Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66826 2022-08-10 20:26:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А какую актрису вы бы взяли на роль Флёр? Можно любых называть, хоть из прошлого века, важно чисто внешнее сходство. Я Адриану Тарабкову.

#66827 2022-08-10 20:28:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Юную Бриджит Бардо)))

#66828 2022-08-10 20:31:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Либо Аманду Сейфрид, либо Тамсин Эджертон (Гвиневру из "Камелота").

#66829 2022-08-10 20:41:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А какую актрису вы бы взяли на роль Флёр? Можно любых называть, хоть из прошлого века, важно чисто внешнее сходство. Я Адриану Тарабкову.

Золушка из Трёх орешков для Золушки.
Мишель Мерсье  :lol:

#66830 2022-08-10 20:46:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ох, как все похожи на себя, намного лучше фильма.
Хочу ребёнка от такого Сириуса.
Чжоу красивая няшеая азиатка, как раз как и должно быть.
Гарри красивый)
Рон и Гермиона правильные канонные.

#66831 2022-08-10 22:48:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и вообще, какие впечатления?

Не бейте меня, но...
Почти все уроды с признаками вырождения или видимых отклонений, Чарли явно старше Билла Оо

Отредактировано (2022-08-10 22:52:30)

#66832 2022-08-11 01:41:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Жаль, Роулинг не художница. Было бы интересно посмотреть как именно она представляла лица героев, не только по словестному портрету)

А так оригинальный фильм-кастинг кажется все же лучше, чем все фанкасты и нейро-подюлрки. Флер, Билла, Тонкс и Чжоу Чанг разве что, наверное хотелось бы других, хотя в принципе тоже норм.

Еще грим Темного Лорда всегда хотелось пострашнее, в фильме он как сифилитик, сбежавшей с палаты) У нейросети, правда, он больно похож на фильмошнего

#66833 2022-08-11 01:56:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Было бы интересно посмотреть как именно она представляла лица героев,

вроде есть ее скетчи снейпа?

#66834 2022-08-11 02:06:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Еще грим Темного Лорда всегда хотелось пострашнее, в фильме он как сифилитик, сбежавшей с палаты) У нейросети, правда, он больно похож на фильмошнего

В фильме больно сытое лицо у него, даже не в том дело, что настоящий Волд худой, просто такое ощущение, будто киношный Волд - брит из хай класса, у которого все ок и все спокойно, а вот эти вот все убийства и величие - это просто фетиши, он их удовлетворяет, а в целом все спокойно и ок.
Ну то есть, хотелось бы, чтобы Волд был менее приземленным, ну и да, надо худого высокого Волда. И Рона, кстати, тоже надо худого и высокого, вот это прямо боль.

#66835 2022-08-11 09:54:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне нейросеть не понравилась, они криповые. Но экранизация мне внешне тоже мимо почти во всём.

#66836 2022-08-11 10:18:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще грим Темного Лорда всегда хотелось пострашнее, в фильме он как сифилитик, сбежавшей с палаты) У нейросети, правда, он больно похож на фильмошнего

В фильме больно сытое лицо у него, даже не в том дело, что настоящий Волд худой, просто такое ощущение, будто киношный Волд - брит из хай класса, у которого все ок и все спокойно, а вот эти вот все убийства и величие - это просто фетиши, он их удовлетворяет, а в целом все спокойно и ок.
Ну то есть, хотелось бы, чтобы Волд был менее приземленным, ну и да, надо худого высокого Волда. И Рона, кстати, тоже надо худого и высокого, вот это прямо боль.

Соглашусь, нет в киношном этого флера постоянного диалога с вечностью с привкусом "тварь я дражащая или право имею"
Просто в книгах Волд это человек который любит комфорт (сказывается приютское детство) , но вместе с этим с лёгкостью может им пренебречь если надо для цели.

#66837 2022-08-11 12:57:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто пробомбить.
Читаю гарридраку.
Все хорошо, кроме одного.
Гарре за каким-то хуем подозревает драку во всех смертных грехах, учитывая что драка уже десять лет как целитель и только что спас ему жизнь, это выглядит непроходимо тупо.
Гарре не был мелочным ублюдком и довольно легко прощал, если считал что человек сделал что-то хорошее.
И показания в пользу Малфоев давал потому что хотел.
Насколько лучше был бы фик без этой хуйни.

#66838 2022-08-11 14:19:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и с возрастом приколы. Сириус явно отыскал в дебрях тропиков тот самый фонтан Вечной юности, контрабандную воду из которого явно принимает также и Локонс.

Вообще волшебники по канону и живут дольше + Сириус и должен быть такого типажа, чтобы выглядеть моложе своих лет) Просто нейросеть многим персонажам сдвинула черты в сторону более 'инфантильного' овала лица, будто им как айдолам челюсть поспиливали)

Вообще стало так грустненько, Блек в 4й книг нормально так по тропикам шарится и всякие путешествия это явно его) а в 5й уже загибаться стал :с

#66839 2022-08-11 15:42:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, это, наверное, уже давно обсуждалось, но я старый слоупок и только сейчас наткнулась на созданные с помощью нейросети строго по книжному описанию портреты героев поттерианы.

https://giknutye.ru/garri-potter-lica-personazhej/

:slow2: Мне кажется, строго по описанию это преувеличение. Нейросеть там генерирует изображения на основе готовых, а эти готовые пользователь по своему усмотрению выбирает. И допиливать потом, используя ползунки (как в редакторе персонажей), приходится. Т.е. получится все равно субъективный взгляд.
Вот персонаж из статьи.
https://giknutye.ru/wp-content/uploads/ … ej-32.webp
Вот мои варианты, сделанные с этой же нейросетью ;D

Скрытый текст

А в общем большинство персонажей с моим представлением не совпали, как и в фильмах.

#66840 2022-08-11 16:20:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насколько лучше был бы фик без этой хуйни.

А что за Гарридрака?

#66841 2022-08-12 15:52:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

аноооон!! что за гарридрака ответь пожалуйста

#66842 2022-08-12 16:52:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Заявлено, что будет гарриморт, ну посмотрим. Пока они по возрасту дети.

А что за работа, анончик?

#66843 2022-08-12 20:12:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По мне, так ФредоДжордж должен выглядеть похитрее и позалихватистее. На рисунке это какой-то пионер, правильный и прямой как палка. Но пионер красивый)

#66844 2022-08-13 02:30:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что за работа, анончик?

Я почти сразу бросила. Не интересно.

#66845 2022-08-13 21:47:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Извините, я только что читала 6 книгу и у меня родилась мысль. Всем известно, говорит Слагхорн в начале, что тот-кого-нельзя-называть никогда не искал битвы с Дамблдором.
А ведь мы все знаем еще одного темного волшебника который никогда не искал битвы с Дамблдором! А Дамблдор все время говорит что любовь лучшее оружие. Вот ведь пидор:)

#66846 2022-08-15 22:15:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Думаешь Дамблдор перетрахал всех чорных магов? ;D

#66847 2022-08-15 22:23:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не всех, но основательно всех запугал своим либидо и неразборчивостью :lol:

#66848 2022-08-15 22:42:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кстати. Как Дамблдор получил кольцо? Я забыла. Была битва в министерстве, потом Дамблдор говорит с Гарри, заканчивает учебный год и на каникулах (с 1.07?) идёт в старый дом гонтов и оттуда уносит кольцо. Так?
А как он понял, что оно там? Или просто ходил по всем местам, значимым для Волда, и там искал?

#66849 2022-08-15 23:44:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как он понял, что оно там? Или просто ходил по всем местам, значимым для Волда, и там искал?

Ну, примерно так, да. Исследовал, собирал информацию про Волдеморта, искал и обращал внимание на следы магии.

— Как тебе известно, я уже долгие годы трачу немало сил на то, чтобы по возможности больше узнать о прежней жизни Волан-де-Морта. Я много странствовал, посещал места, в которых он когда-то бывал. В развалинах дома Мраксов я и наткнулся на это кольцо. По-видимому, Волан-де-Морт, сумев запечатать в него часть своей души, носить его больше не пожелал. Он защитил его множеством могучих заклятий и спрятал в лачуге, где некогда жили его предки (хоть Морфин и переселился под конец жизни в Азкабан), не подумав, однако, о том, что рано или поздно я могу навестить её руины, или о том, что я буду держать ухо востро, отыскивая признаки магического тайника.

ГП и ПП, глава 23.

цитата на английском

#66850 2022-08-16 00:08:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В развалинах дома Мраксов я и наткнулся на это кольцо.

Но нет указаний, что кольцо он нашёл именно летом 96?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума