Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#23751 2022-05-11 12:52:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Анон, а дай ссылку или @, не могу найти?

@readrugoe

#23752 2022-05-11 13:00:10

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ну, я из этого поколения, и да, оно никогда не было однородным, не все любили книги или фильмы, а уж тем более ГП. Поэтому делать из него мерило всего - ниочинь, я согласен.

#23753 2022-05-11 15:07:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ниочинь - другим рассказывать, на чем свои ассоциации строить

#23754 2022-05-11 15:56:55

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Второй день ржу со срача с тупой немкой(увы, внести не могу)

вкрации - деваха со своей подружкой обсуждали, как терпеть не могут азиатов, от внешности до ебнутой культуры, им накидали хуев в панамки, первая анально огородилась, вторая(кристос) продолжает есть говно публично
плот-твист - кто-то пожаловался на немку в полицию и написал аккаунту ее немецкого университета, и вроде как ее отчислили, лол

#23755 2022-05-11 17:34:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Видала тот срач. Борцы с расизмом в комментах доставляют не меньше.
Они: так говорить нельзя, ты отвратительна!
Также они: кстати, я вычислил тебя по айпи, сдохни, мразь, а ещё ты уродливая.
Борьба, как говорится, была равна  :facepalm:

#23756 2022-05-11 19:11:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

кто-то пожаловался на немку в полицию и написал аккаунту ее немецкого университета, и вроде как ее отчислили

:creepy:

#23757 2022-05-11 19:43:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

кто-то пожаловался на немку в полицию и написал аккаунту ее немецкого университета, и вроде как ее отчислили

ну и правильно сделали

#23758 2022-05-11 20:34:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Ниочинь - другим рассказывать, на чем свои ассоциации строить

Как надоело уже. Я не пишу, что ГП плох или запрещаю строить вокруг него мировоззрение и ориентиры, точно не имел в виду это. Но про целое поколение уж точно не надо писать, пожалуйста. Серия популярная, но не все фанатеют, это нормально.

#23759 2022-05-11 20:39:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Серия популярная, но не все фанатеют, это нормально.

+100. Но где уж желающим высказаться за ПОКОЛЕНИЕ понять  :facepalm:

#23760 2022-05-11 21:15:43

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Серия популярная, но не все фанатеют, это нормально.

"культовая для поколения серия" - это не равно "все представители поколения до единого читали и фанатеют". это значит, что для очень большого количества людей это знаковая вещь, которая сформировала/изменила их мировоззрение, а если нет, то как минимум настолько сильно влияла на инфополе вокруг, что, даже не читая и не смотря, человек почти наверняка в курсе основных сюжетных перипетий и образов. это влияние на мировоззрение и всеобщая осведомленность о предмете обсуждения и есть признаки культовости.

и, по-моему,

Анон пишет:

Ниочинь - другим рассказывать, на чем свои ассоциации строить

это относилось к изначальным твитам акка. люди используют аналогии, которые знакомы им и большому количеству других людей в их окружении. доебываться до этих аналогий можно только с целью приосаниться своей нитаковостью и "умом", мол, я и другие книжки читал! ну читал, дальше что? аналогию из малоизвестной умной книжки поймет такое же количество людей, что и отсылку на ГП? нет. дальше что?

#23761 2022-05-11 22:08:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

И вот поэтому некоторые люди от ГП и всего, что с ним связано, шарахаются. Когда кто-то просто сказал, что нет, он не в восторге, а за ним полдня бегут, чтобы рассказать про величие ГП - это как-то жутковато.

Но вообще предлагаю унести дискуссию о культовости ГП в какой-нибудь из миллиарда более подходящих тредов.

Отредактировано (2022-05-11 22:09:48)

#23762 2022-05-11 22:12:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Когда кто-то просто сказал, что нет, он не в восторге, а за ним полдня бегут, чтобы рассказать про величие ГП - это как-то жутковато.

Только он сказал "я не в восторге, значит, ГП не культовый". Что тупо говорить хоть про ГП, хоть про ЗВ, хоть про Смешариков.

#23763 2022-05-11 22:52:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Только он сказал "я не в восторге, значит, ГП не культовый". Что тупо говорить хоть про ГП, хоть про ЗВ, хоть про Смешариков.

Нет, я сказал не это, перестань передергивать.
Я начал эту ветку комментов, так что попробую объяснить сначала. Я не запрещаю ГП, не считаю его не культовым или недостойным, но я не считаю его святой коровой и что слово в его сторону нельзя сказать. Я не читал комментарии аккаунта твиттера, возможно там очень категорично и отвратительно сказано в адрес фанатов, но да, я не понимаю чем ГП отличается от других вещей настолько, что нужно поддерживать каждого анона, которого раздражает негатив с какими-либо сомнениями в адрес любимого тайтла. В конце концов в этом треде все ещё можно не соглашаться с анонами и спорить.

Отредактировано (2022-05-11 22:53:24)

#23764 2022-05-11 23:01:28

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я не читал комментарии аккаунта твиттера

а нахуя тогда ты рассуждаешь о гп в принципе и его фанатах в вакууме? тем более что бесячка анона была не в том, что пинают святую корову? в этом треде так-то запрещено сраться на темы "просто так", подними глаза на стартовый пост.

#23765 2022-05-11 23:04:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Меня лично кринжит то, что у людей, видимо, ВООБЩЕ нет других ассоциаций, вот только ГП на все случаи жизни и иногда 1984, так и быть. Хотя поп-культурных произведений явно гораздо больше, да и тот же ГП зачастую откровенно натягивают на глобус, чтобы подрочить на себя-гриффиндорцев, борющихся с инфернальным злом.

#23766 2022-05-11 23:25:19

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а нахуя тогда ты рассуждаешь о гп в принципе и его фанатах в вакууме? тем более что бесячка анона была не в том, что пинают святую корову? в этом треде так-то запрещено сраться на темы "просто так", подними глаза на стартовый пост.

Ради тебя перепробовал три впн, наконец смог пробраться сквозь бесконечную загрузку (это ответ на вопрос почему не читал, но осуждаю). И что увидел? Просто малопопулярный акк с названием Прочитай другую книгу и скриншоты на тему политики и ГП от других юзеров. Без оскорблений, издевательств, вообще каких-либо комментариев, только названия акка и сами скрины.
Ну что я могу сказать, я не срался просто так, был не согласен с аноном, вот и все. Не ожидал, что будет реакция на столько комментариев и срач, и все ещё не понимаю в чем прикол, акк новый, там около 5 твиттов про ГП.
Так что подними глаза в шапку треда и прочитай, что соглашаться в рамках разумного ок.

Отредактировано (2022-05-11 23:26:16)

#23767 2022-05-11 23:33:17

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Я всё ещё не понял, где ты в моих словах вычитал про «мерило всего» :facepalm: Меня раздражает приосанивание над популярной культурой, мол, «а вот я не только ГП/1984 читал и не только Атаку титанов смотрел», я принёс это в заебашки. Как вообще ты умудрился принять это на свой счёт — загадка.

Отредактировано (2022-05-11 23:36:42)

#23768 2022-05-11 23:41:03

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Я всё ещё не понял, где ты в моих словах вычитал про «мерило всего»

Нигде, анон, ты это придумал. И я не воспринимал это на свой счет, не приосаниваюсь над популярной культурой, сам Моне от Мане без подсказки не отличу. Но это опять же не мешает мне поддерживать мнение акка, что не везде и всегда ГП подходит лучше всего. Вот и все. Просто есть более подходящие на мой взгляд вещи, это не делает других людей ограниченными или меня илиткой, просто я не согласен с ними. Можно быть несогласными, и при этом оставаться спокойным и уважать других. Любите ГП, не любите ГП, лишь бы вежливо. Акк делал это вежливо. В изначальном комменте было только то, что раздражен за название акка и связи цитат с ГП с ним. Я вижу что там без оскорблений и считаю это нормальным, поэтому не согласен с тобой.

#23769 2022-05-11 23:43:12

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Мне чёт не кажется, что искать по интернету скриншоты и выкладывать их, чтоб другие поржали, это сильно вежливо, но ок.

#23770 2022-05-11 23:45:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Мне чёт не кажется, что искать по интернету скриншоты и выкладывать их, чтоб другие поржали, это сильно вежливо, но ок.

Это скриншоты про то, что анон не любит, конечно, это вежливо.

#23771 2022-05-12 00:03:35

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Это скриншоты про то, что анон не любит, конечно, это вежливо.

Больше скажу, это я акк создал, поводы для скриншотов и вообще сеть твиттер.
Ладно, у меня похоже не очень получается сегодня выражать себя, раз это продолжается так долго, закончу на этом.

#23772 2022-05-12 07:29:29

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

плот-твист - кто-то пожаловался на немку в полицию и написал аккаунту ее немецкого университета, и вроде как ее отчислили, лол

там опять @anzewife  отжигает штоль?

#23773 2022-05-14 10:09:42

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Вопрос может не в тему, но может кто-то помнит историю юзера, которому перевели миллион от анонимного источника, чем кончилась та история?

#23774 2022-05-14 10:12:59

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Вопрос может не в тему, но может кто-то помнит историю юзера, которому перевели миллион от анонимного источника, чем кончилась та история?

Смутно помню, что это вроде как был знакомый юзера

#23775 2022-05-14 10:35:22

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Это вот эта история

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума