Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#8476 2022-09-28 18:22:12

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

тогда крупой затариться

Ну да, надеюсь, хоть за ней-то не придут.

#8477 2022-09-28 18:24:02

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

тогда крупой затариться

Универсальное решение последних трех лет

#8478 2022-09-28 18:27:24

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, а крипта - надежно? Может, в крипту попытаться? Или потом хуй снимешь у нас?

#8479 2022-09-28 18:30:01

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

крипта

Биткоин рухнул, например. Хз, поднимется обратно или продолжит падать.

#8480 2022-09-28 18:37:46

Анон

Re: Финансов тред

мне кажется со всеми трудновыводимыми современными штуками будет пиздец

#8481 2022-09-28 18:40:15

Анон

Re: Финансов тред

Да если уж стопроцентно надежные с самых девяностых доллары прикрутили и попортили, то что об остальном говорить.

#8482 2022-09-29 01:06:48

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Тут такой момент, смотря в каком состоянии у тебя дача. Если она сейчас норм, то через пару лет без ухода превратится в пиздец и подешевеет. Надо обязательно ездить и косить, и дом проверять.
Сложно что-то предсказать, я бы взял деньги и максимально диверсифицированно их вложил, с другой стороны, если не знаешь, куда бежать, возможно, лучше не дёргаться.

Соглашусь. Если не ценные бумаги или крипта, то хотя бы в те же метры, но или просто земли, или жилья на этапе строительства.

Почитал вас и пойду дальше закупаться продуктами.

#8483 2022-09-29 16:37:05

Анон

Re: Финансов тред

аноны, сбер заманивает вкладом под 7,5%, правда надо "свежие" так сказать деньги влить, насколько я понял, не с текущих счетов и вкладов. я сейчас наборот хожу стягиваю с банкомата (не сбера) сколько можно без комиссии, вклад хочу весь забрать. а тут сбер значится со своим предложением, не вестись??? вклад только до 5 октября можно открыть, такая точная дата тоже пугает...

и по поводу комиссии - в сбере если из кассы забирать с текущего счета (или накопительного?) комиссию возьмут? а то в райфе вообще охуели с комиссиями, никак не могу свои деньги забрать без комсы, 200 лимит в день с карты, максимум снять можно миллион в месяц (писец!), через кассу нал забрать 1% комиссии. пиздец какой то, вход рубль, выход два блин... больше никогда с этим банком не свяжусь нахрен.

#8484 2022-09-29 16:38:40

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

(или накопительного?) комиссию возьмут?

Снимал на прошлой неделе, без всякой комиссии

#8485 2022-09-29 17:03:41

Анон

Re: Финансов тред

пока анон думал, не продать ли дачу и вложиться в крипту, нам собрались отрубить крипту...
Пойти, что-ли, вскопать грядочку и чеснок под зиму посадить?

#8486 2022-09-29 17:09:19

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Пойти, что-ли, вскопать грядочку и чеснок под зиму посадить?

А под него закопать доллары в железных монетках. =D

#8487 2022-09-29 17:09:35

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

пока анон думал, не продать ли дачу и вложиться в крипту, нам собрались отрубить крипту...
Пойти, что-ли, вскопать грядочку и чеснок под зиму посадить?

Иди лучше в тред белок.

#8488 2022-09-29 17:10:23

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пойти, что-ли, вскопать грядочку и чеснок под зиму посадить?

А под него закопать доллары в железных монетках. =D

ор выше гор :lol: только на магею и надежда

#8489 2022-09-29 18:38:25

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

нам собрались отрубить крипту...

Не то чтобы я хорошо разбираюсь в крипте, просто последние полгода использую её для оплаты иностранных сервисов. Думаю, что российские аккаунты отключат только самые крупные криптобиржи, которые работают в Европе, но ещё останется масса мелких или просто тех, кому плевать на евросанкции.

#8490 2022-09-29 19:13:57

Анон

Re: Финансов тред

А почему если сравнивать, то обязательно только с нацистской Германией или сталинскими репрессиями? На другие исторические параллели не хватает фантазии? Или просто намертво заклинило на этой эпохе?
Можно, например, вспомнить... ну, про аристократов во Французскую революцию, где кого-то из несбежавших казнили на гильотине или растерзала толпа. А кто-то, как Жозефина Богарне стал женой нового императора.

#8491 2022-09-29 19:15:20

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А почему если сравнивать, то обязательно только с нацистской

Ты тредом промахнулся, анончик)

#8492 2022-09-29 19:36:59

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему если сравнивать, то обязательно только с нацистской

Ты тредом промахнулся, анончик)

Да, точно. Извиняюсь. И пост уже не удаляется.

#8493 2022-09-29 19:38:25

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пойти, что-ли, вскопать грядочку и чеснок под зиму посадить?

А под него закопать доллары в железных монетках. =D

Лучше золотые монеты в капсулах, которые можно в банках купить. Золото защитный актив, да и эти монеты от лежания в земле не испорятся. Если кто реально думает закапывать, то это лучший вариант.

#8494 2022-09-29 21:02:47

Анон

Re: Финансов тред

Холодный и горячий криптокошельки. Кто сейчас их использует, находясь вне пределов РФ, чтобы расплатиться, за отели, например, где запрещена карта МИР?
там как курс — один рубль к одному?
как ими пользоваться - можно ли? Не запретили пока?

#8495 2022-09-29 21:59:04

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

аноны, сбер заманивает вкладом под 7,5%, правда надо "свежие" так сказать деньги влить, насколько я понял, не с текущих счетов и вкладов

Вообще такой вклад у них висит довольно давно, там есть какой-то нюанс, вроде максимум только со сберпрайм, а так 7%. Правда даты окончания предложения я раньше не видел. А так есть и под 10% ставки, ну были не так давно, когда я интересовался, в банках менее известных чем сбер. Так что особой заманухи тут нет.

Комиссии в кассах сбера нет. Снимаешь со счетов и все.

#8496 2022-09-29 22:07:55

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Вообще такой вклад у них висит довольно давно, там есть какой-то нюанс, вроде максимум только со сберпрайм, а так 7%.

не, это что-то новенькое, а на тот вклад, о котором ты говоришь, уже понизили: при сберпрайме 7,2, а обычный 6,2

#8497 2022-09-30 12:20:57

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А так есть и под 10% ставки, ну были не так давно, когда я интересовался, в банках менее известных чем сбер

В дом.рф 9% (или даже повыше), но там 3 месяца неснимайка.

#8498 2022-09-30 14:30:25

Анон

Re: Финансов тред

Анончики, как нынче платят за европейское обучение из России? Надо оплатить вуз в Литве, сумма в евро. Какие варианты?

#8499 2022-10-03 18:14:43

Анон

Re: Финансов тред

аноны, подскажите, как сейчас возможно поменять бумажные евро на бумажные доллары?

#8500 2022-10-07 01:12:10

Анон

Re: Финансов тред

Привет.
1. Нужно перевести родственнику деньги. Как снизить шансы привлечь внимание банка: накопить и сделать один перевод покрупнее или разбивать на несколько маленьких? Сама сумма небольшая (до 100 тысяч), но источник денег - фриланс без налогов.
2. Как сейчас обстоят дела с денежными переводами в Европы? Через каких агрегаторов это делается? Я помню, в тренде были армянские банки, но начали массовую чистку. А из отечественных кто чем пользуется? Райф, Тиньк?…
3. Самое интересное. Какие из организаций вдобавок могут открыть тебе счёт удалённо (ну или иным способом вступить с тобой в отношения), если ты находишься в Европе с куском пластмассы подсанкционного банка и никуда съездить не можешь?

(Да, я уже писал некоторое время назад).

Отредактировано (2022-10-07 01:20:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума