Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#78776 2023-08-28 20:00:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Жаль что Людо Бэгмена в фильмах не было

#78777 2023-08-28 20:11:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, был, Хагрид, когда привозит маленького Гарри Дамблдору и МакГонагалл, чтоб те его Дурслям оставили, говорит, что он дал ему свой мотоцикл

Открыл книгу, нашел.
Это не ружье, это звездогранатомет  :smoke:  :smoke:  :smoke:

Звездогранатометом это было бы если его имя упомянулось в 1 книге, больше ни он, ни мотоцикл нигде не фигурировали...
А в 7 книге когда в лесу Волди орет "Авада" его тут же на лету сбивает огромный мотоцикл, Волд сдох, пожиратели разбежались, Сириус (весь такой четкий) бойко походит к Гарри со словами: "привет, крестник", рассказывает кто он, как сбежал, что он купил ему тогда метлу в 3 части (а в моей дебильной теории Гарри думал, что Римус, Хагрид и Макгонагалл).
Все довольные, Хогвартс цел, все танцуют  ;D

#78778 2023-08-28 20:12:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон вообще поймал себя на том, что путается, что было в фильмах, а что нет. Иногда говорит с куном, тот только фильмы смотрел, а он не понимает, о чем анон, приходится объяснять некоторые подробности.

#78779 2023-08-28 20:21:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жаль что Людо Бэгмена в фильмах не было

Мне ещё за Винки обидно. Часто вижу, как люди расстраиваются, что вырезали Пивза, а я по эльфийке-алкоголичке больше тащусь  ;D

#78780 2023-08-28 20:34:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне ещё за Винки обидно. Часто вижу, как люди расстраиваются, что вырезали Пивза, а я по эльфийке-алкоголичке больше тащусь 

О да, как она забухала от горя, а я еще думал: "как это в детскую книгу такое вставили")

#78781 2023-08-28 21:14:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон вообще поймал себя на том, что путается, что было в фильмах, а что нет. Иногда говорит с куном, тот только фильмы смотрел, а он не понимает, о чем анон, приходится объяснять некоторые подробности.

Моя двоюродная сестра видела фильмы, но книг не читала, притом фанатела от ГП и потом спрашивала анона:

Скрытый текст

А я еще:

Скрытый текст

Она  :creepy:  :bu:

#78782 2023-08-28 21:17:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

- Белла была замужем??? У нее же Волдик есть.

Тут Белла с ней солидарна.

#78783 2023-08-28 21:27:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

- Белла была замужем??? У нее же Волдик есть.

Тут Белла с ней солидарна.

Но Рудольфус появился в ее жизни раньше Волдика, кмк

#78784 2023-08-28 21:28:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А когда вы поняли что Белла влюблена в Волди?

#78785 2023-08-28 21:31:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Рудольфус появился в ее жизни раньше Волдика, кмк

Ну, Ро же сказала: "Она выбрала себе чистокровного мужа, поскольку этого от нее ждали, но любовью всей ее жизни был Волдеморт".

#78786 2023-08-28 21:38:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Рудольфус появился в ее жизни раньше Волдика, кмк

Ну, Ро же сказала: "Она выбрала себе чистокровного мужа, поскольку этого от нее ждали, но любовью всей ее жизни был Волдеморт".

Я фанонил, что она любит Волдеморта как концентрат ее идеалов и взглядов, а не как женщина мужчину (простигосподи, что я назвала Волди мужчиной  :facepalm:)

#78787 2023-08-28 21:49:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Из интервью Роулинг:

https://www.the-leaky-cauldron.org/2007 … ranscript/

- Did Bellatrix ever love her husband, or did she have love only for Voldemort?

J.K. Rowling: She took a pureblood husband, because that was what was expected of her, but her true love was always Voldemort.

И еще в каком-то интервью Роулинг подчеркнула, что чувства Беллатрикс к Лорду - это именно страсть женщины к мужчине, сильное сексуальное влечение, а потому замечательно, что роль Беллы досталась яркой и страстной Хелене.

#78788 2023-08-28 22:02:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чувства Беллатрикс к Лорду - это именно страсть женщины к мужчине, сильное сексуальное влечение, а

"Мои вкусы очень специфические: вместо свиданий - пытки маглов, вместо совместных обедов - заседания пожирателей, вместо кино и прогулок мы ходим в опасные рейды, вместо секса он меня фигачит круциатусом. Одни женщины ради любимых меняют прическу или худеют - я ради него села в Азкабан. Одни женщины ради любимых отказывают себе в увлечениях. Для меня он сам стал увлечением, а отказала я себе в иддилической жизни.
Одни женщины ради любимых готовы разделить их быт и любовь к видеоиграм - я разделила взгляды и любовь к насилию.
Он не может любить, он не чувствует ко мне симпатии. Но я готова сама почувствовать за двоих. Разделить свою любовь - как он разделил душу
Белла, навеки' верная, горячая, преданная и нелюбимая черная роза".

#78789 2023-08-28 22:05:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И еще в каком-то интервью Роулинг подчеркнула, что чувства Беллатрикс к Лорду - это именно страсть женщины к мужчине, сильное сексуальное влечение, а потому замечательно, что роль Беллы досталась яркой и страстной Хелене.

Ага. Вот это интервью: http://www.accio-quote.org/articles/200 … nelli.html

And Bellatrix, was, as I think is clear-- you know, I doubt that people will be particularly shocked to hear, 'cause I'm sure they've deduced, that Bellatrix is madly, romantically in love with Voldemort. This is-- you know, that's the obsession of her life. And I believe that Helena Bonham Carter had to be asked to tone it down after she-- (laughs) The producer called me and said, you know, give me some background on Bellatrix so we can tell Helena about it. And I said, well of course, it's a sexual attraction. She's madly in love with this man, and obsessed by him. (laughs) Apparently, they had to ask her to bring it down because she was being a bit too sexy.

Отредактировано (2023-08-28 22:09:47)

#78790 2023-08-28 22:11:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как вы думаете - в каноне ГП были еще герои, зачатые под амортенцией?

#78791 2023-08-28 22:14:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

О них есть фики?

Я писал про Лайзу, но очень давно  =D
Мне было 16, она была моей сьюхой в канонном маске)

Нафанонил, что эта Лайза нашла где-то тиару Рейвенкло и принесла в Выручай-комнату, время от времени приходила на нее посмотреть

#78792 2023-08-28 22:17:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как вы думаете - в каноне ГП были еще герои, зачатые под амортенцией?

Ну, чисто статистически, кмк, это не такое уж и редкое явление, учитывая, что помимо амортенции есть и другие любовные зелья (Фред и Джордж изобретали какое-то точно, вряд ли они в этом первые), и их очевидно используют не только школьники. Так что я б не удивился, если помимо Томми есть и другие дети от таких браков.

#78793 2023-08-28 22:18:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

коллективный фанатский разум такой внимательный

Любое имя впишет в фанфик  :lenin:

А самое главное - "а это не Сьюха, а канонический персонаж  :trollface:, вон есть в одной книге строчка, что "в другом ряду от Рона сидели Забини, добродушный Эрни, слизеринка Мэри Сью с кислым лицом и Малфой".

Отредактировано (2023-08-28 22:19:08)

#78794 2023-08-28 22:18:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

другие дети от таких браков.

Которые не могут любить?

#78795 2023-08-28 22:20:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Которые не могут любить?

Это ж фанон вроде? В каноне про связь Волдиковой ебанцы и амортенции ничего не было, емнип.

#78796 2023-08-28 22:22:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я фаноню, что и Водик способен любить не только себя. Одобрила же Ро сюжет с его дочерью, а если б он ее вот прям категорически не устраивал, не одобрила бы, попросила бы внести корректировки.

Отредактировано (2023-08-28 22:26:52)

#78797 2023-08-28 22:23:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А фаноню, что и Водик способен любить не только себя.

А как связано наличие дочери со способностью любить?

#78798 2023-08-28 22:30:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"А ты знаешь что Рон не просто так боялся пауков?"

а почему?

#78799 2023-08-28 22:32:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а почему?

Кто-то из близнецов в детстве превратил его игрушку в гигантского паука, потому что Рон ему метлу сломал.

#78800 2023-08-28 22:33:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"А ты знаешь что Рон не просто так боялся пауков?"

а почему?

Когда ему было 5 лет, емнип, он держал в руках игрушечного медведя, а у Фреда или Джорджа случилось детское проявление магии, медведь превратился в паука.
Рон вспоминал его мерзкие лапы  :smoke: .
Не помню в какой книге, но было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума