Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#78576 2023-08-22 22:14:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В мире где есть оборотка анимаги и метаморфы длинные зубы, кривой нос и прочее может восприниматься как обычная деталь внешности

Очки - это не деталь внешности, а плохое зрение, чот сомневаюсь, что при наличии способа его исправить, большинство забивало бы.
Вот, кстати, странно, что Гарри если не зрение улучшил, то хоть с очками бы что-то сделал. Типа купил бы волшебные неразбиваемые-самоочищаемые, например. На такое очкарику денег не должно быть жалко. Золотой котел он, значит, хотел купить, а очки хорошие - нет?

#78577 2023-08-22 22:15:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

имхо, потому что им не надо. Вон, Гермиона ходила с длинными передними зубами, пока после проклятья не сказала Поппи остановиться чуточку позже и таким образом их укоротила.
В мире где есть оборотка анимаги и метаморфы длинные зубы, кривой нос и прочее может восприниматься как обычная деталь внешности, по принципу "не поправил - значит ему нра" а маглорожденные о таком не спрашивают, потому что не знают что так вообще можно

Анон, плохое зрение это не деталь внешности, а болезнь  :bubu:

#78578 2023-08-22 22:16:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно наскольно метаморфы могут менять внешность? Волосы, нос, цвет глаз, рот - и все?

Тонкс в пятой книге, кажется, под старушку маскировалась, так что вообще лицо в целом, по идее.

#78579 2023-08-22 22:16:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что заключили брак с магглами

Значит общались с маглами, контактировали с ними, а не как кто-то писал: "чистокровные в магловском мире не живут". Да живут, кто лояльный, на 2 мира сразу

Какая-то фанатская теория есть, что Джастин Финч-Флечли (маглорожденный парень, судя по всему - ребенок небедных родителей, потому что его хотели отдать в Итон) ушел после 5 курса (его вроде больше не упоминали в книгах, емнип), сдал экзамены в Итоне, поступил в университет и стал юристом (вроде), строит обычную карьеру, но использует магию и оказывает поддержку своим соученикам и соученицам из Хогвортса. То есть на два мира живет.
Если это считать возможным, то...
Охуенно парень устроился, молодец

#78580 2023-08-22 22:18:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если это считать возможным, то...
Охуенно парень устроился, молодец

Я думаю, это не то, что возможно — примерно так половина магглорождённых живёт.

#78581 2023-08-22 22:22:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

маглорожденный парень, судя по всему - ребенок небедных родителей, потому что его хотели отдать в Итон

Помню, встречал где-то в фиках еще фанон, где он еще и потомственный дворянин, и проезжался по лордству Малфоя поэтому, а после Хогвартса он стал офицером.

#78582 2023-08-22 22:23:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, это не то, что возможно

Не то, что невозможно, ты имел в виду?

#78583 2023-08-22 22:23:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

маглорожденный парень, судя по всему - ребенок небедных родителей, потому что его хотели отдать в Итон

Помню, встречал где-то в фиках еще фанон, где он еще и потомственный дворянин, и проезжался по лордству Малфоя поэтому, а после Хогвартса он стал офицером.

В каноне он довольно скромным и приятным был, без особых выебонов, емнип

#78584 2023-08-22 22:25:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не то, что невозможно, ты имел в виду?

Нет, он имел ввиду "возможно - не то слово, так половина живёт" или "не просто возможно, а..."

#78585 2023-08-22 22:26:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не то, что невозможно, ты имел в виду?

Нет, я именно это и имел в виду — «я думаю, это не только возможно, но и довольно распространено». Мне казалось, это распространённая формулировка, например, там, «это не то, что дракон — это целый украинский железнобрюхий».

#78586 2023-08-23 13:17:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А не добавить ли в шапку треда полное семейное древо Блеков?

#78587 2023-08-23 15:47:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Раньше думал, что Меропа и Морфин наверное даже читать не умели, но вспомнил, что в каноне Меропа оставила отцу записку с объяснениями где она и что сделала.

#78588 2023-08-23 16:22:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Роулинг где-то писала, что хотела в книги ввести дочку-волшебницу того бухгалтера, с четвёртой книги, емнип, делала наброски истории, а потом передумала. В черновике тот бухгалтер раньше грубо себя вёл с Молли и Артуром, но потом был выеужден обратиться к ним за помощью, когда его дочка оказалась волшебницей.

Ого! Не знал, зато видел на ао3 такой фик на англе

#78589 2023-08-23 21:27:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Роулинг где-то писала, что хотела в книги ввести дочку-волшебницу того бухгалтера, с четвёртой книги, емнип, делала наброски истории, а потом передумала. В черновике тот бухгалтер раньше грубо себя вёл с Молли и Артуром, но потом был выеужден обратиться к ним за помощью, когда его дочка оказалась волшебницей.

Ого! Не знал, зато видел на ао3 такой фик на англе

А это не та самая девочка, что должна была стать слизеринской версией Гермионы и доносить Гарри инфу о слизеринских делишках?

#78590 2023-08-23 21:29:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это не та самая девочка, что должна была стать слизеринской версией Гермионы и доносить Гарри инфу о слизеринских делишках?

Да, она. Емнип, имя Муфалда изначально для неё предназначено было.

#78591 2023-08-23 21:35:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

имя Муфалда изначально для неё предназначено было.

Интересно, почему она в переводе Муфалда, если в оригинале Mafalda и это вполне существующее и распространенное имя.

#78592 2023-08-23 21:37:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон читал старенький форум о ГП, там (еще до 7, а может и до 6 книги), там один участник фанонил, что возможно Снейп влюблен в Лили. Его теорию назвали всратой и недостаточно логической.
Когда это оказалось каноном, то этот тип бегал по форуму с радостными воплями и криками вроде: "А Я ГОВОРИЛ, а меня дураком называли  :hysterics: "

#78593 2023-08-23 21:38:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это не та самая девочка, что должна была стать слизеринской версией Гермионы и доносить Гарри инфу о слизеринских делишках?

Да, она) Из веб-архива коммент Роулинг:

на английском

#78594 2023-08-23 21:48:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, когда вы в первый раз читали ГП, у вас возникал диссонанс из-за очков Гарри?

Из-за очков Гарри - нет, из-за очков Дамби - да. Самый могущественный волшебник современности не может исправить себе зрение, нахуя вообще магия?

#78595 2023-08-23 21:50:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, с Дамби из первых книг сталось бы и с хорошим зрением очки носить ради стиля  =D

#78596 2023-08-23 21:51:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А это не та самая девочка, что должна была стать слизеринской версией Гермионы и доносить Гарри инфу о слизеринских делишках?

Да, она) Из веб-архива коммент Роулинг:

на английском

Смахивает на Мэри Сью, если честно. Хорошо, что Роулинг отказалась от этой идеи.

#78597 2023-08-23 21:53:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Смахивает на Мэри Сью, если честно. Хорошо, что Роулинг отказалась от этой идеи.

Думаю, поэтому и отказалсь. Ну и отлично, зато есть Рита)

#78598 2023-08-23 22:33:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, с Дамби из первых книг сталось бы и с хорошим зрением очки носить ради стиля  =D

Так и вижу его изучающим статьи в "Ведьмополитене"  =D
https://tkaner.com/aksessuary/ochki/och … ili-modno/

#78599 2023-08-23 22:33:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Смахивает на Мэри Сью, если честно. Хорошо, что Роулинг отказалась от этой идеи.

Думаю, поэтому и отказалсь. Ну и отлично, зато есть Рита)

И Рита великолепна! Мне и в экранизации образ понравился.

#78600 2023-08-23 22:50:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, с Дамби из первых книг сталось бы и с хорошим зрением очки носить ради стиля  =D

Так и вижу его изучающим статьи в "Ведьмополитене"  =D
https://tkaner.com/aksessuary/ochki/och … ili-modno/

А он кстати в Слагхорна дома смотрел журнальчики с узорами)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума