Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#12051 2024-06-16 19:46:28

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

о у нас народ в общем и целом уже привык воспринимать транспорт как более-менее спокойное место.

Ну как тебе сказать, анон
Безбилетник на станции метро «Текстильщики» избил 17-летнюю девушку из-за замечания

#12052 2024-06-16 20:36:12

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Ну вот разово потратить часть их на хотя бы такси

Нет никакой гарантии, что вызов такси не примет дежуривший рядом член шайки, которая пасет людей, выходящих с деньгами из банка. Если нет наводки, то и на автобусе спокойно доедешь, и пешком дойдешь. А если навели, то и такси не безопасно.

#12053 2024-06-16 20:40:03

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Однажды попала в сделку по купле-продаже недвижимости с несколькими участниками. Девушка покупала комнату, так у нее все деньги были в крохотном клатче. Она спокойно приехала на ОТ.

Я так ехала, у меня была основная сумма платежа в цепочке, 6 млн, это еще давно было. Вытаскивала разноцветные бумажки в разных валютах из баула, с которым хожу обычно, под офигение участников. Подстраховалась только тем, что не из банка в банк, снимала частями в несколько заходов, тащила домой.

#12054 2024-06-17 05:26:56

Анон

Re: Финансов тред

Мне стремно сто тысяч из одного банкомата в соседний отнести, а вы миллионами ворочаете  =D

#12055 2024-06-17 05:34:05

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Нет никакой гарантии, что вызов такси не примет дежуривший рядом член шайки,

Пользуйся Яедексом - у них таксисты, принимая вызов, не знают откуда их вызывают, так что придуманная тобой схема не работает.

#12056 2024-06-17 06:02:52

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Мне стремно сто тысяч из одного банкомата в соседний отнести, а вы миллионами ворочаете  =D

Мне из банкомата в банкомат кажется гораздо безопаснее, чем одной суммой. Банкоматов много - кто узнает, что именно ты с деньгами.

#12057 2024-06-17 09:18:15

Анон

Re: Финансов тред

Я как раз из банкоматов боюсь снимать деньги, только вношу. В банке обычно не видно, зачем ты зашел в кассу, снять или положить, а в банкоматах у всех на виду деньги забираешь и сразу видно, куда кладешь.

#12058 2024-06-17 11:04:19

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Я так ехала, у меня была основная сумма платежа в цепочке, 6 млн, это еще давно было. Вытаскивала разноцветные бумажки в разных валютах из баула, с которым хожу обычно, под офигение участников. Подстраховалась только тем, что не из банка в банк, снимала частями в несколько заходов, тащила домой.

Я около трёх миллионов вёз в обычной кожаной дамской сумке в поезде больше полусуток. Из банка домой нёс в той же сумке, положил, да и пошёл. А что делать, 2014 год, про СБП ещё речи не было.

#12059 2024-06-17 15:24:57

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Ну как тебе сказать, анон
Безбилетник на станции метро «Текстильщики» избил 17-летнюю девушку из-за замечания

Буквально другое же. Одно дело — посраться по собственной инициативе в транспорте с очередным трамвайным хамом, другое — нарваться на вора. Если первое случается регулярно (см тред неадекватов), то второе несколько реже.

Анон пишет:

таксисты, принимая вызов, не знают откуда их вызывают,

Точка подачи известна. Но никто не мешает вместо банка для солидных господ указать соседний жилой дом. Схема, к слову, не работает из-за рандома в выдаче заказов: тебя предложат воооот тому таксисту, которому ещё 15 минут ехать.

#12060 2024-06-17 19:49:28

Анон

Re: Финансов тред

В современном отделении банка столько разнообразных услуг и такой проходной двор, что условный таксист, будь он трижды подозрительным, в жизни не угадает, зачем конкретно вот этот пассажир приходил: снять деньги, положить деньги, закрыть счет или обменять сто баксов. Даже если пассажир вышел к нему прямо из дверей банка.
А схема, в которой кто-то из сотрудников сливает данные конкретного миллионера с чемоданом денег, достаточно сложна и включает в себя столько рисков, что подставляться имеет смысл ради суммы хотя бы в несколько десятков, а лучше сотен миллионов. Ради 2-3-5 лямов рублей, которые потом еще и делить минимум на несколько человек придется, рисковать свободой, будущим и, возможно, жизнью дураков мало.

#12061 2024-06-18 10:22:51

Анон

Re: Финансов тред

Анончики, а рекните, пожалуйста, банк с приложением на айфоне, которое не надо ставить со взломом устройства  :lol:
И чтоб обслуживание было бесплатным тупо при наличии средств на счетах, без обязательных трат по карточке в месяц? Есть такое еще где-то, кроме МКБ который по первому пункту полетел, впрочем;D

Отредактировано (2024-06-18 10:23:18)

#12062 2024-06-18 11:43:56

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Точка подачи известна.

Только после того, как таксист принял вызов. То есть специально злонамерено караулить аноновы миллионы под банком таксист не может.

Отредактировано (2024-06-18 11:44:50)

#12063 2024-06-18 13:03:05

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, а почему Газпром за год так сильно упал?

Извините, тупой вопрос: вы акции имеете в виду?

Аноны, кто в курсе - как вам вообще газпромбанк? Почему-то почти никто из моих знакомых не пользуется, а как почитаешь условия счетов и вкладов, так там все так мило и завлекательно.

Анон пишет:

Как бы вообще не свернулся. Им пригрозили отлучением за работу в РФ. Жаль, мне их кешбэк 1,5 процента на все нравится, спасает, когда нет повышенного на категорию. И ЖКХ время от времени позволяют с кешбэком хорошим оплачивать, жаль, в мае закрутился, забыл за июнь заплатить.

Угу, 1,5% кайф вообще. Но по-моему то что происходит и есть сворачивание, просто мееедленное медленное. Как котик по одной лапке незаметно на колени забирается, только наоборот.

#12064 2024-06-18 13:31:02

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, а с Золотой Короной только Райффайзен работает? Или еще хоть кто-то в РФ?

#12065 2024-06-18 13:32:26

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Как бы вообще не свернулся.

Да они который год уходя. Только чёт прибыли максимальные. Ну максимум продадут своей же дочке из странанейм.

#12066 2024-06-18 13:55:42

Анон

Re: Финансов тред

аноны, а какой банк сейчас лоялен к серой зп на карты?
Райф был любимчиком, а сейчас убирает проценты на счета.
Из тиньки ушла, там по 115 массово всех закрывали.
Интересует банк, где можно на остаток по карте получать ежемесячно. Или может какие другие программы по накопительным счетам есть (не вклад)

#12067 2024-06-18 14:13:18

Анон

Re: Финансов тред

Мммм, у меня никто, кроме тинька, ни разу не приебывался к поступлениям на карту.
У тинька прям истерика А ОТКУДА ВАМ ПЯТЬ ТЫЩ ПРИШЛО???? А ДОКУМЕНТЫ ПОКАЖИТЕ.
нашла на улице, блядь.

#12068 2024-06-18 14:15:09

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Из тиньки ушла, там по 115 массово всех закрывали.

А можно поподробнее?  :bu:

#12069 2024-06-18 15:01:24

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, а с Золотой Короной только Райффайзен работает? Или еще хоть кто-то в РФ?

Золотая корона с РФ уже не работает. Попробуй profee, он то ли загнулся, то ли нет.

#12070 2024-06-18 15:03:26

Анон

Re: Финансов тред

Вчера отсылала на ЗК с Райфа.
Так что пока работает. Вот и интересуюсь, только ли они или вдруг еще кто.

#12071 2024-06-18 16:40:25

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Извините, тупой вопрос: вы акции имеете в виду?
Аноны, кто в курсе - как вам вообще газпромбанк? Почему-то почти никто из моих знакомых не пользуется, а как почитаешь условия счетов и вкладов, так там все так мило и завлекательно.

Ну видимо акции, что ж еще…

Сходил посмотрел этот ГПБ. Ничего не увидел завлекательного. Во всех условиях либо ставка рваная (типа хороший процент тол ко на последние 100 дней, если пересчитать на весь срок, то среднее по больнице выйдет), все норм ставки получаются при условии трат, премиальных тарифов и всякого такого…

#12072 2024-06-18 16:46:58

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

У тинька прям истерика А ОТКУДА ВАМ ПЯТЬ ТЫЩ ПРИШЛО???? А ДОКУМЕНТЫ ПОКАЖИТЕ.

Они больные совсем?  :creepy:

#12073 2024-06-18 17:01:11

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

премиальных тарифов

Где сейчас самый премиальный премиум, кстати?

#12074 2024-06-18 17:08:18

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Из тиньки ушла, там по 115 массово всех закрывали.

Я слышала только о тех, кто валюту из-за рубежа через крипту на рубли обменивал.
На криптобиржах карта Тинька была самой популярной, у продавцов куча движений средств туда-сюда и они использовали карты дропов, их постоянно блокировали, заодно проверяли тех кому они переводили. Те, кому не повезло и их платеж проверили, получали уведомление от банка объяснить про перевод. Тех кто рассказывал как было (иногда просили скрины) что продал на криптобирже валюту и обменял на рубли, обычно не блокировали.

#12075 2024-06-18 17:11:46

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Извините, тупой вопрос: вы акции имеете в виду?
Аноны, кто в курсе - как вам вообще газпромбанк?

По первому вопросу — ага, акции.
По второму — меня ГПБ круто прокатил с кешбэком. Уже плохо помню подробности и точные цифры, но начислили в 2 раза меньше, чем обещали, причем это с учетом первых приветственных преференций в виде повышенного коэффициента. Пока ругалась, выяснилось, что есть еще какие-то условия, о которых при оформлении карты не говорят, на сайте о них информации я не нашла, но где-то она есть... В общем, я по итогам первого месяца накололась, какое-то время поругалась, потом вывела оттуда все деньги. Хотела посмотреть свою перебранку с банком в чате, чтобы поточнее сказать, но приложение тупо не загрузилось. Потребовали доступ к настройкам телефона, чтобы убедиться в безопасности. В настройках все давно есть, но приложению чего-то не хватает, чего — не ясно, но без этого не загружается. В общем, на хер этот банк. Сначала карту оставила, думала, на него самозанятость подключу, если оформлю, все равно бесплатная. Но с учетом сегодняшнего гимора, похоже, надо доехать до отделения и закрыть счет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума