Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#8676 2022-11-26 21:29:51

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Можно. Мы с подругой как раз на днях получили карты из Казахстана, оформляли у @visatravelkz в телеге.

Мне дешевле в Минск сгонять будет. Но спасибо за рек, анонче.

#8677 2022-11-26 22:06:45

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Спасибо тебе, родной

Анон пишет:

Серьезно, спасибо огромное.

:heart: рад помочь, аноны)

#8678 2022-11-26 22:19:58

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, я тупой или сбер такой молодец, что выкатил apk файл для андроида версии не ниже 7, а у меня 6 и, естественно, установленное старое приложение отказывается работать, тут какое-то решение еще есть, кроме нового да щас, из-за сбера, ага телефона?

эмулятор с компа, типа Bluestacks, там залогиниться в гугле на свой аккаунт и поставить приложение

#8679 2022-11-26 22:40:19

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

эмулятор с компа, типа Bluestacks, там залогиниться в гугле на свой аккаунт и поставить приложение

А если у меня при попытке обновления на какую-то левую хрень выкидывает, типа самсунг-магазина с требованием дать им мои права?

#8680 2022-11-26 22:47:27

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А если у меня при попытке обновления на какую-то левую хрень выкидывает, типа самсунг-магазина с требованием дать им мои права?

нюансы не все могу подсказать. но смотри, такой эмулятор это тупо имитатор телефона. по умолчанию те же блюстакс делают эмулятор вида какой-то модели самсунга. если тебя куда-то перекидывает, ну не вопрос, дай права. ты в любой момент можешь тупо удалить эту "коробку" (эмулятор телефона). я подозреваю, что оно какой-то софт пытается обновить, но опять же 100% подсказать тут не могу.

#8681 2022-11-27 01:49:52

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо тебе, родной

Анон пишет:

Серьезно, спасибо огромное.

:heart: рад помочь, аноны)

:heart:

Отредактировано (2022-11-27 01:50:23)

#8682 2022-11-29 22:29:04

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, такой вопрос. Если человек ИП, доход в среднем 200 т.р. в месяц, но нигде не фиксируется, деньги или наличкой платятся, или на чужую карту приходят, в случае развода вообще никаких алиментов с него не стрясти? Т.е., по идее он вполне может себе позволить платить тысяч 30 в месяц, а то и больше, если брать стандартные 25%, а по факту только минимальные 8000 или какая там сумма?

#8683 2022-11-29 23:12:46

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

, в случае развода вообще никаких алиментов с него не стрясти

Выглядит как то что никак. Но зато можно подарить приятные моменты общения с налоговой.

#8684 2022-11-29 23:21:10

Анон

Re: Финансов тред

"Никак" не будет даже при нулевой отчётности ИП, будет в твердой сумме или от средней зп по региону.

#8685 2022-11-29 23:31:08

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

"Никак" не будет даже при нулевой отчётности ИП, будет в твердой сумме или от средней зп по региону.

А твердая сумма как определяется? Ну вот я скажу, что хочу 30, а он - что всего 25 зарабатывает. Получается, только на его порядочность рассчитывать?

#8686 2022-11-30 00:33:18

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А твердая сумма как определяется?

В СК вот такая формулировка:

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если развод только планируется, попробуй сейчас пособирать инфу о доходах и расходах супруга, тратах на ребенка. Всё это надо будет показать в суде.

#8687 2022-11-30 00:42:52

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Если развод только планируется, попробуй сейчас пособирать инфу о доходах и расходах супруга, тратах на ребенка. Всё это надо будет показать в суде.

Ок, спасибо анон, займусь

#8688 2022-11-30 00:46:21

Анон

Re: Финансов тред

Ещё тупой вопрос, на этот счёт наверное можно с юристом проконсультироваться, чтобы подсказал какую именно инфу лучше собирать? Они как-то различаются по специализации, ну т.е. искать кого-то, кто именно такими вопросами занимается?

#8689 2022-11-30 11:09:37

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Они как-то различаются по специализации, ну т.е. искать кого-то, кто именно такими вопросами занимается?

Да, ищи юриста, который занимается разводами. Обычно они же и в вопросах алиментов разбираются.

#8690 2022-12-01 15:23:19

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, подскажите, как сейчас можно перевести деньги за границу, в Нидерлданды или Норвегию. Хочу сделать подарок человеку, живущему вообще в другой стране, но из РФ доставка... сами понимаете.

#8691 2022-12-04 22:13:06

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, мозговой штурм!!!

Смотрел канал, в двух словах, чтобы было понятно: блогер помогает нуждающимся, с одной из них у него вышел конфликт. По сути вопроса - с 10:28 речь про платформу

Скрытый текст

Я поискал по другим роликам - не нашел. Предположительно, что-то с криптой... Но это очень не точно!
У кого вообще есть предположения что это за платформа такая??
Потому что это очень крутой процент - закинуть 100 штук и ежемесячно снимать 18 тыс процента.

#8692 2022-12-04 22:17:39

Анон

Re: Финансов тред

Влом это слушать, скажи название платформы.
Но в 18 тыс с сотки я не верю - для крипты сотка это вообще ниачем.

#8693 2022-12-04 22:34:25

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Влом это слушать, скажи название платформы.
Но в 18 тыс с сотки я не верю - для крипты сотка это вообще ниачем.

Если бы я знал название платформы, я бы сюда не пришел с вопросом о предположениях что это может быть  =D

#8694 2022-12-04 22:38:35

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Потому что это очень крутой процент - закинуть 100 штук и ежемесячно снимать 18 тыс процента.

Анон, ты издеваешься, никто не может гарантировать проценты выше чем дают банки, все остальное сказки для доверчивых буратин.

#8695 2022-12-04 22:46:59

Анон

Re: Финансов тред

Дублирую из глупых вопросов, сорян(

Аноны, реально ли как-то перевести деньги на украинскую карту из РФ? Физически человек находится в США, не родственник, но близкий. Сумма не огромная, меньше 50к (в рублях), около 600 долларов.
Очень хочется помочь к НГ, обе не знаем(( Есть ли способ? Может не на карту, а каким-то переводом или еще как-то.

#8696 2022-12-04 22:48:43

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Анон, ты издеваешься, никто не может гарантировать проценты выше чем дают банки, все остальное сказки для доверчивых буратин.

Но она же откуда-то их снимает! Там тетка не отрицает, даже при всей вражде с этим блогером, говорит, что да, снимает эти деньги.
Мне и интересно стало, что это за платформа вообще такая, пришел спросить предположения анонов .
Думаешь, это все вообще развод? Потому что да, у меня тоже возникла эта мысль - че тогда все не бегут пользоваться такой платформой, чтобы снимать такие проценты?

#8697 2022-12-04 22:55:17

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Мне и интересно стало, что это за платформа вообще такая, пришел спросить предположения анонов .

Анон, погугли hyip. Та же пирамида, рано или поздно организаторы уйдут с деньгами, оставив вкладчиков с тем, что те успели вытащить.

#8698 2022-12-04 22:56:54

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Анон, погугли hyip

Понял. Ну, я уже все понял после твоих слов "пирамида". Нам такого не нать. Зато удовлетворил любопытство.)

#8699 2022-12-04 23:16:09

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, реально ли как-то перевести деньги на украинскую карту из РФ? Физически человек находится в США

Не уверен, но может Киви? Кладешь деньги на свой кошелёк киви, из него переводишь на кошелек получателя, он(а) в США выводит на свою банковскую карту.

#8700 2022-12-04 23:32:32

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Не уверен, но может Киви?

Не знаю как у анона, а в обратном порядке - из ЕС в РФ перевести не выходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума