Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#8551 2022-10-23 18:52:10

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

я что-то упустил и еще что-то могу сделать?

тебе это на горячей линии Сбера должны были объяснить. Попробуй позвонить еще раз и все расспросить у другого оператора.

#8552 2022-10-23 19:02:49

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

тебе это на горячей линии Сбера должны были объяснить. Попробуй позвонить еще раз и все расспросить у другого оператора.

я уже парочку замучил. Ответ такой - движение по вкладам посмотреть не могут, справку в отделении не дадут (даже если мне не деньги получить, а просто справку), сотрудники ничего такого сделать не могли, технической возможности у них нет. Если к ним явится загримированный злоумышленник (или с переклеенной фотографией) с моим паспортом, то ему ничего не дадут и в полицию его сдадут.
Утешает только то, что новый паспорт должны делать 5 рабочих дней, но как представлю, что еще неделю по потолку буду бегать...
Денег еще, как назло, на руках почти нет.

#8553 2022-10-23 19:08:10

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Заявление  об утрате написал, на выдачу завтра подам.
Но, выдавать его будут 5 рабочих дней, завтра я могу получить только временное удостоверение, а Сбербанк меня с этим временным удостоверением пошлет (звонил на горячую линию, узнавал).
А дело в том, что у меня там вклад. И интернет-банк не подключен, карты нет, то есть о судьбе вклада я ничего узнать не могу, получается, никак, пока не получу паспорт?
А то я себя уже накрутил, что сотрудники сбера по предварительному сговору, группой лиц, под покровом ночи, стыбрили мой вклад и пью корвалол с пустырником.
Может, я что-то упустил и еще что-то могу сделать?

Анон, но ведь в этом весь смысл временного удостоверения - быть заменой паспорту. советую не доверять тому, что тебе говорят на горячей линии (профессиональные сотрудники там редкость), а сходить в отделение, если обычный оператор тебе откажет, поговори с кем-то типа начальника отдела

#8554 2022-10-25 18:52:48

Анон

Re: Финансов тред

Анончики, а что со сбер онлайн? Достали меня предложением обновить, но чтобы это сделать, нужно что-то установить, не гугл-плей. У меня памяти на телефоне нет, я ничего не хочу нового устанавливать, что вообще происходит? Если не обновлять, превратиться в тыкву? Подскажите, пожалуйста?

#8555 2022-10-25 19:05:22

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Достали меня предложением обновить, но чтобы это сделать, нужно что-то установить, не гугл-плей.

мне никогда не предлагали устанавливать, просто дают ссылку на их сайт, по ней проходишь, обновление загружается

Анон пишет:

Если не обновлять, превратиться в тыкву?

в последний раз не открывалось без обновления.

#8556 2022-10-25 19:21:06

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

росто дают ссылку на их сайт, по ней проходишь, обновление загружается

Мне дают ссылку не на их сайт, а на какой-то сайт, который нужно предварительно установить на свой телефон.

#8557 2022-10-25 19:26:23

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

что вообще происходит?

Российский магазин приложений происходит. Без него не сможешь обновлять приложение, да.

#8558 2022-10-25 20:54:53

Анон

Re: Финансов тред

У меня тоже ссылка на такой магазин. Анон пока не обновляет.

#8559 2022-10-26 21:47:15

Анон

Re: Финансов тред

У Сбера же apk на их сайте лежал раньше. Без всяких ру-сторов можно было поставить (обновить, наверное, тоже так можно?)

#8560 2022-10-26 21:55:30

Анон

Re: Финансов тред

ну да, раньше обновление я скачивал по ссылке. Пока что мне не предлагали ничего устанавливать.

#8561 2022-10-26 22:04:58

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Без всяких ру-сторов можно было поставить

Пока можно. Потом хз. Рустор же надо как-то продавать.

#8562 2022-10-27 23:33:16

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Анон, но ведь в этом весь смысл временного удостоверения - быть заменой паспорту. советую не доверять тому, что тебе говорят на горячей линии (профессиональные сотрудники там редкость), а сходить в отделение, если обычный оператор тебе откажет, поговори с кем-то типа начальника отдела

Анон, плюсую к совету сходить в отделение. Когда у меня сперли сумку с паспортом, я со справкой ломанулся туда. Во-первых, по этой справке они в программе по всем счетам указали, что паспортные данные теперь не верны. Во-вторых заставил выдать мне денег со счета. Правда, пришлось очень давить, принес еще загран, привел маму с паспортом, чтобы подтвердила, что я ее ребенок, и при этом едва до руководства отделения не дошел. Но денег дали.
Но следи, чтобы они поменяли данные о паспорте везде. Мне по справке поменяли сразу. А вот потом я пришел с новым паспортом, и там меняли криво. В картах поменяли, к счетам без карт нет. Я замотался туда бегать потом, постоянно какие-то косяки вылезали.

#8563 2022-11-01 13:23:48

Анон

Re: Финансов тред

Ну, мне пришло предложение обновить приложение Сбера. Дали ссылку на Сбербанк.ком, но тк у меня Хуавей, то перекинули на АпГаллери.
Никаких указаний устанавливать специальное приложение не поступало.

#8564 2022-11-01 16:11:15

Анон

Re: Финансов тред

Потерял (или украли) визитницу с банковской карточкой. Зашел в личный кабинет, все деньги с карточки перекинул на вклад. Завтра на эту карточку должны перевести зарплату... Хочу дождаться прихода денег и сразу после этого отправить заявку на блокировку и перевыпуск. Это нормально, или карточку пусть и с нулевой суммой нужно сразу закрывать?

#8565 2022-11-01 16:14:31

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

карточку пусть и с нулевой суммой нужно сразу закрывать?

Лучше закрыть и запросить выпуск новой. Деньги придут на счёт карты, снять их потом можешь либо в кассе банка, либо с новой карты, когда она будет у тебя на руках.

#8566 2022-11-01 17:34:47

Анон

Re: Финансов тред

Спасибо! ... И... Ой. Зарплата пришла сейчас. Так что теперь тем более быстро заблокирую.

#8567 2022-11-01 18:17:34

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Анон, плюсую к совету сходить в отделение. Когда у меня сперли сумку с паспортом, я со справкой ломанулся туда.

Спасибо, анончик. Все, я уже получил новый паспорт, зря психовал, вклад на месте. Решил потратить, чтобы зря не лежал  =D

#8568 2022-11-01 19:46:07

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Спасибо! ... И... Ой. Зарплата пришла сейчас. Так что теперь тем более быстро заблокирую.

Для сведения, если не закрываешь карточку, а просто блокируешь для перевыпуска, то деньги на счёт все равно придут, так что ждать не обязательно.

#8569 2022-11-01 21:09:34

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Для сведения, если не закрываешь карточку, а просто блокируешь для перевыпуска, то деньги на счёт все равно придут, так что ждать не обязательно.

Спасибо, да, в отделении уже сказали.

#8570 2022-11-04 07:42:14

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, как сейчас на амазоне можно купить? Подскажите, пожалуйста, рабочее решение?

#8571 2022-11-04 20:17:03

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Есть чаты в телеграме, где собираются желающие обменять евро на рубли и обратно, из известных мне, например, t.me/cyexchange. На свой страх и риск.

Анон, а еще такие чаты ты знаешь? Этот кмк в основном  для живущих на Кипре с личными встречами для обмена.
Скинь пожалуйста, если еще есть такие чатики
Понимаю, что все на свой страх и риск

#8572 2022-11-05 17:17:40

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, проблема белых людей

Я получаю больше чем трачу сейчас  :pink:

Раньше тратила на поездки заграницу в основном, но сейчас понятно.

В феврале все в доллары перевела, что было.

Сейчас смотрю, у меня есть накопления, но куда они? Они не сильно большие, квартиру не куплю, и не нужно, перевести в валюту тоже не могу, я в дс.

Я ума не приложу, что мне делать? Наверняка скоро все это пропадет, прогулять меня жаба душит, и я не особо желаю.

Если есть аноны в такой ситуации, что выделаете? Копите? В банке, дома? Или может есть вариант хороших вложений?

#8573 2022-11-05 17:32:49

Анон

Re: Финансов тред

Первое, что в голову пришло - обновить бытовую технику. Но, кажется, уже поздно, пошёл параллельный импорт с хреновым качеством(

#8574 2022-11-05 17:45:30

Анон

Re: Финансов тред

А почему нельзя перевести в валюту? Обменники работают вполне себе

#8575 2022-11-05 19:29:12

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А почему нельзя перевести в валюту? Обменники работают вполне себе

официально же нельзя живыми деньгами. с электронными какие то комиссии за хранение валюты. я не сильно в теме, но сейчас в рф с этим не просто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума