Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66851 2022-08-16 01:04:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но нет указаний, что кольцо он нашёл именно летом 96?

Есть, Дамблдор нашёл кольцо и сразу его надел, попал под проклятие — а это лето перед шестым курсом.

#66852 2022-08-16 01:06:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин. А почему он тогда раньше его не нашёл? Разве дом Гонтов не одна из локаций, где Дамблдор точно был уже давно, раз так изучает Волда? (

#66853 2022-08-16 01:39:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему он тогда раньше его не нашёл?

Видимо, не настолько быстро всё увязалось в общую картину, это же Гарри видит только конкретную цепочку воспоминаний, а сколько их всего было собрано и исследовано — неизвестно, но процесс явно был небыстрым, ну и плюс сказано, что люди не хотели говорить о Томе Риддле. Воспоминания того же Боба Огдена Дамблдор нашёл, судя по всему, не так давно, про несколько крестражей всерьёз задумался три года назад, так что прицельно их искал не так уж и долго.

#66854 2022-08-16 01:50:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Разве дом Гонтов не одна из локаций, где Дамблдор точно был уже давно, раз так изучает Волда?

Это еще надо было найти из какой семьи его мать, Волдеморт сам-то не сразу нашел.

#66855 2022-08-16 02:06:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне интересно - делушка Марволо и дядюшка Морфин гордятся (или гордились бы) внуком и племяшкой?

#66856 2022-08-16 02:24:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это еще надо было найти из какой семьи его мать, Волдеморт сам-то не сразу нашел.

Нуууу... Я уверена, что у Дамблдора больше возможностей, и вообще сам процесс изучения Волда начинается с каких-то простых вопросов о нем, в том числе о его корнях. Это школьник Волд без воспитания в магической культуре не сразу понял, что раз змееуст, то потомок Соизерина, а ныне живущие потомки - только Гонты. Думаю, не легко было найти их адрес, но он упорный мальчик, а это было важное дело. Вот только хз, он сначала нашёл риддлов или гонтов? И как охуел, когда это связал и все понял, я представляю.

И ещё, чисто моя имха. Я думаю, что как бы он себя ни настраивал заранее даже на 100% убийство, все же он ещё подросток и ситуация была волнительная. Я думаю, окончательно решение убить риддлов он принял у них дома. Я вообще фаноню, что они были в ужасе и очень не рады, он от этого сразу распалился, ну и вот оно произошло. Если бы там что-то аномальное произошло, ну например, они бы были рады, причём он всей доступной магией бы считывал, что да, рады, то хз даже, но опять же моя имха, он бы естественно не простил, никогда бы тепло не относился, но использовал бы их для каких-то материальных благ. Но все равно бы потом убил.

#66857 2022-08-16 02:27:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне интересно - делушка Марволо и дядюшка Морфин гордятся (или гордились бы) внуком и племяшкой?

Вот было бы круто, если бы нет. Потому что грязнокровка посмел опорочить имя Салазара, произнося его своим поганым ртом. И этим же ртом говорил на парселтанге. Нет, точно нет. Меропа должна была родить от Морфина. Что бы получилось, я приносила недавно))

#66858 2022-08-16 09:36:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я, если честно, главное, чего не понимаю в Волдеморте - это что семью убил, Морфина посадил, всем, короче, отомстил, молодец, сиротинушка, а ебаного Боргина пальцем не тронул. А ведь заплати Боргин тогда сколько положено за медальон - не было б никакого приюта, жил бы Волдеморт у мамы, довольный и толстый.

Анон пишет:

Вот только хз, он сначала нашёл риддлов или гонтов?

Если ты про Волдеморта, он сперва Гонтов нашел, а Морфин рассказал ему про Риддлов.

#66859 2022-08-16 21:32:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я, если честно, главное, чего не понимаю в Волдеморте - это что семью убил, Морфина посадил, всем, короче, отомстил, молодец, сиротинушка, а ебаного Боргина пальцем не тронул. А ведь заплати Боргин тогда сколько положено за медальон - не было б никакого приюта, жил бы Волдеморт у мамы, довольный и толстый.

Потому что он просто торгаш, он не при чем. А отношение к родне, которая его бросила - это очень личное и там обида с самого раннего детства. Ну и когда при встрече увидел отношение Морфина и Риддлов, там уже ничего его не остановило.

#66860 2022-08-16 23:26:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Соглашусь, для Волдеморта ключевым было, что его биологическая семья отвергла его сама. Что дядюшка, что отец и родня отца. Поэтому он всех и убил, потому что нечего жалеть тех, кто тебя кинул и не рад тебе.

#66861 2022-08-16 23:29:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, Волд любил бы семью, если она у него была.

#66862 2022-08-16 23:41:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, Волд любил бы семью, если она у него была.

Вряд ли Морфин и Меропа - приятные родственники.  Может и любил бы, если семья совсем другая была, но тогда и Волд другой был. Какой-нибудь Волдик Уизли, конопатый и любящий шоколадные лягушки  ;D

#66863 2022-08-16 23:42:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, Волд любил бы семью, если она у него была.

Возможно, но это при условии отстутсвия жизни в стиле приюта.  При более менее нормальной среде возможно был бы мудаком, но не убийцей психопатом.

#66864 2022-08-17 00:25:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вряд ли Морфин и Меропа - приятные родственники. 

Важно, что он с раннего детства знал, что все его бросили и он им не нужен. Боргин вообще не причём, он эмоционально не вовлечен в дела Волда. А вот его отец все знал, его семья тоже. Морфин и Марволо тоже знали, наверняка в деревне ходили слухи. Никто не искал Меропу, не интересовался, что с её ребёнком. Волд подозревал это, когда шёл к Морфину, ну там уже на месте все понял точно.

И ещё такая деталь) Вообще, если смотреть не реалии ГП и с высоты сегодняшнего дня, а как оно было - 1930е, приют, где дети готовы к тому, что будут всю жизнь жить в бедности и станут работягами, надежды на богатых добрых усыновителей, крах надежд и тд. И вот туда, в эту серость приходит Дамблдор в экстраванагтном наряде, с поведением и речью человека из хай класса. Мне кажется, первое и очевидное, о чем подумала и мисс Коул, и Волд, и любой другой ребёнок на его месте - это что Дамблдор богатый педофил, а рассказы о школе прикрытие. Но потом Волд понял, что на самом деле это магия и она существует. И охуел. И я думаю, Дамблдор не осознавал, какое первое впечатление произвёл.

#66865 2022-08-17 00:49:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я подозреваю, что если бы нн было магии Волдеморт сделал бы себе карьеру в преступном мире. Был бы не Волдеморт, а например,грязный Томми, который весь Лондон держал  в страхе.

Отредактировано (2022-08-17 01:07:55)

#66866 2022-08-17 09:09:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чем подумала и мисс Коул, и Волд, и любой другой ребёнок на его месте - это что Дамблдор богатый педофил, а рассказы о школе прикрытие.

Но мы знаем, о чем подумал Волдеморт: о том, что профессор - психиатр и забирает его в дурдом.

#66867 2022-08-17 09:30:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но мы знаем, о чем подумал Волдеморт: о том, что профессор - психиатр и забирает его в дурдом.

При этом, мне кажется одежда Альбуса сыграла тут не последнюю роль :lol:
Том скорей всего подумал, что чертов врач намеренно так странно вырядился, потому что подумал, раз Том сумасшедший, то и выглядеть странно, чтобы мальчик поверил.
Я задумалась могли ли Тому реально угрожать психушкой в приюте, в ответ на его "фантазии" и прочее? И если да, то с какого возраста он слышал эти разговры?

Отредактировано (2022-08-17 09:38:37)

#66868 2022-08-17 10:37:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ок, я согласна, если психиатр-педофил. Но просто психиатр бы так не оделся.

#66869 2022-08-17 10:51:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Возможно, но это при условии отстутсвия жизни в стиле приюта.  При более менее нормальной среде возможно был бы мудаком, но не убийцей психопатом.

Разве кого-то из них не арестовывали за нападение на маггла? (И я сейчас не про то как Волди Морфина подставил)

#66870 2022-08-17 10:59:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, первое и очевидное, о чем подумала и мисс Коул, и Волд, и любой другой ребёнок на его месте - это что Дамблдор богатый педофил, а рассказы о школе прикрытие.

Том Риддл первым делом подумал, что Дамблдор врач, когда тот представился профессором. И ни про каких педофилов не думал, только о психиатре и психушке.

#66871 2022-08-17 14:46:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Том скорей всего подумал, что чертов врач намеренно так странно вырядился

Врач не будет выряжаться ради какого-то сумасшедшего мальчика. Врач может его тупо насильно увести, и Том именно об этом и говорит - "попробовали бы"

Анон пишет:

Потому что он просто торгаш, он не при чем.

Да как ни при чем, тут даже Хепзиба при чем. Он ее убил ради медальона, который и Гарри и Дамблдор частично признают принадлежащим Риддлу - а уж сам Риддл стопроцентно считал его своим. И он знал, из-за кого этот медальон принес матери десять галеонов, а не сто тыщ.
Не знаю, кто как, я б на месте Риддла Боргина щадить не стал. Торгаш он там, не торгаш. Миртл он убил вообще ни за что, а Боргин живой, ну что это такое.

#66872 2022-08-17 15:05:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И он знал, из-за кого этот медальон принес матери десять галеонов, а не сто тыщ.

Я думаю ему пофиг было на маму уже.

#66873 2022-08-17 15:16:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Миртл он убил вообще ни за что, а Боргин живой, ну что это такое.

Это была случайность, он не убивал Миртл намеренно.

#66874 2022-08-17 15:58:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это была случайность, он не убивал Миртл намеренно.

Какая случайность? Вполне намеренное убийство.

#66875 2022-08-17 16:15:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это была случайность, он не убивал Миртл намеренно.

Какая случайность? Вполне намеренное убийство.

Сходи перечитай. Миртл спряталась в кабинке, услышала, как Том вошел в туалет и стал говорить с василиском на непонятном языке. Миртл поняла, что в туалете мальчики, открыла дверь, чтоб их выгнать и напоролась на взгляд василиска.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума