Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#12151 2024-07-01 17:38:20

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

то ли оно как-то изящно называется, чтобы не нашли и не удалили 

да зайди на сайт банка и узнай

#12152 2024-07-01 18:10:18

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то ли оно как-то изящно называется, чтобы не нашли и не удалили 

да зайди на сайт банка и узнай

Ну, мой банк, у которого удалили приложение, не пишет на сайте, что у него есть приложение в аппстор. Но оно там есть  ;D
Вдруг у ГПБ так же.

#12153 2024-07-01 20:30:59

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, у кого есть карта Озон-банка, расскажите - что и как.

Тут все уже сказали.
Мне нравится. Категории не всегда хорошие, но что-то ею оплачиваю. Но в этом месяце аптеки 7 процентов, мне как раз нужно будет лекарства покупать.

#12154 Вчера 19:01:00

Анон

Re: Финансов тред

А вы открывали вклады под 18-19% на 3 года?
Меня чот удручает потенциальный налог, льгота скорее всего ниже будет, чем в условном следующем году…

#12155 Вчера 19:11:41

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А вы открывали вклады под 18-19% на 3 года?
Меня чот удручает потенциальный налог, льгота скорее всего ниже будет, чем в условном следующем году…

Меня останавливает то, что деньги могут понадобиться раньше. Не хочу рисковать.

#12156 Вчера 19:30:52

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, а что такое Финуслуги и почему там проценты по вкладу выше? Увидел в рекламе МКБ, что если открыть вклад у них, но на платформе Финуслуги, то предлагают 20%, это выше, чем напрямую от них. Почему и как это работает? В чем подвох?

#12157 Вчера 20:18:14

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А вы открывали вклады под 18-19% на 3 года?

неа. В наше время так надолго замораживать деньги? Я даже на год не открываю - максимум полгода. Во-первых, хз чо будет. Во-вторых, ставка может еще подняться.

#12158 Вчера 20:19:30

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Меня останавливает то, что деньги могут понадобиться раньше. Не хочу рисковать.

+1
Я до ноября открыла вклад, теперь вот в мучительном раздумье, не слишком ли.

#12159 Вчера 20:21:55

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, а что такое Финуслуги и почему там проценты по вкладу выше? Увидел в рекламе МКБ, что если открыть вклад у них, но на платформе Финуслуги, то предлагают 20%, это выше, чем напрямую от них. Почему и как это работает?

Анон, не знаю, что у тебя под этим банк предлагает, у меня такая альтернатива вкладу означала, что они размещают мои деньги под краткосрочные кредиты. И там ставка может быть выше, чем по депозитам, но может быть и ниже. А если спроса не будет, вообще не разместят.
В общем, я решила подождать, пока начнут материться те, кто первым попробует. Хоть будет понятно, то это за зверь.

#12160 Вчера 20:41:03

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

под этим банк предлагает

Это вроде не банк предлагает, а отдельная платформа, на которой все банки пасутся, которой надо оставить свои данные  :hmm:
Не нашел там спец условий, что это не вклад, а инвестиция.

#12161 Вчера 23:50:18

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Во-вторых, ставка может еще подняться.

Мне кажется, ставка если и поднимется, то ставки по вкладам на это не отреагируют. Кредитование сейчас успешно придушат, банкам деньги не нужны будут.

#12162 Сегодня 00:02:43

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

что такое Финуслуги и почему там проценты по вкладу выше?

Это банковский маркетплейс, сервис предоставляемый Мосбиржей, агрегатор, где можно все посмотреть и сравнить. Ставка выше, потому что на первый вклад они дают приветственный бонус, на остальные таких высоких не будет. Это для привлечения клиентов. А так все официально, обычные вклады, видны в лк налоговой и застрахованы.

#12163 Сегодня 11:40:22

Анон

Re: Финансов тред

Не знаю, в какой тред спросить. Тут логичнее всего, вроде. Знаете про марафон добра? Вк постоянно мне ввлазят посты с маленькими детками, которые болеют, я перечисляю всегда копеечку туда. Очень сложно такое игнорить, они еще и выбирают такие кадры, сердце рвется. Короче, это же не наебон? Там же правда на детей сборы? Сбер, вроде, участвует во всем этом... Короче, знают ли аноны что-то про это?

#12164 Сегодня 11:41:39

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А вы открывали вклады под 18-19% на 3 года?
Меня чот удручает потенциальный налог, льгота скорее всего ниже будет, чем в условном следующем году…

Ого, не знала, что есть такие, у меня максимальный процент 10, мой банк больше и не предлагал мне.

#12165 Сегодня 12:18:13

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Не знаю, в какой тред спросить. Тут логичнее всего, вроде. Знаете про марафон добра? Вк постоянно мне ввлазят посты с маленькими детками, которые болеют, я перечисляю всегда копеечку туда. Очень сложно такое игнорить, они еще и выбирают такие кадры, сердце рвется. Короче, это же не наебон? Там же правда на детей сборы? Сбер, вроде, участвует во всем этом... Короче, знают ли аноны что-то про это?

Разумеется, это наебон, который работает за счёт таких вот сентиментальных анонов, которые потом никогда не проверяют, на что пошли их деньги.

#12166 Сегодня 12:18:50

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Не знаю, в какой тред спросить. Тут логичнее всего, вроде. Знаете про марафон добра? Вк постоянно мне ввлазят посты с маленькими детками, которые болеют, я перечисляю всегда копеечку туда. Очень сложно такое игнорить, они еще и выбирают такие кадры, сердце рвется. Короче, это же не наебон? Там же правда на детей сборы? Сбер, вроде, участвует во всем этом... Короче, знают ли аноны что-то про это?

Я спросил мошенника, не мошенник ли он. Он сказал нет. Ну камон, это все типичная разводня на жалость. Хочешь жертвовать, выбери фонд поприличнее и оформи ежемесячный платеж.

#12167 Сегодня 12:20:26

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, в какой тред спросить. Тут логичнее всего, вроде. Знаете про марафон добра? Вк постоянно мне ввлазят посты с маленькими детками, которые болеют, я перечисляю всегда копеечку туда. Очень сложно такое игнорить, они еще и выбирают такие кадры, сердце рвется. Короче, это же не наебон? Там же правда на детей сборы? Сбер, вроде, участвует во всем этом... Короче, знают ли аноны что-то про это?

Я спросил мошенника, не мошенник ли он. Он сказал нет. Ну камон, это все типичная разводня на жалость. Хочешь жертвовать, выбери фонд поприличнее и оформи ежемесячный платеж.

Тихо ты, ща анон решит, что «поприличнее» это «пожалостливее»

#12168 Сегодня 12:21:04

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Вк постоянно мне ввлазят посты с маленькими детками, которые болеют, я перечисляю всегда копеечку туда.

:puke:

Анон пишет:

Короче, это же не наебон? Там же правда на детей сборы?

Напиши Пуджику в личку, узнаешь много нового.
Если вкратце — это всё наебалово.

#12169 Сегодня 12:22:12

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, я тут на Т-Ж в дневнике трат прочитала, что девушка делает возврат налога за диеногест (визанна, алвовизан, зафрилла). Погуглила список лекарств, по которым можно вернуть налог, и как будто такого списка нет и вернуть можно за любые лекарства. Кто-нибудь возвращал налог за диеногест? Потенциально интересная тема, так как стоимость таблеток высока, а пьешь их постоянно.

#12170 Сегодня 12:24:44

Анон

Re: Финансов тред

Серьезно? Блин, анон в печали. А как же тогда на самом деле сборы происходят на такое?

#12171 Сегодня 12:30:09

Анон

Re: Финансов тред

@Анон #12163, найди лучше проверенных зооволонтёров и помогай котам, а не "деткам", вот правда. Отдачи больше будет и деньги на действительно доброе дело пойдут.

#12172 Сегодня 12:31:06

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

@Анон #12163, найди лучше проверенных зооволонтёров и помогай котам, а не "деткам", вот правда. Отдачи больше будет и деньги на действительно доброе дело пойдут.

На котах разводят не хуже

#12173 Сегодня 12:33:27

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Серьезно? Блин, анон в печали. А как же тогда на самом деле сборы происходят на такое?

Через благотворительные фонды, которые публикуют финансовые отчеты

#12174 Сегодня 12:33:52

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Напиши Пуджику в личку, узнаешь много нового.
Если вкратце — это всё наебалово.

У пуджика есть канал в телеге, там как раз про многие наебалово сборы написано, как собирают бешеные миллионы на инкурабельных детей. https://t.me/pudgikgratti

#12175 Сегодня 12:34:04

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Погуглила список лекарств, по которым можно вернуть налог, и как будто такого списка нет

Есть такой список, ну или был, я его видела в Консультант+, но щас у меня его нет под рукой.

Отредактировано (Сегодня 12:34:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума