Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Удивительно, что даже после службы на Волдемортома, когда они наглядно увидели, к чему приводит террор упоротых на чистоте крови, старшие Малфои, судя по ПД, все еще настаивали на воспитании внука в старых-добрых ксенофобских традициях. Такие необучаемые.
Не удивилась, если в итоге маятник качнулся бы в другую крайность, и быть чистокровным стало бы неприлично. И начали бы, бедолаги, выискивать у себя магов и полукровок в родословной, чтобы вписаться в новую реальность.
Отредактировано (2021-08-09 13:59:16)
Вроде ористократы, а благородства ни капли.
Откуда там благородству взяться-то. Люциус вообще Пожиратель, людей пытал, для его плана с дневником возраст Джинни точно не помеха.
тёмный артефакт 11 летней девочке
Ну, если кто в семье и взял бы дневник и стал пользоваться, то Джинни самое то. Артур мог заподозрить, правильный Перси тоже бы не стал связываться и хотя бы задал вопрос "а что за странную тетрадку мне купили", близнецы пустили бы на опыты, Рон слишком на виду рядом с Гарри, Джинни в силу возраста и отсутствия опыта меньше заподозрит неладное.
А Люциус вообще не допускал мысль, что по случайности и Драко может пострадать? Он ведь, вообще-то, находится в одном здании с грязнокровками и чисто случайно может оказаться рядом с одной из них в момент нападения василиска
близнецы пустили бы на опыты
Мне нужен такой фик
А Люциус вообще не допускал мысль, что по случайности и Драко может пострадать? Он ведь, вообще-то, находится в одном здании с грязнокровками и чисто случайно может оказаться рядом с одной из них в момент нападения василиска
Не понимаю, как василиск вообще определят, кто чистокровный, а кто нет. И какая степень чистокровности должна быть, вообще без маглов в родословной или до определённого колена?
Он ведь, вообще-то, находится в одном здании с грязнокровками и чисто случайно может оказаться рядом с одной из них в момент нападения василиска
Я очень сомневаюсь, что Люциус в курсе, что это василиск.
Не понимаю, как василиск вообще определят, кто чистокровный, а кто нет.
Определяет же не василиск, а Том, а уж он через Джинни выяснит, кто тут чистокровный, кто нет.
Люци мог и не подозревать, что дневник войдет в "активную фазу", он просто подкинул самую безобидную, как ему казалось, вещь, которая не вызовет подозрений, но с темной магией. Он просто мог планировать через какое-то время, когда Джинни вернется на каникулы, спровоцировать обыск. Но проснулся Волдик и все опошлил заверте...
Отредактировано (2021-08-09 15:15:12)
Не понимаю, как василиск вообще определят, кто чистокровный, а кто нет. И какая степень чистокровности должна быть, вообще без маглов в родословной или до определённого колена?
Так василиск команды выполняет, по сути. Том приказал — василиск напал на Гарри, который вообще не маглорожденный.
Анон пишет:Не понимаю, как василиск вообще определят, кто чистокровный, а кто нет. И какая степень чистокровности должна быть, вообще без маглов в родословной или до определённого колена?
Так василиск команды выполняет, по сути. Том приказал — василиск напал на Гарри, который вообще не маглорожденный.
Но ведь нельзя исключать случайностей! Скажем, Драко случайно оказался в коридоре вместе с Колином, когда на того василиск напал. Или увидел, как Гермиона с подругой пытаются с помощью зеркала что-то за углом увидеть и решил подсмотреть. Да масса вариантов же!
Люциус дебил?
Откуда Люци мог знать про василиска? Про него только Волди знал.
Отредактировано (2021-08-09 15:42:22)
Люциус дебил?
Ну... умом не блещет, да. Но вряд ди он конкретно знал про василиска или про то, что именно будет делать дневник — он не знал, что это крестраж и что он начнёт подчинять волю Джинни. Кмк, он просто подкинул дочке Артура Уизли явно темномагическую вещь, да ещё и оставшуюся от Волдеморта, а там как пойдёт.
Откуда Люци мог знать про василиска? Про него только Волди знал.
ОК, он подкинул явно темномагическую вещь, о назначении которой не знал, а следовательно, которая могла оказаться крайне опасной для всех окружающих, соученице своего же сына, с которым она вместе учится в одной школе и регулярно пересекается в местах общего пользования. И если бы эта вещичка начала действовать, то пострадать в том числе мог и Драко. Ну это как подарить ученику закрытой школы ящик строительных петард или там замаскированную под что-то нейтральное мину, зная, что в этой же школе учится твой собственный сын. Если бы хоть учились в разных, то еще хоть как-то понятно было. Но в нашем случае...
Люциусу так надоел наследник и это такая хитрая многоходовочка, чтобы избавиться от него, не навлекая подозрений?
Отредактировано (2021-08-09 15:51:44)
Вопрос в том, как Люциус вообще остался жив, после того как обо всем узнала Нарцисса?
Вопрос в том, как Люциус вообще остался жив, после того как обо всем узнала Нарцисса?
Да, пытки Волдика по поводу проебанного крестража были потом детским лепетом.
ОК, он подкинул явно темномагическую вещь, о назначении которой не знал, а следовательно, которая могла оказаться крайне опасной для всех окружающих, соученице своего же сына, с которым она вместе учится в одной школе и регулярно пересекается в местах общего пользования.
Да ну, откуда такие ужосы. У самого Люциуса этот дневник столько лет без дела валялся - откуда он мог знать что дневник вообще опасен?
И уж точно с точки зрения Малфоя его отпрыску нечего было делать рядом с мелкой Уизли, где б они пересекались?
Отредактировано (2021-08-09 16:02:26)
Вопрос в том, как Люциус вообще остался жив, после того как обо всем узнала Нарцисса?
Долго извинялся. Рейтингово
Да ну, откуда такие ужосы. У самого Люциуса этот дневник столько лет без дела валялся - откуда он мог знать что дневник вообще опасен?
Анон, ты серьезно сравниваешь возможные последствия от темномагической вещи, лежащей в хранилище там, где знают про ее возможную опасность и особо не трогают, и передачу этой вещи в руки ни о чем не подозревающей малолетке, которая непременно начнет в ней копаться, и возможные последствия затронут всех ее окружающих, среди которых, вообще-то, и Драко?
И уж точно с точки зрения Малфоя его отпрыску нечего было делать рядом с мелкой Уизли, где б они пересекались?
В столовой как минимум. А еще есть коридоры, библиотека, учебные аудитории, стадион и много, многое другое. По сути, единственные места, где они действительно не могли пересечься, это территории факультетов. Но и помимо них в Хогвартсе хватает места.
откуда он мог знать что дневник вообще опасен?
Анон, давай попробуем переложить ситуации на наши реалии. Мужик когда-то состоял в террористической организации, глава которой ему в свое время отдал на хранение пробирку с каким-то странным порошком, назначение которого ему осталось неизвестно, то ли зубной порошок, то ли кокаин, то ли взрывчатка, то ли вообще споры сибирской язвы, причем зная свое бывшее начальство, последнее вероятней. Потом начальника повязали, сам мужик кое-как отмазался и продолжил жить, храня пробирку. Но затем чем-то навлек подозрения и перед ним повисла угроза обыска. И мужик разработал хитрый план, решив убить сразу двух зайцев, избавившись от опасной пробирки и подставив своего главного противника, после чего подкинул эту саму пробирку малолетней дочке врага, уезжающей в закрытую школу. Очевидно, предполагая, что дура-малолетка пробирку обязательно либо вскроет, либо разобьет, и тогда вот можно будет прищучить ее папашу. Только вот, напомню, содержимое пробирки мужику неизвестно, и эффект от ее вскрытия может быть вообще любым, не исключая и мучительной смерти всех рядом проживающих. А у мужика в этой самой школе учится его же собственный сын! И если пробирка окажется таки с сибиркой, то в случае ее разбития, сынок тоже стопроцентно станет жертвой!
Вот я и спрашиваю, ВТФ?!
Тем более вдруг Джинни решила бы открыть тетрадку с большом зале во время завтрака, а в этой тетрадке был не крестраж, а адский огонь?
Не Люц, чудо, что Нарцисса тебя простила...
учебные аудитории
Они на разных курсах.
И что? Аудитории-то общие. Допустим, у первого курса урок зельеварения заканчивается, а под кабинетом уже караулит второй курс, у которого здесь по расписанию следующий урок. И они как минимум пересекаются в дверях, а потом Драко идет в ту же аудиторию и, возможно, даже садится за ту же парту, что и Джинни. Ну блин, это как с эпидемией гриппа или ветрянки в школе, т.е, стоит только у одного начаться, и разные классы не спасут
Тем более вдруг Джинни решила бы открыть тетрадку с большом зале во время завтрака, а в этой тетрадке был не крестраж, а адский огонь?
Не, ну не настолько всё драматично, сам Люциус дневник в руках держал и открывал, скорее всего, и непосредственной опасности не увидел, это же не ожерелье с проклятьем. По-настоящему дневник был опасен при тесной эмоциональной связи, а это ещё попробуй пойми, Люциус этого точно не знал.
Другое дело, что весь план с подкидыванием дневника Джинни всратый, ну так Малфой вроде и не заявлен особо умным или дальновидным.
Значит, просто дурак. Так хотел подставить Артура, что тупо не думал о том, что предмет может быть настолько опасен.
Отредактировано (2021-08-09 17:07:15)
возможные последствия затронут всех ее окружающих
Это ниоткуда не следует.
Наиболее вероятные возможные последствия - погибнет спальня или, в крайнем случае, класс Джинни. И чо? Драко это ничем не грозит.
Мужик когда-то состоял в террористической организации, глава которой ему в свое время отдал на хранение пробирку с каким-то странным порошком
Откуда "порошок"? Ползучей заразной магии в каноне вроде нет, вся локального конечного действия. Ну жахнет - опять же, и чо? До Драко всё равно не долетит, не долетит даже до слизеринского стола в столовой.
Отредактировано (2021-08-09 18:33:20)