Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66576 2022-04-17 21:27:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, даже не заточал. Вообще вёл себя так, будто её нет. И для нее был всегда недоступен. Так как у Волда не было секретаря (наверное), были же какие-то чары. Так вот для Белла лишилась не только секса, а вообще всего.

#66577 2022-04-17 21:35:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, даже не заточал. Вообще вёл себя так, будто её нет. И для нее был всегда недоступен. Так как у Волда не было секретаря (наверное), были же какие-то чары. Так вот для Белла лишилась не только секса, а вообще всего.

Он ещё в этот период мог Северуса хвалить намеренно :lol:
Пожиратели думали, что ее в наказание оставили в Мэноре, но на самом деле Белла осталась сама судорожно думая как вернуть расположение Лорда.
Остракизм по отношению к Белле закончился, когда Волд понял, что Гарри уничтожил почти все его крестражи и начал судорожно готовится к битве за Хогвартс.

#66578 2022-04-18 02:40:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он ещё в этот период мог Северуса хвалить намеренно

Боже, анон, да, именно так!!

#66579 2022-04-21 21:33:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я знаю, что в этом треде много ценителей томарри. Скажите, стоит ли читать или так себе?
1. ГП и последний враг
2. Из чего состоят души

Честно говоря, уже устала от неинтересных или нудных фиков, от любых фиков с недостатками, когда читаешь и понимаешь, что приходится терпеть, ведь пейринг же. Но не хочу больше терпеть. Мне нравятся Литий, Загадка, Вчера умрет твоя любовь, очень нравится ракугановский Том (ну а кому не нравится), и если эти 2 фика прямо точно не дотягивают или авторы душнят, скажите, пожалуйста. У меня сил больше нет искать что-то стоящее, а вляпываться в плохое или так себе, это портит весь вкус пейринга.

И еще я потеряла фик, тоже томарри, где Гарри оказывается заперт в сейфе Лестренджей, и там хоркрукс-Волд, и не помню, как они взаимодействуют, помню только, что Волд этот прошелся тогда по всем моим кинкам, но фик я так и не добавила в избранное(((

#66580 2022-04-22 18:05:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

2. Из чего состоят души

Это переводной который? Читал в оригинале (причем автор только недавно его заново выложил, а я в мыле искал по инету после восторженных отзывов)
Оч классный, мне понравилось! но он не самый любимый из таймтревел томарри  :think:  хз, мб потому что гарри там не один в прошлом болтается. 

Анон пишет:

1. ГП и последний враг

тоже послушаю отзывы  ;D

#66581 2022-04-22 19:37:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Есть классный обсурдистский ГарриВолд
"Шел двести двенадцатый круг"

https://ficbook.net/readfic/11368696

#66582 2022-04-22 19:38:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И еще я потеряла фик, тоже томарри, где Гарри оказывается заперт в сейфе Лестренджей, и там хоркрукс-Волд

https://archiveofourown.org/works/23204 … s/55549507 - вот этот?

#66583 2022-04-22 21:20:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот этот?

Да!! Спасибо!

Анон пишет:

"Шел двести двенадцатый круг"

Мне очень нравится. Вроде, автор писала, что это может быть частью макси. Когда-нибудь. Возможно. Очень жду) Потому что со своей длинной гарридракой она (мне) уже надоела, охота Волда((

#66584 2022-04-23 06:19:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я знаю, что в этом треде много ценителей томарри. Скажите, стоит ли читать или так себе?
1. ГП и последний враг

Очень понравился, жаль, что не закончен((

#66585 2022-04-23 08:18:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как думаете Волдеморт пошёл в дом к Реддлам уже с намереньем убить или пришёл к этому вовремя разговора с ними?
Мне всегда казалось, что он хто сделал больше на эмоциях, чем из расчёта.

#66586 2022-04-24 12:48:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как думаете Волдеморт пошёл в дом к Реддлам уже с намереньем убить или пришёл к этому вовремя разговора с ними?

Я думаю, он заранее не знал, что его там ждет, и убивать не планировал, но не исключал такой возможности (взял же чужую палочку, чтобы свою не палить).

#66587 2022-04-24 14:00:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, был в целом готов к этому, но решение окончательно принял уже на месте.
И как бы ни говорили, что он зло изначально и тд, просто физиологически в 16 лет организм (психика) не привыкший к убийствам, плюс это тема его родственников, отца, и ещё до этого он видел опустившегося Морфина, плюс это ещё и преступление, а он не мог быть уверен, что не напортачил или не напортачит в процессе. Думаю, там было много эмоций и истерика, но он смог удержать себя в руках и сделать все чисто. Вот Поттеров он шёл убивать. Снейпа задумал и убил. А тут он ещё подросток и ещё это его родственники, которые его бросили, ну хз как все было. Не знаю, что там было, какой был разговор и был ли, но все же это все было на мой взгляд очень сложно.

#66588 2022-04-24 14:10:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, был в целом готов к этому, но решение окончательно принял уже на месте.
И как бы ни говорили, что он зло изначально и тд, просто физиологически в 16 лет организм (психика) не привыкший к убийствам, плюс это тема его родственников, отца, и ещё до этого он видел опустившегося Морфина, плюс это ещё и преступление, а он не мог быть уверен, что не напортачил или не напортачит в процессе. Думаю, там было много эмоций и истерика, но он смог удержать себя в руках и сделать все чисто. Вот Поттеров он шёл убивать. Снейпа задумал и убил. А тут он ещё подросток и ещё это его родственники, которые его бросили, ну хз как все было. Не знаю, что там было, какой был разговор и был ли, но все же это все было на мой взгляд очень сложно.

Плюс, это было его первое убийство собственными руками, до этого он убил Миртл, но убил не сам, а василиском.
А тут сам палочку наводишь и говоришь "Авада Кедавра", да не один, а четыре раза подряд.
Так что да с виду он там все контролирует, но внутри истерика.

#66589 2022-04-24 14:35:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как думаете Волдеморт пошёл в дом к Реддлам уже с намереньем убить или пришёл к этому вовремя разговора с ними?

Думаю, ему хватило разговора с дядей, чтоб понять, что это плохие люди, бросили его, наследника Слизерина, надо их убить. Кусок души он ведь прятал в кольцо, значит, кольцо спиздил заранее для хоркрукса.

#66590 2022-04-24 16:18:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне ещё кажется, что у Волдеморта был мотив, обрезать свое прошлое, которое с двух сторон не очень.
Со стороны мамы совсем опустившиеся маргиналы, а отец просто мудак, который его кинул.
Перед кольцом Том просто не устоял, понял что в этой лачуге это единственная настоящая ценность и у него включился режим сороки :lol:

Отредактировано (2022-04-24 16:19:33)

#66591 2022-04-26 14:40:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а в маг мире на каком этапе находится экономика на уровне финансовых инструментов?
Есть ли у них акции? Акционерные общества, компании?
Или все это так и осталось стоять замороженным после статута Секретности?

#66592 2022-04-26 14:54:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а в маг мире на каком этапе находится экономика

На таком, что на весь магмир всего один банк, которым заправляют гоблины.
Про остальное тем более ничего не известно или оно в магмире не представлено, потому что нет технической возможности.
Чуваки пишут перьями на пергаменте и пользуются совиной почтой, какие акции, ты что?

#66593 2022-04-26 15:01:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На таком, что на весь магмир всего один банк, которым заправляют гоблины.

И платят наличкой, а денежное обращение у них в драгметаллах. Экономическое средневековье.

#66594 2022-04-26 15:04:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чуваки пишут перьями на пергаменте

Мне всегда было интересно, почему никто из магглорожденных не пытался протащить в Хогвартс хотя бы перьевую ручку. Хотя бы для домашних заданий, если уж на уроках не позволят.

#66595 2022-04-26 15:07:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, почему никто из магглорожденных не пытался протащить в Хогвартс хотя бы перьевую ручку. Хотя бы для домашних заданий, если уж на уроках не позволят.

Так магией пишут же. А могли бы не пером, а магический пишущей машинкой набивать, скорость была бы выше(

#66596 2022-04-26 15:21:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я так понял, что их перья не так уж отличаются от перьевых ручек. В смысле, их же не надо макать в чернила, а они сами наролняются, емнип. Или я неправильно запомнил?

Кстати, зато у них есть девайсы типа пера Риты Скитер, которое пишет само, прямо из мыслей, и даже в нужном стиле.

#66597 2022-04-26 16:29:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Возможно все эти инструменты им просто не нужны, так как объем магической торговли никогда даже близко не приблизится к платежному балансу немагического мира.
Им не нужно промышленное производство вещей, потому что у них нет такого спроса.
Мне кажется те же Малфои, которые как бы самая богатая семья Британии окажутся весьма средненькими в своём богатстве в сравнении с какими нибудь лордами из палаты Тори.
Я даже допускаю, что тот же Джастин Финч - Флечли на пересчете вполне мог быть так же богат как выходцы из священных 28, а то и вовсе богаче некоторых в несколько раз.

#66598 2022-04-26 16:41:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так понял, что их перья не так уж отличаются от перьевых ручек. В смысле, их же не надо макать в чернила, а они сами наролняются, емнип. Или я неправильно запомнил?

Были чернильницы. В Кубке огня

— Диффиндо!
Сумка Седрика лопнула. Из неё посыпались перья, учебники, пергамент, две чернильницы разбились вдребезги. Друзья кинулись ему на помощь.

Но, если что, это перевод, как в оригинале, не знаю, а то были уже случаи искажения

#66599 2022-04-26 16:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чернильницы обязательны, в пятой книге Гарри пришёл на отработку к Амбридж и удивился, что она дала ему только перо, без чернильницы.

#66600 2022-04-26 16:46:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Были чернильницы

Не, они были, это я не отрицаю. Но, емнип, макать в них не надо было, чернила из них сами собой в перо добавлялись. Хотя, может это из фиков...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума