Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#54726 2021-04-06 00:18:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вопрос, у пожирателей в каноне были разные маски или это чисто фишка кинона?

#54727 2021-04-06 00:19:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а не знаете, никто не писал фанфика про Снейпа-попаданца в Гарри Поттера? Напрашивается же.

Просто представьте, профессор зельеварения, декан факультета Слизерин открывает глаза в... чулане. Над головой пауки, под головой — тощая подушка. На тумбочке очки. Дверца чулана открывается, а там Петунья требует немедленно встать, сварить всем завтрак и бегом бежать в школу. Снейп пытается возмутиться, но тут спускается Дадли и угощает его сочным лещом.

#54728 2021-04-06 00:20:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

крч, испортил Рикман Снейпа, испортил!  ;D  Выдали бы чучело типа Филча, никто бы ничего бы

Ну вот не надо, Филч вполне симпатичный  :lol: но Рикман да, испортил.
/снейпоман-мимокрокодил/

Upd. Про Снейпа — попаданца в Гарри. Ты знаешь, я тоже таким вопросом задавася и даже искал, но вроде ничего путного мне не попалось, во всяком случае, я ничего из результатов поиска не запомнил, а я в фандоме давно. Опять же, непонятно, если Снейп попал в Гарри, то куда делся Гарри, в Снейпа? Ну, снейджер я такой знаю, да... /сорри за оффтоп, у вас тут мило, я еще почитаю))/

Отредактировано (2021-04-06 00:25:48)

#54729 2021-04-06 00:20:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп пытается возмутиться, но тут спускается Дадли и угощает его сочным лещом.

И тут Снейп пошел в службу опеки, и все охуели?..

#54730 2021-04-06 00:20:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чем дальше, тем больше кажется, что это был хитрый план   Как прервать безрезультатные занятия и заодно убедить себя в том, какой нехороший, наглый, испорченный Поттер, совсем как его отец.

Идеально вхарактерно!  :heart:

#54731 2021-04-06 00:24:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Филч вполне симпатичный

ну, это ж когда без грима)

#54732 2021-04-06 00:25:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я хотела спросить у знатоков канона про крестражное бессмертие. Мне кажется оно какое-то недоделанное, ведь крестражи не спасают от старости и болячек, от смерти от старости, а только позволяют возродиться. Только в тк крестраж пытался сам, а так нужен надежный чел, который обряд проведет. Ну допустим, маг его подготовит, а он после смерти мага сам помре или болт забьет, что тогда, скитаться духом до морковкина заговенья.

#54733 2021-04-06 00:27:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется оно какое-то недоделанное

Так ведь не то, чтобы полно вариантов организовать себе бессмертие) Как говорится, бери, что дают.

#54734 2021-04-06 00:30:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

скитаться духом до морковкина заговенья.

Ну, пример Квиррела показывает, что можно вселиться в уже готового человека и управлять им.

#54735 2021-04-06 00:30:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чем дальше, тем больше кажется, что это был хитрый план

а как вы думаете, это могла быть типа попытка извиниться, но такая...снейповская?
Типа, показал как и ему было погано, но сам же не выдержал и вызверился

#54736 2021-04-06 00:33:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а как вы думаете, это могла быть типа попытка извиниться, но такая...снейповская?
Типа, показал как и ему было погано, но сам же не выдержал и вызверился

Нет. Извиниться — это признать свою вину и выказать сожаление о сделанном. А показать, что тебе было плохо, поэтому ты ведёшь себя плохо, — это не извинение, а манипуляция.

#54737 2021-04-06 00:35:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И тут Снейп пошел в службу опеки, и все охуели?..

А Снейп знает что такое служба опеки? Он ж максимально отгородился от маглов, а в доме чисто сычует

#54738 2021-04-06 00:36:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Типа, показал как и ему было погано

да не, он слишком психанул. Хотел бы показать - показал бы прямо в своей голове.

Анон пишет:

хотя наверняка думал господин директор вы ту лучший менталист, какого, ероа я должен возиться с мальчишкой?

Так Дамблдор потом сказал об этом Гарри - и уж наверняка сказал Снейпу изначально: опасно подпускать Гарри к Дамблдору, когда у Гарри Волдеморт в голове. Причем опасно не для Дамблдора, а для Гарри, Волди захочет активизироваться и хз чего натворит.

#54739 2021-04-06 00:40:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Дамблдор потом сказал об этом Гарри - и уж наверняка сказал Снейпу изначально:

а ненавидящих друг друга людей в такую ситуацию ставить норм? Гарри не учили же ничему. Спросить он не мог (тайна!) Спросить у Снейпа тем более (гордость!!!) а "закройте сознание" - такое себе объяснение. А пожаловаться так и не получилось
Все равно что бросить перед кем-то учебник матана и орать "Решай! Решай сука!" и больно его пиздить если нет.

множественные бубубу анона про хуевую подготовку педсостава Хогвартса к урокам

Отредактировано (2021-04-06 00:40:59)

#54740 2021-04-06 00:40:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Дамблдор потом сказал об этом Гарри - и уж наверняка сказал Снейпу изначально: опасно подпускать Гарри к Дамблдору, когда у Гарри Волдеморт в голове

Это хорошее решение, если в мире всего три специалиста: Дамблдор, Волдеморт и Снейп. Но вряд ли это так. И, кмк, Гарри даже аврорская методичка научила бы большему, чем Снейп.

#54741 2021-04-06 00:41:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чем Снейп.

кстати, а Грюм? Сириуса тоже на аврора учили - там этого не было? Ладно, Сири не мог Гарри учить - у него после дементоров со своей башкой напряг. Но книжка? Но "знаю я одного парня"? Но "я брошу в этого спеца много денег и он тебя научит"

Отредактировано (2021-04-06 00:42:55)

#54742 2021-04-06 00:46:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И, кмк, Гарри даже аврорская методичка научила бы большему, чем Снейп.

Ну или хотя бы дали ему эту методичку вместе со Снейпом, чтоб учился сам а практиковался уже на Снейпе, да. А то он в любом случае не знал, как стать ежиком, ори не ори.

#54743 2021-04-06 00:54:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кстати, а Грюм? Сириуса тоже на аврора учили - там этого не было? Ладно, Сири не мог Гарри учить - у него после дементоров со своей башкой напряг. Но книжка? Но "знаю я одного парня"? Но "я брошу в этого спеца много денег и он тебя научит"

А как все эти люди в замке бы тусили под бдительным оком Амбридж? :lol: К Снейпу и то Гарри емнип ходил под видом отработок.
Вот что методичку не выдали (если она была) - это да,позор.

#54744 2021-04-06 00:55:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как все эти люди в замке бы тусили под бдительным оком Амбридж?

падажжди. А разве все это началось не ДО Амбридж? Продолжилось при ней, эт да.

#54745 2021-04-06 00:58:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

падажжди. А разве все это началось не ДО Амбридж?

Началось когда она ещё не была директором,но была уже преподом,а то и Генеральным Инспектором (текста под рукой нет,не уточню,сорри). Думаешь,она тогда не заметила всяких подозрительных личностей и не заинтересовалась бы?

#54746 2021-04-06 01:01:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаешь,она тогда не заметила всяких подозрительных личностей и не заинтересовалась бы?

тогда вопросы про других людей снимаются. Хотя волдеморды и краучи шляются по хогвартсу как по родному дому и ничо, нихто не спалил а вот вопрос методички остается открытым

#54747 2021-04-06 01:03:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя волдеморды и краучи шляются по хогвартсу как по родному дому и ничо, нихто не спалил

на них просто амбридж не нашлось

#54748 2021-04-06 01:04:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на них просто амбридж не нашлось

Амбридж пришла - порядок навела!  :lol:

#54749 2021-04-06 01:14:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как все эти люди в замке бы тусили под бдительным оком Амбридж?

оборотка с волосом студента Хога?

#54750 2021-04-06 05:54:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ему было не до этого мягко говоря.

Ну, так-то у него не один год был, не обязательно в последние пять минут жизни заниматься переосмыслением.

Анон пишет:

А разве только он? Гарре ж только и слышал со всех сторон - "ах, прямо как папка", "ох, а глаза-то мамкины".

Нормальная реакция от родительских знакомых при встрече с ребёнком. Это не про личность Гарри, воспринимали его все всё равно отдельно.

Анон пишет:

а вот вопрос методички остается открытым

Вряд про окклюменцию методички есть. Мне кажется, если бы были какие-то книги, Гермиона бы их нашла, она же раньше для Гарри нужное подбирала — про квиддич, напиимер, или для турнира.

Анон пишет:

Ииии тут незнакомый неприятный хуй начинает эту мечту поливать грязью. С нихуя.
Вполне логично что Снейп сразу стал врагом номер раз и подход  к нему гарри даже не старался искать

Справедливости ради, Снейп отличился ещё до того, как начал что-то говорить про Джеймса, Гарри про их вражду только в конце первого курса узнал. Но Снейп прям на все деньги выступил с первой же фразой про Гарри "наша новая знаменитость" :facepalm: Ну да, действительно, только Снейпу бы вспомнить, как и почему Гарри стал знаменитым.

Анон пишет:

множественные бубубу анона про хуевую подготовку педсостава Хогвартса к урокам

Что вообще в каноне есть про подготовку педсостава к урокам? Плохой, плохой Хогвартс, дубль двадцатый  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума