Вы не вошли.
Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...
Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?
Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.
Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065
Можно. Мы с подругой как раз на днях получили карты из Казахстана, оформляли у @visatravelkz в телеге.
Мне дешевле в Минск сгонять будет. Но спасибо за рек, анонче.
Аноны, я тупой или сбер такой молодец, что выкатил apk файл для андроида версии не ниже 7, а у меня 6 и, естественно, установленное старое приложение отказывается работать, тут какое-то решение еще есть, кроме нового да щас, из-за сбера, ага телефона?
эмулятор с компа, типа Bluestacks, там залогиниться в гугле на свой аккаунт и поставить приложение
эмулятор с компа, типа Bluestacks, там залогиниться в гугле на свой аккаунт и поставить приложение
А если у меня при попытке обновления на какую-то левую хрень выкидывает, типа самсунг-магазина с требованием дать им мои права?
А если у меня при попытке обновления на какую-то левую хрень выкидывает, типа самсунг-магазина с требованием дать им мои права?
нюансы не все могу подсказать. но смотри, такой эмулятор это тупо имитатор телефона. по умолчанию те же блюстакс делают эмулятор вида какой-то модели самсунга. если тебя куда-то перекидывает, ну не вопрос, дай права. ты в любой момент можешь тупо удалить эту "коробку" (эмулятор телефона). я подозреваю, что оно какой-то софт пытается обновить, но опять же 100% подсказать тут не могу.
Аноны, такой вопрос. Если человек ИП, доход в среднем 200 т.р. в месяц, но нигде не фиксируется, деньги или наличкой платятся, или на чужую карту приходят, в случае развода вообще никаких алиментов с него не стрясти? Т.е., по идее он вполне может себе позволить платить тысяч 30 в месяц, а то и больше, если брать стандартные 25%, а по факту только минимальные 8000 или какая там сумма?
, в случае развода вообще никаких алиментов с него не стрясти
Выглядит как то что никак. Но зато можно подарить приятные моменты общения с налоговой.
"Никак" не будет даже при нулевой отчётности ИП, будет в твердой сумме или от средней зп по региону.
"Никак" не будет даже при нулевой отчётности ИП, будет в твердой сумме или от средней зп по региону.
А твердая сумма как определяется? Ну вот я скажу, что хочу 30, а он - что всего 25 зарабатывает. Получается, только на его порядочность рассчитывать?
А твердая сумма как определяется?
В СК вот такая формулировка:
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если развод только планируется, попробуй сейчас пособирать инфу о доходах и расходах супруга, тратах на ребенка. Всё это надо будет показать в суде.
Если развод только планируется, попробуй сейчас пособирать инфу о доходах и расходах супруга, тратах на ребенка. Всё это надо будет показать в суде.
Ок, спасибо анон, займусь
Ещё тупой вопрос, на этот счёт наверное можно с юристом проконсультироваться, чтобы подсказал какую именно инфу лучше собирать? Они как-то различаются по специализации, ну т.е. искать кого-то, кто именно такими вопросами занимается?
Они как-то различаются по специализации, ну т.е. искать кого-то, кто именно такими вопросами занимается?
Да, ищи юриста, который занимается разводами. Обычно они же и в вопросах алиментов разбираются.
Аноны, подскажите, как сейчас можно перевести деньги за границу, в Нидерлданды или Норвегию. Хочу сделать подарок человеку, живущему вообще в другой стране, но из РФ доставка... сами понимаете.
Аноны, мозговой штурм!!!
Смотрел канал, в двух словах, чтобы было понятно: блогер помогает нуждающимся, с одной из них у него вышел конфликт. По сути вопроса - с 10:28 речь про платформу
Я поискал по другим роликам - не нашел. Предположительно, что-то с криптой... Но это очень не точно!
У кого вообще есть предположения что это за платформа такая??
Потому что это очень крутой процент - закинуть 100 штук и ежемесячно снимать 18 тыс процента.
Влом это слушать, скажи название платформы.
Но в 18 тыс с сотки я не верю - для крипты сотка это вообще ниачем.
Влом это слушать, скажи название платформы.
Но в 18 тыс с сотки я не верю - для крипты сотка это вообще ниачем.
Если бы я знал название платформы, я бы сюда не пришел с вопросом о предположениях что это может быть
Потому что это очень крутой процент - закинуть 100 штук и ежемесячно снимать 18 тыс процента.
Анон, ты издеваешься, никто не может гарантировать проценты выше чем дают банки, все остальное сказки для доверчивых буратин.
Дублирую из глупых вопросов, сорян(
Аноны, реально ли как-то перевести деньги на украинскую карту из РФ? Физически человек находится в США, не родственник, но близкий. Сумма не огромная, меньше 50к (в рублях), около 600 долларов.
Очень хочется помочь к НГ, обе не знаем(( Есть ли способ? Может не на карту, а каким-то переводом или еще как-то.
Анон, ты издеваешься, никто не может гарантировать проценты выше чем дают банки, все остальное сказки для доверчивых буратин.
Но она же откуда-то их снимает! Там тетка не отрицает, даже при всей вражде с этим блогером, говорит, что да, снимает эти деньги.
Мне и интересно стало, что это за платформа вообще такая, пришел спросить предположения анонов .
Думаешь, это все вообще развод? Потому что да, у меня тоже возникла эта мысль - че тогда все не бегут пользоваться такой платформой, чтобы снимать такие проценты?
Мне и интересно стало, что это за платформа вообще такая, пришел спросить предположения анонов .
Анон, погугли hyip. Та же пирамида, рано или поздно организаторы уйдут с деньгами, оставив вкладчиков с тем, что те успели вытащить.
Анон, погугли hyip
Понял. Ну, я уже все понял после твоих слов "пирамида". Нам такого не нать. Зато удовлетворил любопытство.)
Аноны, реально ли как-то перевести деньги на украинскую карту из РФ? Физически человек находится в США
Не уверен, но может Киви? Кладешь деньги на свой кошелёк киви, из него переводишь на кошелек получателя, он(а) в США выводит на свою банковскую карту.
Не уверен, но может Киви?
Не знаю как у анона, а в обратном порядке - из ЕС в РФ перевести не выходит.