Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#88201 Сегодня 16:25:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В моем хэдканоне Булстроуд такая буч-пацанка, мне прям нравится  :heart: Да и Паркинсон милашка, я видел лица такого типа, как описывает ее Гарри, он же Роулинг, они симпатичные, особенно с правильным мейкапом. А многие приводят этих двоих в пример как уродин...

#88202 Сегодня 16:34:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и Паркинсон милашка, я видел лица такого типа, как описывает ее Гарри

Гарри описывает ее как мопса, емнип. Хз, что это вообще означает, вдавленное лицо? Вот ты можешь посчитать, что мопс мило выглядит.

#88203 Сегодня 16:35:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

они симпатичные, особенно с правильным мейкапом

Да взять хоть актрису, которая Панси на старших курсах играла. По-моему, она очень симпатичная, но при этом вполне подходит под книжное описание.
А восприятие вообще нередко от подачи зависит.
Взять хоть Святочный бал и ту же Гермиону или там Парвати — парадные мантии, зелья для укладки, косы, ленты, браслеты, плечи не оттягивают сумки с учебниками, и вот уже другое впечатление.

#88204 Сегодня 16:48:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри описывает ее как мопса, емнип. Хз, что это вообще означает, вдавленное лицо?

Я всегда думала, что очень короткий и сильно курносый нос.

#88205 Сегодня 16:50:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хз, что это вообще означает

Например, это может быть круглое лицо, вздёрнутый нос, немного опущенные уголки губ.

ИМХО, подходит под образ в киноне в некоторых ракурсах

При этом Скарлетт Бирн хорошенькая же.

#88206 Сегодня 16:56:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, она очень симпатичная, но при этом вполне подходит под книжное описание.

Я ее хэдканоню более полнощекой, со складочками на лице, но в целом да. Актриса тоже очень нравится.

#88207 Сегодня 17:51:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Writer’s room для сериала объявили. https://featurefirst.net/writers-room-f … -revealed/

The writers are Andy Greenwald, Laura Neal and Josephine Gardiner.
Andy's writing credits are 7 episodes of FX’s first season of Legion, an episode of Rockville CA and 10 episodes of Briarpatch.
He hosts The Big Picture podcast, where he's been critical of Harry Potter in the past.
Laura has the most writing credits, in shows including Sex Education and Killing Eve.

Шоу-раннер известна давно, Франческа Гардинер

Josephine has no credits and may be related to showrunner Francesca.

#88208 Сегодня 18:19:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, я знаю Энди Гринвалда, я слушала его подкаст для Ringer. Критик он хороший был. Но я не знала что он пишет.

#88209 Сегодня 18:31:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Josephine has no credits and may be related to showrunner Francesca.

Непосценарист ;D

#88210 Сегодня 18:34:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но ведь нет ни одного случая, когда приятный Гарри человек описан прям уродливым. Ни разу.
И Добби не в счет, он там вообще-то только и делает, что пакастит, они позже подружились.

#88211 Сегодня 18:36:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но это логично же, уродливый и не будет сразу приятен, только если узнать ближе. Психика так работает, детская тем более.

#88212 Сегодня 18:37:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гребаный лукист Гарри  ;D

#88213 Сегодня 18:46:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но ведь нет ни одного случая, когда приятный Гарри человек описан прям уродливым. Ни разу.

А кто вообще в ГП описан прям уродливым? Выше по треду есть примеры из книг, много там вообще людей?
Ну Грюм изуродован.

Анон пишет:

И Добби не в счет, он там вообще-то только и делает, что пакастит, они позже подружились.

Почему не в счёт? Гарри сразу отнёсся к Добби с большим сочувствием, утешал его и хотел помочь.

#88214 Сегодня 18:47:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Упрекать героя за мысли - это уже чот совсем, тем более, безобидные мысли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума