Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80276 2023-11-05 22:50:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

+1. Фаноню, что от многолетнего пребывания в роли крысы он сильно сдал в личностном плане, мб ещё и анимагу передаются характерные для животного, в которое он превращается, черты.
А так мы его только в воспоминаниях снейпа видели ну и по рассказам Сириуса. По сути был обычным статистом в тени более ярких друзей

Вполне возможно что он был крепким середнячком во всем (типа Рона), может быть что он и вполне симпатичным был (а не как любят фанонить - красивый Джеймс, ОХУЕННЫЙ Сириус, миловидный Ремус....ну и Питер где-то там на задворках)

#80277 2023-11-05 23:21:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

может быть что он и вполне симпатичным был

По воспоминаниям Снейпа так не скажешь

#80278 2023-11-05 23:52:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По воспоминаниям Снейпа так не скажешь

Воспоминания Снейпа мы видим глазами Гарри, а Гарри предвзят.

#80279 2023-11-05 23:58:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Воспоминания Снейпа мы видим глазами Гарри, а Гарри предвзят.

Почему? Он даже не сразу всех опознал, так чо первые впечатления должны быть более или менее объективными

#80280 2023-11-06 00:05:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да какая разница, как Петтигрю выглядел? Вроде шляпа не по внешке распределяет.
Если бы в Питере не было храбрости и решительности, не попал бы в Гриффиндор.

#80281 2023-11-06 01:28:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне так просто Тонкс из тех женщин, что любят подбирать несчастненьких  Понимаю, почему Гарри сначала решил, что она запала на Сириуса: тот тоже тот ещё инфантил, но по крайней мере с вайбом озорного ебаки.

Такой типаж "спасательницы". Такие женщины любят вытаскивать мужчин из проблем, западают на зависимых/психически нездоровых и просто чуваков с какими-то проблемами, помогают их решать, а потом часто долбут мозги и манипулируют: "я же тебя спасала, а ты неблагодарный!!!"

#80282 2023-11-06 10:42:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оооо Вроде как автор хотела показать положительные качества характера Люпина. К тому же он не виноват, что стал "не здоров". И Тонкс любила его не за инфантилизм. Недостатки есть у всех людей в норме.

#80283 2023-11-06 12:40:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вполне возможно что он был крепким середнячком во всем (типа Рона)

Поэтому Рон вместе с Гермионой стал старостой и всех обыгрывал в шахматы, потому что был крепким среднячком вроде Питера.
Я понимаю, что фаноны сильно перекрывают канон, плюс кинон накладывается, но все же я не уверен, что в каноне у Рона ничего выдающегося не было. Заниженная самооценка была, ощущение, что ты в тени братьев, а потом Избранного было, но с реальностью это немножко расходилось.

#80284 2023-11-06 13:04:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я понимаю, что фаноны сильно перекрывают канон, плюс кинон накладывается

+ много. В фильмах Рон реально затерялся на фоне Гарри и Гермионы, но так-то он вполне достойно себя проявлял, и смелостью не был обделён и дураком не был.

#80285 2023-11-06 13:16:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поэтому Рон вместе с Гермионой стал старостой

Старостой он стал, потому что на Гарри и так было слишком много ответственности, а Дамблдор любит подкидывать ништяки тем, кто таскается за его избранным. Или по твоему мнению звание старосты Рону перепало за личные качества и он с ним справлялся, когда ссал мешать близнецам кормить первокуров всякой потенциально опасной хуетой?

и всех обыгрывал в шахматы, потому что был крепким среднячком вроде Питера.

Хогвартс это так-то магическая, а не шахматная школа, лол, какая вообще разница, кого он там в них обыгрывал. А по вечным экзаменационным кекам про Рона как-то не получается вспомнить предмет, в котором он бы реально шарил, хотя одна высшая оценка у него вроде таки была, да.
Люблю гпшный фандом: годы идут, а претензии к тем, кто не видит какой-то великой одарённости у персонажа не меняются вообще. Любое недостаточно комплиментарное слово в сторону Рона и ты презренный фильмоёб, читать не умеющий :lol:

#80286 2023-11-06 13:19:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну это всё относительно. Рон не лох какой-то, конечно, но в учёбе они с Гарри хорошисты по нужным им предметам + троечники по остальным, так что я бы сказала, это нормальный уровень обычного ученика (не считая ЗОТИ у Гарри, тут он выделяется). Рон, наверное, по уровню учёбы ближе всего к Чарли или Джинни — Билл и Перси были лучшими учениками, Фред с Джорджем раздолбаи, но в плане магии невероятно творческие, даже Гермиона восхищалась некоторыми их изобретениями. А у Чарли, Рона и Джинни скорее всего есть какая-то сфера интересов, в которой они хороши, но в целом они ближе к среднему хогвартскому подростку (хотя Чарли ещё ловцом был отличным).
Петтигрю вполне мог быть таким же, просто он терялся на фоне Джеймса с Сириусом — вот эти как смесь близнецов и Гермионы, реально выдающиеся ученики + создали уникальный артефакт. Петтигрю, кстати, анимагию освоил, это вам не хухры-мухры. и он же убил 13 человек одним заклятием... ну не так он прост, в общем. 
Просто он вёл себя как типичный подпевала, хлопал Джеймсу, блин :lol:

#80287 2023-11-06 13:55:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люблю гпшный фандом

Я тоже люблю это верчение жопой и попытки выдать свои фаноны за канон, даже когда тебе говорят о фактах.

#80288 2023-11-06 13:56:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну это всё относительно. Рон не лох какой-то, конечно, но в учёбе они с Гарри хорошисты по нужным им предметам + троечники по остальным

По оценкам мейби, но в плане понимания магии Гарри лучше, сужу по их разговорам после экзамена в стиле

Гарри: перепутал в магформуле условные размер и цвет, накосячил, но сам всё исправил.
Рон: сделал какую-то херню и вообще не понял как, вот это лол.

Петтигрю вполне мог быть таким же, просто он терялся на фоне Джеймса с Сириусом — вот эти как смесь близнецов и Гермионы, реально выдающиеся ученики + создали уникальный артефакт.

На самом деле Петтигрю мог быть и куда лучше, потому что на фоне Джеймса и Сириуса вполне могла потеряться и та же Гермиона. В творческих аспектах магии, как минимум. В воспоминании Снейпа было видно, что по той же учёбе Питер реально загонялся.

Петтигрю, кстати, анимагию освоил, это вам не хухры-мухры. и он же убил 13 человек одним заклятием... ну не так он прост, в общем.

Может он ещё и окклюмент, вот Дамблдор и не понял, что ля он крыса уже в орденские времена.

#80289 2023-11-06 14:12:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По мне, так Петтигрю круче Рона как волшебник, потому что у него имеется уникальные способности - анимагия.
У Рона вообще уникальных способностей нет. Кроме шахмат, о которых после 1 книги забыли (обидно). И это как-то грустно, потому что если делать команду персонажей, лучше, когда у всех есть уникальные способности, а здесь вышло, что Рон по способностям - дубликат Гарри (даже не полный).

#80290 2023-11-06 14:18:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И это как-то грустно, потому что если делать команду персонажей, лучше, когда у всех есть уникальные способности, а здесь вышло, что Рон по способностям - дубликат Гарри (даже не полный).

Ну Рон — это такой обычный парень в компании отличницы и Избранного. Тем и хорош, имхо, и, как это говорится, relatable.
Душа компании к тому же, и знает волшебный мир и его обычаи лучше Гарри и Гермионы.

#80291 2023-11-06 14:23:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор любит подкидывать ништяки тем, кто таскается за его избранным

Эээ…  O_o

#80292 2023-11-06 14:25:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Рона вообще уникальных способностей нет.

Полуфанон, конечно, но у него местами поразительная проницательность  :lol: Как в случае с шутливым предположением, что Риддл убил Миртл, полностью предсказаным во время выполнения домашки четвёртым курсом и внезапной настойчивостью в "давайте не будем звать Сами-знаете-кого по имени", по времени совпавшей с наложением Табу. Даже жаль, что в итоге это не вывернули в какие-нибудь подавленные прорицательские способности.

#80293 2023-11-06 15:07:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну Рон — это такой обычный парень в компании отличницы и Избранного. Тем и хорош, имхо, и, как это говорится, relatable.

Моё имхо что нет, потому что его сделали и обычным и наименее надёжным одновременно, закономерно, что из-за этого он раздражает целую кучу народу. Будь на его месте тот же Невилл, который большую часть времени пассивный и бестолковый, но уж точно никого в беде не бросит, то его б никто особо не хейтил.

#80294 2023-11-06 15:50:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот да, моя единственная претензия к Рону это то, что уже после того, как они сдружились в третьей части он (на пару с Гарри, кстати) игнорил Гермиону, в четвёртой разосрался с Гарри, в седьмой опять разосрался уже с более серьезными последствиями.

#80295 2023-11-06 16:03:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот да, моя единственная претензия к Рону это то, что уже после того, как они сдружились в третьей части он (на пару с Гарри, кстати) игнорил Гермиону

Ну вот кстати. Я тут переслушиваю УА как раз, и Гермиона не права. Я, конечно, не знаю, почему Рон для Коросты клетку не купил, но Гермиона приносила кота аж мальчикам в спальню, что совсем не обязательно. Потом Живоглот прыгнул прям на грудь Рону и рвал ему пижаму когтями (!), а Гермиона потом на Рона обиделась, что он Живоглота пытался пнуть.
Я очень люблю кошек и никогда их, конечно, не пинаю, но кот, который тебя царапает когтями — это очень больно, и реакция на автомате понятна.
И любой бы сделал вывод, что Живоглот Коросту сожрал после всего этого. Гермионе надо было проявить побольше сочувствия, а не пытаться отрицать, что Живоглотик быникагда. Понятно, что Гермиона вся заёбанная была, но блин, она Коросту словно за питомца не считала вообще.

#80296 2023-11-06 16:10:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И любой бы сделал вывод, что Живоглот Коросту сожрал после всего этого

Эх, Живоглотик, какой был шанс!..

#80297 2023-11-06 16:15:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

она Коросту словно за питомца не считала вообще.

И была права :evil:

#80298 2023-11-06 16:20:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И была права

Ну в итоге как бы да, но она вообще игнорила чувства Рона в этом вопросе. Для него это была их семейная крыса, которая с ними уже тринадцать лет. Сириус вон сову Рону прислал за то, что "из-за него" у Рона не стало питомца.
Если бы у меня был кот-охотник, а потом у моего друга крыса пропала, да ещё и со следами крови, я бы постаралась как минимум утешить и извиниться, даже если бы кот в итоге оказался не виноват. Они там все подростки, конечно, но Рон во всей этой ситуации хуже Гермионы не выглядит.

#80299 2023-11-06 16:22:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, Гермиона не очень-то хорошо вела себя с Живоглотом, и мне было жалко Рона.

#80300 2023-11-06 18:06:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И любой бы сделал вывод, что Живоглот Коросту сожрал после всего этого.

Так-то крыса была страшно старой, она сама вполне могла куда-нибудь забиться и сдохнуть. Но да, отношения у них с Роном своеобразные, принадлежи Короста Гарри Гермиона б так себя не вела.

Отредактировано (2023-11-06 18:11:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума