Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#66526 2022-04-13 23:59:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По мне, лучше Салазара Слизерин раскрыть. Интересно, дойдут до него когда-нибудь?

Тоже очень хочу основателей. Из истории, характеры, и отношения и первые ученики.
И сложная дружба и острые углы, которые склаживало общее дело.
Там еще вокруг и время бурное, верю в Салазара параноика, который себе и имя выдумал.

#66527 2022-04-14 00:01:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ФТ еще две штуки, хоть народ немношк параноит, вдруг не снимут, но я думаю, будет ок. И вот там по таймлайну на два фильма всего 13 лет времени. Ну, поиграть в "проводи любимого Геллертке в его замок" можно в любом фильме, а вот визит Альбуса в приют Тома по таймлайну от ФТ3 уже через 6 лет. То есть всяко либо во время ФТ4, либо во время ФТ5. И имхо анона, очень может быть, что Тома как-то да покажут, а то и не просто по Хогу мимо пробежит, а как следует.

#66528 2022-04-14 00:06:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, знакомство Тома с Нагайной точно можно устроить, и обоснуй особо не нужен,

на всякий

Отредактировано (2022-04-14 00:07:07)

#66529 2022-04-14 00:42:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ФТ еще две штуки, хоть народ немношк параноит, вдруг не снимут, но я думаю, будет ок. И вот там по таймлайну на два фильма всего 13 лет времени. Ну, поиграть в "проводи любимого Геллертке в его замок" можно в любом фильме, а вот визит Альбуса в приют Тома по таймлайну от ФТ3 уже через 6 лет. То есть всяко либо во время ФТ4, либо во время ФТ5. И имхо анона, очень может быть, что Тома как-то да покажут, а то и не просто по Хогу мимо пробежит, а как следует.

Умоляю, пусть покажут хорошо, а не как в ГП-фильмах. Волдеморт в ПП совсем мискаст, особенно тот сытый мальчик, который из воспоминания Слагхорна. Да и в ТК тоже не то, и не понимаю, почему по нему так уссываются фанатки. Сыграл он отлично, но там не 16-летний мальчик и внешне он вообще другого типажа. Но на безрыбье хоть это.
Хорошо, если нам в ФТ дадут нормального Волда хоть совсем на чуть-чуть, а там глядишь и через несколько фильмов он из Албании приедет прямо к Альбусу на собеседование, тогда ему уже 30 будет, и если ФТ растянут на так много частей, то и об этом умоляю - пусть 30-летний Волд будет максимально горячим и внешне, и внутри, и я верю, что где-то существует актер, который сможет передать Волда и при этом он внешне вот прямо то, что надо.
Если это сбудется, гарриморты будут писать с таймтревелом не к школьнику Тому, а на 15 лет старше) Мечтаю дожить до этого, со школьником уже безумно надоело, да и еще просто не интересно, потому что школьник он и есть школьник, даже если это Волд и Гарри, охота взрослых все же.

#66530 2022-04-14 00:48:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Умоляю, пусть покажут хорошо, а не как в ГП-фильмах. Волдеморт в ПП совсем мискаст, особенно тот сытый мальчик, который из воспоминания Слагхорна. Да и в ТК тоже не то, и не понимаю, почему по нему так уссываются фанатки

какая ж, анон, жиза. Вечно читаешь канон - Том красив, как бог. Включаешь кино - привет, щекастый пацан, ты кто  :lol:

#66531 2022-04-14 00:52:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Включаешь кино - привет, щекастый пацан, ты кто  :lol:

А пацан и отвечает: я - племянник дяди Ральфа, и вообще мы-то Файнсы, а ты кто такой?  ;D

#66532 2022-04-14 00:56:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Финал ФТ - 1945 год, дальше вряд ли растянут. Потом, может, сериалы какие будут снимать.

#66533 2022-04-14 00:56:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А пацан и отвечает: я - племянник дяди Ральфа, и вообще мы-то Файнсы, а ты кто такой? 

Гарри говорил, ты красивый, я ждал горячий кинковый ходячий секс с темными вайбами, а ты... ты... привет тебе, в общем  ;D

#66534 2022-04-14 01:12:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот канонный Волд все сам, без дяди Ральфа, причем приехал сразу в самый нежелательный факультет для тех, кто не знает о магии и одет в то, что дали в приюте. И в воспоминании Слагхорна уже и сам Слагхорн только для виду учитель для ученика Тома, а на самом деле вот именно к нему Том пошел, и значит знал, что не сдаст. Это насколько надо быть наглым, умным и хватким.
У племянника дяди Ральфа такое лицо, не знающее бед, что ему разве что одноклассников Тома играть на той же вечеринке.

И кстати. У Снейпа было более выигрышное положение, потому что он приехал, уже зная о магии и об устройстве этого мира. Ну и все же это были уже 70-е, а не 20-е, и общество становится более открытым, и в школе директор уже либеральный Дамблдор. Да, положение Снейпа чуть усложняется его неприятным внешним видом, но в целом у него были лучше стартовые условия.
Но у Снейпа скорее обычная ситуация. Да, его гнобили, но из-за его характера это скорее если не ожидаемо, но допустимо, это не удивительно. Но вот как Волд смог многое говорит и о его силе воли, и об отсутствии морали, и о даре входить в контакт с людьми, нравиться. И у Волда все же не был бы такой сытый вид, как у племянника дяди Ральфа и у самого дяди Ральфа, но дядя хоть как-то компенсировал это игрой. А мальчик совсем плох.

#66535 2022-04-14 01:31:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А пацан и отвечает: я - племянник дяди Ральфа, и вообще мы-то Файнсы, а ты кто такой? 

Гарри говорил, ты красивый, я ждал горячий кинковый ходячий секс с темными вайбами, а ты... ты... привет тебе, в общем  ;D

Блин, я недавно как раз миник читал, где Том Гарри в кинки просто попал, а на самом деле он, ну, обычный пацан :lol:

#66536 2022-04-14 01:35:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, я недавно как раз миник читал, где Том Гарри в кинки просто попал, а на самом деле он, ну, обычный пацан

Да Гарри просто нравятся плохиши  :lol: Том, Сириус, Геллерт... Кинк у него на бэдбоев  :lol: как только оказывается, что парень не скромняга-отличник, к его описанию в мыслях Гарри добавляется все больше комплиментов. А уж если прям плохиш-плохиш, то все  :cool:

#66537 2022-04-14 08:31:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот канонный Волд все сам, без дяди Ральфа, причем приехал сразу в самый нежелательный факультет для тех, кто не знает о магии и одет в то, что дали в приюте.

Кстати, не факт, что в двадцатых на Слизерине была прямо травля по признаку чистокровности. Вполне возможно, что большинство слизеринцев нормально относилось к магглам, просто была своя узкая чистокровная тусовка золотых деток из 28 (или сколько их там) семей, и Том удачно вписался в эту движуху, воспользовавшись их заморочками. Опять же, вторая мировая могла сильно испортить отношение к магглам. А уже в семидесятых Том прочно промыл своей пропагандой мозги сторонникам, в Хог пошли дети/племянники первого состава пожирателей, раскол стал сильнее, политизированность выросла.

Анон пишет:

как только оказывается, что парень не скромняга-отличник, к его описанию в мыслях Гарри добавляется все больше комплиментов

Ну вот не надо, Седрик ни разу не плохишом был, но Гарри его внешность одобрил. :cool:

#66538 2022-04-14 08:38:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот не надо, Седрик ни разу не плохишом был, но Гарри его внешность одобрил.

Седрик просто ловец  :cool:  он в другой кинк Гарри попал.
На Малфое правда система сломалась, и бэдбой, и ловец, а плюс на плюс дал огромный минус =D

#66539 2022-04-14 09:30:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А почему же тогда на ловца Крама запал не Гарри, а Рон? Опять сломалась система? А Крам запал на Гермиону)
Кстати, тогда у Рона было прямо очень много эмоций, всяких, и одновременно, причём он как подросток многое вообще не осознавал) Причём там и к Гермионе, и к Краму сразу вот это все.

#66540 2022-04-14 09:39:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот как Волд смог многое говорит и о его силе воли, и об отсутствии морали, и о даре входить в контакт с людьми, нравиться.

И именно в Хогвартсе Том в себе тренирует навыки лидера, учителя, управления массами.
Я думаю вся его академическая движуха и школьная активность  староста и прочее для Тома было в первую очередь тренировкой навыков организатора и лидера, умения взаимодействию с коллективом.
Если детки богатых чистокровных учились этому с детства приказывая эльфам и наблюдая за родителями и старшими родственниками, то Том решил учиться прямо на этих самых детках.

Отредактировано (2022-04-14 10:04:34)

#66541 2022-04-14 10:21:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, тогда у Рона было прямо очень много эмоций, всяких, и одновременно, причём он как подросток многое вообще не осознавал

В фильме ему об этом сразу сообщили: You're in love, Ron!

#66542 2022-04-14 10:51:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я все думаю можно ли кастовать Алена Делона на молодого Тома?

#66543 2022-04-15 10:58:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот боюсь я, что когда из ФТ выдоят все соки и все доллары, возьмутся и за Волда, и будет у нас или сериал, или еще что-то, и расскажут нам драму всей его жизни. Возможно, прямо в ПД и его "раскроют".

Мне вот нравились первые Твари, а теперь я хочу, чтобы многострадальную ГП-франшизу просто оставили в покое и перестали по ней топтаться.

Отредактировано (2022-04-15 11:08:43)

#66544 2022-04-15 14:40:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне норм юный Лорд из ТК. Вполне красивый. Ну, и ему, точнее частичке души, там 16 лет - какая темная аура мрачного  бэдбоя?
А с малчегом из шестого фильма проблема в том, что у него на лице написано, что он замышляет гадость и только гадость и особо этого не скрывает. Тому в книгах удавалось пудрить окружающим мозги, прикидываясь няшным и невинным, а у киношного только что таблички "Я злодей" нет.

#66545 2022-04-15 15:04:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а могло быть так что первоначально Салазар Слизерин вывел василиска для обороны замка? Времена были опасные, если не гоблины, то кентавры, если не кентавры то ещё кто-нибудь нападёт, а василиск тварь живучая, убить сложно, зато скольких он поубивать успеет.
Друзьям он ясное дело не говорил, те бы нп оценили настолько экзотичного питомца.
Но потом все свернуло не туда, магглофобия и паранойя выросли в сверх масштаб и Салазар решил, что Хогвартс надо защищать от магглорожденных.

#66546 2022-04-15 15:58:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вот нравились первые Твари, а теперь я хочу, чтобы многострадальную ГП-франшизу просто оставили в покое и перестали по ней топтаться.

По мне первые Твари дико скучные, а вот сериал про мародеров, например, я бы с удовольствием посмотрел. А многострадальной франшизу делают только страдальцы да хейтеры вокруг, не нравится - не смотри, казалось бы, чего проще, и не мешай другим.

#66547 2022-04-15 16:13:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сериал про мародеров

У нас бы тут был постоянный срач мародеры-снейп-лили

#66548 2022-04-15 16:16:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне норм юный Лорд из ТК. Вполне красивый.

+1
Маленький анон воспринимал его как красивого злого принца, мне очень попало и до сих пор так

#66549 2022-04-15 16:18:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нас бы тут был постоянный срач мародеры-снейп-лили

Да он и так тут по расписанию а так что-то новое бы обсудили, срачи за канон неканон

#66550 2022-04-15 16:19:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я хочу сериал про Основателей :sadcat:
Вот где истории выше крыши, и можно показать все что хочешь.
Там и племена гоблинов, и домовые эльфы и драконы и наверняка больше всякой опасной дичи.
И строительство замка, и политика, и ресурсы добудь, потому что кирпичи сами себя не поставят как и цемент.

Отредактировано (2022-04-15 16:32:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума