Вы не вошли.
Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...
Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?
Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.
Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065
Аноны, так менять доллары не запретили же, почему вы волнуетесь? Или вы закупились на хаях?
До хрена народа закупались по 100 и выше не в поисках наживы, а просто, чтобы сберечь нажитое непосильным трудом.
Отредактировано (2022-07-30 17:56:42)
Там выше была новость про подготовку ЦБ на случай санкций к нкц и прекращению биржевой торговли валютами недружественных стран
Есть какие-то основания делать из этой новости вывод, что валюту надо срочно снимать, или аноны просто белки-истерички?
Аноны, так менять доллары не запретили же, почему вы волнуетесь? Или вы закупились на хаях?
Ага, почем щас доллар покупают, по 60 руб? Не, я по такому курсу не хочу сдавать.
Анончики, подскажите, пожалуйста, как перевести в нынешних условиях из РФ деньги родственнику в Таиланд? Наверняка спрашивали уже, но обстановка же меняется все время((
Аноны, я тут планирую деньги из сбера в альфу перевести, чет сбер совсем тухлый стал ну и побаиваюсь пынькиных тентаклей тоже. Как это можно сделать оптимально и без потерь? Переводы между своими счетами в разных банках без комиссии вроде только до 100 тыс? И есть еще вариант снять нал и внести нал же. Может, я чего не знаю и варианты еще есть? Подскажите?
Подскажите?
Перевод по номеру телефона (через систему быстрых платежей) обычно лимита не имеет. Но с учетом Сбербанка, возможно, имеет смысл проверить твои конкретные условия. Если всё ок, то просто убедись, что в целевом банке включена опция перевода по нужному тебе номеру.
Перевод по номеру телефона (через систему быстрых платежей) обычно лимита не имеет
100 т. р. лимит по быстрым, Альфа и Сбер точно так.
Лимита как такового по СБП нет, просто после 100к в месяц начинают считать комиссию.
Мне жалко, если надо вдруг перекинуть больше, хожу ногами между банкоматами
Анончики, здравствуйте, есть ли вообще хоть какой-то способ перевести пару тыщ евро из Европы в российскую глубинку? Раньше отправляли вестерн-юнион
Лимита как такового по СБП нет, просто после 100к в месяц начинают считать комиссию.
Хм, а мой Тинёк не берёт комиссию при переводе СБП на Райф (там только ограничение было где-то 150к в одной транзакции).
100 т. р. лимит по быстрым, Альфа и Сбер точно так.
Именно. Похоже, придется с налом тащиться
Лимит на снятие с карты тоже есть.
Можно снять в отделении банка.
А что если часть перевести просто, часть через сбп и остаток наличкой? Бля, ну и правила своими же деньгами не могу распорядиться бесплатно
Можно снять в отделении банка.
И есть плата за кассовое обслуживание.
да блять
И есть плата за кассовое обслуживание.
В смысле? Я снимал через кассу разные суммы, однажды даже несколько миллионов, ни разу не пришлось платить. Там есть комиссия за снятие, если деньги были переведены безналом и не хранились в банке какой-то срок (не помню, месяц вроде), но просто за снятие со своего счета вроде не брали денег с физ.лиц никогда.
И есть плата за кассовое обслуживание.
Это зависит от банка и его тарифов. Если будешь снимать крупную сумму, лучше позвонить заранее за пару дней и оставить заявку на наличку. Не всегда могут выдать крупную сумму без заявки.
Отредактировано (2022-07-31 20:12:19)
Это зависит от банка и его тарифов. Если будешь снимать крупную сумму, лучше позвонить заранее за пару дней и оставить заявку на наличку. Не всегда могут выдать крупную сумму без заявки.
Кстати, у сбербанка в крупных городах есть отделения для крупных вкладчиков, где в кассе можно снять без предупреждения сумму выше, чем несколько сотен рублей (в отличие от обычного отделения). В СПб такое отделение знаю на проспекте Просвещения, там можно больше миллиона без заявки снять в кассе.
Там есть комиссия за снятие, если деньги были переведены безналом и не хранились в банке какой-то срок (не помню, месяц вроде)
Сорок дней, я как раз столкнулась недавно.
Отредактировано (2022-07-31 21:55:24)
Анон пишет:Там есть комиссия за снятие, если деньги были переведены безналом и не хранились в банке какой-то срок (не помню, месяц вроде)
Сорок дней, я как раз столкнулась недавно.
Не обязательно именно сорок дней, у банков разные требования. Это борьба с обналом, чтобы не переводили через фирмы-однодневки. Читайте тарифы конкретных банков, а не Вася мне сказал, что вот так. Тарифы актуальные есть на сайтах, это требование цб.
Банк России на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты — до 9 марта 2023 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Центробанка. Лимит на предельную сумму, которую можно снять в долларах или евро с валютного счета или вклада, тоже сохраняется на уровне 10 000 единиц.
Да пофиг на валюту вообще. Хочу, чтобы акции отросли процентов на 90 от начала февраля, я продам и вложу в офз или на вклад и супер будет.
А мне не пофиг(
мне тоже. я не пойму менять ли ее щас чтобы закрыть долги/зубы/прочее насущное или все же стоит подождать более хлебных времен...