Вы не вошли.
Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...
Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?
Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.
Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065
Блин, я так же сделал, открыл счёт, а там нихуя. А все потому что они истерически торопили. Что делать, пусть висит?
Есть здесь, аноны, разбирающиеся в крипте? У меня сейчас проблема, что старый метод, которым я получал деньги от заказчика, накрылся вместе с Киви. Теперь заказчик предлагает платить через Tether TRC20
Я в этом не бум-бум, можете объяснить для чайника? То есть я понимаю, что надо где-то зарегить кошелек, дать заказчику счет, на который тот переведет деньги. А дальше? И где регить? Этих платформ сейчас миллионы.
В смысле, почему через сбер нельзя? Они мне написали, что можно открыть у них счёт прилепленый к стороннему дипозитарию и подать заявку. Так и сделала. Общалась с тех поддержкой. Правда, ощущение, что у меня куда то делать тыща рублей с этого счета. Но я точно припомнить не могу.
Отредактировано (2024-05-01 09:35:24)
Есть здесь, аноны, разбирающиеся в крипте? У меня сейчас проблема, что старый метод, которым я получал деньги от заказчика, накрылся вместе с Киви. Теперь заказчик предлагает платить через Tether TRC20
Анон, это совершенно не страшно, вот есть гайд, как им пользоваться (ссылку вставить не могу, поэтому удали просто пробелы лишние)
https: //telegra. ph/ TronLink---kak-ustanovit-i-polzovatsya-03-08
Сам регал больше года назад так, больше года юзаю трон. Делаешь всё через приложение на мобильнике.
Вывод в рубли надо будет делать через p2p биржу. Идешь, например, на bestchange.org и выбираешь, что тебе там надо. Выбираешь, что отправляешь TRC20 и выбираешь банк, на который хочешь их получить. Далее выбираешь продавцов, смотри обязательно их рейтинг и отзывы, чтобы был нормальный. Не гонись за наиболее выгодным курсом, в первую очередь смотри на надежность. Потом формируешь заявку, тебе дадут адрес криптокошелька, на который ты отправляешь крипту (отправить просто, заходишь в приложение, выбираешь USDT, внизу будет кнопка send, жмякни на неё и там будет окно, где либо вбиваешь сам вручную адрес криптокошелька или копируешь, или сканишь qr. Далее проверяешь данные и отправляешь), а на указанную тобой карту получаешь рубли. Вы великолепны.
Самое главное, не потеряй те 12 слов, которые получил при регистрации! Это очень важно! Если их потеряешь, доступ тоже потеряешь. Но слова храни в надёжном месте.
Анон, это совершенно не страшно, вот есть гайд, как им пользоваться
анон, спасибо за ответ, я вчера кое-как с грехом пополам вникал в это дело. Кошелек для крипты я создал, Траст Валлет, а для вывода зарегился на Payeer, там внутренний обмен на рубли, а потом рубли на карту. Еще не выводил ничего.
Что скажешь о таком методе? Связываться с продавцами я, честно говоря, боюсь.
Кошелек для крипты я создал, Траст Валлет, а для вывода зарегился на Payeer, там внутренний обмен на рубли, а потом рубли на карту. Еще не выводил ничего.
Трастваллет хорошая штука, у самого пока руки до него не дошли, но собираюсь. Насчет Payeer ничего сказать не могу, не пользовался. Я деньги выгоняю либо через bestchange, либо через Bybit. Там и там я просто перечисляю продавцу крипту, а он мне рубли. Если у продавца высокий рейтинг и если ты не гоняешь больше 100 тысяч за раз, то проблем быть не должно. Плюс в случае с bestchange или bybit эти биржи берут на себя ответственность при переводах. Я прекрасно понимаю твои страхи, сам метался, когда пришлось в расчетах на крипту переходить, но если смотреть на рейтинги и отзывы, то не так страшно.
Еще важный момент, если у тебя отдельная карта для получения денег с крипты, то не сдергивай ты эти деньги прям сразу оттуда. Получил, сходи в магазин за какой-нибудь мелочью, например, или подержи деньги пару дней на этой карте, или коммуналку можешь оплатить, мобильник или еще что, а потом выгоняй на основную. Банк тогда будет видеть, что это "живая" карта, что ты не подставной дроп. И будет меньше рисков попасть под блокировку банка по 115 ФЗ.
будет меньше рисков попасть под блокировку банка по 115 ФЗ.
Спасибо. Тоже меня эта перспектива напрягает. Дурацкий Киви, вот надо было им так зафейлится
Есть здесь, аноны, разбирающиеся в крипте? У меня сейчас проблема, что старый метод, которым я получал деньги от заказчика, накрылся вместе с Киви.
Сейчас для фрилансеров можно найти посредников, которые за определенный процент примут платеж от заказчика и переведут на российскую карту рубли. Я вывожу через EasyStart.
С криптой выгодней, но меня напрягает нервотрепка с ее продажей, да и объясняться с банком, когда они заблокировали карты дропов, которые перечисляли тебе деньги за крипту, тоже радости мало.
по 115 ФЗ.
Пиздецовый ваще закон, вот как докажешь происхождение того, что накопил за всю жизнь((
Альфа банк: мы сделаем наш кэшбек еще бесполезнее
Аноны, какие банки у вас для кэшбека сейчас? Я просто зашла в категории на месяц, и это новое днище.
Внезапно с этого месяца ВТБ - они начали давать кэшбэк рублями. 3% на супермаркеты и 25% на транспорт радуют
3% на супермаркеты и 25% на транспорт радуют
А мне не дали на супермаркеты-( 2% на все дали и на том спасибо.
Трастваллет хорошая штука, у самого пока руки до него не дошли, но собираюсь
Вопщем, не советую, 0 из 10. Он вообще не дружит с TRC20 - за вывод требует комиссию в TRX, то есть, мне пришлось на обменнике купить TRX, закинуть на ТрастВаллет и только тогда я смог вывести USDT.
Пипец, а мне его советовали как подходящий для TRC20
Интересно... они всем разные, что ли, давали...
Разные, угу. У меня аптеки, едальни, зоотовары и только 1% на все.
Аноны, какие банки у вас для кэшбека сейчас?
Ну я на прошлой неделе про отп писал. Вот он, плюс райф, плюс втб
Ещё озоном периодически пользуюсь. Сейчас у меня 4% дом и ремонт (круто, когда делаешь ремонт. ну и фикс прайс сюда же), 7% кино, 7% развлечения, 3% фастфуд
фикс прайс сюда же)
Фикс же идёт как супермаркеты
Мне в "Озоне" часто дают 7% на салоны красоты, а остальные категории ни о чем, так что я чисто на парикмахерскую по СБП на карту деньги кидаю, а в остальное время ее не трогаю.
Не знаю, что все жалуются, у меня в Альфе на май здоровье, красота и развлечения по 5% и 1% на все. Вот в допах хуйня выпала - Альфа-тревел. И главное, стрелка переползла на него с стопроцентного кэшбэка за продукты Интересно, кому-нибудь хоть раз выпадал этот кэшбэк)
Не знаю, что все жалуются, у меня в Альфе на май здоровье, красота и развлечения по 5% и 1% на все.
Поздравляю, выиграл лотерею. У меня третий месяц бесполезная хуйня в виде альфа-сервисов, заправок (анон без машины) и прочего бесполезного
Отредактировано (2024-05-03 11:05:41)
Аноны с картой "Халва" от Совкомбанка, напомните, пожалуйста, там надо минимально 10 тысяч в месяц тратить, чтобы получать кэшбек или я что-то путаю? А то у меня есть эта карта, но я помню, что посмотрел условия и удалил приложение, показалось невыгодным. А теперь засомневался.
Кто-нибудь в курсе, в какой категории фикспрайс у Озона?