Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-01-23 13:03:51

Анон

Бесящие твиттерские

По следам недавних обсуждений... Маршалл Мигрень, Блот, кто еще? Рассказывайте, делитесь информацией. Нормально — вносить сюда бесящие твиты, обсуждать их, спорить или соглашаться с ними в пределах разумного; ненормально — начинать сраться между собой на тему, обозначенную в твите, по крайней мере когда вы видите, что уже выходите за рамки короткого ситуативного спора. Весь форум к вашим услугам, находите подходящую тему, да хоть те же холиваросрачи, и переходите с этим туда.

Твиттер: ад и апокалипсис
Твиттерские, которые нам нравятся
Тред про твиттер, но не бесящие (тред технических вопросов)


Локальные правила треда:

  • если будут поступать жалобы на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#26851 2023-01-03 12:49:05

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А в чём Фельдман не прав?

Даже если отбросить историю (которую мне лень читать) и термины-триггеры, конкретно в сообщении в первой реплике сказано «феминизм говорит не доёбываться», а в третьей — «феминизм говорит не доёбываться». Так это или не так — дело десятое, но где противоречие?

А в целом это известный вопрос, может ли человек забить себе гвоздь в голову, если такая идея в ней же перед этим появится. При ответе люди (с любой точкой зрения) чаще всего съезжают на нечленораздельные восклицания.

#26852 2023-01-03 12:58:15

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

забить себе гвоздь в голову

Девушка просто увеличила губы  :facepalm: Ебать необратимое калечащее действо.

Чужую внешность вообще правилами холиварки запрещено обсасывать. Это не этому анону, а анонам с вантузами и утиными варениками или чем там.

#26853 2023-01-03 13:05:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

https://twitter.com/ndrewkorn/status/16 … 3wUeURJyLQ

Еще в этом обсуждении этот персонаж сходу выбесил. Мол, внешность важна только для секса, а для отношений мужчины смотрят на мозги. Да пиздеж полный, им ни мозги, ни душа, ни чувство юмора, ни еще какие качества не важны, если внешность непривлекательная на их взгляд, они просто сразу отошьют. Зато пиздеть горазды.

#26854 2023-01-03 13:12:49

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да пиздеж полный, им ни мозги, ни душа, ни чувство юмора, ни еще какие качества не важны, если внешность непривлекательная на их взгляд, они просто сразу отошьют.

Мужчины не единый конструкт, как и женщины O_o ну понятно, что ебические уродства отпугнуть могут, но анон видел семейные пары, где женщина непропорциональный карлик, или со СМА (или с БАС). А уж просто средних и никаких полно в отношениях.

#26855 2023-01-03 13:17:48

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А уж просто средних и никаких полно в отношениях.

спрячу, потому что это оффтоп для треда

#26856 2023-01-03 13:23:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Мол, внешность важна только для секса, а для отношений мужчины смотрят на мозги. Да пиздеж полный, им ни мозги, ни душа, ни чувство юмора, ни еще какие качества не важны, если внешность непривлекательная на их взгляд, они просто сразу отошьют. Зато пиздеть горазды.

Под "внешность не важна" все-таки редко имеют в виду 250 килограммов веса, красные гноящиеся прыщи, русалочьи патлы.

Отредактировано (2023-01-03 13:23:31)

#26857 2023-01-03 13:24:23

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

спрячу, потому что это оффтоп для треда

Хуёлог, ты? го сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4549

Отредактировано (2023-01-03 13:25:33)

#26858 2023-01-03 13:25:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

в подобной ситуации надо менять окружение

Да-да, переехать в Европу и первое время жить там на деньги, получаемые со сдачи в аренду трешки в центре Питера.

#26859 2023-01-03 13:30:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

спрячу

Да как сказать. Красота не то чтобы редкость, вокруг очень много симпатичных молодых девушек, и это не селебы, модели или дорогие эскортницы. Часты и пары с красивой тян и чуханом, и с двумя красивыми, и хер знает с кем еще. Я иногда офигеваю, по какому принципу люди вообще вступают в отношения, наверное, у всех оно разное, то, от чего я в ахуе, другим ок. Жизнь небинарна.

#26860 2023-01-03 13:43:14

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да как сказать. Красота не то чтобы редкость, вокруг очень много симпатичных молодых девушек, и это не селебы, модели или дорогие эскортницы.

Я тебе отвечу в треде, на который скинули ссылку выше.

#26861 2023-01-03 13:44:51

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:
Анон пишет:

забить себе гвоздь в голову

Девушка просто увеличила губы  :facepalm: Ебать необратимое калечащее действо.

Ну что за напасть… Это было не сравнение, это было обобщение, чтобы не тратить время на рассуждения о мелочах, зависящих от моды в конкретное время в конкретном месте. Что человек вообще может с собой делать, чтобы другим не следовало этому мешать? Что из этого можно порицать, а что нельзя? Из этого уже можно вывести основания для того, как оценивать чьи-то губы (и как частный случай, и как социальное явление).

#26862 2023-01-03 13:48:34

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Ебанаха с 80к вкинула новый вброс, Залина прискакала ее защищать, а потом возмущаться, что от ее поведения все охуели

https://twitter.com/ally_breelsen/statu … 4828479488
https://twitter.com/sashalu_/status/1610038319299141632
https://twitter.com/veritas_z/status/16 … 8529660928

#26863 2023-01-03 13:54:36

Анон

Re: Бесящие твиттерские

я 4 раза перечитал, чтобы убедиться что правильно понял и она серьезно  :creepy:

#26864 2023-01-03 13:57:02

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Что человек вообще может с собой делать, чтобы другим не следовало этому мешать?

Что угодно.

Анон пишет:

Что из этого можно порицать

Ничего. Чужое тело тебя не касается вообще. Максимум, если у тебя говно в жопе не держится, можешь обсуждать это со своими соратницами по лавке там, где предмет обсуждения тебя точно не увидит. Но делать это буквально в комментах под чужим постом это невежливо и нетактично.

Анон пишет:

как оценивать чьи-то губы

Никак не надо оценивать чьи-то губы, пока тебя об этом не попросили лично.

#26865 2023-01-03 14:38:31

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

если у тебя говно в жопе не держится

Анон пишет:

невежливо и нетактично

Что-то как-то не ощущаю я доверия защитнику вежливости.

Анон пишет:
Анон пишет:

Что человек вообще может с собой делать, чтобы другим не следовало этому мешать?

Что угодно.

Бабушка лезет под товарный поезд, не слыша свистка тепловоза, — будем стоять и смотреть, это был её выбор. Кто мы такие, чтобы нарушать её личное пространство или даже хватать за руки?

Тут конечно, в ответ сразу лепится сносочка про дееспособность и адекватную оценку ситуации, но это всё равно мат на следующем ходу, потому что это произвольные оценки. Скажем прямо, при строгих критериях отбора достаточно много вроде бы взрослых людей в число дееспособных и адекватных не проходят. Тебе весело будет перейти под власть барина, который лучше знает, что тебе нужно? Значит, какие-то другие рассуждения надо брать за основу.

Я же говорю, что фанерные лозунги и прочие интеллектуальные костыли тут не годятся, тут думать надо.

#26866 2023-01-03 14:41:38

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Бабушка лезет под товарный поезд, не слыша свистка тепловоза, — будем стоять и смотреть, это был её выбор

а я напомню, что речь о процедуре увеличения губ  :lol:

#26867 2023-01-03 14:45:08

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Бабушка лезет под товарный поезд, не слыша свистка тепловоза, — будем стоять и смотреть, это был её выбор. Кто мы такие, чтобы нарушать её личное пространство или даже хватать за руки?

Если в твоей голове косметологическая процедура увеличение губ и "бабушка, лезущая под товарный поезд" хоть как-то связаны, то да, лично тебе не стоит приближаться к посторонним бабкам, ты явно неадекватен.
И в технике безопасности на путях, написанной кровью, к слову, буквально запрещено бежать вслед за бабкой под тот же поезд.

#26868 2023-01-03 14:55:21

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

а я напомню, что речь о процедуре увеличения губ

А я напомню, что если у кого-то каждый случай оценивается от балды и никак не связан с другими, то, следовательно, принципов у человека никаких нет, и завтра, скажем, процедуру увеличения сисек он с такой же уверенностью обосрёт, если ему что-то не по душе придётся, так же незамутнённо подобрав подходящие фразочки для утверждения собственной правоты.

За рассуждениями про «чужое тело» стоит определённый набор идей, они не с неба свалились. Если их не понимать, а просто повторять как попугай, то любой ветерок может сбить с пути истинного к самой позорной дегуманизации, не повлияв на уверенность. Примеры указывать, я надеюсь, не надо.

Анон пишет:

И в технике безопасности на путях, написанной кровью, к слову, буквально запрещено бежать вслед за бабкой под тот же поезд.

Ясно, человек никогда через товарняк не лез и не может представить описываемую ситуацию.

Отредактировано (2023-01-03 14:57:09)

#26869 2023-01-03 15:01:37

Анон

Re: Бесящие твиттерские

анон, иди проспись, а, и салатиком закуси. ты такую хуйню несешь, что даже если очень хотеть понять что ты имел в виду, это невозможно.

Анон пишет:

Ясно, человек никогда через товарняк не лез и не может представить описываемую ситуацию.

я могу представить описываемую ситуацию, именно поэтому я сообщаю тебе что правильное (сиречь наиболее безопасное для всех ее участников) поведение - это НЕ бежать за бабкой и НЕ хватать ее за руки.
и все еще, за пределами твоего постновогоднего делирия между бабкой на товарных путях и посторонней девушкой в твиттере, увеличившей губы, нет НИКАКОЙ аналогической связи.

#26870 2023-01-03 15:02:44

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

я 4 раза перечитал, чтобы убедиться что правильно понял и она серьезно  :creepy:

Погодите, она не троллит? *падмефейс*
Меня пусичку обидели, а чего она вот с ним, пойду высрусь спустя пять лет на жену того, с кем я трахалась :smoke:

#26871 2023-01-03 15:05:54

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

А я напомню, что если у кого-то каждый случай оценивается от балды и никак не связан с другими, то, следовательно, принципов у человека никаких нет, и завтра, скажем,

Да-да, сегодня ты играешь джаз :facepalm:
Напомню, что пронзание беспринципности на фоне идиотских аналогий дурно пахнет.

#26872 2023-01-03 15:09:32

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

бежать за бабкой

Куда бежать, на тот свет? Под вагон не «забежишь» при всём желании, он низкий.

Окликнуть бабку погромче или подбежать и остановить её, пока поезд не тронулся, тебе какие «написанные кровью правила» запрещают?

#26873 2023-01-03 15:16:45

Анон

Re: Бесящие твиттерские

меня обидел мужик, высрусь на его жену.
Гиеносимпатия во все поля.

#26874 2023-01-03 15:27:56

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

человек никогда через товарняк не лез

Через товарняки лазать тоже запрещено, кстати.

#26875 2023-01-03 16:11:07

Анон

Re: Бесящие твиттерские

Анон пишет:

Да-да, переехать в Европу и первое время жить там на деньги, получаемые со сдачи в аренду трешки в центре Питера.

А ещё более хуёвую аналогию придумать не мог?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума