Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#8126 2022-08-09 13:17:13

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

У сбп лимит в месяц сто тысяч
Но комиссия за "перетягивание" всего 150 рэ, можно ими пожертвовать за возможность не бегать с наличкой.

Ну значит ок я все равно столько не зарабатываю =)

#8127 2022-08-12 15:26:16

Анон

Re: Финансов тред

На совкомбанк не переводятся деньги через СБП. Не знаете, это временная проблема или банк отключили от системы?

#8128 2022-08-12 18:58:44

Анон

Re: Финансов тред

Блядь, ну блядь, ну вот снова карта берёт и тупо не работает. :angry_mob:  Это банк санкт-петербург такой охуенный. В приложухе ни чата, ни писем, никакой обратной связи не найти, а по тлф оператор делает виртуальные глазки и лапки :fuuu:

#8129 2022-08-12 19:14:33

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, подскажите, кто в курсе. Если у меня есть сберовская карта Мир, у которой в следующем году истекает (или должен был истечь) срок действия, мне ее по-прежнему нужно перевыпускать? Я помню, что весной ходило какое-то жжж на тему того, чтобы сделать все карты бессрочными, но не уверен, это только про визу/МК было, или про Мир тоже (в сам Сбер звонить я с этим вопросом пробовал, естественно, но оператор как-то растерялась и внятного ответа дать не смогла, а я за границей и не готов тратить кучу денег на попытки попасть на более информированного сотрудника).

#8130 2022-08-12 20:00:14

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

На совкомбанк не переводятся деньги через СБП

сейчас у многих банков такая проблема.

#8131 2022-08-12 20:01:28

Анон

Re: Финансов тред

сбер продлил срок действия карт, можно в приложении или через сайт увидеть новый срок действия. трех-значный код (забыл как называется) поменялся, его только в приложении можно увидеть, с компа или с сайта нельзя, не показывает.

#8132 2022-08-12 20:18:38

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

с компа или с сайта нельзя, не показывает.

Суки, чтоб у них у всех рак жопы случился :bull: Все обязаны ставить их говноприложения, компа уебищам недостаточно.

#8133 2022-08-12 20:18:47

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

сейчас у многих банков такая проблема

Все заработало, к счастью

#8134 2022-08-12 21:21:57

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

сбер продлил срок действия карт, можно в приложении или через сайт увидеть новый срок действия.

Спасибо, анон!

Про CVC жопа, конечно, не ставил приложение сбера и не собираюсь, но мне этой картой нигде в интернете и не расплачиваться.

#8135 2022-08-12 23:46:54

Анон

Re: Финансов тред

Интересное кино, а если у меня смартфона нет? У меня правда почти нет, банки прицеплены к Нокии, пусть расскажут, как поставить приложение на Симбиан...  :really:

Отредактировано (2022-08-12 23:47:27)

#8136 2022-08-12 23:53:48

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Интересное кино, а если у меня смартфона нет? У меня правда почти нет, банки прицеплены к Нокии, пусть расскажут, как поставить приложение на Симбиан...  :really:

Никак. Ставь приложение куда хочешь или хуй тебе. Веб-СбербанкОнлайн урезанный, часть функций только и исключительно в приложении и это никак не обойти.
У Сбера это уебанство давно уже. Помню, надо было СБП подключить (да, он по умолчанию отключен, надо подключать вручную, это специально), так это тоже можно было только в приложении сделать. Нет приложения - плати комиссии и заткнись.

Отредактировано (2022-08-12 23:57:41)

#8137 2022-08-13 08:33:30

Анон

Re: Финансов тред

В приложении и ставки по вкладам выше, и страховка дешевле и чего только не. На самом деле, приложение Сбера очень удобное, респект за него. Но вот пожилых людей жалко.

#8138 2022-08-13 13:09:59

Анон

Re: Финансов тред

Я тоже не хочу ставить приложение, я хочу всё через комп. Чё за нах.

#8139 2022-08-16 16:09:56

Анон

Re: Финансов тред

Я тот анон, который искал безкомиссионные способы перевести деньги со сбера в альфу. Разумеется, такого способа нет, а вот как обойти комиссию при снятии наличных - есть. Подсказали в отделении сбера. Надо положить нужную сумму на сберсчет, который с самой нищебродной ставкой и заказать снятие с него нала, и вауля.
Конечно, потом пришлось тащиться в отделение альфы и класть на счет, но ради экономии я был готов на это.

#8140 2022-08-16 16:23:54

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Разумеется, такого способа нет, а вот как обойти комиссию при снятии наличных - есть. Подсказали в отделении сбера. Надо положить нужную сумму на сберсчет, который с самой нищебродной ставкой и заказать снятие с него нала, и вауля.

подожди, а что, есть комиссия при обнале после закрытия вклада? Вроде бы это бесплатно.

Сам я перетащил деньги в другой банк онлайн путем стягивания, там по 150 тыщ в день максимум с комиссией максимум 150 рэ в день. Для крупных сумм невесело, у меня 600 тыщ, пожертвовал эти 600 рэ, прикинув, что ехать в банк на такси выйдет немногим меньше.
Но пиздец обидно, что комиссию за стягивание ввели 1 августа, а у меня срок вклада закончился 6го(

Отредактировано (2022-08-16 16:24:39)

#8141 2022-08-16 18:15:38

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

подожди, а что, есть комиссия при обнале после закрытия вклада? Вроде бы это бесплатно.

Да, именно бесплатно. Но я о таком способе не знал и думал просто снять нал.
У меня тоже было 600 тыщ, и стягиванием я чет видел комиссию больше вроде... ты со сбера снимал? Ну и у меня банки не сильно далеко друг от друга, я рискнул пешком, но очковал страшно. Никогда налом не носил больше 30-50 тыс. Зато теперь мои денежки на альфа-счете покоятся, а не на нищебродных 5% сбера. Совсем сдали ребята(

Анон пишет:

Но пиздец обидно, что комиссию за стягивание ввели 1 августа, а у меня срок вклада закончился 6го

Факт! У меня 11 августа закончился. Эх, вернуть бы ту ставку 20%  :timid:

#8142 2022-08-16 18:18:51

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

У меня тоже было 600 тыщ, и стягиванием я чет видел комиссию больше вроде... ты со сбера снимал

Со Сбера. Если именно пополнением карты другого банка, то комиссия в день от 30 до 150,не больше. И не больше полутора млн в месяц.

Отредактировано (2022-08-16 18:19:58)

#8143 2022-08-17 08:59:18

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

В приложении и ставки по вкладам выше, и страховка дешевле и чего только не. На самом деле, приложение Сбера очень удобное, респект за него. Но вот пожилых людей жалко.

Плюсую, по сравнению с некоторыми банками приложение очень удобное.
В случае чего можно дойти до сбера, менеджеры как-то открывают приложение на планшете, у них под админами даже больше прав. Я хотела открыть счет и к нему пластик мира — по приложению можно было только визу или мастеркард, а менеджер смог и мир открыть.

#8144 2022-08-17 09:01:18

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Зато теперь мои денежки на альфа-счете покоятся, а не на нищебродных 5% сбера.

А сколько в Альфе? У меня в Совкомбанке Халва открыта, там к ней счет прилагается. Если оформить подписку Десятка, начисляют 9 процентов по счету.

#8145 2022-08-17 09:04:28

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

На рынке опять падение. То ли спекули зарабатывают, то ли какие то блогеры опять разогнали хомяков на продажи.
Офз держатся.
Думаю, может закупиться чуток

Аноны, делитесь паролями-явками-адресами, где закупаетесь, что лучше ставить.
И что лучше брать, если есть риск, что через 3-4-5 месяцев придется продавать все или срочно, или частями.

#8146 2022-08-17 10:03:47

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А сколько в Альфе? У меня в Совкомбанке Халва открыта, там к ней счет прилагается. Если оформить подписку Десятка, начисляют 9 процентов по счету.

первые 2 мес после открытия 9%, потом 8% на мин сумму остатка в течение месяца, но я не планирую снимать, а только докладывать. В этом плане удобнее депозита даже. У мну нет халвы, а из имеющихся дебетовых карт - это лучшее предложение пока что.

#8147 2022-08-17 16:04:55

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, наверное вопрос всплывал, но не найдешь ответ.

Посоветуйте пожалуйста приложение под Андроид для ведения бюджета. Если есть что то типатабличек экселя просто отлично. И чтобы не передавало данные дальше... Я паранойю, как будто мои копейки кого-то интересуют(((

И чтобы дизайн попроще. Хотя это второстепенное.

#8148 2022-08-17 16:35:06

Анон

Re: Финансов тред

Я использую Coinkeeper
Хотя, про "как табличка" больше Мои расходы

#8149 2022-08-17 16:41:31

Анон

Re: Финансов тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста.
Как лучше копить, если 80% дохода - серые?
И белая, и серая часть падает на карту.
Уже плакать хочется, что никак на первый взнос по ипотеке на накоплю.
Если нести все на вклад, не спросят откуда деньги? налом держать боюсь - инфляция + риск деноминации с отказом в обмене денег, как это было раньше

#8150 2022-08-17 16:43:57

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Я использую Coinkeeper
Хотя, про "как табличка" больше Мои расходы

Мои расходы как то совсньез оценок и никто почти не скачивает. Подозрительно.

Coin keeper tracker или manager? Их минимум два.

Отредактировано (2022-08-17 16:45:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума