Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#78526 2023-08-22 15:37:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, когда вы в первый раз читали ГП, у вас возникал диссонанс из-за очков Гарри?

У меня скорее возник диссонанс с очками в сеттинге вообще.
Это же волшебный мир, тут новые конечности умеют отращивать, переломы за одну ночь лечат - неужели ж не научились зрение править?!!!
Ладно там у великого волшебника очки могут быть артефактом, позволяющим видеть что-то интересное - но тупо для того чтоб видеть (и быть беспомощным если с ними что-то случилось)?!

#78527 2023-08-22 15:44:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

неужели ж не научились зрение править?!!!

Ну, у магии всё-таки есть ограничения, может, восстановление зрения одно из них.
Зато вон какой продвинутый протез у Грюма.

#78528 2023-08-22 16:26:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Гарри Поттер и очко"

Каждый второй фанфик.

#78529 2023-08-22 18:27:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

(и быть беспомощным если с ними что-то случилось)

Ну то, что люди становятся беспомощными, потеряв очки - это тоже тупой стереотип, в реале разве что те, у кого минус большой.

Опять же про очки, в книгах подразумевается вроде, что плохое зрение у Гарри от Джеймса, но глаза-то мамины! Я подумал, было бы интереснее, если б и Лили в очках была, вот красоток в очках, которые бы от них не избавлялись, я в книгах/фильмах не припоминаю, если не считать аниме, где очки могут считаться даже привлекательными.

#78530 2023-08-22 18:31:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну то, что люди становятся беспомощными, потеряв очки - это тоже тупой стереотип, в реале разве что те, у кого минус большой.

У меня большой минус, и я не становлюсь беспомощным) Лица и буквы не различаю, конечно, но настолько плохое зрение, чтобы без очков/линз ничего не видеть, — это совсем уж единичные случаи.

#78531 2023-08-22 18:48:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но настолько плохое зрение, чтобы без очков/линз ничего не видеть, — это совсем уж единичные случаи

Я именно про них.

#78532 2023-08-22 18:52:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде как существует фанон о том, что магией можно пофиксить до состояния «как было» сравнительно недавно полученные травмы или увечья (чем быстрее — тем надёжнее), а врождённые дефекты (в т.ч. зрения) и застарелые травмы уже не лечатся. Непонятно, правда, почему Муди такой обрубок — совсем, что ли, некогда во время войны было в Мунго подлататься?

#78533 2023-08-22 18:54:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Непонятно, правда, почему Муди такой обрубок — совсем, что ли, некогда во время войны было в Мунго подлататься?

Раны от тёмных проклятий по канону лечатся плохо.

#78534 2023-08-22 18:57:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Непонятно, правда, почему Муди такой обрубок — совсем, что ли, некогда во время войны было в Мунго подлататься?

Раны от тёмных проклятий по канону лечатся плохо.

Только если твоя фамилия не Уизли, что-то не похоже, что Артур сильно мучился после укусов Нагини.

#78535 2023-08-22 18:58:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что-то не похоже, что Артур сильно мучился после укусов Нагини.

Укус змеи, даже волшебной, не обязательно то же самое, что и тёмное проклятье. Ну и потом, может у него и остались шрамы, просто под одеждой не видно.
А вот Билла после атаки оборотня полностью исцелить не смогли.

Отредактировано (2023-08-22 18:59:52)

#78536 2023-08-22 19:00:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только если твоя фамилия не Уизли, что-то не похоже, что Артур сильно мучился после укусов Нагини.

В каком-то другом каноне?  :really:
Потому что в пятой книге буквально в истории с Артуром как раз подсвечивалось, что такие раны волшебникам лечить непросто.

#78537 2023-08-22 19:01:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что в пятой книге буквально в истории с Артуром как раз подсвечивалось, что такие раны волшебникам лечить непросто.

Да и Роулинг в последний момент передумала его убивать, емнип. Вот уж непроще некуда.

#78538 2023-08-22 19:07:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Фреду же тоже ухо не смогли полностью восстановить как раз потому что его темной магией уебало, остался обрубок

#78539 2023-08-22 19:07:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Только если твоя фамилия не Уизли, что-то не похоже, что Артур сильно мучился после укусов Нагини.

В каком-то другом каноне?  :really:
Потому что в пятой книге буквально в истории с Артуром как раз подсвечивалось, что такие раны волшебникам лечить непросто.

Только никаких последствий у него не было. Ни шрамов, ни болей, ни новых кровотечений. Полежал в больнице недельку и жив-цел орёл, я не против если что. Но как-то странно смотрится на контрасте с тем же Грюмом.

#78540 2023-08-22 19:11:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ни шрамов, ни болей, ни новых кровотечений. Полежал в больнице недельку и жив-цел орёл, я не против если что. Но как-то странно смотрится на контрасте с тем же Грюмом.

Почему? У Муди тоже нет ни болей, ни новых кровотечений. А есть ли шрамы у Артура - хз. Его ж не в лицо покусали.

#78541 2023-08-22 19:17:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, когда вы в первый раз читали ГП, у вас возникал диссонанс из-за очков Гарри?

Вообще нет, я сам с шести лет носил очки, что не мешало мне хреново учиться, заниматься спортом, драться в школе и что там еще делают обычные дети и подростки.

#78542 2023-08-22 19:19:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только если твоя фамилия не Уизли, что-то не похоже, что Артур сильно мучился после укусов Нагини.

Ну, про невозможность восстановления говорили именно в контексте тёмной магии и проклятий, укус волшебного животного не обязательно к ним относится.
Да и заживление ран даже после темномагического ранения вполне реально — Драко и Джордж посое Сектумсемпры, например. Просто одно дело остановить кровотечение и залечить до шрамов, а другое — восстановить отрезанную часть тела. У Драко первый вариант, у Грюма и Джорджа второй.
У Артура тоже первый, даже если предположить, что укус имел темномагическую природу. Так-то Нагайна и Гарри кусала, но там Гермиона справилась бадьяном — очевидно, укус был очень слабый, только чтобы палочку из руки выбить.

#78543 2023-08-22 20:41:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

бобёр это что-то зубастое и больше никаких ассоциаций он не вызывает.

Скрытый текст

#78544 2023-08-22 20:42:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Магия передаётся генетически, судя по "магглорожденные - потомки сквибов", а уж мутации это или у них какая ниб митохондрия мидихлорианы вырабатывает (что по сути тоже мутация) - хз
Но я не знаток допов, мож роулинг что-то про это и говорила 

Может это как рецессивный ген?

#78545 2023-08-22 20:46:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может это как рецессивный ген?

Тогда у магглов + магов не рождались бы маги, а они есть.

#78546 2023-08-22 20:50:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, когда вы в первый раз читали ГП, у вас возникал диссонанс из-за очков Гарри?

Нет, воспринимал это как фишку и наоборот - был очень рад, что нет стереотипного и дебильного: "ботаник-очкарик-лох, девочки его не любят"  :puke: (очки здесь не имеют значения, только самоподача, характер и т.д.). Гарри учился ведь посредственно, иногда бесоебил, иногда скромный, иногда наглый, очки с этим в диссонанс не шли (для меня).
Единственный момент - как он играл в квиддич с неидеальным зрением (да и еще на позиции ловца) и с риском потерять очки и травмироваться?

#78547 2023-08-22 20:55:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда у магглов + магов не рождались бы маги, а они есть.

Почему? Если ген магии рецессивный, то он вполне может быть у маггла, не проявляясь, но передаваться потомству.
Это сквибы тогда не рождались бы. Но сквибы ведь действительно очень редкое явление, реже чем маглорожленные или полукровки, и там может какие-то другие причины.

#78548 2023-08-22 21:05:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подумал, что Том Реддл-старший вообще не хотел жениться с этой Сесилией (да и не вообще ни с кем) и детей тоже не хотел.
Поэтому история с Меропой выглядит как двойной удар

#78549 2023-08-22 21:06:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тот троюродный брат Молли, который бухгалтер - он сквиб или магл, интересно?

#78550 2023-08-22 21:10:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тот троюродный брат Молли, который бухгалтер - он сквиб или магл, интересно?

Чот не понял. Как он может быть магглом, если он из чистокровной (причём, судя по всему, довольно задротской) семьи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума