Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#26126 2018-03-20 12:20:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эти люди хотят жирного мяса, а не кашку. Вот уж действительно - выебоны

Каша с мясом нормальный обед. А одно мясо три раза в день, как и одна каша - выебон.

#26127 2018-03-20 12:26:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Единственный статистически важный результат - у низкоуглеводников как правило лучше обстоит дело с формулой крови. Также, кето рулит при диабете второго типа.

Пруфы на исследования.

Вот хорошая ссылка, анализирующая сразу несколько статей:

https://www.healthline.com/nutrition/23 … s#section9


Первая же статья отмечает улучшения в формуле крови:

1. Foster GD, et al. A randomized trial of a low-carbohydrate diet for obesity. New England Journal of Medicine, 2003...

Conclusion: There was more weight loss in the low-carb group, significant at 3 and 6 months, but not 12. The low-carb group had greater improvements in blood triglycerides and HDL, but other biomarkers were similar between groups.

Там конце общей статьи:

Adverse Effects?
Despite the concerns expressed by many health experts in the past, there were zero reports of serious adverse effects that were attributable to either diet.

Overall, the low-carb diet was well tolerated and had an outstanding safety profile.



Вот еще свеженькая Стэнфордская работа:

https://newatlas.com/low-fat-versus-low … oss/53489/

The researchers found no significant difference in weight loss between the two diets, with the low-fat diet group losing an average of 5.3 kg (11.6 lb) and the low-carb group losing an average of 6 kg (13.2 lb).

Как я писал раньше, кетогенные диеты уже давно в обиходе. Многие статьи цитированные в Нealthline написаны в начале 2000х, что означает, что сами исследования были начаты еще в 20 веке.

#26128 2018-03-20 12:28:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто худею с максимальным комфортом для себя и всё. С параллельной положительной динамикой некоторых жизненно важных показателей

Ты главное потом не забудь рассказать, что с тобой станет спустя пару месяцев после окончания диеты.

#26129 2018-03-20 12:28:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жиры расщепляются в организме, производя котоновые тела, что и есть кетоз

Кетоз, фартук, это повышенное образование кетоновых тел из-за углеводного голодания.

Анон пишет:

Ешь углеводы, выделяешь инсулин, в крови накапливается или падает триптофан, и т.д.

Понятно, по подсказке найти нужное смог, а вот загуглить что такое триптофан и где он еще есть сил уже не нашлось. Впрочем, в чем-то мы с тобой похожи - у меня вот уже нет сил бить себе лицо фейспалмом от хуйни, что ты несешь. Потому оставляю тебя плясать в одиночестве.

Карочи, слилсо. Ну иди, подучи уже наконец биохимию, школота.

#26130 2018-03-20 12:30:52

Анон

Re: Жирострадания

В Скандинавии кето пропагандируется Минздравом. Сиктанты тупыыыые
:sacrasm:

Пруф принести лапки отвалятся?

Ну вот например:

https://healthimpactnews.com/2013/swede … nutrition/

Sweden Becomes First Western Nation to Reject Low-fat Diet Dogma in Favor of Low-carb High-fat Nutrition

Вообще погугли Scandinavian Diet.

#26131 2018-03-20 12:37:14

Анон

Re: Жирострадания

Я чот про кетоанонов думал лучше. А они всерьез считают что ПП - это курогрудь и лист салата.
Обезжиренные диеты уже никто не практикует, вычо.

#26132 2018-03-20 12:38:35

Анон

Re: Жирострадания

Анончик, а где можно приобщиться к азам вменяемого пп?

#26133 2018-03-20 12:39:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто худею с максимальным комфортом для себя и всё. С параллельной положительной динамикой некоторых жизненно важных показателей

Ты главное потом не забудь рассказать, что с тобой станет спустя пару месяцев после окончания диеты.

Там дальше maintenance phase. Никто не бросается и не грабит ларек с мороженым, представь себе.

#26134 2018-03-20 12:42:05

Анон

Re: Жирострадания

Вообще погугли Scandinavian Diet.

Eat often: Fruits, berries, vegetables, legumes, potatoes, whole grains, nuts, seeds, rye breads, fish, seafood, low-fat dairy, herbs, spices and rapeseed (canola) oil.
Eat in moderation: Game meats, free-range eggs, cheese and yogurt.
Eat rarely: Other red meats and animal fats.
Don't eat: Sugar-sweetened beverages, added sugars, processed meats, food additives and refined fast foods.

https://www.healthline.com/nutrition/th … w#section1
Первая же ссылка, выпавшая на меня по этому запросу. Основа: рыба, овощи, злаковые. Ваще не похоже на свинину и прочее, что тут приносил выше кто-то из кетоанонов.

#26135 2018-03-20 12:43:32

Анон

Re: Жирострадания

Бро анона (кун) похудел на десять кило за два месяца на жиросжигателях. Жрал, как сука. Теперь анон в думках: спросить марку или не верить чудесам?

#26136 2018-03-20 12:46:40

Анон

Re: Жирострадания

Вообще погугли Scandinavian Diet.

Eat often: Fruits, berries, vegetables, legumes, potatoes, whole grains, nuts, seeds, rye breads, fish, seafood, low-fat dairy, herbs, spices and rapeseed (canola) oil.
Eat in moderation: Game meats, free-range eggs, cheese and yogurt.
Eat rarely: Other red meats and animal fats.
Don't eat: Sugar-sweetened beverages, added sugars, processed meats, food additives and refined fast foods.

https://www.healthline.com/nutrition/th … w#section1
Первая же ссылка, выпавшая на меня по этому запросу. Основа: рыба, овощи, злаковые. Ваще не похоже на свинину и прочее, что тут приносил выше кто-то из кетоанонов.

Нет, это какая-то Nordic diet. Похоже, это просто калька с Mediterranian diet.

Я имел ввиду Scandiavian Low Carb Diet.

#26137 2018-03-20 12:52:32

Анон

Re: Жирострадания

Я чот про кетоанонов думал лучше. А они всерьез считают что ПП - это курогрудь и лист салата.
Обезжиренные диеты уже никто не практикует, вычо.

Анончик, мы вообще ничего не считаем про ПП. Зачем нам что-то считать? Мы на другой диете.

#26138 2018-03-20 12:52:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

овощи, злаковые

это ж углеводы, внизапнэ, как так то. и фрукты тоже.
ни разу не кето, нормальное низкоуглеводное пп. если бы я жил в регионе, где много хорошей дешевой рыбы и морепродуктов, я бы тоже так питался, но тут упс, приходится красное мясо есть чаще чем семгу с дорадами, а морепродукты только замороженные или консервированные. хотя это лучше чем ничего.

#26139 2018-03-20 12:55:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

овощи, злаковые

это ж углеводы, внизапнэ, как так то. и фрукты тоже.
ни разу не кето, нормальное низкоуглеводное пп. если бы я жил в регионе, где много хорошей дешевой рыбы и морепродуктов, я бы тоже так питался, но тут упс, приходится красное мясо есть чаще чем семгу с дорадами, а морепродукты только замороженные или консервированные. хотя это лучше чем ничего.

Так это и не кето.

#26140 2018-03-20 12:56:18

Анон

Re: Жирострадания

В Скандинавии кето пропагандируется Минздравом. Сиктанты тупыыыые
:sacrasm:

Короче я погуглил и это очередной пиздеж. Нихуя оно не пропагандируется.

When we contacted Anna Karin Lindroos, PhD, a nutritionist at Sweden’s National Food Agency, to ask about the new guidelines, she set the record straight: “Sweden does not have any guidelines on low-carb-high-fat diets. The information that Sweden has guidelines on low-carb-high-fat diets is based on incorrect information circulating on the Internet.”

As it turns out, reporters had mistaken a review published by the Swedish Council on Health Technology Assessment (SBU) in September for new national guidelines. Måns Rosén, PhD, executive director at SBU, was anxious to squelch the rumors. “First, I would like to stress that we do not do guidelines, only systematic reviews and health technology assessment reports,” he says. “Second, we have earlier focused on patients with diabetes and now obese persons, not the general population.”

TLDR: никаких рекомендаций, просто результаты исследований по пациентам с диабетом и ожирением.
:hmm:

#26141 2018-03-20 12:59:06

Анон

Re: Жирострадания

да лан? крохотный кусочек мяса

100 грамм грудки - это дохуя. Я в столовке беру 100 грамм вареной грудки, потом шесть часов жрать не хочу.

#26142 2018-03-20 13:02:32

Анон

Re: Жирострадания

TLDR: никаких рекомендаций, просто результаты исследований по пациентам с диабетом и ожирением.
:hmm:

Зачем людям с нормальным весом диеты? Разумеется, речь идет только о людях с ожирением.

#26143 2018-03-20 13:04:20

Анон

Re: Жирострадания

да лан? крохотный кусочек мяса

100 грамм грудки - это дохуя. Я в столовке беру 100 грамм вареной грудки, потом шесть часов жрать не хочу.

Белки очень медленно перевариваются, это факт.

Там только такая проблема: белки начинают давать ощущение сытости очень медленно, после 2х часов или около того. Поэтому нужен гарнир, чтобы эти два часа продержаться.

#26144 2018-03-20 13:05:12

Анон

Re: Жирострадания

Зачем людям с нормальным весом диеты? Разумеется, речь идет только о людях с ожирением.

У большей части анонов в треде ожирения нет и в помине. Избыточный вес - возможно, у кого-то, может, предожирение, но и только.

#26145 2018-03-20 13:07:53

Анон

Re: Жирострадания

Зачем людям с нормальным весом диеты? Разумеется, речь идет только о людях с ожирением.

У большей части анонов в треде ожирения нет и в помине. Избыточный вес - возможно, у кого-то, может, предожирение, но и только.

А ты их видел, вообще, в натуре? Анонов из треда?

#26146 2018-03-20 13:08:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Бро анона (кун) похудел на десять кило за два месяца на жиросжигателях. Жрал, как сука. Теперь анон в думках: спросить марку или не верить чудесам?

Ты знаешь, в пору юности решил я как-то попробовать. Вместо всяких редуксинов купил CLA (спорт.питание). Схуднул неплохо (1-2 кг за 1-1,5 месяца), но это дорого слишком для меня.
А то, что кун жрал, это очень удивительно. Аппетит он хорошо подавлял. Я мог весь день не хотеть есть.

#26147 2018-03-20 13:10:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зачем людям с нормальным весом диеты?

Чтобы приблизиться к личному идеалу и к оющественным эстетическим нормам. У меня например при верхней границе нормального веса ебало заплывшее, руки-базуки и жопа кардашьян, действительно зачем мне диеты

#26148 2018-03-20 13:12:44

Анон

Re: Жирострадания

Зачем людям с нормальным весом диеты? Разумеется, речь идет только о людях с ожирением.

У большей части анонов в треде ожирения нет и в помине. Избыточный вес - возможно, у кого-то, может, предожирение, но и только.

А ты их видел, вообще, в натуре? Анонов из треда?

Пишущих комментарии, что худеют с 55 до 50 очень много, как бы не больше тех, кто худеет с овер центнер. И считающих, что верхняя граница имт для фигуры уже все жырный жир - тоже.

#26149 2018-03-20 13:13:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зачем людям с нормальным весом диеты? Разумеется, речь идет только о людях с ожирением.

Ты это, ответил бы тому анону на пиздеж про пропаганду от минздрава.
Я вот тоже погуглил и пока что только маркетологические высеры для продажи книжечек про чудодейственную скандинавскую диету нашел.

#26150 2018-03-20 13:13:58

Анон

Re: Жирострадания

А ты их видел, вообще, в натуре? Анонов из треда?

При такой постановке вопрос любую тему на форуме, связанную с ИРЛ-тематикой, надо прикрывать. Потому что мало ли, что там аноны напиздели про свои увлечения, жизненные обстоятельства, состояние кожи и прочее  O_o
Я ориентируюсь по тому, какие цифры говорят люди в треде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума