Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#78876 2023-09-03 15:20:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я знала, что Люпин что как отец, что как кормилец полное УГ

Странный вывод.
С работой у Люпина действительно было плохо, но как отца мы его вообще практически не видим, он погиб, когда Тедди было около месяца. Но Люпин любил сына и старался защитить его. Думаю, он был бы хорошим отцом.

#78877 2023-09-03 15:25:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Люпин любил сына и старался защитить его.

Особенно он старался его защитить когда пытался сбежать от своей беременной жены :troll:

#78878 2023-09-03 15:25:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А я знала, что Люпин что как отец, что как кормилец полное УГ

Странный вывод.
С работой у Люпина действительно было плохо, но как отца мы его вообще практически не видим, он погиб, когда Тедди было около месяца. Но Люпин любил сына и старался защитить его. Думаю, он был бы хорошим отцом.

Анон, предыдущий анон пишет, что Артура автор решила не убивать, чтобы не оставлять семью без такого отличного отца. Но при этом автор спокойно убила Люпина, у которого сын вообще младенец, и которому отец явно нужнее, чем почти поголовно взрослым Уизли. Отсюда как бы напрашивается вывод, что автор не считала Люпина хорошим отцом, крайне необходимым ребенку

#78879 2023-09-03 15:43:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс, емнип, она где-то упоминала, что смерть Артура могла сильно повлиять на Рона и его линию, ну и тема смерти отца уже была у Гарри, Роулинг решила не повторяться.

А повторение с младенцем, у которого оба родителя погибли - это не считается? Или потому, что это в конце было, и самой истории Тедди не будет, а у Рона была бы?

#78880 2023-09-03 15:45:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, предыдущий анон пишет, что Артура автор решила не убивать, чтобы не оставлять семью без такого отличного отца. Но при этом автор спокойно убила Люпина, у которого сын вообще младенец, и которому отец явно нужнее, чем почти поголовно взрослым Уизли. Отсюда как бы напрашивается вывод, что автор не считала Люпина хорошим отцом, крайне необходимым ребенку

Из чего ты вообще сделал такой вывод? А Фреда она убила, потому что знала, что и из него отец так себе выйдет?

#78881 2023-09-03 15:47:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Особенно он старался его защитить когда пытался сбежать от своей беременной жены :troll:

Вообще-то да.

Анон пишет:

Отсюда как бы напрашивается вывод, что автор не считала Люпина хорошим отцом, крайне необходимым ребенку

Я поминаю, о чём анон, но не думаю, что Роулинг всех персонажей оценивала по принципу «хороший родитель — ага, пусть живёт», потому что погибали все.
Гарри, например, был младенцем, когда Джеймс погиб, и Невилл остался по сути без отца в том же возрасте, но это не значит, что Джеймс и Фрэнк были плохими родителями. История с отцом Дина туда же.
ИМХО, просто Артура как отца мы видим ещё со второй книги, эта его роль показана довольно чётко, причём отцовских персонажей в ГП в принципе можно по пальцам пересчитать. Поэтому понятно, почему Роулинг не хотела его убивать. А на примере Тонкс и Люпина, кмк, она в очередной раз показала, как война забирает жизни и разрушает семьи независимо от того, кто и насколько кому нужен.

#78882 2023-09-03 15:49:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А откуда вообще взялось что Люпина она убила потому что не убила Артура?

#78883 2023-09-03 15:55:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А повторение с младенцем, у которого оба родителя погибли - это не считается? Или потому, что это в конце было, и самой истории Тедди не будет, а у Рона была бы?

Я не помню, честно говоря, после выхода какой книги или про какую из них Роулинг это говорила, то ли про пятую, то ли про седьмую. Но по контексту да, получалось, что смерть отца повлияет на поведение Рона и на его историю по ходу книг.
Рон всё-таки один из главных героев вместе с Гарри, а Тедди только несколько раз упоминается, даже не появляется.

#78884 2023-09-03 17:29:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но по контексту да, получалось, что смерть отца повлияет на поведение Рона и на его историю по ходу книг.

Да, там про это было. Типа Рон — душа компании, шутник, а если у него умрёт отец, характер придётся менять. Вон и Гарри в депрессии всю пятую книгу, если ещё Рона добавить, будет слишком.

#78885 2023-09-03 18:56:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда вообще взялось что Люпина она убила потому что не убила Артура?

Роулинг об этом говорила. Когда-то давно, примерно сразу после выхода 7 книги.

#78886 2023-09-03 18:58:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А повторение с младенцем, у которого оба родителя погибли - это не считается? Или потому, что это в конце было, и самой истории Тедди не будет, а у Рона была бы?

Ну да, где-то так. Я смутно помню, что конкретно говорила Ро, но там было что-то вроде того, что она как раз хотела повторения истории с осиротевшим ребёнком, но не хотела, чтоб это был Рон, потому что он один из ГГ, а среди ГГ такая роль уже отведена Гарри. Поэтому осиротел Тедди.

#78887 2023-09-03 19:19:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роулинг об этом говорила. Когда-то давно, примерно сразу после выхода 7 книги.

А, мне чет всегда казалось что Фреда убили вместо Артура (чтобы у Уизлей хотя бы кто-то умер, а то много их)

#78888 2023-09-03 20:06:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тонкс

Да меня за нее болит до сих пор  :sadcat: .
Если хотели бы убить молодую девушку - лучше уж Флёр

#78889 2023-09-03 20:14:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри в основном варился в одном казане с одногодками, ну плюс-минус год-два.
Или общался с теми кто годился ему в родители и старше.
Тонкс по факту единственная истинно яркая представительница поколения немного старше Гарри, но явно не дотягивающая до статуса тети.
Умная, веселая, острая на язык, талантливая  :sadcat: .
Она у меня в топ-5 любимых героев.
Интересно - а какая у нее настоящая внешность?

#78890 2023-09-03 20:22:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно - а какая у нее настоящая внешность?

Я так понял, она в основном свою настоящюю внешность и носила, только волосы перекрашивала. А лицо меняла только по необходимости (или по приколу))

#78891 2023-09-03 20:29:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть ли у волшебников иные места заключения помимо Азбакана ? Или туда сажают всех вне зависимости от тяжести преступления? Украл условно пару галеонов или перебрал алкоголя и подрался с кем то ,или сбыл украденное  таких тоже к дементорам отправляют ?

#78892 2023-09-03 20:33:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть ли у волшебников иные места заключения помимо Азбакана ? Или туда сажают всех вне зависимости от тяжести преступления?

Ну, Хагрида в третьей книге туда отправили вообще как в СИЗО, то есть туда легко отправляют потенциально невиновных (собственно Хагрида оправдали, отпустили, и никому не жало, что он с дементовами посидел)

#78893 2023-09-03 20:39:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну может в Азкабане есть участки, куда дементоры не ходят? Ну то есть общая давящая атмосфера, но специально не мучают

#78894 2023-09-03 20:40:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как бы вы уползли:
Снейпа?
Тонкс?
Люпина?
Фреда?
Сириуса?
Лаванду?
Колина?
Седрика?

#78895 2023-09-03 20:41:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть ли у волшебников иные места заключения помимо Азбакана ?

В других странах наверное что-то есть.

#78896 2023-09-03 20:42:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или туда сажают всех вне зависимости от тяжести преступления? Украл условно пару галеонов или перебрал алкоголя и подрался с кем то ,или сбыл украденное  таких тоже к дементорам отправляют ?

Жуть, думаю, что нет.
Может есть камеры типа СИЗО при министерстве с более адекватной атмосферой

#78897 2023-09-03 20:43:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть ли у волшебников иные места заключения помимо Азбакана ? Или туда сажают всех вне зависимости от тяжести преступления? Украл условно пару галеонов или перебрал алкоголя и подрался с кем то ,или сбыл украденное  таких тоже к дементорам отправляют ?

За мелочи скорее всего вообще не сажают, просто штраф, мб какие-то ограничения на магию если с этим связано

#78898 2023-09-03 20:46:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы вы уползли:
Снейпа?
Тонкс?
Люпина?
Фреда?
Сириуса?
Лаванду?
Колина?
Седрика?

Снейпа :evil:
А Лаванду разве нужно уползать? Об этом спрашивали кстати у Роулинг?

#78899 2023-09-03 20:47:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейпа

Анон, "как", а не "кого" ;D

#78900 2023-09-03 20:55:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы вы уползли:
Снейпа?
Тонкс?
Люпина?
Фреда?
Сириуса?
Лаванду?
Колина?
Седрика?

Я тоже сначала прочитал "кого" =D
Ну, все, кто погибли в финальной битве, уползаются банально тем, что "они не погибли". Что по ним не попали, или раны были не смертельны. Там же все погибли просто в хаосе сражения, и кроме Фреда, все за кадром. Ну и с Фредом банально не писать, что его убило в том взрыве (или что там было? Забыл). Перси с Гарри ведь выжили.

Сириус, в принципе, так же - банально убрать сражение с Беллой, или закончить его тем, что они посражались, но потом она убежала за Волдом (ну, или даже Сириус её победил, но тогда дальнейшая роль Беллы убирается или передаётся другим персонажам).

Седрик - Гарри его опередил и первым схватился за кубок.

А Снейп, ну типа, отбился от Нагайны, или принял противоядие (хотя она его и зубами погрызла, не уверен, что дело в яде), или Волдеморту не пришла в голову "светлая" мысль его убить. Типа, он правильно рассчитал передвижения Бузинной палочки. Но тогда он был знал, что она принадлежит Гарри, и финальная битва пошла бы иначе, так что это не очень вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума