Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#26076 2018-03-20 09:04:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зачем ты тащишь свое вредоносное меню сюда? Не всем повезло со здоровьем, как тебе, и есть ленивые дуры и дураки, которые почитают твою хуйню, поверят на слово не проверяя ничего, и угробят себя.

ленивых дур и дураков жалко, но не очень. Естественный отбор сука, хули  ;D
так что пусть выкладывает что хочет, лично мне интересно наглядно посмотреть что есть такое кето-меню

Отредактировано (2018-03-20 09:04:29)

#26077 2018-03-20 09:16:39

Анон

Re: Жирострадания

О, да я смотрю, у нас тут диванный биолог-физиолог плясал :yeah: Серотонин, зависящий конкретно от углеводов; всего лишь кетоз, никак не способствующий кетоацидозу; стласлая-ужаслая депрессия, проходящая после возвращения уровня углеводов в норму, которая само собой страшнее каких-нибудь жалких психозов, эпилепсий, мозговых нарушений и ведущих к смерти патологических состояний. И на закуску, как делает каждая подобная личность, приведение личного опыта в качестве доказательной базы своих слов касательно научных фактов.

Ну приведи же наконец научные факты. Особенно меня интересует, как это у тебя жир сгорает без кетоза. И еще отрицание связки серотонин-углеводы.

Давай по-научному, опиши биохимию. Ну и заодно статистику там, число умерших от страшного кетоза.

#26078 2018-03-20 09:19:08

Анон

Re: Жирострадания

Не вижу, чем кето-диета принципиально отличается от лимонной. То и другое гробит здоровье. Но

Анон пишет:

ленивых дур и дураков жалко, но не очень. Естественный отбор сука, хули  ;D

+1  :lol:

#26079 2018-03-20 09:39:21

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я пришел за мудростью.

Скрытый текст

#26080 2018-03-20 09:42:37

Анон

Re: Жирострадания

Зачем ты тащишь свое вредоносное меню сюда?

Анон, а разъясни нубу, чем меню анона вредоносное? Или диетическое?

#26081 2018-03-20 09:55:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну приведи же наконец научные факты. Особенно меня интересует, как это у тебя жир сгорает без кетоза. И еще отрицание связки серотонин-углеводы.

Давай по-научному, опиши биохимию. Ну и заодно статистику там, число умерших от страшного кетоза.

Я не тот анон, но могу сказать, что лично мне для вывода о вреде кето-диеты хватает школьных/универских знаний+умения набрать набрать в гугле википедию, последствия длительного кетоза и критику lchf. А дальше уже читать и фильтровать.
Расписывать здесь биохимические процессы отравления организма кетонами при их излишке и искать статистику людей, посадивших здоровье на высокожировом питании, мне лень, признаюсь сразу =D Максимум, что я могу, объяснить своими словами. Кто хочет - задумается и пойдет рыть информацию сам, кому важнее лопать без ограничений - будет лопать. Я и это-то пишу по большей части не в заботе о здоровье анонов, а потому что охуеваю, как можно вестись на такую туфту. Казалось бы, уже были и дюкан, и кремлевка, народ оценил последствия и должен был включить мозг. Но, видимо, желание жрать и худеть неистребимо, как и вера в чудеса.

#26082 2018-03-20 10:08:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а разъясни нубу, чем меню анона вредоносное? Или диетическое?

Много жира, мало клечатки и углеводов - последних просто пиздец как мало, куда ниже суточной нормы. Если питаться так продолжительное время, то, в зависимости от крепости организма, полезут последствия. Если человек здоров, как конь, может ему ничего и не будет (кроме возвращения веса после прекращения диеты), если не особо - может даже умереть или остаться инвалидом.

#26083 2018-03-20 10:08:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что посоветуете, чтобы начать худеть, врубиться в пп, более ли менее плавно зайти в физнагрузки и привести себя в разум?

гуляй по часу до завтрака ежедневно (если сова, то по вечерам, но утром эффективнее). Прогулка подразумевает не ленивое таскание своего целлюлита по ближайшему ТЦ от прилавка к прилавку, а именно час хотьбы.
Питаться по часам пять раз в день - три главных приема пищи, два перекуса. Основа рациона - овощи, мясо, рыба, гречка, овсянка . Если захочется сладенького по небу погонять - жри фрукты. Контролировать кбжу и вес порций. Через месяц будешь как целка, тогда можно уже будет пойти в зал и вкачаться.

#26084 2018-03-20 10:10:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

гуляй по часу до завтрака ежедневно (если сова, то по вечерам, но утром эффективнее). Прогулка подразумевает не ленивое таскание своего целлюлита по ближайшему ТЦ от прилавка к прилавку, а именно час хотьбы.
Питаться по часам пять раз в день - три главных приема пищи, два перекуса. Основа рациона - овощи, мясо, рыба, гречка, овсянка . Если захочется сладенького по небу погонять - жри фрукты. Контролировать кбжу и вес порций. Через месяц будешь как целка, тогда можно уже будет пойти в зал и вкачаться.

Я бы еще добавил про обязательное питье чистой воды в перерывах между едой - чем толще ты сейчас, анончик, тем больше хуйни вольется в твою кровь из сгорающего жира.

#26085 2018-03-20 10:14:49

Анон

Re: Жирострадания

Да, воды минимум 1,5 литра, не чай/кофе, а именно чистая вода. Лучше больше. Я была удивлена на сколько питьевой режим важен, когда начала заливать в себя обязательные 1,5 литра в день, вес моментом рухнул вниз. Сейчас вообще пью ок. 2,5 литров.

Отредактировано (2018-03-20 10:17:39)

#26086 2018-03-20 10:20:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Особенно меня интересует, как это у тебя жир сгорает без кетоза.

На дефиците энергии (потреблении меньшего числа калорий, чем организм тратит). Никакого отношения к углеводному голоданию не имеет.

Анон пишет:

И еще отрицание связки серотонин-углеводы.

И ты еще просишь тебе биохимические процессы описать. Куда тебе биохимию описывать, ты ж ебаный дебил :facepalm: Почитал бы хоть, что именно с углеводами в теле делает инсулин, что конкретно попадает в мозг и способствует выработке серотонина (5%, остальной "создается" кишками), и где этого чего-то больше. То, что ты, прекратив лопать сладкое, словил грустяшку - не депрессия, ебаный ты фартук.

#26087 2018-03-20 10:22:00

Старый Слоупок

Re: Жирострадания

Нарушитель в этой теме забанен, а я на всякий случай напоминаю всем здесь присутствующим о пункте 7 общих правил поведения на форуме.

#26088 2018-03-20 10:30:37

Анон

Re: Жирострадания

Зачем ты тащишь свое вредоносное меню сюда? Не всем повезло со здоровьем, как тебе, и есть ленивые дуры и дураки, которые почитают твою хуйню, поверят на слово не проверяя ничего, и угробят себя.


Тащи своё

#26089 2018-03-20 10:40:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тащи своё

И нахуя тебе мое меню?

#26090 2018-03-20 10:43:12

Анон

Re: Жирострадания

гуляй по часу до завтрака ежедневно (если сова, то по вечерам, но утром эффективнее). Прогулка подразумевает не ленивое таскание своего целлюлита по ближайшему ТЦ от прилавка к прилавку, а именно час хотьбы.
Питаться по часам пять раз в день - три главных приема пищи, два перекуса. Основа рациона - овощи, мясо, рыба, гречка, овсянка . Если захочется сладенького по небу погонять - жри фрукты. Контролировать кбжу и вес порций. Через месяц будешь как целка, тогда можно уже будет пойти в зал и вкачаться.

Анонче, спасибо за совет. Не обижай меня пожалуйста насчет таскания жирной сраки по ТЦ, анону разъебало глаза и он потихоньку только учится нормально выползать в мир божий. Буду пока по ночам гулять. 
Рис, гречку по вечерам нельзя, лучше по утрам, или это миф? Чем ты сам перекусываешь, чтобы по порции это был именно перекус, а не четвертая-пятая жрачка?

Я бы еще добавил про обязательное питье чистой воды в перерывах между едой

Спасибо за совет, анончик. Можно ли с лимоном, если от чистой воды тошнит?

#26091 2018-03-20 10:50:57

Анон

Re: Жирострадания

Ты спрашивал не у меня, но я все же влезу ;D

Анон пишет:

Рис, гречку по вечерам нельзя, лучше по утрам, или это миф?

Ужин должен быть легким, самым малокалорийным приемом пищи за день, белковым и малоуглеводным - в кашах его очень много, их лучше на первую половину дня оставить)

Анон пишет:

Спасибо за совет, анончик. Можно ли с лимоном, если от чистой воды тошнит?

Увы, анон - чистая вода, без всего. Не переживай, меня от нее тоже в первое время тошнило, а сейчас за милую душу хлебаю))

Отредактировано (2018-03-20 10:55:08)

#26092 2018-03-20 10:55:24

Анон

Re: Жирострадания

Лучше пить прохладную, тогда не так мерзко, и не поллитра за раз. Я еще минералку пил хорошую.

#26093 2018-03-20 10:59:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лучше пить прохладную, тогда не так мерзко, и не поллитра за раз

А я легче теплую пью, чем прохладную) Тут, по идее, надо самому пробовать - какая легче пойдет, ту и пить.

#26094 2018-03-20 10:59:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тащи своё

И нахуя тебе мое меню?

А, ну понятно )

Отредактировано (2018-03-20 11:01:38)

#26095 2018-03-20 11:14:25

Анон

Re: Жирострадания

Особенно меня интересует, как это у тебя жир сгорает без кетоза.

На дефиците энергии (потреблении меньшего числа калорий, чем организм тратит). Никакого отношения к углеводному голоданию не имеет.


Анон, ты даже вопроса моего не понял. Это просто фейспалм века! Ты просто *ничего* не понимаешь в биохимии. Жиры расщепляются в организме, производя котоновые тела, что и есть кетоз. Ну туупыыыееее....


И ты еще просишь тебе биохимические процессы описать. Куда тебе биохимию описывать, ты ж ебаный дебил :facepalm: Почитал бы хоть, что именно с углеводами в теле делает инсулин, что конкретно попадает в мозг и способствует выработке серотонина (5%, остальной "создается" кишками), и где этого чего-то больше. То, что ты, прекратив лопать сладкое, словил грустяшку - не депрессия, ебаный ты фартук.

Понятненько, этого ты тоже не знаешь. Так вот, для тупых - производство серотонина нейронами в мозгу в том числе контролируется через прием углеводов, это механизм с обратной связью. Ешь углеводы, выделяешь инсулин, в крови накапливается или падает триптофан, и т.д.

Ты, анон, туп как пробка. И невежественен, к тому же. Не знаю, что хуже...

#26096 2018-03-20 11:28:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну приведи же наконец научные факты. Особенно меня интересует, как это у тебя жир сгорает без кетоза. И еще отрицание связки серотонин-углеводы.

Давай по-научному, опиши биохимию. Ну и заодно статистику там, число умерших от страшного кетоза.

Я не тот анон, но могу сказать, что лично мне для вывода о вреде кето-диеты хватает школьных/универских знаний+умения набрать набрать в гугле википедию, последствия длительного кетоза и критику lchf. А дальше уже читать и фильтровать.
Расписывать здесь биохимические процессы отравления организма кетонами при их излишке и искать статистику людей, посадивших здоровье на высокожировом питании, мне лень, признаюсь сразу =D Максимум, что я могу, объяснить своими словами. Кто хочет - задумается и пойдет рыть информацию сам, кому важнее лопать без ограничений - будет лопать. Я и это-то пишу по большей части не в заботе о здоровье анонов, а потому что охуеваю, как можно вестись на такую туфту. Казалось бы, уже были и дюкан, и кремлевка, народ оценил последствия и должен был включить мозг. Но, видимо, желание жрать и худеть неистребимо, как и вера в чудеса.

Ну нету такой статистики. Кето диета в обиходе уже полвека. Ее многажды сравнивали с обезжиренной диетой и с просто ограничением в калориях. Все эти диеты показали себя одинаково. Единственный статистически важный результат - у низкоуглеводников как правило лучше обстоит дело с формулой крови. Также, кето рулит при диабете второго типа.

Главная проблема кето - на ней тяжело удержаться.

#26097 2018-03-20 11:30:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жиры расщепляются в организме, производя котоновые тела, что и есть кетоз

Кетоз, фартук, это повышенное образование кетоновых тел из-за углеводного голодания.

Анон пишет:

Ешь углеводы, выделяешь инсулин, в крови накапливается или падает триптофан, и т.д.

Понятно, по подсказке найти нужное смог, а вот загуглить что такое триптофан и где он еще есть сил уже не нашлось. Впрочем, в чем-то мы с тобой похожи - у меня вот уже нет сил бить себе лицо фейспалмом от хуйни, что ты несешь. Потому оставляю тебя плясать в одиночестве.

#26098 2018-03-20 11:31:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Единственный статистически важный результат - у низкоуглеводников как правило лучше обстоит дело с формулой крови. Также, кето рулит при диабете второго типа.

Пруфы на исследования.

#26099 2018-03-20 11:39:17

Анон

Re: Жирострадания

Эта ваша кето-диета - очередной маркетологический проект. Люди очень хотят наебать систему, поэтому всегда будут верить в какой-нибудь дюкан, кето, палео, жиросжигатели и волшебные чаи для похудения. Разница только в том, какое количество поломанных организмов нужно, чтобы систему объявили вредной и перешли к рекламе новой.

#26100 2018-03-20 11:44:54

Анон

Re: Жирострадания

В Скандинавии кето пропагандируется Минздравом. Сиктанты тупыыыые
:sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума