Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25776 2018-10-21 09:18:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, Дамблдор на что-то такое и рассчитывал, перекладывая поиски на Гарри? Мол, ему суждено, значит, найдет способ его уничтожить. Значит, найдет крестражи

#25777 2018-10-21 09:20:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что Волдеморт считал, что змее безопаснее всего с ним.

На поле боя. Отошли он Нагини куда подальше, как бы трио ее нашло? Да никак.

#25778 2018-10-21 09:22:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На поле боя. Отошли он Нагини куда подальше, как бы трио ее нашло? Да никак.

Волдеморт вообще всегда предпочитал всё делать в одиночку и никому не доверять, ему в принципе не могло прийти в голову, что змее будет безопаснее где-то там, а не с ним. Ну и так-то он её защитил заклинанием, фиг бы кто её убил, если б он не решил, что Гарри мёртв и опасности больше нет.

#25779 2018-10-21 09:23:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, Дамблдор на что-то такое и рассчитывал, перекладывая поиски на Гарри? Мол, ему суждено, значит, найдет способ его уничтожить. Значит, найдет крестражи

Я не думаю, что Дамблдор фаталист, наоборот, это ведь он говорил, что пророчество ничего бы не значило без действий Волдеморта, и что Гарри следует ему уже потому, что сам хочет.
Я думаю, он просто не успел, наверняка хотел после пещеры показать, как уничтожать крестражи, и, возможно, рассказать ещё что-то. Вряд ли он собирался помирать именно в ту ночь.

#25780 2018-10-21 09:53:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну в общем да, Дамблдор хоть и понимал, что так или иначе умрёт, думаю, хотел в ту же ночь показать Гарри как уничтожить крестражи.

Ну и как бы он 115-летний умирающий старик, очень сомневаюсь, что часть крестражей он смог бы добыть один. Например, тот, что в Гринготтсе.

#25781 2018-10-21 10:16:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, Дамблдор на что-то такое и рассчитывал, перекладывая поиски на Гарри? Мол, ему суждено, значит, найдет способ его уничтожить. Значит, найдет крестражи

Мы все ещё говорим про того Дамблдора, который не только единственный в мире догадался про хоркруксы, но и десятилетиями собирал информацию про Риддла и уничтожил кольцо? А потом такой "не, а чо я все сам да сам? Давай ка теперь ты Гарри побегай, а я пойду помру".

#25782 2018-10-21 10:19:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не помереть он один хрен не мог.
И да, тот самый Дамблдор, который напялил кольцо на руку и потому умер на пороге войны

Отредактировано (2018-10-21 10:20:34)

#25783 2018-10-21 10:44:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и как бы он 115-летний умирающий старик, очень сомневаюсь, что часть крестражей он смог бы добыть один. Например, тот, что в Гринготтсе.

Мне кажется, чашу и диадему он бы не добыл.
С кольцом и медальоном (пусть и поддельным) было всё-таки проще — Дамблдор на основе своих знаний о детстве Тома предположил, в каких знаковых местах они могут быть (ну и неизвестно, сколько ещё возможных тайников он проверял до этого), да и он сам говорил, что магия оставляет следы, так что можно было ориентироваться ещё и на это. А вот чаша в Гринготтсе и диадема в Выручай-комнате — как их найдёшь, как вообще можно догадаться о том, где они? Особенно диадема.
Настоящий медальон ещё ладно, там хоть чисто в теории можно было через Р.А.Б. выйти на Кричера (хотя опять же, если предполагать, что Гарри погиб на втором курсе, как тут раньше говорили, Сириус ещё в Азкабане, там тоже всё сложно).

Отредактировано (2018-10-21 10:46:00)

#25784 2018-10-21 10:52:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помереть он один хрен не мог.
И да, тот самый Дамблдор, который напялил кольцо на руку и потому умер на пороге войны

Странная претензия. Не устоять перед могущественным артефактом не могли многие, Дамблдор всего лишь один из.

Анон пишет:

Мне кажется, чашу и диадему он бы не добыл.

Как бы он узнал сколько крестражей есть вообще?

#25785 2018-10-21 10:55:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, Дамблдор на что-то такое и рассчитывал, перекладывая поиски на Гарри? Мол, ему суждено, значит, найдет способ его уничтожить. Значит, найдет крестражи

Дамблдор мастер перекладывания. Ньюту вот Гриню пытался втюхать. Но пришлось самому. А Волдеморду Гарри все-таки передал, ну и что, что еще ребенок, закалится.

#25786 2018-10-21 11:04:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор мастер перекладывания. Ньюту вот Гриню пытался втюхать.

:facepalm:
А ты уже фильм посмотрел?

Анон пишет:

А Волдеморду Гарри все-таки передал, ну и что, что еще ребенок, закалится.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#25787 2018-10-21 11:08:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ньюту вот Гриню пытался втюхать.

Нет, не пытался, не суди по трейлерам. Разговор был про Криденса.

Отредактировано (2018-10-21 11:09:35)

#25788 2018-10-21 11:24:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы он узнал сколько крестражей есть вообще?

Никак, опять же. Ну и нужно учитывать, что в той вселенной, в которой Гарри погиб в Тайной комнате, Дамблдор про крестражи, считай, не знает. Потому что задумался он об этом после рассказа Гарри про Тома-из-дневника, потом догадки подтвердились речью Волдеморта на кладбище, а уже оттуда добавились те же неполные воспоминания Слагхорна и прочие исследования.

Отредактировано (2018-10-21 11:29:11)

#25789 2018-10-21 11:25:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы он узнал сколько крестражей есть вообще?

Никак, опять же. Ну и нужно учитывать, что в той вселенной, в которой Гарри погиб в Тайной комнате, Дамблдор про крестражи, считай, не знает. Потому что задумался он об этом после рассказа Гарри про Тома-из-дневника, потом догадки подтвердились речью Волдеморта на кладбище, а уже оттуда добавились те же неполные воспоминания Слагхорна и просие исследования.

И это просто значит что Волдеморт бы победил, и все.

#25790 2018-10-21 11:28:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Волдеморду Гарри все-таки передал, ну и что, что еще ребенок, закалится.

Точно, именно так и рассуждал Дамблдор — чот не хочется с Волдемортом возиться, помру-ка я, а его на Гарри оставлю, прикольно же, авось ребёнок выживет  :facepalm:

У меня такое чувство, что мы разные книги читали.

#25791 2018-10-21 11:29:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор мастер перекладывания.

Мастер перекладывания: тащит на себе школу, общение с министерством и министром, ищет следы Волдеморта, пытается разгадать его планы. После возвращения Волдеморта к этому плюсуется Орден Феникса, позже обучение Гарри борьбе. В одно лицо добыл огромное количество информации про Тома и крестражи, не боялся выйти против Волдеморта, координировал действия Снейпа...
Да. Дамблдор вообще ничего не делал.
qUE_VYzmh8Y.jpg

#25792 2018-10-21 11:29:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И это просто значит что Волдеморт бы победил, и все.

Ну да.

#25793 2018-10-21 11:43:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И это просто значит что Волдеморт бы победил, и все.

Ну да.

Ну и хорошо. Иногда получить упыря в правители  полезно для развития общества вырожденцев.

#25794 2018-10-21 11:44:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мастер перекладывания: тащит на себе школу, общение с министерством и министром, ищет следы Волдеморта, пытается разгадать его планы. После возвращения Волдеморта к этому плюсуется Орден Феникса, позже обучение Гарри борьбе. В одно лицо добыл огромное количество информации про Тома и крестражи, не боялся выйти против Волдеморта, координировал действия Снейпа...
Да. Дамблдор вообще ничего не делал.

Делиться информацией директор не любил, людей выбирать не умел, и потому тащил воз сам. А потом пророчество и - о радость, есть на кого скинуть неприятное.

#25795 2018-10-21 11:51:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и хорошо. Иногда получить упыря в правители  полезно для развития общества вырожденцев.

Ммм. Геноцид маглорожденных, убийства тех, кто идёт против этой политики, пытки в школе, давление на родителей через детей, убийства маглов просто потому что, толпы дементоров... хорошо, действительно. Полезно.
:sacrasm:

#25796 2018-10-21 11:52:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А потом пророчество и - о радость, есть на кого скинуть неприятное.

:facepalm:

#25797 2018-10-21 11:57:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А потом пророчество и - о радость, есть на кого скинуть неприятное.

:lol:
Наоборот же. Вот представь, захватывает твою страну бессмертный бандюк-мафиози, а ты простая училка математики (у которой этот бандюк золотым медалистом был), в прошлом, правда, застрелившая Гитлера.  ;D
И ты начинаешь собирать сопротивление, что-то делать, как-то противостоять, и тут вдруг выясняется, что победить бандюка сможет единственный (!) человек, который ещё даже не родился. Или не сможет, 50 на 50.
И ты такая "ну бля... нам всем пиздец".
Потому что хоть ты усрись, а лично ничего сделать не сможешь, только надеяться на того гипотетического победителя.
И то, он пока родится, пока вырастет, выучится. И потом скажет "да ебал я вас всех в рот, адью".
И всё.

#25798 2018-10-21 11:57:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И это просто значит что Волдеморт бы победил, и все.

Ну да.

Ой, да ладно. Учитывая специфическую нихрена не понятную метафизику пророчеств, которые и влияют, и не влияют, и сбываются, и не сбываются, не факт, что в момент смерти Гарри Треллони или еще кто не выдали бы другое, про другого избранного, например.

#25799 2018-10-21 12:02:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и хорошо. Иногда получить упыря в правители  полезно для развития общества вырожденцев.

Ммм. Геноцид маглорожденных, убийства тех, кто идёт против этой политики, пытки в школе, давление на родителей через детей, убийства маглов просто потому что, толпы дементоров... хорошо, действительно. Полезно.
:sacrasm:

Полезно и отрезвляюще. Как вскрытие нарыва. Маглорожденные и маглы и у т.н. маглолюбцев вызывает скорее какой-то больше зоологический интерес. А уж у тех, кто их не любит....
Я б зачел фик, в котором все маглорожденные и часть полукровок покинули страну или погибли. И остались бы только чистокровные с разными стадиями вырождения, без козлов отпущения и человеческой обслуги из сферы услуг. И стали бы искать врагов среди своих, самоутверждаться и разорять недостаточно достойных. И т.д.

#25800 2018-10-21 12:04:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, да ладно. Учитывая специфическую нихрена не понятную метафизику пророчеств, которые и влияют, и не влияют, и сбываются, и не сбываются, не факт, что в момент смерти Гарри Треллони или еще кто не выдали бы другое, про другого избранного, например.

напомнило из КВН:
- Эй, Василиса! Выходи за меня!
- Не могу, я принца жду.
- Так ты его и замужем можешь ждать!

Ну победил бы Волд, новое пророчество и избранного можно же и в рабстве ждать.  =D  или пусть другие ждут, зачем что-то делать, Волд полезная бифидобактерия для нашего общества.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума