Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#88151 Сегодня 02:01:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То ли юная Эмма так переигрывала, то ли Гермиона и была поначалу такой бесячей? Эти наставительные интонации, не хватает только пальчиком погрозить

По-моему, она и в книгах нередко такая)

Анон пишет:

Плюс режиссеры вообще забили хуй на то, как она выглядела в книгах и решили сэкономить на парике почему-то, неужели это было так дорого.

Причёски героев после второго фильма вообще моя печаль, а уж волосы Гермионы так вдвойне. Пышная и непослушная копна превратилась в аккуратно завитые локоны(

скрины из фильмов

Вроде мелочь, но это часто упоминаемая деталь во внешности персонажа, плюс на четвёртом курсе был вау-эффект на балу, когда Гермиона заморочилась с укладкой, и потом сама же сказала, что это вариант не на каждый день.

Отредактировано (Сегодня 02:02:27)

#88152 Сегодня 02:04:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причёски героев после второго фильма вообще моя печаль

Я люблю четвёртый фильм, где все волосатые ;D А потом Гарри подстригли – и всё, вся магия совсем ушла

#88153 Сегодня 02:05:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

о эти футболочки.

#88154 Сегодня 03:54:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пышная и непослушная копна превратилась в аккуратно завитые локоны(

В третьем у нее вроде еще немного бардак на голове, хотя уже куда менее впечатляющий. Плюс не помню в книгах ничего о том, что Гермиона покрасила волосы  ;D

Скрытый текст
Анон пишет:

люблю четвёртый фильм, где все волосатые

Только мальчики, увы. Гермиона по какой-то причине аккуратно уложила волосы волшебным гелем еще по пути в Хогвартс, поэтому на Святочном балу вау-эффекта не получилось.

#88155 Сегодня 05:02:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он достаточно малосимпатичный

Но про Снейпа в каноне же не сказано, что он страшный :think: Жирная кожа, сальные патлы — это про неухоженность, а не про красивый/уродливый. Про внешность сказано, емнип, длинное худое лицо, большой нос, черные глаза — а это может быть описание какого угодно лица, вплоть до красивого.

#88156 Сегодня 05:07:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но про Снейпа в каноне же не сказано, что он страшный

Я помню такие моменты, вот с ходу нашла из 4ой книги:
"...leaving Snape standing next to the gargoyle and looking twice as ugly"

Отредактировано (Сегодня 05:09:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума