Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#8651 2022-11-20 10:14:01

Анон

Re: Финансов тред

Анон, не знаю как сейчас, с год назад случайно тыкнул в эту рассрочку и переплата была конская. Аж просил через чат отменить, отменили.
Там не только сумма за выдачу, но и в платежах "спрятаны" проценты. То есть если ты берешь в рассрочку на 3 месяца 900 р, платишь каждый месяц не 300 как ожидалось, а 350. То есть еще 150 р спрятано в платежах.

Они так же и кредиты через жопу выдают, в заманухе написано типа от 9%, потом пробуешь рассчитать условия лично для себя, тебе в калькуляторе выдают уже просто срок и сумму платежа - а если это пересчитать отдельно, получается уже 25 %... Но кто-то наверняка не обращает внимание, написано же от 9%!

Короче Тиникоф удобен, но любит наебать невнимательного пользователя. Все надо 25 раз перепроверять и перечитывать все условия, чтобы не попасться.

#8652 2022-11-24 08:57:29

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

банка "Открытие". Раньше Сбер был. Можно вообще этому банку доверять?

Анон, Открытие - это практически госка. Плюс у тебя все банковские деньги до 1,4 миллиона застрахованы государством. Но во-первых, открывашку покупает ВТБ и хз, как будет происходить переходный период (когда сама открывашка покупала Бин-банк, переход биновских клиентов был с кучей косяков) и во-вторых, открывашка очень любит наследить регулярными запросами твоей кредитной истории (да, даже если у тебя никогда не было и ты не планируешь их кредитку).

#8653 2022-11-24 20:04:02

Анон

Re: Финансов тред

Как сейчас хранить доллары? Мне надо накопить определенную сумму в валюте дляпереезда и как это лучше сделать? Лимит налички в 10000 уже есть. Открыть валютную карту в Казахстане, Узбекистане или стейблкоины покупать? За рубежом счета пока нет

#8654 2022-11-24 20:06:19

Анон

Re: Финансов тред

А с тобой кто-то едет? Родственники, друзья там есть?

#8655 2022-11-24 20:08:04

Анон

Re: Финансов тред

Всюду риски. И чем дольше тебе копить, тем больше их. Лучше сразу несколько опций использовать, и зарубежные счета в разных странах, и стейблы. Если что-то наебнется и прикроется, то ты потеряешь только часть.

#8656 2022-11-24 21:38:13

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А с тобой кто-то едет? Родственники, друзья там есть?

Нет, я один
По стейблкоинам какую платформу для покупки и хранения кошелька порекомендуете?

#8657 2022-11-25 02:21:25

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

По стейблкоинам какую платформу для покупки и хранения кошелька порекомендуете?

Пофиг, где покупать. Важнее в какой сети. Эфир как будто бы надёжнее, но там комиссии выше. В троне комиссии ощутимо ниже, но доверять ли трону — большой вопрос.
А хранить лучше не на бирже, а на холодном кошельке. А их уже несколько вариантов, и не все во всех странах можно купить. Ты где? рф?

#8658 2022-11-25 03:31:01

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По стейблкоинам какую платформу для покупки и хранения кошелька порекомендуете?

Пофиг, где покупать. Важнее в какой сети. Эфир как будто бы надёжнее, но там комиссии выше. В троне комиссии ощутимо ниже, но доверять ли трону — большой вопрос.
А хранить лучше не на бирже, а на холодном кошельке. А их уже несколько вариантов, и не все во всех странах можно купить. Ты где? рф?

Да, в РФ сейчас

#8659 2022-11-25 04:59:14

Анон

Re: Финансов тред

:slow1:
Аноны, я тупой или сбер такой молодец, что выкатил apk файл для андроида версии не ниже 7, а у меня 6 и, естественно, установленное старое приложение отказывается работать, тут какое-то решение еще есть, кроме нового да щас, из-за сбера, ага телефона?

#8660 2022-11-25 11:13:32

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

тут какое-то решение еще есть, кроме нового да щас, из-за сбера, ага телефона?

Нет. Если они отрубили поддержку старого приложения совсем, то ничего тут не сделать.

#8661 2022-11-25 11:42:20

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Пофиг, где покупать. Важнее в какой сети. Эфир как будто бы надёжнее, но там комиссии выше. В троне комиссии ощутимо ниже, но доверять ли трону — большой вопрос.
А хранить лучше не на бирже, а на холодном кошельке. А их уже несколько вариантов, и не все во всех странах можно купить. Ты где? рф?

Еще один анон, который ничего не понял  :lol:
Анончики, кто шарит, плиз, ну пожалуйста, просто подскажите площадку, где можно получить через крипту деньги из-за границы. Нам с отправителем уже известно, что надо создать акки, дальше она перекинет мне, а я выведу тут.
2 САМЫХ ВАЖНЫХ вопроса:
- На какой конкретно ресурс (gkjoflre) yfv blnb&
- Вывести я смогу на карту сбера или нет, надо заказывать другого банка?

#8662 2022-11-25 11:46:10

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

тут какое-то решение еще есть

С мобильного браузера заходить?

#8663 2022-11-25 12:43:24

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

просто подскажите площадку, где можно получить через крипту деньги из-за границы

Ну пусть будет бинанс. я не виноват, если ты потеряешь все деньги, потому что не хочешь разбираться в теме

Анон пишет:

Вывести я смогу на карту сбера или нет, надо заказывать другого банка?

Почитай правила самой площадки. Скорее всего — нет.

#8664 2022-11-25 12:57:50

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Ну пусть будет бинанс. я не виноват, если ты потеряешь все деньги, потому что не хочешь разбираться в теме

Анон, сорри, что загружаю, дай пожалуйста ссылки где конкретно почитать, чтобы понять больше.

Скрытый текст

Сорри, буду рад, если подскажешь, где почитать

#8665 2022-11-25 15:19:35

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Анон, сорри, что загружаю, дай пожалуйста ссылки где конкретно почитать, чтобы понять больше.

К сожалению, у меня нет волшебной ссылки. Сам я, когда разбирался, просто гуглил, читал, смотрел видео на ютубе.
Могу просто сказать, что знаю сам:

Скрытый текст

#8666 2022-11-25 15:34:34

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Тебе нужно чуть подробнее рассказать, что такое блокчейны/сети, токены и стейблкоины или не хочешь голову забивать?)

Хочу!  Спасибо тебе огромное, анон. Пусть  Мироздание заметит и тебе тоже кто-нибудь поможет, когда будет очень нужно! Я пытался постичь через википедию и форумы, читал вчера весь вечер, но твой рассказ в несколько раз короче и в тысячу раз информативнее.

Пока мне надо просто получить, потому что анон на минималке, а как жить сейчас на минималке, ты наверное понимаешь сам. Помощь родных спасала, поэтому смотрим все варианты.

И я тебе очень, очень благодарна!

p/s: дл создания кошелька и регистрации на бирже мне просто загуглить площадки tangem и binance, я верно понимаю?

Отредактировано (2022-11-25 15:36:56)

#8667 2022-11-25 19:57:08

Анон

Re: Финансов тред

Большое спасибо анону с простыней про крипту от еще одного анона! И тоже жду продолжения, если не лень будет  :heart2:

#8668 2022-11-25 20:37:19

Анон

Re: Финансов тред

Спасибо анону с криптой! Очень понятно объяснил

#8669 2022-11-26 03:27:07

Анон

Re: Финансов тред

Спасибо, аноны :heart:

Анон пишет:

дл создания кошелька и регистрации на бирже мне просто загуглить площадки tangem и binance, я верно понимаю?

Скрытый текст
Про блокчейны/сети, токены и стейблкоины

На этом я закончу и пойду спать :smoke:

#8670 2022-11-26 11:45:21

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

На этом я закончу и пойду спать

Анон, ты Боженька! Спасибо тебе, родной. Мне кажется, я понял!))) Попробую бинанс в связке с траст воллет.
Нет таких слов благодарности, которые я бы хотел сказать тебе! С П А С И Б О!!!

#8671 2022-11-26 14:03:02

Анон

Re: Финансов тред

Анон, снимаю шляпу. Серьезно, спасибо огромное.

#8672 2022-11-26 19:23:08

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, не знаю по теме или нет, но...
Ещё можно открыть карту нероссийского банка, находясь в РФ? Гугл мне предлагает открыть карту по доверенности, отправив её каким-то левым людям. Этот способ не кажется надёжным.

Или уже поезд ушёл и везде нужно присутствовать лично?

#8673 2022-11-26 20:26:13

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, не знаю по теме или нет, но...
Ещё можно открыть карту нероссийского банка, находясь в РФ?

Можно. Мы с подругой как раз на днях получили карты из Казахстана, оформляли у @visatravelkz в телеге. На форуме Винского есть его тема, проверенная модерами, и много хороших отзывов. Только поторопись, потому что пока я думала и выбирала, самый хороший вариант уже прикрыли для нерезов, а за месяц, который я ждала карту, прикрыли ещё пару других вариантов. Но пока возможность ещё есть.

#8674 2022-11-26 20:32:38

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Можно. Мы с подругой как раз на днях получили карты из Казахстана, оформляли у @visatravelkz в телеге. На форуме Винского есть его тема, проверенная модерами, и много хороших отзывов. Только поторопись, потому что пока я думала и выбирала, самый хороший вариант уже прикрыли для нерезов, а за месяц, который я ждала карту, прикрыли ещё пару других вариантов. Но пока возможность ещё есть.

это у частника что ли анон?

#8675 2022-11-26 21:05:53

Анон

Re: Финансов тред

Ну у него ИП. Но там, конечно, по знакомству делается, официально в Казахстане удалённо получить карту уже нельзя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума