Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#9151 2023-03-14 12:23:01

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А как? Просто в клинике говоришь: здрасте, хочу подать на налоговый вычет, дайте справку, пожалуйста?

А мне пару лет назад выдали договора и чеки.
Мне нужно опять идти к ним и просить единую справку?

тоже собирался заняться налоговым вычетом.

#9152 2023-03-14 12:27:12

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

тоже собирался заняться налоговым вычетом.

Ты зайди на сайт налоговой, там прочти список документов и загрузи свои. В справке обычно просто все собрано, а договор-чек-лицензия - это типа набор.

#9153 2023-03-14 12:30:56

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А мне пару лет назад выдали договора и чеки.
Мне нужно опять идти к ним и просить единую справку?

да, анон, тебе нужна именно справка, там будет посчитана общая сумма за нужный год. есть ли у клиники сайт? может там есть инфа, в ДСах например где-то можно и не идти ногами, а запросить справку по электронке. Потом зайти получить только.

#9154 2023-03-14 12:32:58

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

В справке обычно просто все собрано, а договор-чек-лицензия - это типа набор.

анонче, не вводи в заблуждение - справка это самый главный документ! на договор-чеки-лицензию можно забивать, те же лицензии уже не все клиники даже дают, типа излишне

#9155 2023-03-14 12:53:34

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

И кто-нибудь подавал на вычет за фитнес?

Я не подавала, только смотрела информацию, в налоговую надо отправлять копии договора и чеков, но главное, чтобы спортзал, бассейн или фитнес-клуб были зарегистрированы как физкультурно-спортивные организации. На сайте министерства спорта можно посмотреть, есть ли твой клуб в этом списке - http://www.minsport.gov.ru/activities/o … a-sportom/

#9156 2023-03-14 13:01:12

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

анонче, не вводи в заблуждение - справка это самый главный документ! на договор-чеки-лицензию можно забивать, те же лицензии уже не все клиники даже дают, типа излишне

Излишне так излишне, я что забивал в доки на вычет, про то и пишу)

#9157 2023-03-14 13:18:12

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А как? Просто в клинике говоришь: здрасте, хочу подать на налоговый вычет, дайте справку, пожалуйста?

Да, я сделал именно так и без проблем подготовили

#9158 2023-03-14 14:58:08

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, помогите, пожалуйста, может, кто в теме. Если происходит перевод между родственниками-гражданами РФ с заграничного счета на счет в российском банке, то считается ли это облагаемым налогом доходом для человека, который получает деньги в РФ? Почему-то мой товарищ считает, что да (но только на том основании, что он "слышал звон, да не знает где он"). А я не могу понять, почему. Я, конечно, покопаюсь ещё в законодательстве и всё прочее, но может, кто-то сталкивался уже.

#9159 2023-03-14 17:38:12

Анон

Re: Финансов тред

Вопрос к анонам с виртуальными картами, у вас получилось оплатить ими что вы хотели?

#9160 2023-03-14 17:57:03

Анон

Re: Финансов тред

Раз тут заговорили про вычеты - а на возврат вычетов за благотворительность кто-нибудь подавал? Там достаточно банковской выписки или надо ещё от благотворительной организации какие-то документы получить?

#9161 2023-03-15 14:11:19

Анон

Re: Финансов тред

Не знаю даже, в какой тред идти.
Есть неэтичный вопрос про деньги.

Скрытый текст

#9162 2023-03-15 14:22:13

Анон

Re: Финансов тред

Сложно. Я бы, наверное, оставил себе, но вернул бы при намеке на это.

#9163 2023-03-15 14:24:06

Анон

Re: Финансов тред

я бы оставил себе

#9164 2023-03-15 14:25:02

Анон

Re: Финансов тред

Деньги оставь себе, пиджак выкини типа не оттер пятно, по карманам не лазил, всё, финита)

#9165 2023-03-15 14:26:45

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Деньги оставь себе, пиджак выкини типа не оттер пятно, по карманам не лазил, всё, финита)

Поддерживаю)

#9166 2023-03-15 14:29:40

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А вдруг это такая проверка меня, например. Нареканий у нас не было никогда, хозяйка с ветром в голове, но мало ли.

Анон, ты подписывал при приеме на работу какие-либо обязательства о возврате найденных денег? Если нет, то оставь себе.
Если тебя совесть будет мучить, то когда с деньгами станет полегче, верни эти деньги хозяйке, сказав, что только что нашел в каком-нибудь другом пиджаке.

#9167 2023-03-15 14:32:48

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

подписывал при приеме на работу какие-либо обязательства о возврате найденных денег?

Не-а, не было такого в договоре.

Спасибо всем за честные ответы. Как хорошо, что есть холиварка, ни с кем в реале я бы это не рискнул обсуждать.
Положу пока в магазине отдельно, подожду, будут ли вопросы. Не хочется быть таким человеком, но жизнь какая-то совсем ебаная стала. Как станет полегче, реально верну, спасибо за эту реплику.

#9168 2023-03-15 14:37:53

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Есть неэтичный вопрос про деньги.

Если бы я знал конкретного человека, сдавшего пиджак, то вернул бы ему. Хозяйке нет, тем более сам пишешь, что для нее это смешная сумма, а тебе нужнее.
Плюсую к

Анон пишет:

Деньги оставь себе, пиджак выкини типа не оттер пятно, по карманам не лазил, всё, финита)

#9169 2023-03-15 14:56:47

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Если бы я знал конкретного человека, сдавшего пиджак, то вернул бы ему. Хозяйке нет, тем более сам пишешь, что для нее это смешная сумма, а тебе нужнее.

Плюсую сюда. Это же не деньги хозяйки. Того, чей пиджак - да, ему бы вернул.

#9170 2023-03-15 16:44:57

Анон

Re: Финансов тред

Вот да, при чём тут вообще хозяйка...
А в комиссионку пиджаки явно не от хорошей жизни сдают, честнее владельцу отдать.

#9171 2023-03-15 17:32:11

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Есть неэтичный вопрос про деньги.

Читаю советы и просто  :smoke:
Анон, это чужие деньги. Как можно себе оставить, не представляю.

#9172 2023-03-15 17:52:30

Анон

Re: Финансов тред

Дано: мама-пенсионерка в ДС2
Сейчас получает пенсию на карту МКБ. Пару-тройку лет назад там были разные небольшие плюшки за то, что переводишь пенсию именно к ним: хорошие условия для вкладов, некий % на остаток, бесплатные смс… лавочку прикрыли.

Поэтому ищу маме банк, где есть хоть какая-то выгода получать пенсию именно у них.

#9173 2023-03-15 17:53:53

Анон

Re: Финансов тред

иногда судьба подкидывает, пусть они тогда пригодятся тому, кому действительно нужны.

#9174 2023-03-15 17:56:55

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Поэтому ищу маме банк, где есть хоть какая-то выгода получать пенсию именно у них

Недавно маму в ВТБ-банке уговаривали перейти с пенсией к ним и обещали за это на карту 2000 мультибонусов. Подробностей не знаю, .т.к. она все равно отказалась.

#9175 2023-03-15 18:12:18

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

это чужие деньги. Как можно себе оставить, не представляю

Если владелец не известен, то в чем проблема?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума