Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79001 2023-09-07 20:22:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот Сигнуса фаноню похожим на Вальбургу характером - истерик и скандалист. А Орион, кмк, был спокойнее, возможно Регулус в него пошел (иначе они с Валей бы поубивали друг друга).

Это дом родителей Вальбурги, она старше мужа на 4 года, так что он скорее был или подкаблучником или достаточно неконфликтным, чтобы гасить истерики и уравновешивать огненную женушку.

#79002 2023-09-07 20:22:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Белла считала морду Волдика красивой.

Представил песню "А он мне нравится" в исполнении Беллы.

"Бэй мир бист ду шэйн" - для меня ты красивый))))

#79003 2023-09-07 20:30:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белла ебанутой не была

Я столько фанонов на нее до конца 70-х видел и читал:
- заносчивая девчонка, первая в дуэльном клубе и всегда хвалилась этим;
- психанутая фанатичка, истериками покруче Вальбурги, головная боль родителей;
- спокойная и манерная, похожая на Винду;
- неуверенная в себе, но идейная и готовая учиться новому (как бы ужасно это не звучало) и самоутверждающаяся за счет членства в клубе пожирателей;
- девушка, для которой чувство долга и служение идеям семьи - выше всего;
- бунтарка, ненавидящая мать;
- "позор родителей" - потому что не мальчик, недостаточно умная и сильная в магии, поэтому примкнула к пожирателям, чтобы доказать, что она сильная и идеи чистокровности для нее не пустой звук и что она готова быть "верным вассалом" сюзерена покруче всех Блэков;
- объект влюбленности всех и вся и раздвигающая ноги перед каждым и каждой;
- холодная и недоступная ассексуалка;
- высокомерная насмешница, которая сначала боялась убийств и смертей, но потом втянулась.
Короче, Беллу изображали всяко. Но потом она стала ебанаткой.

#79004 2023-09-07 20:31:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Путаю Элфаеса Доджа и Дидалуса Дингла.
Это с Доджем Альбус провел ночь?

#79005 2023-09-07 20:34:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читал чей-то хэдканон что когда Гарри и Джинни пришли к Петунии, чтобы рассказать о свадьбе - она на пару секунд была в шоке, потому что они словно Джеймс и Лили :sadcat:

#79006 2023-09-07 20:38:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А откуда есть пошла теория что Волдик скрывал свое происхождение?
В 4 части он Гарри преспокойно рассказывает о том что его папа - магл, пожиратели, которые прибыли на кладбище могли прочитать имя на могиле и все понять, еще-не-Волдеморт-а-Том Реддл Диппету говорил, что он полукровка (на тот момент он, емнип, уже убил родственников), а мог сказать, что ничего точно не знает.

#79007 2023-09-07 20:41:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда есть пошла теория что Волдик скрывал свое происхождение?

Ну, я так понимаю, из напрашивающегося предположения, что человек, топящий за чистоту крови, будет скрывать своё нечистокровное происхождение.
Но Волд, вроде, правда не скрывал. Ему его последователи всё равно не решились бы этим в нос тыкать.

#79008 2023-09-07 20:43:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Волд, вроде, правда не скрывал. Ему его последователи всё равно не решились бы этим в нос тыкать.

А я фаноню, что Белла ему наедине что-нибудь высказала. "Мне больно, что ваш род не самый достойный, но я вас прощаю".

#79009 2023-09-07 20:47:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Волд, вроде, правда не скрывал.

Особено если учесть, что в глазах упоротых, скорее всего, Салазар Слизерин в предках перекрывал всё.

#79010 2023-09-07 20:50:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я фаноню, что Белла ему наедине что-нибудь высказала. "Мне больно, что ваш род не самый достойный, но я вас прощаю".

Судя по раболепности Беллы, звучит очень сомнительно. Думаю, анон прав, и

Анон пишет:

в глазах упоротых, скорее всего, Салазар Слизерин в предках перекрывал всё.

#79011 2023-09-07 20:51:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Только недавно понял что Хаффлпаф - единственный факультет, где не было ни одного негативного персонажа

#79012 2023-09-07 20:52:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А на Рейвенкло кто был?

#79013 2023-09-07 20:54:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А на Рейвенкло кто был?

По допам Локхарт.

#79014 2023-09-07 20:55:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только недавно понял что Хаффлпаф - единственный факультет, где не было ни одного негативного персонажа

А Захария Смит?
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ … 0%B8%D1%82

"Он единственный из участников Отряда Дамблдора покидает замок. Причём так спешит это сделать, что расталкивает на пути к выходу ребят намного младше себя"

#79015 2023-09-07 20:56:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А на Рейвенкло кто был?

Подружка Чжоу, которая сдала отряд Дамблдора Амбридж
Ну и не очень приятно описано их отношение к Луне, что они ее вещи прятали

#79016 2023-09-07 20:56:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А на Рейвенкло кто был?

Локхарт, Мариэтта, и вроде бы Квирелл?

#79017 2023-09-07 20:57:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только недавно понял что Хаффлпаф - единственный факультет, где не было ни одного негативного персонажа

Просто потому что он задвинут в массовку. :troll:

#79018 2023-09-07 20:57:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По допам Локхарт.

Я сейчас ещё подумал и вспомнил подружку Чжоу, Мариэтта вроде (?) Она, конечно, не злодейка, но персонаж противный. И Елена Рейвенкло вроде не самый приятный поступок совершила. А ещё, видимо, однокурсники Луны, которые у неё обувь крадут. Так что да, вопрос снимается.

#79019 2023-09-07 21:01:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Особено если учесть, что в глазах упоротых, скорее всего, Салазар Слизерин в предках перекрывал всё.

Там, наверное, можно было дополнительно сыграть на том, что вот, я из древнего славного рода самого Салазара, и меня, меня позорные магглы бросили, да они на коленях должны благодарить, что потомок Салазара с ними породнился, вот ничего у этих магглов святого!! 1

#79020 2023-09-07 21:03:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Захария Смит?
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ … 0%B8%D1%82

"Он единственный из участников Отряда Дамблдора покидает замок. Причём так спешит это сделать, что расталкивает на пути к выходу ребят намного младше себя"

Ну козел, но явных преступлений не совершал.
На Рэйвенкло Мариетта, Локонс, Квирелл

#79021 2023-09-07 21:07:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только недавно понял что Хаффлпаф - единственный факультет, где не было ни одного негативного персонажа

Было или не было,но емнип, и на втором (со слухами о том, что Гарри Наследник), и на четвертом (между объявлением о кубке и первым испытанием) Гарри активнее всего травили хаффлпафцы. Хотя в чём-то их оправдывает то,что оба раза творившаяся с Гарри хрень напрямую затрагивала кого-то из них.

#79022 2023-09-07 21:07:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Квирелл

А он разве по своей воле злодействовал? Как я понимаю, его Волди заовнил и на этом Квирелл по сути кончился, как личность.

#79023 2023-09-07 21:11:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волдик вселился в него после ограбления банка, если я правильно помню. А Роулинг говорила, что он сам пошел искать его в албанских лесах. Ну и нашел на свою голову.

#79024 2023-09-07 21:12:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Только недавно понял что Хаффлпаф - единственный факультет, где не было ни одного негативного персонажа

Просто потому что он задвинут в массовку. :troll:

Ну а как же яркий Седрик?
А ОФИГЕННАЯ Тонкс  :heart:
Спраут - явно добрая тетя и не эпизодическая.
Тедди Люпин тоже, емнип, был там.
Ханна Эбот, Сьюзен Боунс, Джастин и Эрни - всегда подчеркнуто позитивные и добрые персонажи, ни одной хуйни от них не было слышно. А Ханна еще за Невилла замуж вышла.
Особый случай - Ньют Скамандер - мимолетно упомянут, но ГГ в целом приквеле. И его помощница.

Скрытый текст

#79025 2023-09-07 21:13:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в албанских лесах

Я правильно понимаю - Волдик прятался не в Албании, а в Олбэни - Шотландии?
Он за границу не выезжал, вообще патриотом был  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума