Вы не вошли.
Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...
Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?
Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.
Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065
А что там со взломом нспк?
А что там со взломом нспк?
Да там походу только сайт взломали, не саму систему
фух...
рано выдыхать. до конца ещё ничего не понятно, на заявления от нпск про "толькосайт" я б не полагался.
Аноны, а как думаете где почитать про то, что все же в этих архивах от хакеров, а то я прошёлся по новостям и везде одно и тоже.
Мне только хабр в голову пришёл, но там ничего не нашел
до конца ещё ничего не понятно
Нафиг, я все снял, потеряв проценты за октябрь Мне и так мошенники трижды за три недели звонили, причем, кроме ФИО, знают мой снилс (и озвучили).
Да что случилось-то, аноны?
апд: уже понял
Отредактировано (2023-10-31 07:45:37)
Омг сколько же в мире паникеров
Аноны, такой вопрос, пользуюсь яндексмаркетом для покупочек (не еда) и при оплате деньги списываются без подтверждения смской. Это мне не нравится, что когда успел разрешить - не помню, дело было давно, в настройках ничего типа «отвязать карту» не нашел.
Куда метнуться?
Куда метнуться?
Если у тебя Сбер, посмотри в приложении список привязок. Кажется, по некоторым картам можно прямо там отвязать.
Ну и это, поищи получше опцию отвязки в настройках. В Такси точно есть.
в настройках ничего типа «отвязать карту» не нашел.
В Яндекс айди есть раздел Карты, там можно удалить привязанные
https://id.yandex.ru/
Анон, а кто какими картами для кэшбэка пользуется и доволен? Есть какие реки?
У меня Тинькофф про и Альфа, я, в принципе, доволен. У Тинькова много какие насущные категории по 10%, а у Альфы выгодны категории, которые ты в вертушке дополнительно выигрываешь (я себе недавно так 50% на книги выиграл и оторвался, а до этого выпадал как-то 50% на шмот), но может еще какие интересные карты есть?
Куда метнуться
В свое банковское приложение. Там в настройках запрети покупки без подтверждения (если есть такая опция) .
картами для кэшбэка пользуется
Пользуюсь Райфом, 1,5% на все, не округляют, периодически бывают акции на повышенный. Карточка, чтобы не заморачиваться
Анон, а кто какими картами для кэшбэка пользуется и доволен? Есть какие реки?
У меня Тинькофф про и Альфа, я, в принципе, доволен. У Тинькова много какие насущные категории по 10%, а у Альфы выгодны категории, которые ты в вертушке дополнительно выигрываешь (я себе недавно так 50% на книги выиграл и оторвался, а до этого выпадал как-то 50% на шмот), но может еще какие интересные карты есть?
У меня Альфа и я не особо довольна. Раньше было стандартное 5% на все плюс какие-то акции, потом поменяли на ебучие 1%, выбор категорий и рулетку. Прямо не кэшбек, казино какое-то. Я картой на вб и прочем расплачиваюсь, поэтому категории спорта или такси, которые рендом подсовывает, мне совсем не нужны. Хотела бы поменять, но не знаю, на что. Кэшбек баллам еще хуже.
Аноны, у меня в банковском клиенте выставилась мелкая задолженность по налогам от казначейства Фнс, отделение банка Тула. Я к Туле не имею никакого отношения, никогда там не была и ничего не имею. Что это и что с этим делать?
Аноны, у меня в банковском клиенте выставилась мелкая задолженность по налогам от казначейства Фнс, отделение банка Тула. Я к Туле не имею никакого отношения, никогда там не была и ничего не имею. Что это и что с этим делать?
https://www.nalog.gov.ru/rn23/news/tax_ … /13057374/
С 1 января 2023 года в связи с переходом на новую систему учета расчетов с бюджетом – Единый налоговый счет (ЕНС) - все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.
Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. Также едиными будут реквизиты счета и БИК.
При этом вопросы налогообложения и расчетов с бюджетом остаются в ведении налоговых органов по месту учета налогоплательщика.
Про кэшбэк рядом послушаю. А то попытался закопаться в сравнительные статьи и сижу охуевший. Нынешние карты в плане кэшбэка днище какое-то.
Повторно внесу ссылку на самый полезный сайт по банковским продуктам в РФ
https://hranidengi.ru/karty-s-keshbekom … hij-obzor/
Актуальный обзор карт
Повторно внесу ссылку на самый полезный сайт по банковским продуктам в РФ
вот на этом сайте я и охуел от количества)
Про кешбэк - у меня альфа, щас вот по всяким акциям за альфапей, за партнёров (яндекс), за ценные бумаги и тд - третий месяц кешбэк стабильно на 2к, хотя траты у меня +- одни и те же.
Что-то ещё выгоднее без перекидывать 'а это я плачу отсюда, а тут лимит столько' не нашёл.
Ну и речь о дебетовых картах.
(А за мир через альфапей мне ещё и автобус на 8р дешевле хд мелочь, а приятно)
Кешбек для каждого очень индивидуальная тема. Чтоб его выбирать, надо понимать структуру своих расходов. Вон у меня нет трат на АЗС, а у многих это самая желанная категория повышенного кешбека. Поэтому обзоры такие сложные и подробные, чтоб каждый мог оценить свою ситуацию и выбрать. Или выбрать что-нибудь максимально простое, но с низкой доходностью
Кешбек для каждого очень индивидуальная тема. Чтоб его выбирать, надо понимать структуру своих расходов. Вон у меня нет трат на АЗС, а у многих это самая желанная категория повышенного кешбека.
+
Машины нет, самолетами не летаю, категории, которые предлагают для повышенного кэшбека, почти всегда мимо кассы, еще большую часть трачу на Озоне, там выгодней с их счета платить. Так что какую карту не выбери, кэшбек будет копейки.
У меня большая часть расходов по карте - супермаркеты, и похоже, надо выбирать между Райффайзен и Открытием...
большую часть трачу на Озоне, там выгодней с их счета платить
Я пользуюсь лайфхаком с сертификатом, за который получаю кешбек, а потом зачисляю на счет.