 2018-04-30 18:46:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в куче народа сейчас проснулись обиженные подростки, и слова "эндокринолог" они тупо не видят, тараканы загораживают.

Понял. Спасибо, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума