Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#8301 2022-09-10 18:10:09

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, что-то туплю: если я отключу смс-информирование по карте, мне только перестанут приходить сообщения об операциях или не будет и смс-сообщений с кодом для совершения операций?

#8302 2022-09-10 18:39:37

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

мне только перестанут приходить сообщения об операциях

это

#8303 2022-09-10 23:33:16

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Финансово грамотно сначала определять цели, и под них строить бюджет.

Опытный анон, а посмотри плз в треде экономии, я правильно тебя понял?

Если тебя нравится, то почему нет? Я бы не смогла такой бюджет вести, потому что много действий и решений, опять та же шаурма на обед, это еда или джанк? А резинка для волос одежда, повседневный расход или карманные деньги? Сложно. Но может тебе легко будет, все разные.

#8304 2022-09-10 23:38:18

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

не будет и смс-сообщений с кодом для совершения операций?

У сбера было это, нет оплаты за смс - нет пушей с кодами для оплаты удоды

#8305 2022-09-10 23:51:37

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

У сбера было это, нет оплаты за смс - нет пушей с кодами для оплаты

мне коды приходят в уведы сбера-онлайн

#8306 2022-09-11 01:26:44

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, какой прогноз по валюте вы слышали? До конца года так и будет по 55-60 доллар и евро?

#8307 2022-09-11 05:43:56

Анон

Re: Финансов тред

Увы, вероятнее всего, да.

#8308 2022-09-11 08:25:05

Анон

Re: Финансов тред

Как относитесь к покупке драг металлов, аноны?

#8309 2022-09-11 08:32:55

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Как относитесь к покупке драг металлов, аноны?

Периодически покупаю на сдачу, лежит себе и лежит.

#8310 2022-09-11 08:47:33

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Периодически покупаю на сдачу, лежит себе и лежит.

Выросло как нибудь? А что у тебя? Я серебро вчера прикупил.

#8311 2022-09-11 08:57:33

Анон

Re: Финансов тред

У меня все четыре доступные в сбере по омс, я покупаю периодически в течении нескольких лет, так что, скорее всего, выросло, но я за этим не слежу, воспринимаю, как деньги на пенсию.

#8312 2022-09-11 08:59:54

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

У меня все четыре доступные в сбере по омс, я покупаю периодически в течении нескольких лет, так что, скорее всего, выросло, но я за этим не слежу, воспринимаю, как деньги на пенсию.

Ааа... Не, я хочу заработать на этом в ближайшие три года и переложить в офз. Говорят, золото будет расти

#8313 2022-09-11 09:02:24

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

хочу заработать на этом в ближайшие три года и переложить в офз.

Тогда не бери на омс, бери etf на металлы, его проще конвертировать

#8314 2022-09-11 09:26:36

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

У сбера было это, нет оплаты за смс - нет пушей с кодами для оплаты

фигню несешь. не только пуши приходят, но и уведомления о переводах на твою карту, фактически не приходят только уведы о списаниях

#8315 2022-09-11 12:49:03

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, мне надо всякие -коины осваивать. А мне страшно и кажется, что не освою. Подскажите, пожалуйста, с чего начать чайнику и поддержите, что это не так и сложно, пожалуйста :)
Нужно для покупки гифт карты на амазоне.

#8316 2022-09-11 13:11:22

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, мне надо всякие -коины осваивать. А мне страшно и кажется, что не освою. Подскажите, пожалуйста, с чего начать чайнику и поддержите, что это не так и сложно, пожалуйста
Нужно для покупки гифт карты на амазоне.

Анон постоит послушает. А то этот анон тыкнулся с месяц назад, ничего не понял и притормозил. Главный вопрос - как и где их хранить??? Анон нашел площадку, но там похоже только для покупки, ааа.... а... дальше-то что??

#8317 2022-09-11 13:12:01

Анон

Re: Финансов тред

Аноны с метллами.

Вы покупаете онлайн или реальные металлы и храните в ячейке?

#8318 2022-09-11 13:30:40

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, мне надо всякие -коины осваивать. А мне страшно и кажется, что не освою. Подскажите, пожалуйста, с чего начать чайнику и поддержите, что это не так и сложно, пожалуйста :)
Нужно для покупки гифт карты на амазоне.

Мне рекали сайт Vexel. там вроде можно и купить, и получить, и вывести, но сам не юзал.

#8319 2022-09-11 13:35:01

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны, мне надо всякие -коины осваивать. А мне страшно и кажется, что не освою. Подскажите, пожалуйста, с чего начать чайнику

Глянь crypto com приложение и их сайт. Они средненормальные, юзаю их апп для мелких покупок крипты тоже для игр и карточек, нет нареканий. Там можно просто зарегать акк, скачать приложение и ввести обычные бабки и купить нужную  крипту, она будет храниться на твоём аккаунте у них.

Отредактировано (2022-09-11 13:35:43)

#8320 2022-09-11 13:38:37

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Мне рекали сайт Vexel. там вроде можно и купить, и получить, и вывести, но сам не юзал.

У меня затык на моменте "вывести" - куда блин?  :lol:

Анон пишет:

Глянь crypto com приложение и их сайт. Они средненормальные, юзаю их апп для мелких покупок крипты тоже для того и карточек, нет нареканий. Там можно просто зарегать акк, скачать приложение и ввести обычные бабки и купить климату, она будет храниться на твоём аккаунте у них.

Спасибо, анон. Вопрос чисто гипотетический - если купил крипту и она хранится у тебя на сайте, то есть вероятность, что в определенный день ты просто не обнаружишь в инете этого сайта? А данные только там? И как ты докажешь, что покупал? Со вкладами проще, потому что их все равно предоставляют банки, реально существующие организации, и, если вдруг гипотетически, в какой-то момент екнется сайт сбера или вдруг перестанет именно тебя пускать, то в сам банк можно дотопать и ножками.

#8321 2022-09-11 14:17:17

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Аноны с метллами.

Вы покупаете онлайн или реальные металлы и храните в ячейке?

Завел обезличенный металлический счёт прямо в сбербанк онлайн. Вроде нет платы за обслуживание

#8322 2022-09-13 00:48:13

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

аноны из СПБ и ЛО, если вам нужна бесплатная карта сбера, то берите Единую карту петербуржца, выпуск и обслуживание бесплатное без каких-либо условий

Лайфхак: оформить может любой гражданин России, но придется в Питер скататься на оформление и через пару недель на получение. Впрочем, были кейсы граждан, заказывавших в ДС2 и договорившихся на получение в отделении в ДС (возможно, еще в какой-то город можно договориться).

#8323 2022-09-13 16:08:40

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, какие у вас предвкушения по поводу рынка?
Тут некоторые рекомендуют выводить деньги в физический нал и драг металлы, потому что ожидают военное положение и переход в цифровые деньги.
Что думаете?

#8324 2022-09-13 16:12:45

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

ожидают военное положение и переход в цифровые деньги.

очень интересно как одно с другим коннектится :think: я почти все в нал вывел как раз недавно бгг

#8325 2022-09-13 16:37:28

Анон

Re: Финансов тред

Это просто подряд написал.
А я не вывел и не собираюсь. Думаю, что если что то будет государство сможет вообще все изъять даже из моих рук. А вот потратить на что то нужное это да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума