Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#8976 2023-02-07 23:49:34

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Чтобы ты не забрал весь банкомат себе разом, не оставив ничего другим.
ну или чтобы у тебя не сняли сразу миллион, если украдут твою карту и узнают пин-код.

Спасибо анон, это логично, жаль что у сберовцев на сайте ноль инструкций :bull:

#8977 2023-02-07 23:51:11

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

несколько миллионов

а личного менеджера нет?

#8978 2023-02-08 00:12:35

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, а у меня тоже вопрос
Вот лежит в сбере несколько миллионов. Если я уеду на другой конец страны, зайду в отделение сбера и закажу их выдачу могут возникнуть сложности? Вообще, сбер может отказать или задавать вопросы?

могут попросить бумаги о происхождении средств (но это не зависит от того, на каком конце страны ты их снимаешь)

Отредактировано (2023-02-08 00:13:16)

#8979 2023-02-08 08:24:07

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

жаль что у сберовцев на сайте ноль инструкций

ноль инструкций чего?

Меня просили заранее заказывать снятие 500 тысяч. Это можно и по телефону сделать, номер 900 для этого и существует. Почему вы им не пользуетесь? там вам гораздо быстрее подскажут все, чем в треде.

Анон пишет:

Если я уеду на другой конец страны, зайду в отделение сбера и закажу их выдачу могут возникнуть сложности?

У меня была другая ситуация, но тоже с разными отделениями. Мне сказали, что в своем отделении я мог бы все сделать с одним паспортом, а в чужом нужен договор.

Отредактировано (2023-02-08 08:25:32)

#8980 2023-02-10 13:37:44

Анон

Re: Финансов тред

Не знаю, где спросить, спрошу тут.  :timid:
Заметил, что у Тинькофф есть кэшбек на какие-то конкретные товары/бренды. И написано, что надо нажать на транзакцию и добавить чек в приложение. Я открыл транзакцию, но у меня только предложение разделить чек, оспорить, взять рассрочку.
Как, блин, эти чеки добавлять в приложение?

#8981 2023-02-10 13:45:22

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Не знаю, где спросить, спрошу тут.  :timid:
Заметил, что у Тинькофф есть кэшбек на какие-то конкретные товары/бренды. И написано, что надо нажать на транзакцию и добавить чек в приложение. Я открыл транзакцию, но у меня только предложение разделить чек, оспорить, взять рассрочку.
Как, блин, эти чеки добавлять в приложение?

У меня в приложении, если нажать на транзакцию, есть отдельная кнопка "добавить чек"  :think:

вот так выглядит

Обычно если кнопки нет, то чек уже добавлен самим магазином, находится под синей ссылке "документы".

#8982 2023-02-11 20:16:55

Анон

Re: Финансов тред

Спасибо, анон, я понял! Я, оказывается, когда-то в настройках запретил Тиньку отслеживать какую марку презервативов я предпочитаю списки моих покупок внутри чека. Ну в итоге жадность победила, разрешил и у меня тоже отобразилась эта кнопка с чеком.

#8983 2023-02-12 18:43:37

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, вопрос по вкладу в Сбере, где указано "Не используйте деньги с других вкладов, чтобы открыть этот".

Я так понял, что банк просто привлекает новые деньги. А какие деньги можно использовать, чтобы они считались "Не с других вкладов"? Если я переведу из другого банка на карту Сбера и затем открою вклад, это подойдет? Или им именно наличные нужны, и открытие вклада осуществляется через кассу?

#8984 2023-02-12 18:54:16

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос по вкладу в Сбере, где указано "Не используйте деньги с других вкладов, чтобы открыть этот".

Мне тоже такая смска пришла от Сбера. Я так понял, что они просят занести наличку. Процент обещают хороший. но я пока думаю, не оч. доверяю сберу

#8985 2023-02-12 19:00:20

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Если я переведу из другого банка на карту Сбера и затем открою вклад, это подойдет?

подойдет. они не хотят чтобы ты закрыл их вклад, который уже есть и переложил то же самое на более выгодный %. а как ты занесешь новое - налом или переводом себе на карту - все равно.

#8986 2023-02-12 19:06:14

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

они не хотят чтобы ты закрыл их вклад, который уже есть и переложил то же самое на более выгодный %. а как ты занесешь новое - налом или переводом себе на карту - все равно.

Надо, значит, закрыть их вклад, забрать деньги наличкой, а через неделю прийти и положить эту наличку на более выгодный % :evil:

#8987 2023-02-12 19:09:02

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Надо, значит, закрыть их вклад, забрать деньги наличкой, а через неделю прийти и положить эту наличку на более выгодный %

тогда они тебе не предложат такой вкусный % ))) данные то все равно твои, они будут знать сколько ты снял  :evil:

#8988 2023-02-12 19:09:27

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, я запутался в банковском калькуляторе.
(тут написали про этот вклад и я сейчас его смотрю)

Если положить 300 тыс под 7% на 3 мес, сбербанк пишет, что ваш доход будет 5120. Это я получу через 3 мес 5120 или они это посчитали за год и мне их надо разделить на 12 и умножить на 3??

#8989 2023-02-12 19:10:27

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

тогда они тебе не предложат такой вкусный % ))) данные то все равно твои, они будут знать сколько ты снял 

с чего это не предложат? Если вклад доступен для всех. То почему вдруг им обделят анона?

#8990 2023-02-12 19:11:36

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, я запутался в банковском калькуляторе.
(тут написали про этот вклад и я сейчас его смотрю)

Если положить 300 тыс под 7% на 3 мес, сбербанк пишет, что ваш доход будет 5120. Это я получу через 3 мес 5120 или они это посчитали за год и мне их надо разделить на 12 и умножить на 3??

получишь через 3 месяца 5120р (ну и свои 300к разумеется)

#8991 2023-02-12 19:20:14

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

получишь через 3 месяца 5120р (ну и свои 300к разумеется)

Спасибо, анон. Наверно, положу...

#8992 2023-02-12 19:26:31

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо, значит, закрыть их вклад, забрать деньги наличкой, а через неделю прийти и положить эту наличку на более выгодный %

тогда они тебе не предложат такой вкусный % ))) данные то все равно твои, они будут знать сколько ты снял  :evil:

Берёшь кредитку с беспроцентным периодом в другом банке, снимаешь наличку, несёшь сберу на новый вклад, затем закрываешь старый вклад, гасишь кредитку :evil:

#8993 2023-02-12 19:30:56

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Берёшь кредитку с беспроцентным периодом в другом банке, снимаешь наличку, несёшь сберу на новый вклад, затем закрываешь старый вклад, гасишь кредитку :evil:

Ты комиссию на снятие наличных с кредитки видел?

#8994 2023-02-12 19:45:35

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

"Не используйте деньги с других вкладов, чтобы открыть этот

Насколько я понял, если перевести во вклада, то они не дадут обещанный процент. Я использовал при таком уведомлении деньги с дебетовой карты, все было отлично.

#8995 2023-02-12 20:51:19

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Берёшь кредитку с беспроцентным периодом в другом банке, снимаешь наличку, несёшь сберу на новый вклад, затем закрываешь старый вклад, гасишь кредитку :evil:

Ты комиссию на снятие наличных с кредитки видел?

У сбера, кстати, в последнее время периодически бывает, что можно без комиссии снять наличные с кредитки. Они мне смски шлют каждый раз, типа в эти три дня или в эту неделю снимайте. Хз, в чем подвох, ни разу не снимала.

#8996 2023-02-12 20:52:57

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Ты комиссию на снятие наличных с кредитки видел?

Есть кредитки с которых можно снимать наличные (до 50 тыс) без процентов и эти наличные попадают в льготный период.

#8997 2023-02-12 20:56:25

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо, значит, закрыть их вклад, забрать деньги наличкой, а через неделю прийти и положить эту наличку на более выгодный %

тогда они тебе не предложат такой вкусный % ))) данные то все равно твои, они будут знать сколько ты снял  :evil:

А если я положу не столько, сколько снял? :evil: Больше или меньше, например. Добавлю тыщ двадцать из других денег или наоборот уберу. И вообще, может, это совсем другие наличные, снятые из совсем другого банка, они что, пометки делали?

#8998 2023-02-12 21:12:24

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Хз, в чем подвох, ни разу не снимала

Конкретно эта акция у сбера в отсутствии комиссии при снятии, но на наличку нет беспроцентного периода, так что там сразу начинает капать, в этом и подвох

#8999 2023-02-12 21:12:38

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тогда они тебе не предложат такой вкусный % ))) данные то все равно твои, они будут знать сколько ты снял 

с чего это не предложат? Если вклад доступен для всех. То почему вдруг им обделят анона?

Мне чел в Себере сказал, что если закрыть свой вклад и забрать деньги, то открыть новый с большими % можно только через 3 месяца, иначе система не считает их как новые деньги, а как твои старые, которые ты снял у них же. А вот через 3 месяца эти деньги будут уже как новые деньги извне, не имеющие отношение к Сб.

#9000 2023-02-12 21:28:43

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

система не считает их как новые деньги, а как твои старые, которые ты снял у них же.

Если это правда, то такую систему придумал вредитель-конкурент, она же стимулирует снимать деньги и перекладывать в другой банк. Сбер видимо забыл, что больше не монополист

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума