Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#8326 2022-09-13 16:42:35

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А вот потратить на что то нужное это да.

с такими новостями да, хочется устраивать новый закупочный забег.

#8327 2022-09-13 16:44:43

Анон

Re: Финансов тред

:really:  А чо за новости? Яндекс новости больше не показывает  :lol:

Отредактировано (2022-09-13 16:44:52)

#8328 2022-09-13 16:47:26

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

хочется устраивать новый закупочный забег.

не то чтобы прошлый закупочный забег был реально необходим. у меня всех, сделанных в марте запасов, и десятая часть еще не потрачена :lol:

Отредактировано (2022-09-13 16:47:35)

#8329 2022-09-13 16:47:41

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А чо за новости?

Скрытый текст

#8330 2022-09-13 16:48:31

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

у меня всех, сделанных в марте запасов, и десятая часть еще не потрачена

еды да, у меня тоже еще много, а вот техника поломалась очень не вовремя...

#8331 2022-09-13 17:02:38

Анон

Re: Финансов тред

Пожалуйста, не надо только этот тред превращать в истеричечную.

#8332 2022-09-13 18:10:43

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хочу заработать на этом в ближайшие три года и переложить в офз.

Тогда не бери на омс, бери etf на металлы, его проще конвертировать

Ты серьезно советуешь etf, после того, как екнулся финекс? Ну да, ну да...

Отредактировано (2022-09-13 18:13:26)

#8333 2022-09-13 18:47:59

Анон

Re: Финансов тред

Чорд. Аноны, у меня есть накопления, над которыми я трясусь, как над яйцом, и я как раз собрался переводить их из Сбера в Альфу под более выгодный процент, а теперь застыл на середине движения.
Если будет (допустим, я хз, чего ждать) заморозка счетов населения, то где больше шансов успеть их выцепить - в Сбере или в Альфе?

#8334 2022-09-13 19:56:45

Анон

Re: Финансов тред

Короче, что я тут прочитал после свое сообщения "что вы думаете":
Мобилизация пока не нужна, потом у что в сво участвует менее 10 процентов от нашей армии, а ещё есть резервисты и добровольцы.
Мобилизация убьёт экономику. А нам это не нужно.
Депутаты, которые брякнули про мобилизацию, говорили про мобилизацию сил и ресурсов, а не военную.
Если риал будет пипец, то средства могу извлечь даже из нала. Бесполезно.
Очень сложно заморозить счета при таком объёме безнала. Сделать такое = убить банковский сектор. Народ и так не верит никому, а тут ещё лет сто понадобиться, чтобы им восстановиться.
Буду верить в лучшее.

#8335 2022-09-13 20:24:42

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, хээээлп  :NOOO:

Кто-нибудь пользовался Золотой Короной для получения перевода из-за границы? Работает вот эта схема из инета: отправка из мобильного приложение - зарегаться в мобильн. приложении получателю по номеру телефона и получить??

#8336 2022-09-15 04:57:09

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Сделать такое = убить банковский сектор. Народ и так не верит никому, а тут ещё лет сто понадобиться, чтобы им восстановиться.

Не в наезд, анончик, но если бы они думали о долгосрочных последствиях, то мы бы тут вообще не сидели. За 30 лет, если считать с начала 90-х, банковский сектор вполне окреп и вырос почти с нуля, можем повторить (с)

#8337 2022-09-15 05:05:05

Анон

Re: Финансов тред

Да, сектору сейчас очень нехорошо:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10982517

#8338 2022-09-15 06:43:37

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделать такое = убить банковский сектор. Народ и так не верит никому, а тут ещё лет сто понадобиться, чтобы им восстановиться.

Не в наезд, анончик, но если бы они думали о долгосрочных последствиях, то мы бы тут вообще не сидели. За 30 лет, если считать с начала 90-х, банковский сектор вполне окреп и вырос почти с нуля, можем повторить (с)

Да понятно все, но буду надеяться на лучшее

#8339 2022-09-16 00:49:24

Анон

Re: Финансов тред

Только увидела новость, что Тинькофф устроил аттракцион невиданной щедрости - разрешил переводить с кредиток на свои счета и на любые российские карты через сбп до 50 тыс в месяц без комиссии и в грейс.
https://www.tinkoff.ru/about/news/08092 … dit-cards/

#8340 2022-09-18 21:10:23

Анон

Re: Финансов тред

Анончики, а на киви с зарубежных карт платежи проходят?

#8341 2022-09-18 22:52:47

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Только увидела новость, что Тинькофф устроил аттракцион невиданной щедрости - разрешил переводить с кредиток на свои счета и на любые российские карты через сбп до 50 тыс в месяц без комиссии и в грейс.
https://www.tinkoff.ru/about/news/08092 … dit-cards/

Щедро, да. Но у них карты с платным обслуживанием я правильно поняла?
Похожая щедрость есть по дебетовой карте - кубышка. До 56 тыс денег банка можно использовать как угодно без комиссии в течение недели. Потом возвращаешь, и тут же можно снова брать. Срок, конечно, менее комфортный, чем месяц, можно его пропустить.

Отредактировано (2022-09-18 22:53:55)

#8342 2022-09-18 22:54:10

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Щедро, да. Но у них карты с платным обслуживанием я правильно поняла?

У меня и дебетовая, и кредитная у них бесплатные.

#8343 2022-09-19 15:54:04

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, вопрос: есть несколько евро бумажными купюрами, как мне их перевести в рубли? Есть дебетовая карта Тинькофф, пользуюсь рублевым счетом, счет для евро был открыт уже не помню зачем, но он тоже есть. Нужно положить купюры на счет через банкомат, а потом в приложении перевести с евро-счета на рублевый? Или так не получится?
Может, вопрос глупый, но у меня тут критическая ситуация, и я уже не могу нормально соображать. Извините, если что.

#8344 2022-09-19 15:54:49

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Может, вопрос глупый, но у меня тут критическая ситуация, и я уже не могу нормально соображать. Извините, если что.

Можно попробовать найти обменник и сдать туда свои евро.

#8345 2022-09-19 16:03:18

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Можно попробовать найти обменник и сдать туда свои евро.

А они принимают мелкие купюры (по 5-10 евро)? Я помню, что пользовался когда-то, но брали только крупные, по 100. Только это давно было, больше 5 лет назад.

#8346 2022-09-19 16:40:05

Анон

Re: Финансов тред

У меня тоже критическая. (( И я уже заколебался искать варианты.
Мне должны перевести 2 сотни в фунтах стерлингов. А у меня ни пунктов выдачи короны, ни карт кроме сбера, ни пай пала.
КААААК??? Как это сделать  :wall:

Аноны.
Если кто-то готов принять на свою карту или пай пал 200 фунтов и скинуть потом мне на сбер, я буду вас любить, МРЗД будет вас любить, все будет вас любить.
Готов на любой выгодный для вас курс и проценты за посредничество.
А еще это вариант получить фунты, которые потом будут расти.

Если кто-то решит помочь, пишите в личку

на ник

#8347 2022-09-19 16:47:44

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

несколько евро бумажными купюрами

Два варианта. Попробуй поменять сразу на рубли. Советую без изысков пойти в сбербанк.
Второй вариант примерно, как описал - кладёшь на счёт и снимаешь рубли. Перевести можно, можно с евро счета снять рубли. Все решается за пять минут, не отходят от кассы.

Анон пишет:

А у меня ни пунктов выдачи короны, ни карт кроме сбера, ни пай пала.

Легко можно открыть карты неподсанкционных банков, которые принимают свифт переводы, посмотри, что доступно в твоём регионе.
Нет, я все понимаю про магию холиварки, но вот так вот предлагать незнакомым людям денежные переводы это очень наивно. И соглашаться на такое тоже наивно.

#8348 2022-09-19 16:59:35

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Нет, я все понимаю про магию холиварки, но вот так вот предлагать незнакомым людям денежные переводы это очень наивно. И соглашаться на такое тоже наивно.

Сумма не очень большая, просто она очень нужна) Банков кроме сбера нет.
Можешь подсказать, на какие у нас сейчас можно переводить и каких банков можно открыть карту вирутально? Анон не часто сталкивается, посему не в курсе.

#8349 2022-09-19 17:00:04

Анон

Re: Финансов тред

Тинек принимает 50 и 100 евро только.
Посмотри банки помельче, неподсанкцтонные, сдай туда, там курс лучше будет, чем в Сбербанке и ко… ну мне так кажется.

#8350 2022-09-19 17:02:20

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос: есть несколько евро бумажными купюрами, как мне их перевести в рубли? Есть дебетовая карта Тинькофф, пользуюсь рублевым счетом, счет для евро был открыт уже не помню зачем, но он тоже есть. Нужно положить купюры на счет через банкомат, а потом в приложении перевести с евро-счета на рублевый? Или так не получится?
Может, вопрос глупый, но у меня тут критическая ситуация, и я уже не могу нормально соображать. Извините, если что.

Ты в РФ? Иди в любой банк, меняющий валюту и продай эти евро

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума