Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#11551 2024-04-29 10:13:41

Анон

Re: Финансов тред

Блин, я так же сделал, открыл счёт, а там нихуя. А все потому что они истерически торопили. Что делать, пусть висит?

#11552 2024-04-29 12:55:33

Анон

Re: Финансов тред

Есть здесь, аноны, разбирающиеся в крипте? У меня сейчас проблема, что старый метод, которым я получал деньги от заказчика, накрылся вместе с Киви. Теперь заказчик предлагает платить через Tether TRC20
Я в этом не бум-бум, можете объяснить для чайника? То есть я понимаю, что надо где-то зарегить кошелек, дать заказчику счет, на который тот переведет деньги. А дальше? И где регить? Этих платформ сейчас миллионы.

#11553 2024-05-01 09:34:47

Анон

Re: Финансов тред

В смысле, почему через сбер нельзя? Они мне написали, что можно открыть у них счёт прилепленый к стороннему дипозитарию и подать заявку. Так и сделала. Общалась с тех поддержкой. Правда, ощущение, что у меня куда то делать тыща рублей с этого счета. Но я точно припомнить не могу.

Отредактировано (2024-05-01 09:35:24)

#11554 2024-05-01 11:01:11

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Есть здесь, аноны, разбирающиеся в крипте? У меня сейчас проблема, что старый метод, которым я получал деньги от заказчика, накрылся вместе с Киви. Теперь заказчик предлагает платить через Tether TRC20

Анон, это совершенно не страшно, вот есть гайд, как им пользоваться (ссылку вставить не могу, поэтому удали просто пробелы лишние)
https: //telegra. ph/ TronLink---kak-ustanovit-i-polzovatsya-03-08
Сам регал больше года назад так, больше года юзаю трон. Делаешь всё через приложение на мобильнике.
Вывод в рубли надо будет делать через p2p биржу. Идешь, например, на bestchange.org и выбираешь, что тебе там надо. Выбираешь, что отправляешь TRC20 и выбираешь банк, на который хочешь их получить. Далее выбираешь продавцов, смотри обязательно их рейтинг и отзывы, чтобы был нормальный. Не гонись за наиболее выгодным курсом, в первую очередь смотри на надежность. Потом формируешь заявку, тебе дадут адрес криптокошелька, на который ты отправляешь крипту (отправить просто, заходишь в приложение, выбираешь USDT, внизу будет кнопка send, жмякни на неё и там будет окно, где либо вбиваешь сам вручную адрес криптокошелька или копируешь, или сканишь qr. Далее проверяешь данные и отправляешь), а на указанную тобой карту получаешь рубли. Вы великолепны.
Самое главное, не потеряй те 12 слов, которые получил при регистрации! Это очень важно! Если их потеряешь, доступ тоже потеряешь. Но слова храни в надёжном месте.

#11555 2024-05-01 11:19:37

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Анон, это совершенно не страшно, вот есть гайд, как им пользоваться

анон, спасибо за ответ, я вчера кое-как с грехом пополам вникал в это дело. Кошелек для крипты я создал, Траст Валлет, а для вывода зарегился на Payeer, там внутренний обмен на рубли, а потом рубли на карту. Еще не выводил ничего.
Что скажешь о таком методе? Связываться с продавцами я, честно говоря, боюсь.

#11556 2024-05-01 11:40:13

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Кошелек для крипты я создал, Траст Валлет, а для вывода зарегился на Payeer, там внутренний обмен на рубли, а потом рубли на карту. Еще не выводил ничего.

Трастваллет хорошая штука, у самого пока руки до него не дошли, но собираюсь. Насчет Payeer ничего сказать не могу, не пользовался. Я деньги выгоняю либо через bestchange, либо через Bybit. Там и там я просто перечисляю продавцу крипту, а он мне рубли. Если у продавца высокий рейтинг и если ты не гоняешь больше 100 тысяч за раз, то проблем быть не должно. Плюс в случае с bestchange или bybit эти биржи берут на себя ответственность при переводах. Я прекрасно понимаю твои страхи, сам метался, когда пришлось в расчетах на крипту переходить, но если смотреть на рейтинги и отзывы, то не так страшно.
Еще важный момент, если у тебя отдельная карта для получения денег с крипты, то не сдергивай ты эти деньги прям сразу оттуда. Получил, сходи в магазин за какой-нибудь мелочью, например, или подержи деньги пару дней на этой карте, или коммуналку можешь оплатить, мобильник или еще что, а потом выгоняй на основную. Банк тогда будет видеть, что это "живая" карта, что ты не подставной дроп. И будет меньше рисков попасть под блокировку банка по 115 ФЗ.

#11557 2024-05-01 11:45:24

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

будет меньше рисков попасть под блокировку банка по 115 ФЗ.

Спасибо. Тоже меня эта перспектива напрягает. Дурацкий Киви, вот надо было им так зафейлится :hanged:

#11558 2024-05-01 21:27:38

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Есть здесь, аноны, разбирающиеся в крипте? У меня сейчас проблема, что старый метод, которым я получал деньги от заказчика, накрылся вместе с Киви.

Сейчас для фрилансеров можно найти посредников, которые за определенный процент примут платеж от заказчика и переведут на российскую карту рубли. Я вывожу через EasyStart.
С криптой выгодней, но меня напрягает нервотрепка с ее продажей, да и объясняться с банком, когда они заблокировали карты дропов, которые перечисляли тебе деньги за крипту, тоже радости мало.

#11559 2024-05-01 22:56:58

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

по 115 ФЗ.

Пиздецовый ваще закон, вот как докажешь происхождение того, что накопил за всю жизнь((

#11560 2024-05-02 11:25:02

Анон

Re: Финансов тред

Альфа банк: мы сделаем наш кэшбек еще бесполезнее :lol:
Аноны, какие банки у вас для кэшбека сейчас? Я просто зашла в категории на месяц, и это новое днище.

#11561 2024-05-02 12:52:20

Анон

Re: Финансов тред

Внезапно с этого месяца ВТБ - они начали давать кэшбэк рублями. 3% на супермаркеты и 25% на транспорт радуют

#11562 2024-05-02 13:04:28

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

3% на супермаркеты и 25% на транспорт радуют

А мне не дали на супермаркеты-( 2% на все дали и на том спасибо.

#11563 2024-05-02 15:55:57

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Трастваллет хорошая штука, у самого пока руки до него не дошли, но собираюсь

Вопщем, не советую, 0 из 10. Он вообще не дружит с TRC20 - за вывод требует комиссию в TRX, то есть, мне пришлось на обменнике купить TRX, закинуть на ТрастВаллет и только тогда я смог вывести USDT.
Пипец, а мне его советовали как подходящий для TRC20 :hanged:

#11564 2024-05-02 18:25:07

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

2% на все дали и на том спасибо.

Анон пишет:

3% на супермаркеты

Интересно... они всем разные, что ли, давали... у меня аптеки, транспорт и едальни.

#11565 2024-05-02 18:28:13

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Интересно... они всем разные, что ли, давали...

Разные, угу. У меня аптеки, едальни, зоотовары и только 1% на все.

#11566 2024-05-02 18:28:31

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, какие банки у вас для кэшбека сейчас?

Ну я на прошлой неделе про отп писал. Вот он, плюс райф, плюс втб :smoke:

#11567 2024-05-03 06:48:54

Анон

Re: Финансов тред

Ещё озоном периодически пользуюсь. Сейчас у меня 4% дом и ремонт (круто, когда делаешь ремонт. ну и фикс прайс сюда же), 7% кино, 7% развлечения, 3% фастфуд

#11568 2024-05-03 07:38:32

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

фикс прайс сюда же)

Фикс же идёт как супермаркеты

#11569 2024-05-03 08:05:58

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

фикс прайс сюда же)

Фикс же идёт как супермаркеты

Зависит от банка, где в "прочее" пихают, где в "супермаркеты", где в "дом и ремонт".

#11570 2024-05-03 08:07:37

Анон

Re: Финансов тред

Мне в "Озоне" часто дают 7% на салоны красоты, а остальные категории ни о чем, так что я чисто на парикмахерскую по СБП на карту деньги кидаю, а в остальное время ее не трогаю.

#11571 2024-05-03 08:15:09

Анон

Re: Финансов тред

Не знаю, что все жалуются, у меня в Альфе на май здоровье, красота и развлечения по 5% и 1% на все. Вот в допах хуйня выпала - Альфа-тревел. И главное, стрелка переползла на него с стопроцентного кэшбэка за продукты :bull: Интересно, кому-нибудь хоть раз выпадал этот кэшбэк)

#11572 2024-05-03 11:04:02

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

фикс прайс сюда же)

Фикс же идёт как супермаркеты

Ну на втб мне выпала категория "супермаркеты". Сходил в фикспрайс, смотрю - а это у ВТБ "дом и ремонт" :facepalm:. С озона не знаю, у меня телефон без nfc, поэтому плачу только за то, что можно в онлайне оплатить

#11573 2024-05-03 11:05:23

Анон

Re: Финансов тред

Не знаю, что все жалуются, у меня в Альфе на май здоровье, красота и развлечения по 5% и 1% на все.

Поздравляю, выиграл лотерею. У меня третий месяц бесполезная хуйня в виде альфа-сервисов, заправок (анон без машины) и прочего бесполезного

Отредактировано (2024-05-03 11:05:41)

#11574 2024-05-03 11:48:52

Анон

Re: Финансов тред

Аноны с картой "Халва" от Совкомбанка, напомните, пожалуйста, там надо минимально 10 тысяч в месяц тратить, чтобы получать кэшбек или я что-то путаю? А то у меня есть эта карта, но я помню, что посмотрел условия и удалил приложение, показалось невыгодным. А теперь засомневался.

#11575 2024-05-03 12:21:36

Анон

Re: Финансов тред

Кто-нибудь в курсе, в какой категории фикспрайс у Озона?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума