Вы не вошли.


Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...
Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?
Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.
Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065
Попробуй в банке подтянуть налоги по УИН, у меня прокатило.
Я уже оплатил к сожалению, так что не получится, теперь вот пытаюсь понять, как маме оплатить, но там вообще пиздец квест. Бумажные квитанции ей перестали присылать, а в личный кабинет на nalog.ru ее не пускает - говорит, что аккаунт на госуслугах не подтвержден. И мол перейдите по ссылке, чтобы подтвердить. Переходим по ссылке - "Ваш аккаунт уже подтвержден, ничего делать не надо". И так по кругу.
Интересно, есть смысл попробовать звонить в налоговую, чтобы узнать УИН? (старые квитанции потеряны) Мое последнее общение с налоговой закончилось тем, что звонить туда нужно было с телефона, установленного прямо в налоговой...
попробовать звонить в налоговую, чтобы узнать УИН
Через обращение в ФНС на сайте можно узнать УИН, они быстро отвечают, нужны ИНН и паспортные данные. Насчёт звонка не уверен. Вообще УИН не налоговая тайна, так что можно попробовать и позвонить.
А насчёт подтверждённой записи, возможно, мама в своё время через Почту России подтверждала? Такая запись не подходит для налоговой (https://lkfl2.nalog.ru/old/faq) - нужно через банк или МФЦ подтвердить
Через обращение в ФНС на сайте можно узнать УИН, они быстро отвечают, нужны ИНН и паспортные данные.
О, спасибо большое, попробуем.
А насчёт подтверждённой записи, возможно, мама в своё время через Почту России подтверждала?
Не, точно нет, она сама себе ничего не делает, я сто лет назад подтверждал через Сбер.
Аноны, кто-нибудь покупал фин. пай? Хотелось бы узнать, как в реальности эта тема работает, а не в теории
Имеешь в виду паи фондов, которые на бирже крутятся? Кучу покупала, все так же, как и в акциях/облигациях. Еще есть те, которые банки сами толкают. Там могут быть сложные условия для выхода, надо подробно изучать и потом помнить, поэтому я на них даже не смотрю.