Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
По-моему, Гарри ждал своего др, чтобы свалить в леса, потому что ему нельзя было пользоваться магией из-за надзора. Было такое?
Было.
Кстати, там же Наземникус Флетчер шарился, в дозоре! Причем не раз. И, наверное, не только он. Почему его колдовство не регистрировалось как Гаррино?!
Аппарация, судя по всему, не считается (возможно, потому, что несовершеннолетние в нее не умеют либо не имеют лицензии). А без надобности он там не колдовал, наверное.
Кстати, перед первым курсом Гермиона в поезде говорит, что уже попробовала какие-то заклинания. Когда успела? Уже в поезде или ещё дома? Почему её за это не прищучили?
Ну, она еще не в Хоге и ей не выдавали письмо, что на каникулах колдовать запрещено)
Странно, что в 5 книге при вылете из дома накладывали дезиллюминационное, а в 7 нет, хотя в бою помогло бы.
В 7 вообще старались не колдовать, чтоб не дать Министерству/Пожирателям повода арестовать Гарри.
До зачисления не исключат?)))
А если это девочка и на ее факультете есть маглокровки, то она может познакомиться с магловским бельем!
Почему только девочка?
я не понимат почему люциус и его дружки все дружно не кастовали вокруг дома гарре, чтобы того вытурили из хога за систематические нарушения х)
Сначала надо вытурить из Хога Дамблдора, потому что при нём Гарри за нарушения только баллы начисляют
Кстати, перед первым курсом Гермиона в поезде говорит, что уже попробовала какие-то заклинания. Когда успела? Уже в поезде или ещё дома? Почему её за это не прищучили?
Может, у нее не получилось?
Она говорит, что получилось. Это когда Рон пробует крысу перекрасить.
Но даже если не получилось, попытка колдовства имела место.
Отредактировано (2017-04-14 23:39:24)
Анон пишет:А если это девочка и на ее факультете есть маглокровки, то она может познакомиться с магловским бельем!
Почему только девочка?
Анон пишет:я не понимат почему люциус и его дружки все дружно не кастовали вокруг дома гарре, чтобы того вытурили из хога за систематические нарушения х)
Сначала надо вытурить из Хога Дамблдора, потому что при нём Гарри за нарушения только баллы начисляют
Девочка показательней, наверно.
Если бы Люц и Ко колдовали обычные мелкобытовые чары день и ночь вокруг дома Гарри, никакой Дамблдор ему бы не помог.
Миллионы людей за всю историю человечества вполне себе ковырялись в земле и вообще много чего делали в похожих одеждах (все юбки и платья, кимоно, сари и подобные, тоги и подобные) и не жужжали - традиция, привычка.
Почему же не жужжали? Заменили же на более удобную одежду.
Почему же не жужжали? Заменили же на более удобную одежду.
Ну, маги потихоньку тоже. Приносили ведь сюда примеры, что некоторые ходят не в мантиях (не только в них).
Нуу вообще, по идее, есть Приори Инкантатем, то есть можно доказать, что несовершеннолетний ничего не делал. В случае с Гарри там на суде вообще беспредел творился, полный состав Визенгамота, чо?
Фишка в том, что в случае с Добби никто не проверял.
Меня распирает от ржаки, Гарринашефсе там может труп уже, убили левитационным заклинанием, а трупу высылают предупреждение, что колдовать ни-ни.
Фишка в том, что в случае с Добби никто не проверял.
А зачем, предупреждение, первое нарушение же, нафига что-то расследовать. Тем более вы не забывайте, надзором управляет свой отдел, совершенно отдельный, не связанный с авроратом. У Дамблдора там могло не быть своих людей (скорее всего и не было, в нем же Амбридж работала одно время), а министерство о Гарри не настолько печется, чтобы проверяющих высылать.
Теперь, что касается самого надзора. Между прочим, убийство Риддлов засекли, но! обвинили не Тома, а Морфина Мракса, который взял вину на себя. Полагаю, он просто нашел способ обойти надзор, в конце концов, он даже Хоркрукс смог создать в очень юном возрасте.
В каноне также четко говорится, что Надзор не может быть наложен на совершеннолетнего волшебника. Я полгаю, само заклинание просто не способно так работать и создавалось именно на таком условии, потому что вряд ли магам понравился бы такой контроль.
Также существует теория, что Надзор накладывается, когда ребенок входит в Хогвартс экспресс или ступает на территорию Хогвартса. Таким образом его избегают дети, которые находятся на домашнем обучении (Меропа и Морфин Мраксы, например) и соответственно до его наложения дети могут колдовать спокойно.
Кстати накладывается оно не на место и не на палочку, а на самого ребенка. А срабатывает, судя по словам Грюма, когда вблизи от него кастуются любые чары.
Кроме того надзор не работает во время школьного обучения независимо от территорий (колдовство Гарри во время похищения на кладбище)
Что касается идеи, что Пожирателям надо было колдовать вокруг дома... ну так судебное разбирательство было бы, Приори Инкантатем подтвердил бы, что Гарри этого не делал - и все.
Аноны, которые говорят, что Гарри прятался в лесу из-за Надзора, что за фигня? Не было такого, Гарри отпраздновал день рождения в Норе и еще радостно колдовал там вовсю, чтобы отпраздновать снятие Надзора. В лесу как раз за ними уже никакой Надзор наблюдать не мог, ну перечитайте же канон, прежде чем рассуждать.
Что касается обоих явлений совершеннолетних, очевидно об обоих было уведомлено Министерство. Артур подключал камин, соответственно уведомил, что ему придется колдовать рядом с Гарри он даже рассказывал, что ему пришлось приложить усилия, чтобы этого добиться все такое. Ну и когда Гарри забирали на Гриммо опять же там был Кингсли, но вообще-то на минутку для отдела по надзору Гарри в тот момент был уже исключен, так что... эээ, а что ему сделать то могли?
Ну и очевидно, что Надзор не работает внутри домов волшебников и на территориях полностью населенных волшебниками, то есть в Норе, на Гриммо, а также в косом переулке, где детям приходится находиться рядом с чарами и т д они могут свободно колдовать, не боясь, что их засекут.
я не понимат почему люциус и его дружки все дружно не кастовали вокруг дома гарре, чтобы того вытурили из хога за систематические нарушения х)
Хотя бы тупо потому что они не знали где он живет? Или потому что до воскрешения ТЛ им было глубоко насрать на Гарри? Это же элементарно анон.
Морфина обвинили потому, что Том его палочку взял для убийства, разве нет?
Каждый раз, как говорят о судебном разбирательстве в мире ГП, мне хочется посмеяться.
Морфина обвинили потому, что Том его палочку взял для убийства, разве нет?
Насчет палочки не знаю, в каноне точно помню, говорилось, что Том изменил ему память. Кстати, возможно, поэтому и Гарри не верили и не пытались как-то проверить с помощью Омута, что он видел возрождение Волдеморта, раз память можно изменить (да хоть те же воспоминания Слизнорта в доказательство). Вообще имхо магическое обеспечение правопорядка и судебные разбирательства еще и тем сложны, что если преступника не взяли с палочкой в руке в процессе совершения пративоправного действия или если нет стопятьсот свидетелей, что он это сделал, хрен ты чо докажешь, Веритасерумы, которые не работают на окклюментов, омуты памяти, которые можно обмануть и т д. И даже если есть свидетели, достаточно влиятельный человек кричит про "Памагите, хулиганы под империо заставили" и все.
Поэтому нормальное правосудие и правопорядок в магическом обществе очень сложно поддерживать. Очевидно, что существует какой-то способ оповещения о правонарушениях (как те же часы в Макусе) потому что авроры как-то узнают о происшествиях, например, о случаях нападения на магглов (отца Дамблдора поймали, когда он напал на маггловских детей, да и убийство Риддлов засекли) или о тех же извергающихся унитазах. Но система явно не самая надежная и опять же не всегда успевают схватить преступника по горячим следам, потому что аппарировал - и до свиданья. Возможно, просто в крупных городах/поселках стоят какие-то магические детекторы или что-то вроде того, настроенное на нарушение секретности и темные чары. Вот тут хз, Вспомните тревогу в Хогсмиде, возможно там такие же детекторы перенастроили, добавив аппарацию в список запрещенных чар. И это хорошее объяснение, почему троица отправилась в леса, а не засела в маггловском Лондоне.
Каждый раз, как говорят о судебном разбирательстве в мире ГП, мне хочется посмеяться.
я бы даже сказал мерзко похихикать
С другой стороны если поймали с палочкой, еще не факт, что поймали преступника. Вон как на Гарри на Чемпионате наехали сразу, даже палочку его проверяли с огромной неохотой, а ведь Поттер последний, кто мог бы Темную Метку повесить. Еще раньше Сириуса без, хахаха, судебного разбирательства в Азкабан упекли. Поймали с палочкой, свидетели драки есть, сам что-то бормочет о своей вине — в Азкабан. Не было ни толковго допроса, ни суда. Кстати, что-то похожее на нормальный суд со свидетелями и защитой было только в пятой книге над Гарри. И я считаю, это было дофига себе исключение из правил. Собрался полный состав. Ок, нигде не написано каким составом судить упсов, а каким — разбирать дело о колдовстве несовершеннолетним. Но для всего этого состава очень внезапным сюрпризом оказалось явление Дамблдора. Почему? Они вообще собирались вызывать свидетелей, давать несовершеннолетнему право на защиту? Неа. И все всех устраивало, значит, в порядке вещей.
А вот подделанные воспоминания можно распознать. Грубую работу, как у Слагхорна, каждый просечет, с Володиным вмешательством уже сложнее. Да и никому не нужно. Это в фиках авроры следствие вести умеют, а в каноне это отряды быстрого реагирования и ничего более.
Аноны-волшебники, скажите, а когда рассматриваешь чужие воспоминания через омут памяти, можно ли выяснить, что чувствовали участники происходящего? Грубо говоря, мы, в воспоминаниях Снейпа, видим, что Джеймс подвесил Снейпа вверх ногами и все узрели снейповы панталоны. Снейп ведет себя так, словно он разозлен и унижен.
Если Снейпу на самом деле происходящее очень понравилось, все свершилось по договоренности, а с Джеймсом они давным-давно в ДС-отношениях - можно ли по этому фрагменту это понять?
У них нет судебной системы. Есть парламент, который выносит приговоры и отправляет в тюрьму. О чем тут еще говорить?
Насчет палочки не знаю, в каноне точно помню, говорилось, что Том изменил ему память.
Том убил Реддлов палочкой Морфина, и изменил ему память, заставив думать, что это Морфин убийца. В результате у аврората был преступник, у которого на палочке висели три Авады и который сам признался, что убил именно он.
Кстати, что-то похожее на нормальный суд со свидетелями и защитой было только в пятой книге над Гарри. И я считаю, это было дофига себе исключение из правил.
Не, вообще-то нормальные суды были над всеми пожирателями. Мы видим как минимум в воспоминаниях Дамблдора.
Это скорее Сириус исключение. Это произошло из-за падения Волдеморта. В дни после его падения, заметим, Пожиратели были еще на свободе и творилась страшная суматоха, всех старались как можно скорее переловить да и вообще в случае Сириуса даже Дамблдор был уверен, что хранитель секрета - Сириус. Плюс его взяли в однозначных обстоятельствах. Короче, поторопились, потому что Министерству после падения Волдеморта надо было показать, что оно может поддержать порядок.
внезапным сюрпризом оказалось явление Дамблдора. Почему? Они вообще собирались вызывать свидетелей, давать несовершеннолетнему право на защиту? Неа. И все всех устраивало, значит, в порядке вещей.
Анон, это не в порядке вещей. Но слушание специально перенесли и не уведомили об этом (вернее уведомили с опозданием). Типа если адвокат не явился - это его проблемы. В норме понятно, что визенгамот полным составом не будет ждать одного человека. То есть в норме по протоколу они обязаны уведомить о времени слушанья.
Аноны-волшебники, скажите, а когда рассматриваешь чужие воспоминания через омут памяти, можно ли выяснить, что чувствовали участники происходящего?
Нет, нельзя. Это просто картинки.
А на каком основании к Краучу-младшему применили Поцелуй дементора, напомните? Судя по тому, что к Сириусу собирались применить то же самое, хотя он после побега преступлений новых совершить не успел (в отличие от Крауча), побег из Азкабана = Поцелуй дементора?
Особо опасный преступник типа, и разбираться никто не желает.
А на каком основании к Краучу-младшему применили Поцелуй дементора, напомните? Судя по тому, что к Сириусу собирались применить то же самое, хотя он после побега преступлений новых совершить не успел (в отличие от Крауча), побег из Азкабана = Поцелуй дементора?
А ни на каком, типа оно само. Министр зашел к Барти с дементором, а дементор ой и целоваться полез, ололо, несчастный случай.