Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#67726 2022-09-11 20:47:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кого можно было бы на молодого Люца?

#67727 2022-09-11 21:02:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кого можно было бы на молодого Люца?

А где он молодой в истории задействуется?

#67728 2022-09-11 21:03:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Очень понравилось, что в фильмах ДС показали Люциуса спивающимся, очень хорошая деталь от Роулинг, мне зашло, причём даже сильнее, чем лощеный Люциус из ранних появлений.

#67729 2022-09-11 22:05:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у Роулинг самой представления о Снейпе очень разнятся. Вот тоже ее скетч чуть более реалистичной рисовки; просто усталый мужик: https://i.redd.it/k5mxtnez55ez.jpg

Хагрид на этом скетче вылитый Рэй Стивенсон, только помордатее и с гривой-бородищей.

#67730 2022-09-11 22:07:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень понравилось, что в фильмах ДС показали Люциуса спивающимся, очень хорошая деталь от Роулинг, мне зашло, причём даже сильнее, чем лощеный Люциус из ранних появлений.

В фильмах и Люпин сразу с УА выглядит, как заправский алкаш-интеллигент. Добавляет колорита.

#67731 2022-09-11 22:31:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сейчас понял, что в принципе, Снейп обязан был давить в себе все проявления жалости и добрых чувств, и заменять их агрессией. Потому что иначе Волд бы его раскусил, и он посыпался) там даже хитрый, и по натуре недобрый Люц оказался на положении шестерки.

а то, что Волд вернется, было понятно со времени первой книги, когда уже был квиррел. До первой мы вообще не видим снейпа, может просто был депрессивным но не кидался как собака. Как раз с первого курса Гарри, он начинает разгонять хейт, в том числе в сторону Невилла, как только ему его становится жаль. Я не фанатка если что, скорее наоборот. Просто очень сложно объяснить, но я думаю он использует прием заменить хорошие чувства желчью, чтобы потом ТЛ считывал его как морального урода. Это насилие над собой доведено до автоматизма и отражается и на внешности)

То есть подсунуть легимиленту-Волду "шпиона" с добрым поведением и даже мыслями было нереально.

Просто перечитал разговор с Нарциссой, интересно, насколько это недооцененный пейринг) потому что кмк у них какое-то слишком нежное общение, как для жены друга.

Отредактировано (2022-09-11 22:37:44)

#67732 2022-09-11 22:42:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кста, Джон Неттлшип, на котором Снейп основан был, во времена когда Роулинг его знавала, был

Все понятно короче
своего рода гилти плежа краш на молодого учителя хехе

Скрытый текст

#67733 2022-09-11 22:56:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

своего рода гилти плежа краш на молодого учителя хехе

"Не дай господь так голодать..." :bu:

#67734 2022-09-11 22:59:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В фильмах и Люпин сразу с УА выглядит, как заправский алкаш-интеллигент. Добавляет колорита.

Так Тьюлис рассказывал, что ему режиссёр сказал играть гея-героинщика. И ещё там иногда бывали такие охценные взгляды на Гарри, которые надо прямо в золотую коллекцию слеша. Ну и Гарри конечно идеальный для этого. Редклифф был очень милым ребёнком. Лучше, чем всякие эти ваши мальчики которые не знал. Блин, сейчас захотелось пересмотреть УА ради Люпина)

#67735 2022-09-11 23:08:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В фильмах и Люпин сразу с УА выглядит, как заправский алкаш-интеллигент. Добавляет колорита.

Да, мне он сразу напомнил Вицина в аналогичных амплуа :)

#67736 2022-09-12 00:01:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А где он молодой в истории задействуется?

В воспоминании Снейпа о приеме в Хогвартс.

#67737 2022-09-12 00:07:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мой Люпин - теалиновский, из Azkaban Project. А Снейп - маканиевский, особенно из неоконченного Project:HPB (глава 2 особенно классно заскетчена). Явно с кое-каким влиянием рикмановской версии, но такой как надо: куда моложе, живее и трололо последнего уровня. Довольный собственными подьебками и за редким исключением на всех смотрящий как на г-но)))

Отредактировано (2022-09-12 00:12:24)

#67738 2022-09-12 00:15:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

теалиновский

Анон пишет:

маканиевский

Это что за слова((((

#67739 2022-09-12 00:20:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Tealin и Makani )
Одни из самых известных фан-художников по ГП из двухтысячных. Если не слышали, настоятельно рекомендую причаститься. Сайт Tealin вроде до сих пор пашет, хотя часть ссылок и картинок уже крошатся. Сайт makani (которая особо специализировалась на Малфоях, но вообще всех рисовала и с убойной мимикой) acciobrain.ligermagic.com увы почил в бозе, но частично доступен по wayback machine и на её старом акке на deviantart. Ну и в гугль картинках по запросу "makani Harry potter" много.

Отредактировано (2022-09-12 00:39:47)

#67740 2022-09-12 00:55:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

из неоконченного Project:HPB (глава 2 особенно классно заскетчена).

Огнище https://web.archive.org/web/20071010142 … lawand.jpg

#67741 2022-09-12 12:31:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Впервые добрался до смерти Фреда. Че ж так больно-то :sadcat:

#67742 2022-09-12 15:24:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну я сначала фильмы посмотрел, потом дошли руки до книг, потом на англ перечитал. Стекло все еще такое стекло))

#67743 2022-09-12 16:09:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а вы бы хотели сериал про времена Мародеров? А если бы он был "по мотивам", то есть, не совсем такие события, местами не те отношения, как в каноне?

#67744 2022-09-12 16:29:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прям сериал про эту четверку? Честно, не очень. Тут большое имхо, но если брать школьные времена, там до курса где-то пятого-шестого включительно обычное школодрамо как максимум, только без детективный расследований и больших переполохов, конкретно имеющих отношений к гг, как в ГП. Разве что в последние пару лет какие-то вялые волнения могут докатываться до Хога. У кого-то будут приходить телеграммы, что кто-то из родственников исчез/склеил ласты, и то на жизнь мародеров это влиять должно было очень слабо до выпуска. Ну, может, организовали бы полностью легальный и санкционированный Дамблдором кружок дополнительных занятий по ЗОТИ.

Скрытый текст

А вот про деятельность ордена в первую магическую, в т.ч. с мародерами в составе, после того как они со школы откинулись, было бы интересно. Настоящая борьба, Дамб, Волд, Муди, шпионство/политика/терорризм/антитерроризм крупным планом, когда зло на таком подъёме и все со свежими силами, и мы прямо видим происходящее ю, а не слышим смутно доходящие до Хогвартса отголоски - вот это было бы интересно. И ощущалось бы, как что-то новое и интересное. А не просто ремикс ГП, но со ставками (большей частью) пожиже и где взрослые ВООБЩЕ не контактируют с героями кроме как по обучению большую часть истории =/

Отредактировано (2022-09-12 16:45:07)

#67745 2022-09-12 16:49:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а вы бы хотели сериал про времена Мародеров? А если бы он был "по мотивам", то есть, не совсем такие события, местами не те отношения, как в каноне?

Лет в 13 хотел бы. Душу бы отдал за любой контент по Мародёрам. Какое-то время хотел по иннерции, даже зная, какими Мародёры были неприятными челами. Сейчас понимаю, что не хочу. Во-первых, если бы мне хотелось какого-то контента по ВВ, то о тех областях, которые не были подробно показаны в книгах. Во-вторых, мне хотелось бы про взрослых, а не про школоту-студентоту. В-третьих, мне хотелось бы о тех героях, которые за годы фандома не обросли крепкими фанонами, чтобы не оттоптались эдельвейсы. (когда-то я очень любил "Фантастических тварей" именно за это и за охуенных новых персонажей, двух как минимум, но потом франшиза превратилась в уёбищное сквичное говно и вообще переехала в Хогвартс и стала франшизой про душные пострадульки Альбуса) В-четвёртых, я не уверена, что при современном отношении к зрителю как к умственно-отсталому, которому всё надо разжёвывать и в ротик класть, кто-то сможет вывезти сюжет про неоднозначную группу неоднозначных молодых людей, в которых было намешано много всего, и крепкая дружба которых не так проста и радужна, судя по тому, как она перепидорасила что Сириуса, что Люпина. Поэтому я думаю, что либо из Мародёров сделают няшечек, которые ничего плохого не делали (кроме Питера, Питер всегда будет злом от рождения), либо превратят их в свиноёбов, всячески словами через рот других персонажей передавая сообщения об их токсичности.

Отредактировано (2022-09-12 16:51:10)

#67746 2022-09-12 16:52:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы хотел АУ про их учебу, чтобы много волшебной бытовухи, дружбы Мародеров с Лили и Снейпом, совместного приключалова, можно даже в мире без Волдеморта и с внезапными пейрингами ;D

#67747 2022-09-12 16:56:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, тут кун/тян пытается разведать, есть ли в треде шипперы Ремуса и Сириуса и типа хотят сериал, где они мутят в школе, а ты серьёзно отвечаешь  =D

#67748 2022-09-12 17:02:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сейчас в принципе что-то новое и дорогое снимают только с прицелом на франшизу 50 сезонов :с  Мини-сериал приквел с первой магической конечно был бы крут, но в то же время, таким проработанным как основной сюжет он бы не был энивей

#67749 2022-09-12 17:03:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, тут кун/тян пытается разведать, есть ли в треде шипперы Ремуса и Сириуса и типа хотят сериал, где они мутят в школе, а ты серьёзно отвечаешь  =D

Вполне мабыть) Но я так за почитать, что из серьёзных ответов накидают

#67750 2022-09-12 17:07:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

есть ли в треде шипперы Ремуса и Сириуса

Дохлый гоблин, да откуда это все берется? В каноне же у них совместного общения вообще не показано! Да в том, что дано в книгах, у них обоих с Питером больше химии и хоть каких-то предпосылок, чем друг с другом :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума