Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#151 2014-07-22 23:33:58

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Анон, а не проще было продать и вложиться в квартиру с доплатой?

Анон, может, и проще, но я в бетонной коробке не смогла бы :( Вот сейчас выйдешь в сад, сорвёшь малины, просто подышишь свежим воздухом, просто насладишься личным пространством — я бы это не смогла променять на удобства в квартире, наверное. Я жила в квартире до 13 лет, так что представляю, как это. Да и в метраже мы бы сильно потеряли, а уже привыкли жить в буквальном смысле слова с размахом. Найти место для великов не проблема, если я когда-нибудь заработаю на машину, что тоже вероятно — место тоже есть, не будет болеть голова насчёт парковки, навес поставлю перво-наперво и всё.

Анон пишет:

Платишь налоги?

Нет :( До этого года платить тридцать с лишним тысяч в год только в пенсионный фонд + медстраховка для меня было бы неподъёмной тратой. В этом году обязательные платежи уменьшили до 20 тысяч, и я уже призадумалась, не выйти ли из тени. Но пока страшновато, честно говорю. С нашим государством кто знает, чего ожидать? Вдруг в следующем году хренакнет и будет 50 тысяч? Крым-то надо отбивать.

#152 2014-07-23 00:12:08

Анон

Re: Финансов тред

Анон с двумя Библиями) Ты сделал мне вечер) Подари ей в ответ два Корана и две Бхагаватгиты. Так, на всякий случай)

#153 2014-07-23 00:43:31

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Проблема в том, что в Москве очень много молодых специалистов (читай - нихуя не умеющих выпускников), которые уверены, что им должны платить сразу от 30 тысяч, даже если опыта нет. Их количество порождает некую тенденцию в зарплатах.

Анон юный специалист (в 23 года, лол), при составлении резюме ему посоветовали ниже 30 штук не писать, чтоб работодатель не подумал, что на аноне можно кататься. Анон понимает, что он нихуя не умеет никто ему не должен сразу платить горы золота, но надо как-то подать себя  :bubu:

#154 2014-07-23 06:39:00

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

а еще как-то свекровь же подарила анону для мужа НАБОР КРЕМОВ ДЛЯ БРИТЬЯ, дешевый Нивея

анон, в таких наборах частенько есть крем после бритья типа заживляющий. Каждый раз его таскаем в походы и на пляж, потому что в момент сгорания на солнце это вообще средство первой помощи.
А лосьоном я диваны спрыскиваю, чтобы коты обивку не драли :facepalm:
так что подарок хороший. Вы просто не умеете его готовить©

Но вот относительно дарения. Есть у меня дурная привычка одаривать друзей/коллег самоделками. На НГ, например, раздарила всем по расписанному вручную шарику. И денег, как ни странно, не так много ушло, и подарок каждый получил, и даже если выкинули - не жалко, я еще наделаю. А вот из поездок предпочитаю привозить вкусняшки. Они при массовой закупке выходят дешевле магнитиков и фигурок.

#155 2014-07-23 08:15:06

Анон

Re: Финансов тред

Каждый раз его таскаем в походы и на пляж, потому что в момент сгорания на солнце это вообще средство первой помощи.

Купите пантенол в спрее. Крем с ним в составе, потому помогает. Но просто пантенол - лучше.

#156 2014-07-23 08:18:39

Анон

Re: Финансов тред

А я из поездок привожу бухло. Собираю друзей, и мы его выпиваем, под мой рассказ об этой стране. Дешево и сердито!

#157 2014-07-23 08:30:27

Анон

Re: Финансов тред

Ну вообще для выпускника хорошего ВУЗа (всякие заборостроительные в расчет не берем) зарплата в 30 т.р. как раз нормальная, если брать ДС. Учитывая московские цены, на еду, жилье, транспорт и прочее это нормально. Ненормально желание работодателя купить за копейки работника.

#158 2014-07-23 08:32:06

Анон

Re: Финансов тред

Насчет зарплат. В 2011 году устраивался с обучением, было 28. Потом после испыталки 31, потом через год 35. В 2013 уже 40. Сейчас и того больше, да еще повышать собрались. Вот как раз 40-45 щас средняя зарплата в ДС-1 не в ИТ и у начальства, а в среднем по палате. По себе, коллегам и знакомым сужу. У нач. отделов наших 60-70. У дира 100+. Плюс еще многие, как и я, подхалтуривают, конечно, что дает дополнительный доход.

#159 2014-07-23 08:40:41

Анон

Re: Финансов тред

Блин, аноны с повышениями, вы прям в меня надежду вселяете. Я думал у нас на рынке уже совсем пизда и можно даже не рыпаться.
Отрасли какие, если не секрет?
*анон, которому никто ничего не повысит*

#160 2014-07-23 08:43:10

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

*анон, которому никто ничего не повысит*

Если тебя в нынешней конторе не повышают - иди устройся в аналогичную на бОльшие деньги (если ты в ДС). Это же так и делается. Просто в новой конторе просишь больше. И получаешь. Повышение оклада через смену места работы - распространенный вариант.

#161 2014-07-23 08:58:14

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Если тебя в нынешней конторе не повышают - иди устройся в аналогичную на бОльшие деньги (если ты в ДС). Это же так и делается. Просто в новой конторе просишь больше. И получаешь. Повышение оклада через смену места работы - распространенный вариант.

Про этот способ я знаю, анон, поэтому и удивился, что кому-то повышают на месте.

#162 2014-07-23 09:00:55

Анон

Re: Финансов тред

кому-то повышают на месте.

У нас обязательная повышаловка по итогам года, лишь бы результаты показал. О_о

#163 2014-07-23 09:02:18

Анон

Re: Финансов тред

Живу в Иркутске, зарплата 20000р, но это черными, белая там вообще какая-то смешная в районе трех тысяч. Работаю менеджером в частной фирме по изготовлению мебели, на окладе без процентов.
Живу с родителями, часть зарплаты отдаю, остальное трачу на себя, но накопить на что-то серьезное редко удается, так ноут покупала, часть новой мебели, поезку в Питер (а так в отпуск никуда не езжу, дома сижу, за границей ни разу не бывала). В основном проебываю на шмотки, бижутерию, кино, жрачку, за инет плачу. Но одиваюсь бюджетно, в основном в магазине типа Остина, частенько что-нибудь недорогое на распродажах покупаю

#164 2014-07-23 09:03:50

Анон

Re: Финансов тред

ДС-1.
В 2006 после инста устроился на 22 штуки. Через год примерно сменил работу; я не помню, сколько в рублях выходило, платили в долларах, 800. Потом дефолт, работу потерял. Устроился на, дай бог памяти, что-то около 25 тысяч рублей. За 5 лет дорос до 32.
Недавно сменил профиль, при "средней по больнице" 60-70 получаю 40 тысяч. Просто совесть не позволяла больше просить, я ж новичок.

#165 2014-07-23 09:08:09

Анон

Re: Финансов тред

Аноны с подарками го я создал!

#166 2014-07-23 09:09:28

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Купите пантенол в спрее. Крем с ним в составе, потому помогает. Но просто пантенол - лучше.

так если дарят крем, то чеб не использовать его? :)

#167 2014-07-23 09:45:21

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

У нас обязательная повышаловка по итогам года, лишь бы результаты показал. О_о

Анон, я потому и спрашиваю про отрасль. В моем случае нету понятия "показать результаты".
Я вообще рад за тебя очень, но из моих знакомых одному зп повышали раньше, а сейчас индексируют на копейки, для галочки, второму - после долгого нытья и то не факт. Все остальные никаких повышений зп в глаза не видели.

#168 2014-07-23 09:45:51

Анон

Re: Финансов тред

Анон получает 100+К, снимает квартиру, два раза в год ездит в отпуск в Европе, изредка покупает шмотки и обувь, остальное спускает на жратву и всякую хню. Анон чувствует себя дебилом.

#169 2014-07-23 09:51:29

Анон

Re: Финансов тред

Блять, люди, я до этого треда думала что зарплата в 300 долларов это более чем нормально, особенно учитывая что образование неоконченное пока. Ну и да, я не в России живу. И у нас это правда очень даже хорошо, как для молодого человека. Сфера IT, если что, но должность далеко не самая высокая.

#170 2014-07-23 09:52:29

Анон

Re: Финансов тред

Анон, я потому и спрашиваю про отрасль.

Игровая. но у нас неслабая текучка по нижним звеньям, поэтому повышаловка по сути идет тем, кто держится продолжительное время.
В принципе мне ничто не мешает периодически ныть про зп, разок даже повышали.
Меня на деле больше удивляют те, кто не просит повышения. Я не имею в виду вцепляться в лацканы и орать "дай денег", но если шефство адекватное, то почему бы нет.

#171 2014-07-23 10:03:56

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Меня на деле больше удивляют те, кто не просит повышения.

В некоторых случаях просто нечем мотивировать толком, анон :dontknow: Или обстановка в компании "скажите спасибо, что ваще работаете". Только смена работы и спасает.

#172 2014-07-23 10:12:39

Анон

Re: Финансов тред

Или обстановка в компании "скажите спасибо, что ваще работаете".

Ну я поэтому и говорю, если начальство адекватное. Друзья такие ужасы иногда рассказывают, что я за свою цепляюсь как можно крепче.((

#173 2014-07-23 10:39:13

Анон

Re: Финансов тред

Анон доктор, Москва. Оклад минус налоги - 20.500, с дежурствами, - 30+ (опять же количество суточных дежурств, - как повезёт). Больничка государственная, поэтому зарплату не повышают, а только понижают (буквально), все снимая и снимая проценты оплаты за дежурство. Раньше, еще до того, как я пришёл, сутки в приемном отделении оплачивались 150 процентами, сейчас с той же толпой народа мы работаем за 80 процентов, при этом хотят скинуть ещё процентов 20. Наши заведующие пока умудряются убеждать глав, врача этого не делать.
Анон гуглил вакансии, но больше 40 (максимум 50 при большом стаже и с нарушением времени работы в сторону увеличения) не дают.

6500 на кварплату, раз в 3 месяца - 5500 на проездной. Готовлю дома, на еду уходит много, но стараюсь экономить, копить на отпуск и на случай внезапного пиздеца.

#174 2014-07-23 10:48:04

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Анон доктор, Москва. Оклад минус налоги - 20.500, с дежурствами, - 30+

Боже, анон, успехов тебе! Ты просто герой, что не ушел трусами торговать, а продолжаешь лечить народ в этом убогом государстве.

#175 2014-07-23 10:58:43

Анон

Re: Финансов тред

Анон-доктор, обнимашек тебе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума