Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79051 2023-09-08 15:56:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только недавно понял что Хаффлпаф - единственный факультет, где не было ни одного негативного персонажа

Фадж вроде оттуда, не?

Анон пишет:

Джастин и Эрни - всегда подчеркнуто позитивные и добрые персонажи, ни одной хуйни от них не было слышно

Емнип, они оба некрасиво себя вели с Гарри как раз на втором-четвертом курсах. Не преступление, но и не "всегда подчеркнуто добрые".

Анон пишет:

А то в книге - у Гарри с Чжоу передружба-недоотношения, она поддерживает подругу, страдает по Седрику, они с Гарри не понимают толком друг друга, невнятно разбежались, просто перестав общаться, некрасивая ссора в кафешке Падифут.

И что? Первая подростковая любовь и не обязана быть идеальной.

Анон пишет:

Да и еще перчинка в том, что она на год старше Гарри, а понравилась она ему в 14 лет

И что? [2] Вот уж тоже мне проблема.

#79052 2023-09-08 16:57:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только недавно понял что Хаффлпаф - единственный факультет, где не было ни одного негативного персонажа

А мерзкий папаша Седрика не оттуда?

#79053 2023-09-08 17:04:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему мерзкий-то? Оо

#79054 2023-09-08 17:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему мерзкий-то? Оо

Потому что он вёл себя с Гарри как долбоёб? И в лесу с Винки.

#79055 2023-09-08 17:41:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Емнип, они оба некрасиво себя вели с Гарри как раз на втором-четвертом курсах. Не преступление, но и не "всегда подчеркнуто добрые".

Эрни ещё, когда заявлял,что верит в Гарри в ОФ (что само по себе хорошо, разумеется) выдал "на твоей стороне не только сумасшедшие", явно подразумевая Луну. Вроде и ничего такого,но мне резануло  :heh:

#79056 2023-09-08 18:52:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ничего не могу поделать, но у меня Хаффлпафф ассоциируется с навязчивой приторной заботой и пассивной агрессией. Мб это из за их эстетики в интернете, все уютненькое до слипания жопы, не забудь покушать и вот это все.
Причем я, наверное, мог бы на Хаффлпафф попасть, я очень упертый, многого добиваюсь чисто стараниями (а еще цветочки выращиваю и мне нравится всякая травология).

Отредактировано (2023-09-08 18:52:15)

#79057 2023-09-08 19:25:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что? Первая подростковая любовь и не обязана быть идеальной.

Я к тому что слава небесам что это не показали в фильме - влияния на сюжет никакого.
Но с точки зрения книги - логическое развитие Гаррика не как шаблонного идеального избранного, а как парня у которого не сложились первые отношения как и у очень многих людей.

#79058 2023-09-08 19:27:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и еще перчинка в том, что она на год старше Гарри, а понравилась она ему в 14 лет

И что? [2] Вот уж тоже мне проблема.

Анон я не о том. Она ему начала нравится в 13 лет (или в 14), а ей было на год (а может и почти на два, мы не знаем когда у нее ДН), в таком возрасте разница ооочень заметная, потому что девушки взрослеют раньше и это дополнительный камень к тому что они не нашли общий язык

#79059 2023-09-08 19:55:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Оуууу, кстати даааааа. Типа: "моя голубокровная мать снизошла до секса с магглом (но он был богатым и красивым), а он, сука эдакая. не оценил подарок в виде меня, видите какие маглы сволочи?"

Вот так это и вижу. И как он в первый приход играл на чистокровном тщеславии, чтобы расположить к себе влиятельные семьи.

Если Волди (еще имея в анамнезе 2-3 крестража) мог в оральное ораторское искусство, то мог поведать соратникам ах...ах какую историю:

Скрытый текст

#79060 2023-09-08 20:01:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вообще Волда довольно трагическая фигура, если подумать

Он сам виноват  :dontknow:

Анон пишет:

Он ведь действительно любил магию и волшебный мир.

Да, но.....своенравно.

#79061 2023-09-08 22:10:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вообще Волда довольно трагическая фигура, если подумать. Он ведь действительно любил магию и волшебный мир.

А что если бы он раскаялся после первых крестражей?
Понял что они калечат душу и никогда не принесут ему желаемого?
Понял что ему не удастся достичь бессмертия?
Может тогда была бы такая история:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-08 22:10:44)

#79062 2023-09-08 22:27:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Фадж вроде оттуда, не?

Это распространенный фанон что он хотел на Слизерин, но потом передумал и попросил шляпу отправить его на Хаффлпаф, потому что у Слизерина уже была дурная слава.
Фадж в первых частях - обычная посредственность, мог бы быть хорошим бюрократом, но в условиях кризиса он вел себя как полный долбоеб и ебанат. Он не полноценный злодей, но дурак редкостный.

#79063 2023-09-08 22:30:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эрни ещё, когда заявлял,что верит в Гарри в ОФ (что само по себе хорошо, разумеется) выдал "на твоей стороне не только сумасшедшие", явно подразумевая Луну. Вроде и ничего такого,но мне резануло 

Может он ее отца имел ввиду? Или он весь такой "правильный" и прямолинейный?

#79064 2023-09-08 22:35:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ничего не могу поделать, но у меня Хаффлпафф ассоциируется с навязчивой приторной заботой и пассивной агрессией. Мб это из за их эстетики в интернете, все уютненькое до слипания жопы, не забудь покушать и вот это все.

Хаффлпаф - это консервативная бабушка, которая накормит как на убой, сварит какао, убаюкает, но проконтролирует каждое твое действие и удушит заботой. При этом убеждена что делает все правильно и так как делали всегда.

Гриффиндор - ебанутый дед, который сводит тебя маленького в лес, а потом вы сутки будете искать выход, расскажет как он в молодости демонстративно ходил в джинсах и косухе перед зданием парткома, будет пытаться спаять что-то, но останется без пальцев.

#79065 2023-09-08 22:51:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может он ее отца имел ввиду? Или он весь такой "правильный" и прямолинейный?

В книге однозначно про Луну, но там,ээээ...всё сложно.
Луна подходит к Гарри и радостно говорит, что верит в возвращение Волдеморта, и что когда-то люди не верили и в морщерогих кизляков, а вот на сааамом деле... Лаванда и Парвати над этим хихикают, Гермиона резко говорит, что кизляков и не существуют, Луна с ней ругается и уходит. Гарри просит Гермиону не собачиться с "единственным челоеком на моей стороне", но сам чувствует себя максимально неловко. И вот тогда к Гарри подходит Эрни и заявляет, что, мол, на его стороне не только сумасшедшие, и лично его семья всегда поддерживала Дамблдора. И Гарри про себя радуется "подддержке от человека, в ушах которого не болтаются редиски".
Ситуация так-то мб не шибко красивая, но Эрни тут даже по отношению к Луне не особо хуже остальных.

#79066 2023-09-08 22:55:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не могу поделать, но у меня Хаффлпафф ассоциируется с навязчивой приторной заботой и пассивной агрессией. Мб это из за их эстетики в интернете, все уютненькое до слипания жопы, не забудь покушать и вот это все.

Хаффлпаф - это консервативная бабушка, которая накормит как на убой, сварит какао, убаюкает, но проконтролирует каждое твое действие и удушит заботой. При этом убеждена что делает все правильно и так как делали всегда.

Гриффиндор - ебанутый дед, который сводит тебя маленького в лес, а потом вы сутки будете искать выход, расскажет как он в молодости демонстративно ходил в джинсах и косухе перед зданием парткома, будет пытаться спаять что-то, но останется без пальцев.

А остальные два факультета?

#79067 2023-09-08 22:58:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я даже не уверен, что если персонаж считает Луну странненькой, то он обязательно мудак. Ну, то есть, да, буллинг — это безусловно плохо, но в глазах волшебников она что-то вроде плоскоземельщицы-антиваксерки, крутить пальцем у виска нормально, особенно когда речь о подростках.

#79068 2023-09-08 23:00:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А остальные два факультета?

Слизерин - та самая богатая тетя без детей с пафосным ебальником, подарками и непонятными доходами. Появляется раз в год. За спиной о ней судачут.

Рейвенкло - старшая кузина, которую ты видишь редко, но которая очень много интересного может рассказать, но иногда не хочет. Но ты ее любишь за авторитет.

#79069 2023-09-08 23:24:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, вот только сегодня буквально вспоминал свою старенькую идею для фика с примерно такой фабулой. Хотя наверняка фиков, обыгрывающих эту идею, вагон и маленькая тележка.

#79070 2023-09-08 23:24:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в глазах волшебников она что-то вроде плоскоземельщицы-антиваксерки, крутить пальцем у виска нормально, особенно когда речь о подростках

Ну как бы да. При всех достоинствах Луны она всерьёз верит в конспирологию и дикие теории типа заговора гнилозубов или там Фаджа, запекающего гоблинов в пирогах, она и с окружающими этим делится. Неудивительно, что её считают странной. Это когда с Луной подружишься, видишь её храбрость, верность, стойкость и другие чудесные качества, а со стороны без близкого знакомства видно в первую очередь что-то вроде трансляции бреда про рептилоидов. Ну, собственно, когда тот же Гарри узнал Луну лучше, он это всё начал воспринимать скорее с юмором.

#79071 2023-09-08 23:47:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я фаноню что это у Луны такой багованый дар прорицания

Отредактировано (2023-09-08 23:47:47)

#79072 2023-09-09 09:32:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я фаноню что это у Луны такой багованый дар прорицания

Об этом уже говорили, и никаким прорицанием там не пахнет. Просто ее воспитал папа-конспиролог, и фантазия у нее богатая.

#79073 2023-09-09 11:45:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Об этом уже говорили, и никаким прорицанием там не пахнет

а я все равно фаноню что это у Луны такой багованый дар прорицания)

#79074 2023-09-09 13:26:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Об этом уже говорили, и никаким прорицанием там не пахнет

а я все равно фаноню что это у Луны такой багованый дар прорицания)

И что же он предсказывает?

#79075 2023-09-09 13:29:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что же он предсказывает?

ничего, он багованый)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума